Перейти к публикации
OverSi

Думаю по прадику, оставлять себе?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Вот такой вариант, есть идея пересесть на него, смущает пробег 190 000км, для 1KD это уже значительно, хотя пробег японский. И ещё не очень нравится бодик, я не сторонник лифта огромного, тут +2 подвеской и +4 бодиком, можно, конечно, бодик убрать, но...

    По поводу мотора, я всегда могу другой привезти, так что мне не принципиален этот вопрос, просто на 1KZ уже не сяду - меня перестал устраивать, хочу быстрее, новее, экономичнее, говорят 1KD заметно резвее, оно и понятно 30 лошадок сверху, однако момент почти такой же, чуть-чуть больше.

    И кто знает, на всех прадо с КД Active TRC стоит или опция?

    post-4810-1269446304_thumb.jpg

    post-4810-1269446385_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    185 вообще не устраивает?

    Пробег большой, для себя можешь и получше взять.

    Синий 95 с силовиком который, посвежее выглядел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    185 вообще не устраивает?

    Я думаю салоном/посадкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000

    Если имеется в виду D4D, то у нескольких знакомых за 300тык и никаких проблем с движком. Думаю, что от соляры зависит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    185 вообще не устраивает?

    Вообще устраивает всем, просто хочется как обычно ещё лучше, ещё больше, ещё мощней.

    Пробег большой, для себя можешь и получше взять.

    Нереально. Я постоянно исследую рынок таких авто и практика показывает, что японцы - очень практичные люди, дизеля берут только если планируются большие пробеги, например, все машины с 5VZ у меня приходят с пробегами до 130 000км, с 1KZ в основном только начинаются с этих цифер, относительно 1KD вообще интересная ситуация - меньше, чем под 200 000 машину не купить, они их просто не продают, а если и продают, то очень дорого, эту я купил только потому, что у неё судя по аукционнику какие-то проблемы с задним контуром тормозов, жидкость течёт, я думаю, это вполне ремонтируемо.

    Синий 95 с силовиком который, посвежее выглядел.

    Зелёный... да что сравнивать 97 год и почти 2001? Последний куда интереснее, на 1KZ я уже не сяду.

    Я думаю салоном/посадкой

    Салон\посадка не фонтан, конечно, но не это повод менять машину smile.gif

    Если имеется в виду D4D, то у нескольких знакомых за 300тык и никаких проблем с движком. Думаю, что от соляры зависит.

    Соляру я лью с бульдозера smile.gif В бульдозер попадает с заправки. Но вроде через лейку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Год то хоть какой? комплектация? На фото что то не могу разобрать ТХ лимитед что ли, судя по люку. и решетка какая-то тюненая стоит.

    Прадики на 190 тыров только жить начинают, так что за пробег не переживай, это как человеку 30 лет smile.gif)) А вот если бы двиг был бы бензиновый то он вообще вечный бы был, как горец.

    Но вот бодик я бы тоже убрал. И резину поменял.

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    2000 год 11 месяц. Комплектация TX Limited, но для 1KD это предел, TZ ни разу не встречал. Однако на этих годах TX Limited уже идёт навороченный - должен быть оптитрон, высокий подлокотник и т.д.

    Решётка тюненная потому что силовой бампер, с такими бамперами штатная решётка не встаёт.

    Бензиновый мне не надо, был у меня уже 1999г. 3.4 smile.gif

    Резину поменяю и литьё тоже.

    По бодику хз, некрасиво он такой высокий смотрится. Но его убрать это тоже гемор, я получу машину на СВХ в виде отдельно рамы, двигателя и двух кусков кузова, мне надо будет её собрать эвакуатором на тяп-ляп и отвезти сборщикам, а если убирать бодик, то тяп-ляп не получится, нужно сразу ставить родные подушки, приготовить заранее и мучаться вынимать длинные болты и ставить штатные, убирать удлиннители ручки раздатки и рулевого вала, снимать передний бампер и всю конструкцию под ним и ещё ХЗ что, трубки все назад сжимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Да уж... с бодиком мороки много, ну его нафиг, другой Прадик найдешь. Ничего в нем такого замечательного не вижу, акромя твоего KD:) конечно.

    Многие наоборот бодиком заморачиваются, а тут разморачиваться придется smile.gif))

    бодик уберешь, потом колеса уже не влезут и начнется..... короче лишний гемор.

    Собирай да продавай, я думаю покупатели быстро найдутся.

    А можешь собрать поставить литье и резину нормальную и погонять, вдруг понравиться, тогда оставишь. Не понравиться продаш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Другой не буду искать, потому что мне надо, чтобы KD, чтобы силовик был, чтобы комплектуха нормальная и недорого, этот идеально попадает.

    Колёса тут или штатные стоят или чуть больше, но это не проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    To: OverSi

    Саш, бери! К бодику привыкнешь, мож и колёса поболее воткнёшь.

    Раз уж попадает под все твои требования, не мучай себя и других :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Честно говоря, я перед тем как купить 1КЗ, ездил на КД,разницы я не почувствовал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    дада... а сурфа продай =) сюда =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Саш, бери! К бодику привыкнешь, мож и колёса поболее воткнёшь.  Раз уж попадает под все твои требования, не мучай себя и других :-)

    Колёсам не увлекаюсь. Всё таки некрасиво он с бодиком смотрится.

    дада... а сурфа продай =) сюда =)

    Не дойдёт, на него уже есть покупатель smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ
    Всё таки некрасиво он с бодиком смотрится.

    это с такими колесами некрасиво! поставь резинку нормальную и будет красивый монстрик!

    завидую тебе, захотел поменял тачку и выбрать есть из чего.. эх.. ляпота blush.gifwink.gif

    Изменено пользователем LuKaSh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    завидую тебе, захотел поменял тачку и выбрать есть из чего.. эх.. ляпота

    Да ладно чо там завидовать!

    Ну переберет все тачки ну, а дальше что?

    Ни душе ни сердцу..

    Это как ходящие "налево"..сходят, а потом у них спрашивают типа " ну как у твоей новой, случаем не поперек?"

    Все одинаковое..у всех...

    А вот настоящие друзья они ценятся куда больше!

    а по существ темы..чтобы мы тут не советовали -- хозяин барин.

    Имхо просто пиар..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    это с такими колесами некрасиво! поставь резинку нормальную и будет красивый монстрик!

    Не люблю большие колёса, я по городу езжу, мне нужно, чтобы машина была комфортная.

    завидую тебе, захотел поменял тачку и выбрать есть из чего.. эх.. ляпота

    На самом деле машины меняются не просто по щелчку пальца, это очень сложно, купи её, провези, собери, оформи, подготовь под себя: сигналки, тонировки, а потом уже ездить, это не неделя, не две и не месяц. А сколько сил... надо это просто любить.

    Да ладно чо там завидовать!  Ну переберет все тачки ну, а дальше что?  Ни душе ни сердцу..    Это как ходящие "налево"..сходят, а потом у них спрашивают типа " ну как у твоей новой, случаем не поперек?"    Все одинаковое..у всех...    А вот настоящие друзья они ценятся куда больше!

    Очень всё упрощённо, чтобы перебрать все тачки, нужно слишком много времени.

    Имхо просто пиар..

    Неправда твоя sad.gif Я к машинам с душой отношусь, переживаю за каждую купленную на запчасти как за свою собственную... и да, хочу всё попробовать, что в этом плохого? Пару месяцев на одной поездил, всю концепцию понял, изучил до винтика, нужно дальше развиваться, изучать новые грани вещей, поэтому и хочу 1KD, я такой мотор ещё вообще не трогал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ
    е люблю большие колёса, я по городу езжу, мне нужно, чтобы машина была комфортная.

    А нах на асфальте силовик нужен??? или лебедка? biggrin.gif лишний вес ИМХО

    Чтобы от машины комфорта ждать нужно на сотку пересаживаться с гидрой или сигнус (аля лексус) тоже с гидройsmile.gif вот там комфорт на асфальтеsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    А нах на асфальте силовик нужен??? или лебедка?  лишний вес ИМХО

    Силовик мне просто нравится. А лебёдка реально нужна для технических нужд.

    Чтобы от машины комфорта ждать нужно на сотку пересаживаться с гидрой или сигнус (аля лексус) тоже с гидрой вот там комфорт на асфальте

    Ничего, будет и сотка и лексус, но не всё сразу smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Неправда твоя Я к машинам с душой отношусь, переживаю за каждую купленную на запчасти как за свою собственную... и да, хочу всё попробовать, что в этом плохого? Пару месяцев на одной поездил, всю концепцию понял, изучил до винтика, нужно дальше развиваться, изучать новые грани вещей, поэтому и хочу 1KD, я такой мотор ещё вообще не трогал.

    ok.gif

    Изменено пользователем Виктор Сибирь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Минеральные Воды
    • Машина: TLC PRADO-95 1KD-FTV 2000 г.в.

    У меня 08.2000 KD машину брал в 2005 тх лимитед трк присутствует и оказывается очень иногда совместно с всц выручаютsmile.gif)

    Мотор супер поставил единственно себе СЕПАР

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.