Перейти к публикации
Ins

ГИБДД запретило переоборудовать 105 из D в В

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: LAND CRUISER 105 1HZ

    Написал я им заявление:

    опубликованное пользователем изображение

    Получил ответ:

    опубликованное пользователем изображение

    Вот теперь сижу - репу чешу, как бы изменения то внести. Получается только в суд идти. Задача грамотно составить исковое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    А заключение из какого-нибудь НАМИ или САТР на возможность такой переделки есть?

    Изменено пользователем Parador

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК 105, R2, 1HZ, 33 МТ, comap 9500

    Такая же фигня. Мне тож отказали, причем и официально и через "прямые каналы связи", боятся они у нас понимаешь force.gif

    А по мне так просто закон не знають. Так и езжу D в правах и ТО раз в 6 мес sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

    ОперРА Ср мар 17, 2010 6:59 pm

    Добрый день!

    Вопрос у меня следующий

    Я живу в Кемеровской области, мне необходимо переоборудовать Toyota Land Cruiser 105 из категории "D" в категорию "B"

    1. какой алгоритм действий?

    2. какой необходим бюджет?

    3. возможно ли при обращении за данной услугой к Вам выполнить все необходимые процедуры дистанционно?

    4. сколько времени займет выполнение указанной процедуры?

    Заранее благодарю! С уважением!

    Сергей

    ОперРА

    Сообщения: 1

    Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 6:41 pm

    Вернуться к началу

    Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

    Алексей Чт мар 18, 2010 10:13 am

    Добрый день.

    Переоборудование из категории "D" в категорию "В" АТС допускается.

    Порядок оформления:

    1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.

    2.Присылаете нам копии документов:

    1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.

    2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,

    3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,

    4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты

    5) Почтовый адрес отправки

    6) Контактная информация

    Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (ptiafond@mail.ru), либо по факсу (+7(495)977-96-00). Также можно направить документы письмом по адресу - 127434, г.Москва, ул.Дубки, д.4 "НАМИ-ПТИА-ФОНД" или лично собственником или представителем.

    3.Допускается произвести переоборудование самостоятельно - производите его.

    4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:

    1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,

    2)Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),

    3)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (заполняете самостоятельно),

    5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.

    Стоимость заключения 2500 рублей

    Доставка Заключения заказным письмом почтой России (около 14 дней) бесплатно, экспресс-почтой +1000р. (около 3-5 дней), либо собственником самостоятельно.

    http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=5&p=4583

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Не запретило, а не видит достаточных оснований. Что за желтизна? =)

    Купи себе категорию Д и не парься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LAND CRUISER 105 1HZ

    Angor, спасибо за инфу. На том форуме я свой вопрос задал. У меня случай под это дело не подходит. Там подразуевается что я подал заявление, ГИБДД ставит резолюцию что не возражает и далее этот фонд дает мне заключение о возможности переоборудования ТС. В моем случае ГИБДД возражает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LAND CRUISER 105 1HZ

    Категория Д у меня есть. Парюсь я техосмотр проходить 2 раза в год и категория Д есть не у всех, кого я бы хотел допустить к управлению своим авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК 105, R2, 1HZ, 33 МТ, comap 9500

    Категория Д у меня есть. Парюсь я техосмотр проходить 2 раза в год и категория Д есть не у всех, кого я бы хотел допустить к управлению своим авто.

    +1.

    Я лично тупо долблю их заявлениями. Потом юристам отдам. Такое БДД у нас блин mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Мож они хотят чтобы им занесли? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LAND CRUISER 105 1HZ

    Хотеть чтоб занесли не вредно. Готов был решить через конторы, которые занимаются внесением изменений в конструкцию ТС за разумное вознаграждение, не берутся оне - грят у нас в Башкирии тупо отказывают.

    rpp - а какого рода заявлениями долбишь? Мож потом подумать - скооперироваться и жалобу написать куданитьsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Радужный
    • Машина: TLC-105

    В прошлом году переоформлял из D в B через контору в Екатеринбурге по деньгам гдето 8т. вышло совсеми замарочками и ГИБДД. Данное мероприятие лучше проделовать во время прохождения тех. осмотра дабы несколько раз негонять машину к гайцам на осмотр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Ins

    А что, если попробовать попросить в НАМИ ПТИА Фонде (там люди адекватные), чтобы они дали дополнительную справку - заключение в ГИБДД, о том,что автомобиль TLC 100 может быть переоборудован из D в В путем таких-то действий по желанию владельца. Приложить эту справку к заявлению и сунуть им обратно в рыло..... Может быть так получится? В любом случае, советую проконсультироваться у них - наверняка такие прицеденты уже были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 73. LJ 79. LJ73.HZJ78.
    Задача грамотно составить исковое.

    947103[/snapback]

    А никак.smile.gif Иск по какому поводу? Запретили лавки снять? Так они не запретить не разрешить не могут.smile.gif

    Переоборудование возможно только через конторы которые выдадут "заключение о возможности" (НАМИ и тп).

    Заявление на внесение изменений не подрузамевает ПРОСЬБУ в ГИБДД. Это не их компетенция. Ты пишешь, что снял лавки , они тебе в ответ, что данное переоборудование требует "заключение о возможности от уполномоченных контор", ты делаешь енту бумажку. Как правило такое внесение изменений не требует работ сертифицированных сервисов. Т.е. НАМИ(или аналогичная контора) пишет :"возможно самостоятельное переоборудование". С этой бумажкой (после ПИКа) тебе в вносят изменения в СР (особые отметки: считать категорией "В" с соответствии с заключением №.... выданным ... ). В ПТС изменения не вносятся. На руках у тебя остается дополнительный докУмент о изменениях (для ТО и регистрационных действий)

    Можно поробовать поставить перед фактом. Т.е. снять лавки и приехать на ТО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LAND CRUISER 105 1HZ

    Лавки снимать не надо smile.gif Купил я ужо без них smile.gif

    Какой мне сейчас видиццо ситуация. По идее это действительно не компетенция ГИБДД, они должны были тока определить - нужно в моем случае заключение от уполномоченных контор или нет, и если нада - к ним послать. Впринципе они этого не сделали, т.е. нарушили приказ своего же начальства №1240 от 07.12.2000 года.

    Думаю будет самым оптимальным обратится в эти конторы за заключением с их писулькой, получить заключение и уже с этим заключением написать ответ на их отписку. Или сразу заявление-декларацию заполнить и алга.

    Вопрос про конторы уполномоченные - никто не пробивал где? започем? и че по срокам?

    Изменено пользователем Ins

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LAND CRUISER 105 1HZ

    VADUS, спасибо - знаю я про него. Но он явно не один. Может где поближе ко мне есть?

    Вообще хотелось бы увидеть весь список, чет не могу найти официальной бумаги. Многие конторы у себя на сайте грят - делаем. Вопрос - какой бумагой должны подтверждаться эти полномочия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Ins

    Конечно не один. Их кажется - двадцать с небольшим. Где-то на форуме даже выкладывали их список. Но насчет удаления от тебя - не переживай. Они охотно работают по электронной почте, фотографиям и.т.п. И даже заключения удаленно выдают.

    Вот, нашел список:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=778521

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Радужный
    • Машина: TLC-105

    To: Ins

    после получения заключения соответствующей организации о внесении изменеий в ТС гаишники выдают свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности и в ПТС в поле особые отметки делают запись ( переоборудовано кат.Б 8 пассадочных мест по СВ-ВУ№_____ ) Адреса контор которые имеют лицензию есть у инспекторов ГИБДД которые за это отвечают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: TLC80 1HZ

    Свояк во Владике переделывал на 105 с D на B - 55т.р. blink.gif , каким методом точно не знаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.