Перейти к публикации
Ins

ГИБДД запретило переоборудовать 105 из D в В

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    ошибочно конечно могут поставить или как бы ошибочно за отдельную плату, но это правда до первой проверки на посту! Нужно переделывать с соответсвующими вписаниями, но что то не получается sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC105,5",Cooper MS,BFG 33", Tuch Dog, CB,

    Про автобус - тоже был удивлен. Но в паспорте действительно написано "капотный автобус".

    Из D в В переделал за два дня. Можно было и за один , но задрало гоняться туда сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    А  у ТЛК-105  комплектации STD, R1 и R2  "штатно" без переделок какие категории  соответствуют (B или D)?  think.gif

    991158[/snapback]

    D

    991162[/snapback]

    т.е. все 105-е изначально идут по категории D? blink.gif

    А я думал, что комплектация R2 под категорию B подпадает. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а знает кто-нить в москве контроы, которые могут сделать перевод из D в B "под ключ"? просто заплатить и не париться чтоб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 GX HD-FT
    а знает кто-нить в москве контроы, которые могут сделать перевод из D в B "под ключ"? просто заплатить и не париться чтоб

    995928[/snapback]

    позвони 02-там подскажут biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    этот шутка юмор есть очень смешно

    просто нет у меня времени ждать месяц пока резолюцию на заявлении поставят, ведь это ж и за день можно сделать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: TLC 100 VX 4,2 - 2007

    Nail ufa

    у нас так одно время ставили на учет ,а потом приехала проверка с Москву и все гибдд вы....

    а они к нам мол переоформляйте,я то успел переоформить через нами(сам лавку снял) быстро и без проблем,а месяц назад друг прикупил тож такой и переоформлял с гемороем сначала нами(заключение),потом оф.дилер(снял лавку выдал заключение),потом знакомые в гаи(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    Красноярцы и не только откликнитесь! кто переводил машину из Д в Б??? поделитесь пожайлуста ПТСками с отметками о переводе категории! не важно какая машина, нужна отметка о переоборудовании!

    Объясняю ситуацию. пришел к начальнику ГИБДД с заявлением, а тот мне говорит что это переоборудование запрещено, и никто никогда и нигда не переоборудовал так! когда второй раз пришел к нему он сказал, что поднял весь архив и не было ни одного подобного переоборудования с переводом категории, во что я ясно дело не верю! Так вт прошу помощи, хочу собрать несколько ПТС с такими отметками и желательно чтобы в том числе были и Красноярские и придти к нему, чтоб объяснил что это такое! если кто боиться что потом выйдет боком эта помощь, номера и данные собственника обещаю затереть в фотошопе! Заранее всем благодарен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: TLC 100 VX 4,2 - 2007

    куда те скан прислать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: toyota land cruiser 105

    У меня возникла ситуация с 105 другого характера.

    Пригнали из германии и в ПТС на таможне написали категорию Б. Задних сидений нет. При постановке на учет в ГИБДД решили отказать в регистрации так как по их базам мой вин указывает что это 105 и соответственно попадает под категорию Д.

    Сейчас они отправили запрос в таможню и в TOYOTA для уточнения данных по моему автомобилю. Официально в НАМИ обратится не могу так как машину на учет не ставят. Так как сначала надо зарегистрировать а только потом вносить изменения.

    Понятно что когда официальные дилеры привозили машины на продажу что бы снизить пошлины они объявили что 105 автобус и после этого у всех появились проблемы.

    Реально все понятно что на переднем сиденье 2 пассажира никогда и ни при каких условиях сидеть не смогут. Даже по одной причине что для третьего нет ремня безопасности.

    Большая просьба если кто может пробить ВИН JTECB01J801027502 хочется уточнить что пишет сам завод о пассажировместимости.

    На официальных сайтах Тойоты найти информацию по 105 не смог. Может у кого-нибудь есть доступ к инфе поделитесь. Ведь если в Россию они ввозились через одно место, то есть надежда что в Европе на такие испытания людей не толкали.

    Есть так же в собственности другой 105 который ввозился через официальных дилеров там была категория Д, через НАМИ исправили на Б. Я задал вопрос в ГИБДД связи с тем что ПТС заканчивается и они при следующей постановке на учет выдадут новый ПТС то какую категорию они туда впишут. ГИБДД отвечает что Б и тут мой следующий вопрос: Я отправляю машину в Магадан и туда он приходит с ПТС с категорией Б и при постановке на учет мой покупатель попадет в ситуацию в которую я попал сам пригнав из Германии второй авто.

    Они тупо пожали плечами, типа Магадан будет делать запрос нам и т.п. короче засада.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТЛК-105, ГАЗ-21Р, УАЗ-31512
    Реально все понятно что на переднем сиденье 2 пассажира никогда и ни при каких условиях сидеть не смогут.  Даже по одной причине что для третьего нет ремня безопасности.

    Гм... нормально так сидят, особенно если это 2 девченки. biggrin.gif

    Ремень, кстати, у меня есть для среднего пассажира, так что думаю 10-местный он именно по задумке тойоты, а не по прихоти дилеров. К тому же таможился он все равно как легковой, а не как автобус. Во всяк случае у меня так - 2004-й год, брал у оф дилера (лосиный остров).

    Конкретно в твоем случае - имхо, ошибка таможни. По нашему справочнику классфикатору 105 - вроде относится к М2 (если не путаю) - и в этом самом справочнике четко нарисовано размещение посадочных мест - их 10. Так что из таможни придет ответ что категория должна быть Д - так ее и зарегистрируют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Вот смотри сам свой VIN, http://www.vinformer.su/ru/ident/vin/decode.php . Там бьётся как 5 мест,но это всё херня. 105 это однозначно категория D. И тут только по букве закона нужно решать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.