Перейти к публикации
SLAVA 111

пропала компрессия 3vze

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Попал я, братцы, как всегда бывает в ненужный момент.Пошел в отпуск,нужно срочно скатать по родне.А тут бац-не хочет работать один цилиндр.Я компрессию мерять-везде еще сносно, от 10 до 12,а в одном полный нуль.Я к мотористам.Вердикт один-сгорел выпускной клапан.Ну заказали мы запчасти.В наличии по магам нет.Жди две недели.А отпуск текет.Ну еще ремонт пару дней.С этим я уже смирился.Все равно кроме клапана- sad.gifsad.gifsad.gif прокладочки,резиночки,сальнички.Все ждать.Боюсь другого-начнут вскрывать,а там к примеру не выпускной, а впускной/хотя мож им виднее/,а заказали то один.Иль к примеру, при осмотре еще какой не понравится.А тут дело времени.Повторно заказов на запчасти ждать некогда.Капиталки движки у меня в планах не было,да и финансы запели романсы.Вот и возникает вопрос-вдруг если возникнет проблема с этими клапанами,мож кто что ваял или колхозил.А сейчас вскрывать движку нет места, да и уж поздно пить боржоми.Заказ ушел. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: 4runner 3vz-e 130

    у меня лично когда прогарал клапан, компрессия падала постепенно в течении полугода, а не сразу до нуля.. тут либо у тебя он просто раскололся, либо как-то загнуло, либо еще что-то криминальное, ибо просто так компрессия до нуля не падает..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Если на газе ездишь , то скорее всего выпускной сгорел . А вот если на бензине , то вероятность сгорания клапана маленькая .

    Разбирать надо . На Экзисте клапана от 3дней доставка , сам закажи .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красное Село
    • Машина: пока совсем не тайода

    можно автовельт поискать.. у меня стоят- неплохие клапана... и есть в наличи постоянно

    http://www.autowelt.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Компрессия упала видать не сразу, в течении недели стал менять свечи, но все они помогали ненадолго, пока не нахлебаются, а сейчас уже не работает цилиндр практически сразу.Неужели никто не примерял отечественный автопром.У меня был уже опыт на Делике-там я вмастрячивал клапан от М-412.Чуток его укоротил и сделал новую фаску под сухари.Ничего-служил не хуже родного.А щас может возникнуть вопрос времени.Братцы кто колхозил клапана? sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    нинада кАлхоза!

    при кАлхозе оч большая вероятность попасть на такое же бабло, а то и больше...

    представь: собрали все, вот готов запускать, вставляешь ключ - крутишь, а там бряканье железяк!

    ПС, контрольный вголову, компенсаторов нет, шайба нужна будет новая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: SLAVA 111

    Неужели никто не примерял отечественный автопром.

    Я бы сказал - это по меньшей мере-глупо. В подвеску еще как то можно вколхозить рулевые наконечники от Нивы, или крестовины похожие поискать, но в движку!!!! Я бы не стал. Слишком дорого может потом обойтись колхоз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПСКОВ
    • Машина: TOYOTA PICK UP 3 VZE 1990

    У меня компресии не было в 4 из 6...разобрал,оказалось,что нужно клапана притереть...вот буду заниматься!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Ну компресии в 4 из 6 если нет,тыб вааще никуда не ехал,навена хоть чуть но была,тут в одном нет и то чихает-пыхает.А колхозить я не собираюсь,но еси подожмет-буду,выхода нет.А если клапан с каким нибудь нашим будет один в один,дык я лучше бы его поставил,чем пришлют, че сами не знаем-оригинал,оригинал, а сунься на том же заводе выпускают,тока в красивой упаковке.Тож сталкивался и с этой леватой.Просто думал,мож у кого мозги доходили до такого.Кстати,клапан мне заказали неоригинал,оригинал ждать около месяца.У меня нет стока время.А цена подделки-200р.Ну и скажите чем совдеповский клапан был бы хуже. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    AZIAT,жду на своей теме.Чур без черного юмора.И так паршиво. sleepin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    номер название количество датапрайса срок цена

    13711-65010 Клапан впускной 7 26.03.10 3 667,78р.

    13715-65010 Клапан выпускной 3 26.03.10 3 607,60р

    И где месяц , а ?

    Не верьте продаванам в магазине , сами закажите в экзисте . Один фиг ваш магаз в экзисте и заказывает . Только большими сроками , чтоб подешевле было , а с вас деньгу побольше взять .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Для САШ специально,а чем лучше вколхозенный рулевой наконечник,когда вместо поворота летишь прямо,ну например в пропасть.Это не движка-это жизь-ь-ь. dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    AZIAT,жду на своей теме.Чур без черного юмора.И так паршиво. sleepin.gif

    950258[/snapback]

    Я молчу про замену только одного клапана , а про клапана от москвича я вообще ничего говорить не буду . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Спасибо,AZIAT.Ты конечно прав, но заказ ушел.Просто уже придется ждать,ну не месяц,срок две недели.Боюсь за одно, когда вскрытие покажет, что умер от вскрытия.Тогда отпуску хана.А запчасти я просто еще не пробовал сам где-либо заказывать.Поэтому и доверял спецам.А видать они тоже кушать хочут,но все больше красную икру и ложками. rolleyes.gif А все-таки твои экзистовские ссылки буду иметь ввиду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Ну вот и пошла разборка.Теперь сижу-курю.Прогоранием клапана и не пахло. причина в разрушенных перегородках на поршне 4-го цилиндра.Остальные в норме.Стали искать причину и скорее всего нашли,на 1-ом цилиндре оказался кривой шатун,да не чуть-чуть а запросто заметный невооруженным взглядом.Первый поршень не доходил до верхней точки миллиметра 4-5.А вместе с ним в таком же положении встает как раз поршень 4-го цилиндра.Спецы на сервисе сказали что скорее всего поэтому и постепенно кончался поршень от дисбаланса.Сейчас все уже перемерено.Но уже точно известно, нужен срочно один шатун б/у.Новый не реально брать-машина стоит меньше.У нас нигде нет.Настроение в ноль.Сроки жмут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: SLAVA 111

    Был бы рядом ...Я бы отсыпал "за так" целую кучу! blush.gif

    атак ....ток в магаз wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красное Село
    • Машина: пока совсем не тайода
    To: SLAVA 111

    Был бы рядом ...Я бы отсыпал "за так" целую кучу! blush.gif

    атак ....ток в магаз wacko.gif

    970154[/snapback]

    дык отправь автотрейдингом за 3-4 дня до магнитки долетит... с оплатой доставки получателем... все лучше чем бамбук курить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.