Перейти к публикации
imorsh

Резина на лето для Prado95

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Ёка только по асфальту едет хорошо, в том числе по мокрому. А вот там, где дороги нет - она как шоссейка. Мылится моментально, очищается плохо. Мягкая - быстро изнашивается. Хуже неё, во внедорожном плане, только Бриджстоун АТ 694.

    ИМХО, совсем не вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск и МО
    • Машина: Prado 95 (98г АКПП 1KZ-TE).

    Павел, а что посоветуете акромя борис федорыча?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Кроме Cooper Discoverer ST и Procomp AT ничего в голову не приходит. Мне очень хотелось попробовать Conti CrossContact AT, но в прошлом году в Москве я их не нашел. В результате снова взял BFG AT. Всё остальное либо сильно шоссейное, либо стоит как ленинский роллс-ройс с мемориальной табличкой и персональным шофёром. Микки Томпсон не рассматривал из-за эксклюзивности и цены. Резину должно быть легко менять в случае порчи одного колеса. С Гудричем, Прокомпом и Купером это условие выполняется.

    Моя шинная история, применительно к 185му кузову, выглядит так:

    Pirelli Scorpion ST - очень мягкая шоссейка. Истёрлась в момент, абсолютно беспомощна вне дороги.

    BFG AT - всем устраивала. На волне паники после аварии продал.

    BFG MT - ездил 1 сезон. Понял, что при моей эксплуатации она абсолютно ни к селу, ни к городу.

    BFG AT - с прошлого года и пока не сносится, теперь в дождь скорость снижаю.

    Изменено пользователем PTerekhov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Томск
    • Машина: toyota hiluxs sufr LN130 2lte

    Думаю советовать нет смысла. Могу лишь поделиться своим выбором в свое время тоже парился.

    взял BG mud_treal. Много разных мнений но как говорится пока сам не попробуешь не поймешь.

    1. на трассе на дизеле сильно не погоняешь, а до 120 просто песня причем если попадаешь на дорогу без асфальта например плиты идет как по асфальту не пырхнет.

    2 ездил у друга на АТ да если честно тоже самое ну нет разнице лишь в грязюку съехал она намыливается сразу. не верю что говорят типа очищается у меня с другом машины одинаковые сурфы с 2L_ T движками год разница но в начале лета звонит приезжай сидит на брюхе (резина ат) а вокруг него как только не ездил хоть бы чего. (Серега резину продал через пол года за пол цены).

    3. не надо заморачиваться с цепями угробишь резину проверено да и зачем лишней раз в грязи ковыряться на цепях если ездил то поймешь если хочешь попробовать попробуй. на цепях очень хорошо по снежку покататься. а в грязь где всякие ветки не сам лично видел как сосновая ветка порвала колесо и крыло пробила сломав электро-коробку и аккумулятор.

    4. И это мое сугубо мнение зачем нужен джип если он не джип.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск и МО
    • Машина: Prado 95 (98г АКПП 1KZ-TE).

    по реальному наличию пока ни чего не могу сказать - не звонил,

    но по кол-ву предложений на авто ру в штатном размере для прадика по Conti CrossContact AT - 13 предложений, а по куперу - всего 8

    ДЛя сравнения bfg - 23, ёка - 65

    За подсказку спасибо.

    купер взял на заметку. положительные отзывы по нему имеются. ну только разве что шумноват.

    Интересно почитать отзывы по CrossContact AT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск и МО
    • Машина: Prado 95 (98г АКПП 1KZ-TE).

    To: guliver

    BG mud_treal это что за зверь?

    Про цепи.

    Сам - ездил пару раз на цепях на пузотере - зарывается мигом :-)

    так что опыта считай нету.

    У меня участок бездора - полевой. Веток там нету. Соседи катаются на цепях (УАЗка / гольф кантри / нива) - нормуль.

    Изменено пользователем imorsh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    To: Эйс Вентура

    To: EZDOK

    она может и погрести..только нужно тапку в пол и большие обороты на колеса...чтобы очищалась..чуток получше чем чисто шоссейка...

    тоже парился по поводу ат...вкатил себе 265.17.70...скорпион ат, пока нравится..чуток пожеще едет чем шоссейка, но так же и прямее...ползал сегодня до моста где то в глине, так даже разгоняется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: jurok35

    Не, в сравнении с той же G072 она не гребет совсем. А вот 072я это супер колесья. и зимой и летом только +. Даже на пузотерку как купил сразу поставил IG 30 и круглый год зима и лето только положительные эмоции.

    Правда истинные пузотерщики говорят что я мудаг и езжу летом на зимней резине мол. Но это разные понятия, я с не привычки выкинул еще в шиномонтаже новые (как потом оказалось, при исследовании машин на стоянке у дома, я таких и не видел сроду и не понимаю как на этих сликах вообще ездить) летние колеса пузотера.

    Шиномонтажник еще так лукаааво меня спросил, "выкидывать, тут износа почти нет?" Я сказал ему, " выкинь это гамно".

    пс: продал наверное кому то, у кого мозга больше, сцука. smile.gif

    Похоже, они нас убедили. Все утверждают, что BFG AT на асфальте серьезно ничем не уступают шоссейке. Значит BFG AT + цацки. -)

    Да, хорошие колесья, но на тяжелая писец dead.gif

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95

    Всем хорош БорисФёдорыч А/Т, кроме одного - если попался тебе под колёса гвоздь, считай что он твой на 100%! Такое ощущение, что "червяк" их сам в себя засасывает. Умаялся я на а/т-шке с проколами, за лето в каждом колесе по 3-4 жгута приходилось ставить.

    За два лета по дорогам Питера, Ленинградской и Псковской областей ни одного прокола (ттт).

    Насчет мокрого асфальта - единственный случай, когда реально стало страшно был на КАД при очень сильном ливне, на участке с глубокой колеей и на скорости ок 120. До этого считал резину не склонной к аквапланированию, тк при меньших скоростях и неглубоких лужах она вела себя безукоризненно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    уже многие высказывались о её склонности поплавать в лужах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    Да, хорошие колесья, но на тяжелая писец  dead.gif

    971495[/snapback]

    Во, точно!!! Совсем забыл! Тяжелей мудовой! На шиномонтаже мастер обматерился, когда менял АТ 285х65R18 на MT 285x70R17 - АТколёсья нааамного тяжелее были blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    To: Эйс Вентура

    To: EZDOK 801-ая на рисунке более беспомощно выглядит чем в жизни. На ней ни одной продольной канавки нет, и повторюсь, высота протектора не меньше чем на данлопе грандтрэке 2! грандтрэка только боковина крепкая(на ощуп чувствуется) и угол острый. Но на плоскости покрышки рисунок никакой( канавки между шашками маленькие и расположены так, что самоочищатся будут плохо. А с асфальта я очень люблю съезжать, только не так часто получается как хотелось бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск и МО
    • Машина: Prado 95 (98г АКПП 1KZ-TE).

    Небольшой отчет.

    На 95 прадо установлена новая ёка геолендер 012 AT-S 275-70-16

    лифта нет.

    Асфальт - гуд.

    Глина - гуд!!! едет и гребет! Причем вполне уверенно! Катался и груженый и пустой.

    И по слегка просохшей (пол дня без дождя) и по совсем склизкой в дождь.

    и по колее и в небольшие горки.

    Колеи местами такие что рамой и мостами цепляешь.

    Незнаю как умудрился но на порогах собрал слой говнилина в пару см.

    Вытаскивал из засады 70-й крузак (сидел не глубоко) и монтеру севшую на мосты на травке.

    На высоких оборотах очищается.

    Болотца со слабым грунтом (низинка на поле с водой и колеями 30 -40 см)

    Вот тут видимо минус резине (да и плюсов странно ожидать). Проскакивал тока на скорости. И чувствуется что не тянет. Один раз засел при выезде из низины на подъеме.

    Так что общее впечетление очень хорошие! Прочитав отзывы - не едет по глине и сравнивая рисунок ёки и зимней хаки если честно ожидал меньшего.

    Но грязевую брать не хотел. Ибо я просто на дачу катаюсь а не специально в говна залезаю :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Кунцево
    • Машина: TLC PRADO 120 4л 20005г.в.

    А кто-нибудь пробовал на БФГ АТ зимой кататься, как она себя ведет по снегу и по городу, без гонок разумеется??? Этой зимой много машинок видел на ней, особенный интерес как ведет себя в слякотную погоду???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000
    А кто-нибудь пробовал на БФГ АТ зимой кататься, как она себя ведет по снегу и по городу,  без гонок разумеется??? Этой зимой много машинок видел на ней, особенный интерес как ведет себя в слякотную погоду???

    992158[/snapback]

    Пробовал! Рано переоделся в конце зимы. Впечатлений много...нехороших. Слава Богу- машина цела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Небольшой отчет.

    На 95 прадо установлена новая ёка геолендер 012 AT-S 275-70-16

    лифта нет.

    Асфальт - гуд.

    Глина -  гуд!!! едет и гребет! Причем вполне уверенно! Катался и груженый и пустой.

    И по слегка просохшей (пол дня без дождя) и по совсем склизкой в дождь.

    и по колее и в небольшие горки.

    Колеи местами такие что рамой и мостами цепляешь.

    Незнаю как умудрился но на порогах собрал слой говнилина в пару см.

    Вытаскивал из засады 70-й крузак (сидел не глубоко) и монтеру севшую на мосты на травке.

    На высоких оборотах очищается.

    Болотца со слабым грунтом (низинка на поле с водой и колеями 30 -40 см)

    Вот тут видимо минус резине (да и плюсов странно ожидать). Проскакивал тока на скорости. И чувствуется что не тянет. Один раз засел при выезде из низины на подъеме.

    Так что общее впечетление очень хорошие! Прочитав отзывы - не едет по глине и сравнивая рисунок ёки и зимней хаки если честно  ожидал меньшего.

    Но грязевую брать не хотел. Ибо я просто на дачу катаюсь а не специально в говна залезаю :-)

    991834[/snapback]

    "Не верю!" (с) Это после чего впечатления, после сликов? ИМХО, самая "ниочемистая" резина среди А\Тшек, и такое море впечатлений. У меня мудя-то не едут по нормальной глине, притом экстремалом не являюсь, а тут и едет, и гребет, и уверенно... Мой опыт говорит об обратном. А вот по асфальту - да, хорошо, и по мокрому тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    верю - не верю, устроили тут ромашку laugh.gif Кроме говномесительства в реале ничего другое не расставит по местам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Да я только за. Только вот Делика на этой резине ни на что кроме балласта не годится в говнах. С чего бы это Прадик чем-то лучше будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)
    Да я только за. Только вот Делика на этой резине ни на что кроме балласта не годится в говнах. С чего бы это Прадик чем-то лучше будет?
    Вот тут говорят Roll объехал всех на стандарте applaude.gif

    Поэтому х.з., пробовать надо think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.