Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf 1997

    У меня течь в салоне под печкой с пассажирской стороны, снял крыло всё обработал герметиком, течет, промазал герметиком в районе лобового стекла течет, осталось еще раз снять торпедо и снимать печку, но надо снять кондей, потом возможно буде заправить его хладогентом? По поводу подобной течи было ли у кого что-нибудь похожее, как личили? Да течет под резиновым заводским ковриком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf 1997

    Вычитал на drom.ru, что у человека вода текла по кабелю антены, как этот кабель найти там? Что нужно снимать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    У меня течь в салоне под печкой с пассажирской стороны, снял крыло всё обработал герметиком, течет, промазал герметиком в районе лобового стекла течет, осталось еще раз снять торпедо и снимать печку, но надо снять кондей, потом возможно буде заправить его хладогентом? По поводу подобной течи было ли у кого что-нибудь похожее, как личили? Да течет под резиновым заводским ковриком.

    1108573[/snapback]

    Примерно та же песня, еще не разобрался откуда течет! снимал крыло, там дыр нет бум копать дальше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf 1997

    у меня мозг закипел уже, проливаю херхером - воды нет, дождь - вода есть, что за хрень такая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ust-Kamenogorsk
    • Машина: Prado95, 97г. 1KZ-TE, коплектация TZ

    Была такаяже песня долго искал ph34r.gif в последствии выеснил, что когда ставили сигналку чтобы вывести провода в подкапотное пространство проткнули резиновое уплотнительное колцо чез которое под копот выходит пучёк проводов. Дырочка вроде маленькая, а когда дождь шёл вода по лобовому стеклу на пласмассовую решотку и под капот как раз по этой резинке через дырку и в салон под коврик с водительской стороны. Дырочку удолось замотать изолентой теперь под ногами сухо. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверская область
    • Машина: PRADO 95
    у меня мозг закипел уже, проливаю херхером - воды нет, дождь - вода есть, что за хрень такая?

    1120427[/snapback]

    у меня очень похоже было. На рав4 -1 на крыше люк, когда он сдвигается открывается нисша как бы, там дренажное отверстие, а с другой стороны насаживается трубка, по которой вода уходит вниз... вот она у меня и не сидела на месте (тут уже вроде писали об этом) Одел ее - и порядок! Правда пришлось разбирать обшивку потолка, накладки и еще чегото там в салоне. Все полечилось за минут 30, а голову тоже ломал долго - вода под пассажиром собиралась...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Пока 105ка - но не Крузер

    Привет Всем!

    Была ента тема тута http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...pic=12151&st=45

    От сообщения #51 вниз...

    Напомню, изначально дыры не видно, там заводской герметик и чуть-чуть ржавчинки!!!

    Надо всего лишь маленько поковырять отвёрточкой...

    Затем распиливаем силовой элемент, завариваем (навариваем) новый удлинённый отлив с доп. положительным углом слива воды, красим, мажем, привариваем обратно отпиленную часть силового алимента, также красим мажем, едем, сухо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf 1997

    Крыло снимал, ржавчины нет, металл в порядке, все промазано герметиком, воздухозоборник - все соединения промазаны герметиком (металл сверху срезал, потом заварил точечно и промазал герметиком), сливные отверстия прочистил. Грежу на антену.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ

    тоже отмечусь(

    вода под водительским ковром, вчера во время дождя присмотрелся увидел струйку, идущую за блоком предохратилей и вдоль короба проводки и порога (по фоткам вроде должно быть понятно)

    какие версии, откуда затекает? снимать крыло надо?

    Еще обнаружил лужу на растняутой шторке багажника blink.gif потолок пощупал сухой вроде, на пластике обшивки багажника капель воды тоже не заметил. Тут она откуда затекает?

    post-4757-1285312430_thumb.jpg

    post-4757-1285312440_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4runner 130 3vze, 89г

    2 работаю у ашота

    Такая же фигня. под коврик течет из тройного стыка над блоком предохранителей, думаю надо снимать крыло.

    В багажник попадает через уплотнитель стекла заднего борта, того, что на кузове, надо его как-то выровнять и герметизировать чтоли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ

    Про крыло понял. Буду снимать, смотреть стыки. А про уплотнитель можно подробнее? Как его разобрать чтобы проверить версию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: jeft

    думаю надо снимать крыло.

    Снимать и резать усилитель. Иначе не заметишь откуда льет.

    Я у себя когда искал. пробивал дырку изнутри- лил воду и из салона смотрел где течет. только после этого нашел под крылом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...в своё время заделывал дыры вот так -

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=8076&st=0

    ...до сих пор полёт нормальный, монтажная пена не разрушается и воду не берёт, хотя я и удалил её из основных мест...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4runner 130 3vze, 89г
    А про уплотнитель можно подробнее? Как его разобрать чтобы проверить версию?

    1132608[/snapback]

    Честно говоря сам еще не занимался этим, только в дождик удалось в машине засечь протечки.

    Уплотнитель резиновый, который натягивается на кромку на кузове, у меня он вроде как подрастянулся и не особо герметичен. Сверху на него попадает вода и стекает направо и налево....

    To: jeft

    думаю надо снимать крыло.

    Снимать и резать усилитель. Иначе не заметишь откуда льет.

    1132731[/snapback]

    Спасибо! -фотки выше глянул - течет оттуда-же. А усилитель сильно резать надо? Жалко ведь cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ
    Про крыло понял. Буду снимать, смотреть стыки. А про уплотнитель можно подробнее? Как его разобрать чтобы проверить версию?

    1132608[/snapback]

    Насчет дырок за усилителем все подтвердилось. Похоже это болезнь всех Раннеров. У меня металл разошелся по стыку, но дальше коррозия вроде бы не пошла. Заварил, пошкурил, загрунтовал, сверху резино-битумная мастика и растстоп, изнутри промазал шов герметиком для металла. Сделать большее времени не хватило. Сейчас вроде бы сухо стало. Интересно, с правой стороной все также плохо? Почему-то у всех течь со стороны водителя think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Latvija Riga
    • Машина: 4runner 3VZE 1991
    можно не герметиком а монтажной пеной, она сразу вступает в реакцию с водой, полностью вытягивает воду в местах контакта, распирается, все щели затыкаются, потом просто лишние куски срезаются и сверху уже чем хотите, шпатлевка, краска, не важно, у пены пористая структура через неё никакая вода не проходит, если рядом металл не отвалится конечно smile.gif я такую практику применяю уже давно, есть много статей что-то типа "влюбленный в монтажную пену", ибо там где нет силовой части это всё будет держаться вечно smile.gif

    976617[/snapback]

    у меня пеной разорвало порог...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze
    А про уплотнитель можно подробнее? Как его разобрать чтобы проверить версию?

    1132608[/snapback]

    У меня текло в багажник. Проверил так на крышу шланг с водой и смотрел откуда текло. Тек уплотнитель стекла который по верхнему периметру идет. Тыкался с ним и как снять не понял. В итоге сверху отводил его ножиком и обычным силиконовым геметиком туда фигачил. Пол тюбика хватило на всю длину - тпереь не течет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.
    А про уплотнитель можно подробнее? Как его разобрать чтобы проверить версию?

    1132608[/snapback]

    У меня текло в багажник. Проверил так на крышу шланг с водой и смотрел откуда текло. Тек уплотнитель стекла который по верхнему периметру идет. Тыкался с ним и как снять не понял. В итоге сверху отводил его ножиком и обычным силиконовым геметиком туда фигачил. Пол тюбика хватило на всю длину - тпереь не течет

    1157473[/snapback]

    Блин, тоже там течет и незнаю как эту резинку снять! Кто нибудь её снимал?, подскажите пожалуйста как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.