Перейти к публикации
SL1v3r

Не включается передок

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1994 г.в. SSR-X 2LT-E Part-Time АКПП

    Уважаемые Toyotoведы подскажите делитанту, перестал включаться передний мост. При включении в раздатке слышен щелчек, залез под машину. Кардан на передний мост вращается значит проблема в переднем редукторе? Лампа 4wd не горит. Что делеать дальше, где искать проблему я так и не понял????? Заранее благодарю!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    К выше указанной ссылке добавлю что у меня не горит лампа 4WD(хотя все прекрасно работает) по причине выскакивания разьема на щитке приборов т.к. нету + на лампе пришел к этому просто обычной контролькой подключаю контрольку у датчика полного привода и лампа загорается в пол накала сама схема индикации управляется по минусу, а плюс приходит напрямую через разьем на лампу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1994 г.в. SSR-X 2LT-E Part-Time АКПП

    Нет, я знаю что у меня точно не работает мост. Знаю что раздатка все делает правильно. Дело в мосте. Когда едеш на включенном мосте ощущается сильная вибрация. То же самое когда включаешь его на ходу, чувство такое как будто на гравий выехал! Еще у меня отгнил контакт на датчике который прям спереди в переднем мосту вкручен, я провода замкнул не помогло(что это за датчик?) Мне бы вот принцип подклучения где нить надыбать желательно со схемами а то я не сильно то и шарю. Может че у меня и получится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    надыбать..не получится...

    для этого нужно хотябы указать какой автомобиль..нууу хотябы год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80
    Еще у меня отгнил контакт на датчике который прям спереди в переднем мосту вкручен

    на сколько я понял это датчик индикатора включения моста. если провода между собой замкнуть то просто должна загореться лампочка.

    . При включении в раздатке слышен щелчек, залез под машину

    должен быть не только щелчок а еще и шум моторчика который вводит в зацепления!!!

    . Кардан на передний мост вращается значит проблема в переднем редукторе?

    вроде бы если раздатка включится кардан на паркере или скорости не будет вращатся! перепроверь включина ли раздатка и в мосту ли проблема!!! если залесть под машину и всать лицом по ходу движения , то слева на раздатке в верху увидишь двухпиновый датчик. сними штейкер и перемкни провода между собой. если мост включится то проблема в раздатке если нет будем дальше думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...так, слушай внимательно...

    1. раздатка подключается ручкой или кнопкой?

    2. при подключении 4 вэ-дэ передний кардан крутится?

    если крутится, то с раздаткой всё в порядке ok.gif

    идём дальше...на переднем мосту стоИт актуатор подключения левой полуоси переднего редуктора (та, что длинней) и он (актуатор) ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ!

    на него идут две трубки из под капота, которые через электроклапаны подключены к "разряжению" движка, когда последний работает... посмотреть на процесс включения полуоси можно, открутив торцевую шестигранную гайку на самом актуаторе, через её отверстие видно, как ходит муфта подключения...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    чото не пойму? все ясновидящие что ли? Народ вы про какое авто разговор ведете?

    Если про 185ый кузов это одно...Но как мне видется дают советы владельцы 130ых..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    чото не пойму? все ясновидящие что ли?

    Да им пох. Главное - посоветовать. Так же, как и топикстартеру главное - спросить, а ответы уже читать необязательно. Так же, как и FAQ, так же, как и пользоваться поиском.

    mad.gifmad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1994 г.в. SSR-X 2LT-E Part-Time АКПП

    Все правильно 130й!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    наверное все же ясновидящие tongue.gif . ну что проверял????

    Изменено пользователем Евгенн

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1994 г.в. SSR-X 2LT-E Part-Time АКПП
    наверное все же ясновидящие tongue.gif  .  ну что проверял????

    1051835[/snapback]

    Короче обрисую ситуацию, сделал я что ты сказал(залез, посмотрел- оказалось там тоже отгнил контакт я закоротил оба провода и ВУАЛЯ!, сразу загорелась лампа). party.gif Мост подключился, поехал проверять и на развороте заметил что одно колесо как буд то клинит во время поворота. blink.gif Поехал на широкую парковку и выяснил что по ходу дела при включеном полно приводе задний дифференциал блокируется. То есть то колесо которое идет по внутреннему радиусу постоянно проскальзывает. Но я думал что у этих моделей нет блокировки межосевого дифференциала. И почему то только задний! Может я ошибался не подскажите. Просто я не ездил на 4wd, так только если выехать откуда нибудь или только по прямой!

    Евгену огромнейшее спасибо которых еще свет не видавал- а вы говорите-"Да им пох лишь бы посоветовать!". А человек мне огромную услугу оказал, за что низчайший ему поклон. thank.gif

    Это вам наверное лишь бы че нить написать. dumb.gif !!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Поехал на широкую парковку и выяснил что по ходу дела при включеном полно приводе задний дифференциал блокируется. То есть то колесо которое идет по внутреннему радиусу постоянно проскальзывает.

    Это потому что полный привод у тебя парт-тайм и ездить по асфальту с включенным полным приводом нельзя .

    Это вам наверное лишь бы че нить написать.  !!!!!

    Вот заполни визитку и никто гадать не будет .

    А писать одно и тоже каждому новенькому надоедает очень быстро , поэтому на форуме есть ФАК и важные темы .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80
    Короче обрисую ситуацию, сделал я что ты сказал(залез, посмотрел- оказалось там тоже отгнил контакт я закоротил оба провода и ВУАЛЯ!, сразу загорелась лампа). party.gif Мост подключился, поехал проверять

    погоди не гони коней stop.gif объясню , когда ты замкнул датчик на раздатке проводами ты как бы соврал блоку управления что раздатка включилась! этот датчик простая лягуха! но раздатка возможно не работает просто мост включился, что доказывает что от раздатки до моста все работает и значит шланги не трогай. востонови провода которые отгнили , воткни на место и попробуй включить 4 вд, или тестором замерь проводимость на самом датчике, на включеном должна быть проводимость на отключином нет!!! если все работает то супер если нет проблема в приводе раздатки! тогда с права на приводе найдешь крышку на 3 болтах с трубкой под сапун . открути ее посмотри на наличие воды, грязи, окиси! почисти в нутри контактный диск(его сразу узнаешь) и на крышке 3 контакта зачисть! поставь крышку на место( осторожней с манжетом , бывает закусывает) и попробуй включить ! потом напиши no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1994 г.в. SSR-X 2LT-E Part-Time АКПП

    ОК! Попробую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1994 г.в. SSR-X 2LT-E Part-Time АКПП

    Значит припоял я провода, теперь кнопка не постоянно горит а все делает правильно, то есть привлюченном мосте горит, при выключенном соответственно гаснет. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    To: SL1v3r

    тогда все ок. удачи party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1994 г.в. SSR-X 2LT-E Part-Time АКПП

    еще раз спасибо! thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока

    Чтобы не плодить новую тему , задам вопрос здесь .

    После замены подшипников в передней , правой ступице , перестал включаться передок . Судя по вольтметру на включение он идёт , и релюшки "клацают". Глобальной разборки не было - снимал только ступицу , поворотный кулак и привод не трогал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока

    Передок стал подключаться , но всё равно пройду весь алгоритм проверки по FAQ. Зато , как оказалось , одна проблемма никуда не ушла

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...dpost&p=1087085

    И к тому же образовалась новая

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...dpost&p=1087104

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.