Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ-TE, АКПП, 97г.

    Я решил не чинить ГУР т.к машина постоянно нужна. А если в него лезть, то потом и запчасти ждать пока придут. В общем мне повезло, нашёл на разборке ГУР за 5000р. Поставил, поменял жидкость на DEXTRON III и теперь катаюсь. 

    По ощущениям, гудение исчезло, руль чуть легче крутиться стал (ну мне так показалось). После месяца эксплуатации нареканий не каких. Один вопрос, не известно, на сколько хватит. Будут свободные деньги свой ГУР разберу и отремонтирую. 

    Вывод: Если нужен быстрый ремонт-ищим контрактный ГУР. Если нужен надёжный вариант-деффектуем свой ГУР, заказываем запчасти и чиним.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: MMC Pajero 2, Уаз Патриот

    ДД!  провалился одной стороной,  на ЛСД 90…  в общем крутил до упора не думал что может что-то случиться, насос гудел со время покупки. (Год)  Уехал асе норм было, а наутро перестал работать. Ездил как на КАМАЗе, сегодня поставил бу от двигателя А5 подошёл как родной, резьбы в одном ухе на кронштейне натяжителя  не хватает.. Заработал.. КАК дальше себя поведёт напишу если что не так будет

    Сори , что поднял старую тему , точнее бы от какой тойоты насос поставил, мой помирает , починка не помогает уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Prado95,2002,5VZ,ATRC,susp2",mt33",r-lock,fr-torsen,лебедка

    Помер насос, найти именно на прадо в городе не смог. Порывшись по каталогам выяснил что потроха у многих тойот тех годов одинаковые. В итоге нашел б/у от двигателя 5A, переставил со своего шкив и бачек, так же крепежные отверстия на новом насосе были без резьбы, пришлось заменить два болта на более длинные. Покатавшись заметил чуть более раннее срабатывание клапана сброса, его тоже переставил со своего. В итоге все работает как положено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Загудело, тоже. Уже давно но потихоньку усиливается, уровень жижи не влияет на звук. Сейчас стало отчетливо выделяться. Решил заняться.

    Сначала думал обводной ролик гудит, поменял в нем подшипник, гудит.

    Сейчас заказал подшипник и сальник (обошлось 770руб) на ГУР, придет поменяю отпишусь.

    272822019_.thumb.JPG.0aa9c6812c9f78f005a0109dffe817af.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Поменял подшипник и сальник. Ничего не изменилось гудит. Дальше менять детали смысла нет, буду брать китайский за 5200р с авито, отпишусь что да как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    11 минут назад, Lawnmover сказал:

    Поменял подшипник и сальник. Ничего не изменилось гудит. Дальше менять детали смысла нет, буду брать китайский за 5200р с авито, отпишусь что да как.

    Если насос создаёт нормальное давление (руль лёгкий), то не спешите. Попробуйте быстро крутить руль. Если будут затыки, то это говорит о неправильной работе клапана расхода, забитой сетке бачка, подсосе воздуха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)
    10 часов назад, WAR сказал:

    Если насос создаёт нормальное давление (руль лёгкий), то не спешите. Попробуйте быстро крутить руль. Если будут затыки, то это говорит о неправильной работе клапана расхода, забитой сетке бачка, подсосе воздуха.

    Сегодня проверил, все норм крутиться не то чтоб легко - нормально, как с самого начала как он у меня появился (лет 12 назад), (до этого был сурф такой же там заметно легче крутилось)

    никаких заеданий закусов нет все четко. Но гул уже достал капец, как на самолете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    10.06.2024 в 02:51, Lawnmover сказал:

    Сегодня проверил, все норм крутиться не то чтоб легко - нормально, как с самого начала как он у меня появился (лет 12 назад), (до этого был сурф такой же там заметно легче крутилось)

    никаких заеданий закусов нет все четко. Но гул уже достал капец, как на самолете.

    Покрутить руль и при этом смотреть в расширительный бачок на наличие пузырей или пульсирующих всплесков/бросков жидкости.

    Изменено пользователем swyazist

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    И что это даст? Что там должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    4 часа назад, Lawnmover сказал:

    И что это даст? Что там должно быть.

    Будут пузыри -подсос, пульсации - нарушение работы клапанов гур

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    10.06.2024 в 02:51, Lawnmover сказал:

    Сегодня проверил, все норм крутиться не то чтоб легко - нормально, как с самого начала как он у меня появился (лет 12 назад), (до этого был сурф такой же там заметно легче крутилось)

    никаких заеданий закусов нет все четко. Но гул уже достал капец, как на самолете.

    А какой мотор стоял на сюрфе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Такой же один в один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Поменял ГУР на китайский с авито за 5200 руб.

    Лучше, но Все равно есть шум, как мне кажется, он не должен быть таким отчетливым, может у меня уже фобия выработалась но я этот шум отчетливо слышу на фоне работы двигателя и он меня раздражает. Руль крутиться так же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.