Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    нашел ссылку на китайские подушки с картинками

    похожи

    http://www.relines.ru/catalog/great-wall-safe-chassis-section-body-mount-assembly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    нашел ссылку на китайские подушки с картинками

    похожи

    http://www.relines.ru/catalog/great-wall-safe-chassis-section-body-mount-assembly

    Из той же песни

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Махачкала
    • Машина: Toyota 4Runner 93г.в.VZN-130-GKMSEW МКПП 3VZ-E дорестайл резина- 31-я Yоkа/АТ установлен ГБО Digitronik

    Интересно, а вот петли от передних дверей подойдут на наши? На вид вроде очень похоже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Suzuki Vitara JLX

    а не проще поставить лифт-комплект легкий? если заморачиваться то уж с результатом сантиметров5 на форуме от 1700 с болтами есть,сам облизываюсь,но дело серьезное.

    Так все-таки ? Что на счет лифт-комплекта ? Решит ли он проблему ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    Лифт комплект - только поднимает кузов - это просто шайба из полимера. Подушки остаются прежними, просто между кузовом и подушкой вставленной в раму появляется шайба(высота по вкусу).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Лифт комплект - только поднимает кузов - это просто шайба из полимера. Подушки остаются прежними, просто между кузовом и подушкой вставленной в раму появляется шайба(высота по вкусу).

    да-да если подушкам пестец , то бодик не поможет , бодик только поднимает кузов над рамой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Suzuki Vitara JLX

    да-да если подушкам пестец , то бодик не поможет , бодик только поднимает кузов над рамой

    Т.е. если подушки мертвые, то бодиком нельзя будет так затянуть, чтобы кузов не долбился об раму ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    вторая и третья опора как написано на фоттке- выкинуть изнутри резину и воткнуть сайлентблок методом подбора. еслиб мне кто подарил на время новые опоры- я б посмотрел чего можно заколхозить. оригинал вернулбы , ибо они мне всёравно не подходят и уже стоят от таза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    To: @мотогунька, дык если так говорить, то меняют опоры потому, что морда начинает отваливаться, как тут. Иногда потому что .опа гремит. В обоих этих случаях я бы предположил, что 2 и 3 опоры ходят сильно дольше, чем 1 и 4-5, чисто в силу конструктива. Просто телодвижений много, и меняют их комплектом.

    Кто-нибудь видел разрушения 2 или 3 опор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    To: @мотогунька, дык если так говорить, то меняют опоры потому, что морда начинает отваливаться, как тут. Иногда потому что .опа гремит. В обоих этих случаях я бы предположил, что 2 и 3 опоры ходят сильно дольше, чем 1 и 4-5, чисто в силу конструктива. Просто телодвижений много, и меняют их комплектом.

    Кто-нибудь видел разрушения 2 или 3 опор?

    а я думал что которые в корпусе проблема вам сколхозить. а остальные просто резина. у меня бюджет- 200рублей плюс болты и плюсом бодик в 3 см бессплатно.резинки - они и в африке резинки и такого даже Великая Российская Империя выпускает миллион разных модификаций. только нужен образец , мозг и немного умения руками работать. а то такое ощущение что с момента работы сайта это самый популярный вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Потому, что 13500р в круг :)

    Те, кто сам не ленится перетрехать машину серьезно и регулярно, делают из чего попало и не запоминают, так как если что - да че там, разобрать да переделать.

    А те, кто отдает в сервис - не рискуют подобрать, а вдруг не подойдет, или будет плохо работать и т.д. Я в последнее время из первых во вторые переметнулся, очень это чувствуется.

    Сейчас самый популярный тренд это сравнить оригинал и китайские, или просто попробовать китайские. Но в Новосибе китайских нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    пердние подушки - таз 08 от задней балки при подрезании по высоте влетают как родные. ездят правда дольше, ибо не просто резина а сайлентблок. зачем платитьза китайские презики- у нас своих хватет и качесство лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    ...а железка будет еще дольше? Судя по картинкам от jek они существенно демпфирующие. Ставим сайлент "вертикально" (я видел фото в твоей теме), будет сильно жестче.

    Я согласен, почти любой кусок резины туда можно, и на убитых подушках машина едет! Если менять - то либо с полной готовностью на эксперименты, либо на "хорошие". И хочется хорошие недорого :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я вас умоляю :lol: демпфирует только подошва на каблуках. при высоте резинки в 2 см чему там демпфировать . можно взять не балаковские а мадеазербут которые изготовлены из как раз каблуков от сапог. вот поэтому я и просил оригинал чтоб вам всем подобрать и переделать под колхоз и чтоб даже в кислодрищенске можно было купить и поменять самому и без сервиса .я даже опоры усиленные на тюнмашины с других машин переделывал. и ничё- гоняли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Т.е. если подушки мертвые, то бодиком нельзя будет так затянуть, чтобы кузов не долбился об раму ?

    По твоей логике и бодик не нужен, просто затянуть болты по туже на мертвых опорах и все! :)

    P.S. куда от ВАЗ 2108 втыкать только в перед или еще куда годятся на 4runner'a???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    P.S. куда от ВАЗ 2108 втыкать только в перед или еще куда годятся на 4runner'a???

    cудя по фотке выше - там как у меня на пикапе.а соответственно вперёд . просто на пикапе у меня все одинаковые получились. а у вас там вот те с железом у меня нима таких. поэтому скорее можно найти сайлент и внедрить в железо. вобщем ружок умелые руки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    Седня заказал опоры с китайца, судя по фоткам они одинаковые... стоят всего 4500р. кроме 2ух вторых... вторые надо еще найти.. как поставлю отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    я тоже от китайца заказал,только я 2 и 3.весь комплект не стал пока брать.завтра сравню с родными.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    то Мотогунька.

    А можно подробней про замену подушек и б/лифта на вашем пикапе?

    или ссылочу? :rolleyes: уж боьно бюджет интересен :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    Где нашел подушки №2?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.