Перейти к публикации
Андрей-312

ВИН-подкапотная табличка-комплектация по факту

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Интерес к этой проблеме понятен из подписи smile.gif

    Сразу скажу, речь пойдет о машинах-европейках, т.е. с ВИНом на раме и сохранившейся подкапотной табличкой. Американцы-японцы-арабы в исследовании не участвуют. Не потому, что я их не люблю smile.gif, а потому что у них идентификация по другому бьется.

    Изучаю данные по кандидатам. Чем больше вникаю, тем больше возникает непонятностей. think.gif

    Проверяю ВИН по http://www.japancats.ru/toyota/. Отсюда можем узнать комплектацию, код краски (первые три цифры или буквы в последней строке подкапотной таблички), тип коробки, передаточные числа редукторов и т.д. Сейчас детали не обсуждаю.

    Код краски проверяю по http://www.paintscratch.com/search.htm

    Естественно, есть другие ссылки, по которым можно пробить и ВИН, и код краски, но в данном случае это к делу не относится.

    Что имеем?

    Машина 1.

    По ВИНу (на табличке и в ПТС) - темно-зеленая GX-овая комплектация 80-ки.

    По кодам на табличке - код краски темно-вишневый, комплектация VX.

    По факту - машина темно-вишневая (следов перекраса нет), комплектация VX.

    Несовпадение краски и комплектации (GX-VX).

    Вывод?

    Машина 2.

    По ВИНу (на табличке и в ПТС) - темно-зеленая VX-овая комплектация 80-ки с МЕХАНИЧЕСКОЙ коробкой (HDJ80L-GNMEXW).

    По кодам на табличке - код краски серый-жемчужный, комплектация VX, коробка АВТОМАТ (HDJ80L-GNРEXW).

    По факту - машина темно-зеленая в родной краске, комплектация VX, коробка АВТОМАТ, признаков, что ранее стояла МЕХАНИКА, нет никаких.

    Несовпадение краски и комплектации (автомат-механика).

    Вывод?

    Что это - криминал или косяки базы данных Тойоты?

    Предлагаю совместными усилиями набрать статистику и разобраться что к чему. По ссылкам каждый может пробить свою машину-европейку и сообщить о найденных (надеюсь, отсутствующих!) расхождениях.

    Если нужны пояснения по кодам на табличке - welcome!

    friends.gif

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80VX АКПП 97г.в. 1FZ-FE

    У меня все совпадает (цвета, комплектация, табличка, вин).

    FZJ80L-GNPEKW

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    у меня все совпадает... и комплектация и цвет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У меня без криминала был бардак - Жапанкат показывал что у меня ФЕ а стоит Ф. потом бардак был с КПП - один сайт грил что афтомат другой механ. И про Country of Origin еще бардак был.

    В общем пока сам не позвонил в Тойоту ничего толком не выяснил, бери ВИН и звони в Дубай или в Токио - Toyota Technical and Client Support только они дадут точную инфу а так все эти сайты одно puke.gif и dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну ладно ВИН, но ведь разные смотрел - и англоязычные, и наши. И между ними расхождений то нет! И как можно код краски попутать - это ж всего три знака на табличке. think.gif

    Интересно, а менты при постановке на учет тоже в Дубай или Токио звонят? Ни разу не видел мента, говорящего по-японски smile.gif

    Смотрим дальше! Пока статистика 2:3 !

    Самат, ты уже прибавлен ! (третьим стал с - косяками)

    А кстати говоря, какой из них оказался более правильный? Табличка врала?

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Кроме цвета у меня полная лажа была что выдавали сайты причем и амерские и жапанкат и европейские smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Да,менты вообще отдельная песня. У них там свой каталог. Снимал/ставил Паджеро2 на Юнности,так они умудрились мне вписать в ПТС,что авто бензиновый)))) Это 4Д56 то? И я ругаясь с ними-кое как их убедил в обратном. Потом лошадей вписали как на 4М40. Опять ругонь-записали вроде как надо теперь. Х.з.,говорят у нас такой каталог. Я предложил понюхать выхлоп выйди,хоть на худой конец. Минут 40 они всё с кем то созванивались,переспрашивали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Андрей-312

    Прикол был даже когда к Вадиму пригнали - полезли смотреть каталоги - его так вот, в нескольких сайтах не было вообще инфы про мой - первая мысль - пля, собран из кусков и ни одна опция не подходила под него - вот я испугался тогда blink.gifbiggrin.gif

    Только потом когда сказали - что по опциям похож на заказной - начали ковырятся искать, звонить вот тогда только картина начала прояснятся rest.gif причем не поленился поехал взял копию продажи с Тойоты Центра Алматы - Жеты Суу и историю обслуживания. А они сцуки сами толком не могли ничего расказать dead.gif

    Так что гуано эти сайты - мое имхо не верь им wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А чему верить? Хорошо, верим "железу". Но ведь и в "железе" нестыковки! На табличке подкапотной одно, а по факту комплектации - другое!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    После разговора с техником из Дубай а потом и Тойоты Жапан - как они обяснили - заказные машины просто берутся с общего конвеера и дополняются заказанными опциями и кроме цвета и там верить особо нечему - так мну в Тойоте сказали blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Не парься с каталогами в нете, возьми и пробей по каталогу тойоты., могу сделать позже, вечером спишемся...

    Моя машина в элкатсе вобще не бьется, по модели выходит комплектация SSR, в каталоге Тойоты все бьется и комплектация SSR-Х, кроме того года выпуска различаются на 2 года. Верю ЕРС Тойота....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    У меня всё совпадает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: TLC80

    Могу пробить по оригинальному каталогу тоёты, В личку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    если надо, то для статистики и о своей скажу...

    по комплектации и по цвету все совпадает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.