Перейти к публикации
Kostyai

подскажите буксует автомат или нет LJ 78

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: tlc 78

    буксовал в грязи мотор гудит а колеса не крутятся, грязь была плотная колеса присосало по ступицы, откопал колеса, после включения пониженной закрутились ощущения такие как будто буксует сцепление, коробка автомат. Бывает ли такое. Насколько это опасно. . Как определить степень пробуксовывания (износа)автомата? В обычных режимах вроде нормально работает, хотя есть ощущение что подтупливает коробка, думал что это потому что двигатель слабоватый. Или это нормально? Заранее благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    город какой? может быть имеет смысл обратиться к профессионалам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    есть такой стоп-тест... Затягиваешь ручник, на педаль тормоза от пуза давишь, можно и в бордюр упереться. Селектор на Д и кратковременно на педальку газа до пола. Обороты по тахометру не должны вырасти выше, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ!, 2000об\мин. Точнее можно в букваре посмотреть или мужики подскажут... Если выше - то плохо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LK-80 4500 и BMW-X5 3.0D
    буксовал в грязи мотор гудит а колеса не крутятся, грязь была плотная колеса присосало по ступицы, откопал колеса, после включения пониженной закрутились ощущения такие как будто буксует сцепление, коробка автомат. Бывает ли такое. Насколько это опасно. . Как определить степень пробуксовывания (износа)автомата? В обычных режимах вроде нормально работает, хотя есть ощущение что подтупливает коробка, думал что это потому что двигатель слабоватый. Или это нормально? Заранее благодарен.

    1016273[/snapback]

    Было подобное на 1-мая, попал на ремонт АКПП. Тема была 4 мая, в этой ветке. Дай БОГ, что-бы у тебя было не так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: Kostyai

    двигатель какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    есть такой стоп-тест... Затягиваешь ручник, на педаль тормоза от пуза давишь, можно и в бордюр упереться. Селектор на Д и кратковременно на педальку газа до пола. Обороты по тахометру не должны вырасти выше, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ!, 2000об\мин. Точнее можно в букваре посмотреть или мужики подскажут... Если выше - то плохо...

    1016308[/snapback]

    Так он похоже так и сделал, токо в "естесвенных условиях".

    буксовал в грязи мотор гудит а колеса не крутятся, грязь была плотная колеса присосало по ступицы, откопал колеса, после включения пониженной закрутились ощущения такие как будто буксует сцепление, коробка автомат. Бывает ли такое. Насколько это опасно. . Как определить степень пробуксовывания (износа)автомата? В обычных режимах вроде нормально работает, хотя есть ощущение что подтупливает коробка, думал что это потому что двигатель слабоватый. Или это нормально? Заранее благодарен.

    1016273[/snapback]

    А что вам сразу не позволило пониженую включить? Религия?

    Вот так коробки и гробят sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Первоуральск
    • Машина: tlc 70

    Такая же ерунда у меня-оказалось были впускные клапана зажаты в результате мощи не хватало особенно на оборотах до 2200 потом турбина помогала.

    Сначала гонял на пониженной а потом и это не помогало. Сейчас сделал регулировку клапанов но мощи все равно маловато компрессия мала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: tlc 78

    всех благодарю за ответы информацию. теперь буду знать что буксовать только на пониженной можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    всех благодарю за ответы информацию. теперь буду знать что буксовать только на пониженной можно

    1021948[/snapback]

    АКПП вообще больше всего не любит букса.

    Возможно еще ГТ дохнет- но тогда жижа была бы перегрета и загорелась бы лампа на приборке.

    А если проскальзывание фрикционов, то масла бы воняло и потемнело.

    Все одно - к дохтору.

    Напиши здесь, чем это закончится.

    Изменено пользователем zon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    всех благодарю за ответы информацию. теперь буду знать что буксовать только на пониженной можно

    1021948[/snapback]

    Так ответа от тебя, и не дождался!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: tlc 78

    Цвет декстрона в коробке нормальный красный и запаха гари нет. Пока езжю по городу вроде все нормально. Попробую провести тест с упиранием в бордюр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: tlc 78

    джвигатель 2лте, извини что не ответил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки

    Такие симптомы бывают когда перегревается масло в коробке,давиш на газ обороты поднимаются а машина не едет или как в твоем случае колеса не крутятся.Я сам сталкивался с такой проблемой,сел в лесу в колею от лесовоза.Мне то же расказывали о смерти коробки о всяких пониженных и тд .У меня проблема решилась заменой радиатора охлаждения и масла в коробе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC71
    буксовал в грязи мотор гудит а колеса не крутятся, грязь была плотная колеса присосало по ступицы, откопал колеса, после включения пониженной закрутились

    У меня когда насос окончательно отжался такое постоянно бывало. В снегу, грязи, стоит движку как следует прогреться, все, не крутит. Даже пониженная не спасала. И это на 31 резине.

    Думаю у тебя не АКПП, но ТНВД сдох.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    джвигатель 2лте, извини что не ответил

    1022013[/snapback]

    Именно к этой причине и вел!

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...dpost&p=1022028

    Но смутила твоя фраза

    буксовал в грязи мотор гудит а колеса не крутятся

    гудел как? не набирал обороты, или наоборот обороты набирал, а колеса стояли без движения.

    Очень часто убитую плунжерную пару приписывают к неисправности АКПП.

    Лучше идти наименьшими затратами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: tlc 78

    двигатель набирал обороты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLK80 VX Limited 96г

    Если все 4 колеса увязли в глине то нормально, если буксовали не более 5 минут к ряду то ничего страшного случится не должно.

    двигатель набирал обороты

    1022045[/snapback]

    До скольки?

    Проверка простая тормоз в пол на драйве газ в пол, если на 2500 сработает отсечка то все гуд, если нет то в ремонт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: tlc 78

    спасибо, успокоил, я пониженную сразу включил как понял что так толку нету, насчет теста я не пойму нужно одновременно жать и на тормоз и на газ? или как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLK80 VX Limited 96г

    Да, на драйве держать машину тормозом и газовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.