Перейти к публикации
АндрейТ

Европейская Оптика На Surf

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    Я размягчал сырую резину бензином до состояния хорошей сметаны, а потом заполнял канавку в корпусе фары и вставлял стекло. Вскоре бензин улетучивается, резина твердеет и ни каких проблем.

    Удачи.

    А кто подскажет: какие евро фары подойдут к праворульной Surf 130 кузов.

    Заранее спасибо.

    462266[/snapback]

    По каталогу Екзиста можно заказать фары Депо. Они уже с нормальным светом.

    212-1151L-LD-E

    212-1151R-LD-E

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Hilux Surf RZN185W 2001 год, 3RZ-FE
    поднималось несколько тем уже - подходящие фары так никто и не нашёл, натыкались на раздельные с линзой на ближний свет по 7500/шт, но... они оказались для 185-го хайлюкса - для пикапа

    да линзы надо ставить, нахрен все эти эксперименты - просто улётная вещь, настолько кайфный свет что хочется от восторга себя за яйцо укусить party.gif

    причём он не то чтобы суперяркий, но он такой широкий и равномерный что кажется как будто перед машиной продолжается свой маленький солнечный день и в чём самый прикол - нихрена не напрягает глаза guru.gif в отличие от китайского "ксенона 5000К" в обычной оптике

    477663[/snapback]

    А что это за линзы, можно по подробнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    у меня вот такие, это линзы bosch, ставятся на европейские авто и вроде как в мск на разборках с ними проблемм нет

    ещё бывает так, это hella

    бош брал потому что по отзывам у него самый яркий свет (ярче тока японские koito, но где их брать яхз) и они "компактнее"

    хз почему все считают что бош компактнее think.gif мне пришлось изрядно повозиться и основательно раскурочить не только отражатель, но и корпус фары, хелла "толще" но зато у неё соленоид снизу не торчит - основная моя проблемма - покупая издалека размеры оценить сложно

    пилюкал я недели 2, правда не сильно торопясь и долго подбирая материалы, но результат.. он того стоит, хотя хочу опять всё нафиг переделать, не из-за света, а из эстетических соображений

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota Surf 1997г. VZN 185/5VZ
    у меня вот такие, это линзы bosch, ставятся на европейские авто и вроде как в мск на разборках с ними проблемм нет

    ещё бывает так, это hella

    бош брал потому что по отзывам у него самый яркий свет (ярче тока японские koito, но где их брать яхз) и они "компактнее"

    хз почему все считают что бош компактнее think.gif мне пришлось изрядно повозиться и основательно раскурочить не только отражатель, но и корпус фары, хелла "толще" но зато у неё соленоид снизу не торчит - основная моя проблемма - покупая издалека размеры оценить сложно

    пилюкал я недели 2, правда не сильно торопясь и долго подбирая материалы, но результат.. он того стоит, хотя хочу опять всё нафиг переделать, не из-за света, а из эстетических соображений

    488107[/snapback]

    Дружище, а может отчет выложишь? А то счас озадачен тем же... что бы лишний раз на теже грабли не наступать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    да собственно хвастаться нечем blush.gif вариант можно сказать промежуточный, да и фоток не делал

    если на словах, то косяков несколько

    поленился проверять на машине правую фару по правильности попадания в "горизонт", в итоге светотеневая граница чуть-чуть наклонена вправо, сущая ерунда - ни на что не влияет, но.. раздражает smile.gif левая изумительно

    модули в отражатели втуливал дома, создал из колонки "горизонт" у окна, чтобы туда ровно ложился отражатель (не фара, а сам отражатель - он плоский снизу) и точно пометил его положение, на противоположной стенке (~6метров) отметил центр сетового пятна, место где поднимается галка, горизонт этой галки и по этим картинкам выставлял модули в уже раскуроченых отражателях

    всёж-таки штатное крепление отражателя хлипковато для отражателя с модулем - болтается, стоя в пробке свет на границе с тенью иногда лишь еле заметно дрожит на задней части переднего авто (у меня дизеляка!) и при езде по кочкам явно "болтается" не то чтобы это явление прям косяк, но... раздражает

    в качестве борьбы с явлением предполагается одеть пружины на регулировочные болты фары - между корпусом фары и креплением отражателя, но пока не проверил - ломает опять фары разбирать

    к тому же пружины желательно взять пожесче, что несколько ограничивает диапазон регулировок в котором эти пружины будут оптимально работать, поэтому сначало надо фару собрать и отрегулировать (хоть примерно) а уже потом подбирать пружинки

    так как сохранить отражатель блестящими не получилось, пришлось его всё-таки красить, красил аэрозольной краской с эффектом хрома, красил слошняком вместе с блендой, заклеив только линзу малярным скотчем

    в общем снаружи получилось вполне терпимо

    теперь хочу купить фары с прозрачным стеклом - у меня щас пластик и втулить туда хеллу, не потому что свет хреновый, а потому что в её случае не нужно пилить корпус фары - долбаный соленоид снизу иначе не влазит

    вот такая хрень, даже хз чего добавить - там всё по-месту подбирать надо

    ну могу ещё фотку морды фоткнуть с косяками smile.gif если чего спрашай в личку, а я сюды отвечу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    сколько не ставил депо - дёшево но светят почемуто без границ.выраженного рисунка не получалось.поло2001 хонда 2001 стратус 2003.боюсь на свою покупать .одна бош лопнула.а вторая родная стоит.такая де фара стоит на слепой мазде 93 года.хочу им депо новое а себе японца старого.вчера на выставке видел от хаммера 3 фару-впнчатлила.мож заняться вкрячиванием в свою.там линза и прозрачное стекло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215

    ... a Depo кто у нас возит?..

    подскажите ссылочку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF SSR-X V SELECTION 1999 3RZ-FE теперь с фаркопом.

    Вобщем так, ставил Депо, хрень ужастная, экономия 130-150$ от оригинала.Не советую,только если бюджет жмет,свет рассеяный,ближний просто уродство,светит везде кроме куда надо.

    Заказал на Exist родные, надоело когда тебе все моргают, заменил,и поехал проходить ТО, стенд показал что свет европейский ,с подымающимся уголком справа.

    А вообще правильно сказали что тема уже обмусолена, в поиске все есть.

    Нет американских и европейских,на экзисте разница фар только в стекле,хрусталь и объчные, все с евро светом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Я поставил 3 года назад Депо хрусталь, на стенде отрегулировали и все нормально.

    Граница резко выраженная. Дальний превосходный. На ближнем по центру есть не большая ступенька между левой и правой зоной. Правая светит чуть выше и правее оси - в принципе это и нужно. В принципе все устраивает, кроме количества света - иногда нужно больше. Ксеноны ставить не собираюсь - линзы нужны и т.п. - гемору много. Лучше доп. свет втыкать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    to Valeriy_911

    лампы я закрепил так[attachmentid=43424]

    открутил площадку для D1S и имеющимися болтами с подобранными железками прикрутил лампы

    цоколь D2S лезет нормально, на фотке с проводами "тестовая" лампа для настройки

    ещё тема про ксенон раз

    ещё тема про ксенон два

    post-966-1228689370_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    у нас в магазине " авто49" кажеца так завёца, продают гидрокорректоры фар. завтра схожу сфотаю. карочи виртушечка в салон крепица, от неё трубочки заполненные какойто жижкой, на концах трубочек толкатели. типа виртушечку крутиш, толкатели вылазят-улазят, типо фару подымают-опускают. стоит рублей 180. завтра повнимательней обсмотрю конструкцию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.