Перейти к публикации
DieHard

К воросу о замене редукторов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Анапа
    • Машина: Toyota HiLux LN107 3L 96г лифт кузова и подвески, амо Rancho5000, 275/70/16, Номакон. MMC Galant 4WD; MB 124 V3,2l; Aprilia

    Пришло время менять передний редуктор, у заднего тоже есть люфт в редукторе. Поэтому есть мысль приобрести редуктор передний/задний. Задний хочется с LSD. По табличке имею следующее: G282 - 8", 4.30. У машинки максималка 100 (тахометр 3 000 об/мин). Машинка лифтована, резина BFG 275/70/16. Ищу диски для установки 33 резины. Имеет ли смысл поставить редукторы с другими передаточными числами, чтобы увеличить максимальную скорость (120-130 вполне устроит). У кого какие редуктора стоят на 3L, как поведение машины, как в горку идет?

    post-1290-1149576308_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: DieHard

    Конечно имеет тебе нужно найти и поставить редукторы с передаточным числом 4,875 для таких колес. С числом 4,3 редуктор будет несправлятся т.к. размерность выше штатной да и резина тяжелей существенно ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Toyota HiLux LN107 3L 96г лифт кузова и подвески, амо Rancho5000, 275/70/16, Номакон. MMC Galant 4WD; MB 124 V3,2l; Aprilia

    Неужели никто больше советом не поделиться. Встрять то не хочется. Или pickup с 3L не популярная машинка ?????? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Имеет ли смысл поставить редукторы с другими передаточными числами,

    83493[/snapback]

    есть деньги, меняй. Нету, значит не судьба smile.gif

    Максималку ты заменой редукторов врядли увеличиш.

    Либо следующим этапом станет замена двигателя smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: HILUX LN-106

    [attachmentid=5113]

    Неужели никто больше советом не поделиться. Встрять то не хочется. Или pickup с 3L не популярная машинка ?????? sad.gif

    84280[/snapback]

    Зря ты так, очень даже модный автомобиль!!!!!!

    У меня подобный ХИЛУХ. Только у меня при 100 км/ч - 2600 оборотов, а при 3000 оборотах - скорость 120 км/ч. Резина на данный момент ОМСКШИНА ИО-506 размер 235/75 R15. Зимой на корейской отездил 267/70 R15 тоже самое.

    Я тоже собираюсь поставить 33" резину, только она будет не постоянно стаять а только так сказать по необходимости, но редуктора думаю оставить старые.

    post-1604-1149824176_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    при покупке стояли редуктора 43х10, то есть 4,3 , резина К-153 225х75R16 на железных дисках от крузера 80, потом на этих же редукторах G038 265х70R16 на литье. Жор топлива 10 примерно на трассе.100 км/ч достигалось при 2600 об/мин примерно на 5й передаче.Применив "шинный калькулятор" поставил редукторы 4,875, под 33" резину в самый раз.Резина МТ,ширина 10,5, радиус 15". Расход подрос примерно на 2 литра, хотя может и с мотором что то не так huh.gif , или просто фильтр воздушный пора менять.... smile.gif .

    100 км/ч так же получается при 2600 об /мин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Toyota HiLux LN107 3L 96г лифт кузова и подвески, амо Rancho5000, 275/70/16, Номакон. MMC Galant 4WD; MB 124 V3,2l; Aprilia

    Очень странно, у меня 100 км/ч 3000 по трахометру. Проверял с жпс. Трахометр не врет. dry.gif

    Если вручную крутить колеса для подсчета передаточного числа, надо оба колеса крутить в одну сторону?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    Тахометр не врет, а спидометр при нештатных колесах ещё как врет. У меня при 33-ей на спидометре 80-ят а в реалиях все 100 huh.gif , и чем быстрее едешь, тем больше врет.

    Сначало поставь колеса побольше, а потом пары меняй, заодно и проверишь. Если поставишь большие колёса, то скорость должна возрасти, а обороты упасть, если конечно двигло номано потянет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 90 км от Байкала
    • Машина: Мицубиси для offa, Суперб для города...

    А кто подскажет... в ARB-шном комплекте редуктор есть или старый остается? Просто не догоняю их принципа блокировки...

    PS мне кстати не хватает порой мощности мотора в грязи, именно на низах, хоть и дизель. Колеса 33"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    2-DieHard, blink.gif мож у тебя понижайка не выключается? biggrin.gif У меня 3Л коробка G52, передаток 4,3 на 100 км/ч 2400-2500 колёсья 35", посмотри на свою КПП передачи могут быть другими, наверняка у тебя не G52.

    Поведение следующее, по асфальту хватает и динамики и тяги, по средним и лёгким гавнищам тяги хватает в принципе, но на суровых охота 4,875, или 5,2 это факт, в суровом снегу хочется того-же.

    Меньше 4,3 помоему не найдёшь, и ещё, сами диференциалы на 107 двухсателитные, яб поменял на 4-х... smile.gif

    2-Sham, у АРБ идёт корпус диференциала на него навешивается шестерня ГП и всё...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Toyota HiLux LN107 3L 96г лифт кузова и подвески, амо Rancho5000, 275/70/16, Номакон. MMC Galant 4WD; MB 124 V3,2l; Aprilia

    Где на КПП ее тип выбит?

    Возможно ли поставить задний редуктор вперед, взаимозаменяемы ли они?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Сори, просмотрел табличку, у тебя G52, последняя набивка на табличке. По редукторам ломал голову недавно, жестоки dry.gif если у тебя передний мост, то он взаимозаменяем с задним редуктором, если рычаги, то нет.

    ЗЫ подумалось мне, а сцепление у тебя не пробуксовывает? Мож ты паришь по трассе 100 а сцепухо прокручивает на 120 blink.gif такое может быть, тока ты запах должен чуять....... или подтёки с маховика... А мож старый хозяин всандалил ГП другие? Покрути пары, посчитай передаток....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Toyota HiLux LN107 3L 96г лифт кузова и подвески, амо Rancho5000, 275/70/16, Номакон. MMC Galant 4WD; MB 124 V3,2l; Aprilia

    2 Bodydoc: Сзади мост, спереди привода. Получается, что редуктор не встанет

    Сцепление не буксует. Буду крутить и считать. Как посчитаю - отчитаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Toyota HiLux LN107 3L 96г лифт кузова и подвески, амо Rancho5000, 275/70/16, Номакон. MMC Galant 4WD; MB 124 V3,2l; Aprilia

    Посчитал 4,30. Вот и думаю заказать 4,30 с LSD.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.