Перейти к публикации
СеДжимин

К вопросу о турбазе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Вобщем есть желание построить турбазу. Проект в общих чертах есть (спасибо Архистайлу buzz.giffriends.gif ). Хотелось бы "не наступать на грабли" на которые люди уже наступали т.е. для меня это дело новое и неизвестны "подводные камни" так сказать, а "плыть" вперед хочется. Может кто имеет опыт открытия турбаз или гостиниц - поделитесь друзья friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Какой регион? На что упор будешь делать? Какая специфика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Хорошо зарабатывают базы отдыха, расположенные в красивом и доступном месте (знакомый построил такую, сейчас второй корпус запустил!). Человек так на 30-40.

    Свадьбы, корпоративы, выездные совещания....молодежь просто прёт!

    Бассейн, сауны, спортзал, водные мотоциклы, ресторан....

    Но помнить о сезонности работы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    регион Северная Карелия - Мурманская область (место еще не выбрал), специфика - гостиница, рыбалка, охота и еще много чего хочу сделать вплоть до покатушек и воздушого шара - вопрос хватит ли денег smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...Лёх, поддержу тебя во всех начинаниях, я думаю, ты это уже понял...-тема мне близка ok.gif , проектную часть готов обсуждать дальше...

    а вот по вопросу -поедет туда кто, и в каком количестве и зачем, я пока ответить не могу...да и 1600 км от столицы это всё таки далековато... люди, которые ездят так далеко и на север и на "природу посмотреть-рыбки половить, зверушку пострелять", как правило -мужики и как правило, их не много...

    хотя, молодёжь у нас нынче шустрая, экстриму им всё больше хочется... так что может и не прогадаешь...

    ...и ещё, конечная цель всего предприятия, как я понял, -собирать весь форум на берегах белого моря раз в год и на месяц "туснИ")))))))))))))), и это было бы абсолютно клёво ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1984г.в. 3Y. мосты. 31х10,5. Бодилифт 6,5см. Лебёдка Aisin AI-1000, дополнительный бак, багажник на крыше

    тоже строю турбазу, только в Красноярском крае. Самый большой подводный камень-это процесс оформления земли... у меня он длился брлее 2,5 лет... Т.к. место выбирал сам и оно не было нанесено ни в одном кадастровом плане и прочих картах... в общем начни с оформления земли... это тот ещё гем...р...

    Для начала строю три маленьких домика 3х4,5м. чтоб туда вмещалось по 2 человека. Организовываю сплавы (река в 20м. от участка)... баню конечно же.

    То есть начинаю с малого... когда народ прочухает это место начну ставть два дома со всеми удобствами... но... у меня турбаза рассчитана на тихий семейный отдых... маленьких компаний (пока до 7 человек), т.к. база находится далеко от любой цивиллизации в очень красивом и живописном месте.

    рядом в 5-7км есть пещеры, но я их ещё не разведывал. в планах водить людей и туда.

    зимой ясное дело снегоходы и прочая дребедень.

    А вообще предыдущие "ораторы" правы... нужно выбрать свою специфику турбазы... выбрать категорию людей которую ты хочешь обслуживать и уже исходя из этого планировать строительство...

    ибо что хорошо для одной категории людей не всегда хорошо для других...

    А грабли будут... в любом случае... сколько бы советов кто ни дал, всё равно не раз наступить прийдётся. (по себе знаю). т.к. всё равно везде своя специфика... и что хорошо в одном регионе не всегда приживается в другом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Alex набери мне на неделе, расскажу много чего интересного. Тел в подписи friends.gif Можно где-нибудь кофе попить сегодня вечером.

    Изменено пользователем FactoR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    ...и ещё, конечная цель всего предприятия, как я понял, -собирать весь форум на берегах белого моря раз в год и на месяц "туснИ")))))))))))))), и это было бы абсолютно клёво ok.gif

    1028889[/snapback]

    об этом я тоже думал - было б неплохо главное чтоб турбазу не разнесли в первый же вечер buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    если для туристов будут организованы радиальные походы на 1 день с шашлыками и костровой едой, а также одно-двухдневные сплавы на байдарках и катамаранах 1-2 категории, приличный сервис в самой гостинице, с нормальным питанием, то место можно сделать популярным у экспатов. а, естественно, что у групп должен быть тогда сопровождающий с языком

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰
    если для туристов будут организованы радиальные походы на 1 день с шашлыками и костровой едой, а также одно-двухдневные сплавы на байдарках и катамаранах 1-2 категории, приличный сервис в самой гостинице, с нормальным питанием, то место можно сделать популярным у экспатов. а, естественно, что у групп должен быть тогда сопровождающий с языком

    1029798[/snapback]

    Все это тоже планируется, но после постройки самой базы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1984г.в. 3Y. мосты. 31х10,5. Бодилифт 6,5см. Лебёдка Aisin AI-1000, дополнительный бак, багажник на крыше

    To: AlexHilux

    Резюме следующее:

    1. придумать специфику базы лучше с изюминкой (чтоб народ шёл именно к тебе)

    2. Оформление земли...

    3. Постройка домиков или домов (смотря по специфике направления турбазы)

    4. Постройка бани или сауны хорошей разумеется (можно то и другое)

    5. Набор сотрудников

    6. Поиск партнёра, для продажи "туров" к тебе на базу.

    7. бассейн+ теннисный корт+волейбольная площадка приветствуются

    8. Массажисты, специфические медицинские и прочие услуги...

    9. ну, и хороший шеф-повар с поварятами так же приветствуются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    посмотри компанию russian-discovery(ru) (в написании мог ошибиться)

    у них туры по карелии, кольскому и т.д

    может поспособствует выбору твоей ниши buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    В Северной Карелии нормального отбоя не получится если не на сёмужьей реке как минимум. Да и на финов не плохо рассчитывать. Вообще в тех местах шквал один месяц летом \\15 июля по 15 августа\\ и немного в конце зимы, по нашему весной. В остальное время народу слишком мало для бизнеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80, 1HZ. Мехлебедка, блокировки, шноркель

    Посмотрите нашу базу Подсолнухи на Ветлуге http://www.podsolnuhi.com/

    Расположение - на берегу Ветлуги, рядом озеро Светлояр.

    Идея базы - активный отдых. Рафты, байдарки, лошади, рыбалка. Построен парк приключений со скалодромом, тарзанкой, высотным городком.

    Летом - хорошая заполняемость обычными отдыхающми, осень - зима - весна корпоративы, семинары.

    То есть первое - расположение базы, во вторых - идея. Или наоборот.

    С наилучшими,

    Михаил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    Вобщем есть желание построить турбазу. Проект в общих чертах есть (спасибо Архистайлу  buzz.gif  friends.gif ). Хотелось бы "не наступать на грабли" на которые люди уже наступали т.е. для меня это дело новое и неизвестны "подводные камни" так сказать, а "плыть" вперед хочется. Может кто имеет опыт открытия турбаз или гостиниц - поделитесь друзья  friends.gif

    1028762[/snapback]

    Конкретизируй вопрос. Опыт есть, но блин это целый роман в 2-х томах. smile.gif

    По поводу ниже напи санного, там трудится целая Команда, в одного это просто..., куча денег в общем нужна или друзей-компаньонов.

    Посмотрите нашу базу Подсолнухи на Ветлуге http://www.podsolnuhi.com/

    Расположение - на берегу Ветлуги, рядом озеро Светлояр.

    Идея базы - активный отдых. Рафты, байдарки, лошади, рыбалка. Построен парк приключений со скалодромом, тарзанкой, высотным городком.

    Летом - хорошая заполняемость обычными отдыхающми, осень - зима - весна корпоративы, семинары.

    То есть первое - расположение базы, во вторых - идея. Или наоборот.

    С наилучшими,

    Михаил.

    1039912[/snapback]

    Миша! Привет, рад что у вас получилось. Был на вашей базе давно в самом начале, сейчас просто порадовался, молодцы. friends.gifbuzz.gif

    ЗЫ:

    Жду д.Вову и Капитаныча, обещались прилететь я тож "тряхну стариной" сгоняю с ними на пару дней, давай и ты приезжай, попоём, да и попьём biggrin.gifbuzz.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Владел LN130 2LT

    системный администратор нужен?))

    Люблю природу. А зарабатываю компами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80, 1HZ. Мехлебедка, блокировки, шноркель

    Саныч привет,

    рад от тебя услышать. Хочу к вам на Алтай, на Катуь, Чую ....

    Но в августе буду с экспедицией на Шантарских островах среди медведей и красной икры...

    С наилучшими,

    Михаил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Воды просто пипец!

    Давно такого не было.

    (сорри за чат) smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.