Перейти к публикации
FUDOSHIKI

Недоразумение или законно?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    хрень какая то...

    много раз вписывали меня в чужой полис и никогда не предупреждали про 00.00 часов.

    Сразу садился в авто и ехал...

    а кто говорит про "такие правила", не дадите ссылку на данное предложение в правилах?

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    Дабы не плодить топеки, вопрос такой:

    За отсутствие страховых выплат полагается снижение коэффициента.

    2. Коэффициенты, входящие в состав страховых тарифов, устанавливаются в зависимости от:

    а) территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц - по месту регистрации транспортного средства;

    б) наличия или отсутствия страховых выплат, произведенных страховщиками в предшествующие периоды при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев данного транспортного средства, а в случае обязательного страхования при ограниченном использовании транспортного средства, предусматривающем управление транспортным средством только указанными страхователем водителями, наличия или отсутствия страховых выплат, произведенных страховщиками в предшествующие периоды при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности каждого из этих водителей;

    Если страховался с перерывами (полис закончился то ли в 2009 то ли в 2008) году мне могут отказать на этом основании и установить класс 3, как будто я страхуюсь впервые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: Grablya

    Если ГАЗелист виноват, зачем ОСАГО на Майбах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    хрень какая то...

    много раз вписывали меня в чужой полис и никогда не предупреждали про 00.00 часов.

    Сразу садился в авто и ехал...

    а кто говорит про "такие правила", не дадите ссылку на данное предложение в правилах?

    1030495[/snapback]

    Да конечно ХРЕНЬ !!!!

    С утра заехал к агентам, взял правила ОСАГО,

    Нарушена статья № 4 п 23.. Срок действия,порядок заключения и изменения

    договора обязательного страхования!

    Согласно правил стаховщик обязан внести изменения с УКАЗАНИЕМ ДАТЫ И ВРЕМЕНИ!!!!!!

    А нам поставили не 1400, а с 0000ч.!

    И еще самое интерсное!!! Агенты так и сказали, что выполняем просто указание!

    Ставим с 0000, хотя знаем что в правилах все по другому! И нарушаем!

    И всегда говорили, что никто не обращает внимания на нарушение правил!!!!!

    Я от таких слов охренел!

    ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА РЕБЯТА!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Grablya

    Если ГАЗелист виноват, зачем ОСАГО на Майбах?

    1030701[/snapback]

    А какой пакет документов Вы будете предоставлять в СК для получения выплаты с газелиста?

    1. Паспорт

    2. СТС

    3. СВОЙ Полис

    4. ВУ

    5. Справка об аварии

    6. Протокол

    7. Извещение о ДТП

    8. Сберкнижку (карту) с полными реквизитами (не все компании выплачивают нал, чаще перечисление)

    9. Потом осмотр эксперта-оценщика.

    И будут проверять именно правильность полисов - бывает на 2 лошадиные силы занизил, 100 рублей сэкономил на коэффециенте, а потом отказ в выплате: вы наипали страховую, ваш полис недействителен, тусуйтесь в суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Был сегодня в офисе где вчера меня убеждали что я не прав!

    Сегодня на мою просьбу предоставить документальное потверждение своих вчерашних действий, о приостановлении на время действия ОСАГО,

    МНЕ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛИ! НЕ СКАЗАЛИ! А МЫЧАЛИ!

    ВСе начали ссылаться на головной офис!

    У нас здесь нет документов!

    На неделе буду разбираться! Дальше!

    О ходе расследования biggrin.gif буду сообщать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Эко тебя закусило... wink.gif

    Ну хорошо, давай считать... На две недели взял страховку ведь? Стоимость страховки измеряется не часами и не днями, а целыми неделями. Следовательно или она должна начаться с круглого часа (ну например, с нуля часов этого или следующего дня) или закончиться через две недели в 14 часов (в тот час, когда вы ее оформляли). Правильно?

    Согласен, они пошли по простому пути - с нуля следующего дня. Так ведь и закончится она через две недели, а не раньше. Т.е. денег с тебя взяли правильно, ровно за две недели?

    Не вижу причин для такого буйного выведения страховщиков на чистую воду think.gifunsure.gif

    Вроде, ничо они не украли....

    Или я чего не понимаю?

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Или я чего не понимаю?

    1031244[/snapback]

    есть буква закона! И они не стали ее соблюдать, а придумали свой маленький "законик"!

    да, они не украли, но они ограничили человека в правах!

    всегда когда человек оформляет страховку ОСАГО, всегда он садится сразу за руль и едет на своем авто! И никто ему не говорит, что сейчас два часа дня а вы сможете поехать только с ноля часов!

    Когда эта страховка закончится по времени действия - это уже вопрос другой!

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Эко тебя закусило...  wink.gif

    Ну хорошо, давай считать... На две недели взял страховку ведь? Стоимость страховки измеряется не часами и не днями, а целыми неделями. Следовательно или она должна начаться с круглого часа (ну например, с нуля часов этого или следующего дня) или закончиться через две недели в 14 часов (в тот час, когда вы ее оформляли). Правильно?

    Согласен, они пошли по простому пути - с нуля следующего дня. Так ведь и закончится она через две недели, а не раньше. Т.е. денег с тебя взяли правильно, ровно за две недели?

    Не вижу причин для такого буйного выведения страховщиков на чистую воду  think.gif  unsure.gif

    Вроде, ничо они не украли....

    Или я чего не понимаю?

    1031244[/snapback]

    Да извини, ты не понял сути!

    Внесли изменения вписали мои данные в качестве водителя! И все!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Бесплатная вписка что ли? Тогда действительно не понял. Месяц назад вписывали в нашу ОСАГУ подружку сына. Она, правда, только права получила, так денег содрали blink.gif За сроками я не следил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Бесплатная вписка что ли? Тогда действительно не понял. Месяц назад вписывали в нашу ОСАГУ подружку сына. Она, правда, только права получила, так денег содрали  blink.gif За сроками я не следил.

    1031285[/snapback]

    Да вписали в 1400 бесплатно, но сказали что за меня компания будет отвечать только с 0000. что и есть нарушение правил ОСАГО. ст 4 п 22-23

    и вчера мне ничего не предоставили ни одного документа для основания своего поступка! Ведь они приостановили действия ОСАГО на десять часов.

    Буду разбираться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Даже прикольно.Создашь прециндент общения со страховыми.Почему отшучиваюсь,просто не раз прибегал к подобной фигне правда застрахован в ресо уже несколько лет.Так вот там всегда предупреждают о том что они отвечают за мои косяки только с 0000 часов. Во всех страховых полисах время указано так чё бычится .За полис для себя ты заплатил и получил его тот же час.Внес другого человека он может управлять с 0000 часов.че не так? Расторгни с ними договор и заключи заново.Внесешь человека и будет вам счастье. только обоим с 0000.Тебя же не лишили полиса ты сам то можешь рулить сколько не лень?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    нарушение правил ОСАГО. ст 4 п 22-23

    С моей точки зрения и понимания правил!

    Мне в ответ ни одного документа не предьявили!

    Ждем начала раб недели, там посмотрим... я не тороплюсь...!

    Пока беседую в устной форме, напишу письмо ,интересно что ответят!

    Исковое в суд недолго составить! Пусть суд принает решение!

    О ходе событий напишу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Даже прикольно.Создашь прециндент общения со страховыми.Почему отшучиваюсь,просто не раз прибегал к подобной фигне правда застрахован в  ресо уже несколько лет.Так вот там всегда предупреждают о том что они отвечают за мои косяки только с 0000 часов. Во всех страховых полисах время указано так чё бычится .За полис для себя ты заплатил и получил его тот же час.Внес другого человека он может управлять с 0000 часов.че не так? Расторгни с ними договор и заключи заново.Внесешь человека и будет вам счастье. только обоим с 0000.Тебя же не лишили полиса ты сам то можешь рулить сколько не лень?

    1032002[/snapback]

    Дело не получении нового полиса! А вписали мои данные в действующий полис! ст 4 п 22-23 правила ОСАГО, нарушили с полнейшим пренебрежением и наглостью!!

    Ты уж извини, почитай внимательно,пойми суть дела!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    buzz.gif Да ничего ничего.Просто люди на законном основание не могут получить от страховых причитающиеся.А ты тему замутил просто высосанную из пальца.Потому и написал что Прикольно! без обид buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    buzz.gif Да ничего ничего.Просто люди на законном основание не могут получить от страховых причитающиеся.А ты тему замутил просто высосанную из пальца.Потому и написал что Прикольно! без обид buzz.gif

    1032252[/snapback]

    Как то все унас.. да ладно, другим еще хуже! Я свою жизнь живу, свои проблемы решаю, и действия страховой не устроили!

    Вот попробую развивать события! Это мои события, тема, а из пальца она или от моего характера, от головы, не важно. Тем более для тебя!

    Что по сути дела интересно, просто бла бла ...сам понимешь! smile.gif

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.