Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма
    Вот сам сделал фоты думаю, полутше...

    Что мне интересно, как должны идти трубки с нижнего клапана на верхний?

    1042331[/snapback]

    я один умный вещь скажу, только ты не обижайся)) эти клапана вашпе на работу полного привода не влияют... это вакуумные клапана дроссельной заслонки... тебе в другую сторону подкапотного пространства)) 2 клапана на ПРАВОМ крыле... Их и мучай smile.gif а эти, если уж трогал, если глохнет машина как ногу с педали газа убираешь, то меняй местами шлагчики, если не глохнет, тогда все гуд))

    Изменено пользователем koyot82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

    я не обижаюсь, поначалу я так и подумал только после выяснил. машина не глохнет ездиит нормально при обоих вариантах (типа один шланг вправо другой влево и наоборот, просто хотел проверить праально или нет. Что касается основной темы, так до сих пор куча вопросов, но пока не скину защиту двига и не проверю вакуум а за одно и электрику, 4wd не пашет.

    Смотрел предохранитель который за бардачком, он целый. Надо посмотреть что творится за магнитолой.... Короче думаю что только во вторник попаду на яму....

    Изменено пользователем Iraklizh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    под пепельницей снизу сними облицовку с кармашком , там 2 блока , тебе нужен нижний в пластмассовом боксе , это блок 4 wd. не отсоединяй его stop.gif !! послушай , когда нажимаешь кнопку при включенном зажигании должен быть слабый щелчек wink.gif и проверь проводимость у самой кнопки. и ты так и не написал у тебя мост включен или нет???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Десительно... мост то передний крутнуть рукой можно когда 4вд включено?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    когда 4 wd включено кардан рукой не провернешь smile.gif дело в том что может быть еще что раздатка включена а мост нет blink.gif тут тоже кардан не прокрутишь и лампа гореть не будет no.gif поэтому и надо подомкратить одно переднее колесо и покрутить кардан think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

    прИ НАЖАТИИ кнопки 4wd шелчка не слышно. Проверю все

    поднять машину сейчас невозможно, завтра посмотрим все на сто. Обязательно отпишусь что да почему...

    да вроде не включен мост... я его както включил 2 месяца назад, потом не смог отключить(но не ездил) потом скинул клеммы с акума он вырубился... потом опять не отключился, и только когда перекинул трубочки на клапанах, тех которые на крыле, он отключился. Теперь просто никак не включается что и привело меня к создании этой темы. Просто не хотел без информации гнать машину на сто да и думал что сам с помощью форумчан смогу разобратся ан нет... треба на яму гараж и инструмент чего не имею на данный момент к сожалению ph34r.gif

    Изменено пользователем Iraklizh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

    To: Евгенн

    забыл добавить, что когда включаю раздатку механически, ничего не изменяется... лампа не горит, и по машине незаметно что мост подключен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    проверить подключение муфты моста можно ничего особо не разбирая...достаточно выкрутить торцевой болт с внутренней шестигранной головкой (он находится на самом актуаторе) и в получившееся отверстие посмотреть, как ходит муфта...будет точно видно, замыкает она полуось или нет...ну или если никакого движения не происходит, тогда попробовать ртом соснуть (создать разряжение) в одной из двух трубочек...усилия как правило хватает...)))...на сколько помню, правая -размыкает полуось, левая -замыкает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    слушай так получается что когда ты включил мост он не мог выключится а перекинув трубки на клапанах он выключился , и когда акому отсоеденил он тож выуключился think.gif попробуй перекинуть трубки обратно! если и понажимай кнопку 4 вд. если включится проверь меняется ли питание на 2 клапанах. при включении питание подоется на один а при выключении на второй. возможно у тебя работает только 1 клапан или питание подоется только на 1 клапан, проверь wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80
    applaude.gif 2 разноцветных клапана на правом крыле в моторном отсеке по ходу движения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

    Короче залезли сегодня и смех... моторчик был полон воды через дырявый шланг.. почистили, смазали. собрали. УРА!!! РАБОТАЕТ!!!\Спасибо всем кто откликулся инфа очень ченная! Многому научился!!!

    Изменено пользователем Iraklizh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    всегда приятно порадоваться за тех , у кого все нормалезуется applaude.gif

    удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область г.Барабинск
    • Машина: TOYOTA Hilux Surf LN130 2L-TE AKПП 1993г.

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста по такому вопросу.У меня Hilux Surf130 на ходу не могу включить передок 4wd мигает и все пищит,а приполной остановки включается,тока лампа 4wd не горит а передок работает пробовал в грязь буксуют все колеса ,в чем может быть причина кто знает подскажите,Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    1. не включается потому что http://www.land-crui...75#entry1607903

    2. не светится иконка потому что лампочка перегорела.

    И вообще ФАК почитай.

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область г.Барабинск
    • Машина: TOYOTA Hilux Surf LN130 2L-TE AKПП 1993г.

    Спасибо полезу тормошить проводку.Отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область г.Барабинск
    • Машина: TOYOTA Hilux Surf LN130 2L-TE AKПП 1993г.

    Лампочка мигает.Не сгорела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    про лампочку ответить или ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область г.Барабинск
    • Машина: TOYOTA Hilux Surf LN130 2L-TE AKПП 1993г.

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста по такому вопросу.У меня Hilux Surf130 на ходу не могу включить передок 4wd мигает и все пищит,а приполной остановки включается,тока лампа 4wd не горит а передок работает пробовал в грязь буксуют все колеса ,в чем может быть причина кто знает подскажите,Заранее спасибо.

    Добрый день. Перетрес всю проводку все внорме . Куда лезть дальше ума не прилажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    попробуй снять фишку с дачика температуры на переднем мосту и включить на ходу без него. и перемкни лягушку на мосту, лампа должна загорется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    и что должно произойти при скидывании фишки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.