Перейти к публикации
AlexGAI

кто сам ставил сигналку на крузер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    Вот так все выглядит опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Viktorrr

    спасибо, пойду искать на выхах по схеме, может найду почему двери с брелка незакрывать-открывать стала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск->Новосибирск->Зеленогорск->Красноярск?
    • Машина: LC80 3FE 92г.,ГБО, +4 35 МТ MAXXIS еще в процессе постройки
    спасибо, пойду искать на выхах по схеме, может найду почему двери с брелка незакрывать-открывать стала
    У меня так было - перетерся и оборвался проводок в водительскую дверь.После реконструкции все заработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX470, TLC80 1HDT

    На 105 ставлю автозапуск, как найти провод тахометра для отключения стартера после заводки.

    Штекеры щитка Цэшкой попрозванивали - результатов не дало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    Тебе не нужен тахометр можешь подключить провод к аварийному датчику масла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    по идее при правильной установке сигналки, на коробку пох, автозапуск работать должен только при постановке на охрану при запущенном двигателе, т.е. приехал, вылез, поставил на охрану, авто заглохло, автозапуск работает, при других вариантах или при открывании и последующей постановки на охрану, автозапуск не работает, мало-ли ты там передачу воткнул smile.gif

    у меня по крайней мере так

    видел зимой случай. стою у мвд, машин куча друг на против друга стоят, хоп и новое рено заводится и зацепив два автомобиля и заехав в сугроб стоит прогревается, народ бегает по машине стучит, и смех и грех, а внутри никого. вот что значит кривая установка

    Изменено пользователем Igor V.82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105
    по идее при правильной установке сигналки, на коробку пох, автозапуск работать должен только при постановке на охрану при запущенном двигателе, т.е. приехал, вылез, поставил на охрану, авто заглохло, автозапуск работает, при других вариантах или при открывании и последующей постановки на охрану, автозапуск не работает, мало-ли ты там передачу воткнул smile.gif

    у меня по крайней мере так

    видел зимой случай. стою у мвд, машин куча друг на против друга стоят, хоп и новое рено заводится и зацепив два автомобиля и заехав в сугроб стоит прогревается, народ бегает по машине стучит, и смех и грех, а внутри никого. вот что значит кривая установка

    1194454[/snapback]

    На каждой сигналке есть режим под коробку авто и мех. Я тоже думал себе оставить под авто(автозапуск работает когда угодно) но побоялся что вдруг забуду со скорости снять ну или мало ли чего, и поставил на мех, а там чтобы автозапуском воспользоваться целую процедуру нужно проделать, заводка на скорости невозможна!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    На 105 ставлю автозапуск, как найти провод тахометра для отключения стартера после заводки.

    Штекеры щитка Цэшкой попрозванивали - результатов не дало.

    1193687[/snapback]

    Зачем тебе тахометр!? По +12v ставь отключение стартера, в сиге должен быть режим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX470, TLC80 1HDT

    А как сигнализация поймет, что двигатель уже завелся???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105
    А как сигнализация поймет, что двигатель уже завелся???

    1196510[/snapback]

    по проводу IGN1 или IGN2 точно не помню, они идут к замку зажигания. подключи датчик аварийного давления масла, можно чтоб в салон не тянуть подключить под панелью приборов к проводу лампочки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16
    А как сигнализация поймет, что двигатель уже завелся???

    1196510[/snapback]

    по проводу IGN1 или IGN2 точно не помню, они идут к замку зажигания. подключи датчик аварийного давления масла, можно чтоб в салон не тянуть подключить под панелью приборов к проводу лампочки.

    1196747[/snapback]

    А где этот датчик стоит? Уровень масла в картере знаю, а где давления не знаю.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105
    А как сигнализация поймет, что двигатель уже завелся???

    1196510[/snapback]

    по проводу IGN1 или IGN2 точно не помню, они идут к замку зажигания. подключи датчик аварийного давления масла, можно чтоб в салон не тянуть подключить под панелью приборов к проводу лампочки.

    1196747[/snapback]

    А где этот датчик стоит? Уровень масла в картере знаю, а где давления не знаю.....

    1197304[/snapback]

    На разных машинах по разному! Если при включении зажигания горит красная лампа давления масла, значит датчик есть, и подключаться можно к лампе чтоб провода в моторный отсек не тянуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Viktorrr

    Когда-то возился с автозапуском на "Бумеранге" - сига категорически не понимала наши сигналы от маслодатчика и тахометра! Поняла только сигнал зарядки, который я содрал прямо с платы приборки прямым проводом с точки соединения диодов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105
    To: Viktorrr

    Когда-то возился с автозапуском на "Бумеранге" - сига категорически не понимала наши сигналы от маслодатчика и тахометра! Поняла только сигнал зарядки, который я содрал прямо с платы приборки прямым проводом с точки соединения диодов!

    1200435[/snapback]

    Об этом я писал выше IGN 1 или 2 провода которые цепляются на замок зажигания, принцип тоже, сигналка по одному из этих проводов, по напряжению понимает что машина завелась. Многие просто не цепляют эти провода, потому что не понимают для чего они, а в паспорте сигналки не всегда пишут, вернее всегда не пишут!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    А как сигнализация поймет, что двигатель уже завелся???

    1196510[/snapback]

    по проводу IGN1 или IGN2 точно не помню, они идут к замку зажигания. подключи датчик аварийного давления масла, можно чтоб в салон не тянуть подключить под панелью приборов к проводу лампочки.

    1196747[/snapback]

    А где этот датчик стоит? Уровень масла в картере знаю, а где давления не знаю.....

    1197304[/snapback]

    На разных машинах по разному! Если при включении зажигания горит красная лампа давления масла, значит датчик есть, и подключаться можно к лампе чтоб провода в моторный отсек не тянуть.

    1200340[/snapback]

    где в 105 лампа аварийного давления масла!? нет таковой!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    я подключал сигналку старлайн B9.. провод автозапуска цеплялся к проводу генератора... как генератор дает ток - перестает крутить стартер.. вроде бы так... правда давно это было..

    а вобще про старлайн могу сказать так: перед тем как заглушить машину - жмешь на брелок - врубаешь режим автозаупска... вынимаешь ключ, закрываешь двери - машина при этом заведена... врубаешь "поставить на сигналку" машина глохнет и вставет на охрану... смысл в том, что когда нажмешь дальше автозапуск - машина заведется, и исключается вариант оставить ее на передаче итп.. не выйдешь же ты из машины оставив ее заведенной на передаче.... всего и делов.

    и в мануале, когда подключал был выбор - работа стартера 1сек, 3 сек, 10сек и 4й- подключение к генератору... типа как авто...

    когда заводится, делает 3 попытки завестить... первые три режима конечно уйня полная...или не заведется, или износ стартера или маховика...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105
    А как сигнализация поймет, что двигатель уже завелся???

    1196510[/snapback]

    по проводу IGN1 или IGN2 точно не помню, они идут к замку зажигания. подключи датчик аварийного давления масла, можно чтоб в салон не тянуть подключить под панелью приборов к проводу лампочки.

    1196747[/snapback]

    А где этот датчик стоит? Уровень масла в картере знаю, а где давления не знаю.....

    1197304[/snapback]

    На разных машинах по разному! Если при включении зажигания горит красная лампа давления масла, значит датчик есть, и подключаться можно к лампе чтоб провода в моторный отсек не тянуть.

    1200340[/snapback]

    где в 105 лампа аварийного давления масла!? нет таковой!!

    1200643[/snapback]

    Ну значит этот провод не нужно цеплять, просто пишу как проще, не глянул какая машина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX470, TLC80 1HDT

    Запитал на генератор......

    я уже паниковать начал, что лампочки давления масла не вижу, а то тут грят есть, а я ее не разу не видел smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.