Перейти к публикации
8911

Потерялась шильда

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95

    to мотогунька

    В ПТС (и в прежнем свидетельстве о регистрации) в графе "№ кузова" у меня написан VIN номер. На кузове VIN номер есть только на шильде. Потеря шильды= потеря идентификационного знака кузова.

    Экспертиза, по идее, должна изучать не потеряную шильду, а место ее крепления к кузову: нет ли следов намеренного удаления. Широкий простор для общения с экспертом при неблагоприятном раскладе sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: y_mach

    А на пежошке у меня еще веселее - там номер двигла наклеен. То есть номер не выбит, а приклеен

    На ситроене № движка - на алюминиевой табличке, приклепанной одной клепкой к блоку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95

    Коллега рассказал: пригнали ему из Германии старый Фольксваген, номера двигателя вообще не было. Поставил на учет без проблем, а когда снимал для продажи - пришлось проходить всю процедуру с экспертизой, отказом в возбуждении уголовного дела и тд. Почему не при постановке на учет - загадка.

    Изменено пользователем 8911

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    Коллега рассказал: пригнали ему из Германии старый Фольксваген, номера двигателя вообще не было. Поставил на учет без проблем, а когда снимал для  продажи - пришлось проходить всю процедуру с экспертизой, отказом в возбуждении уголовного дела и тд. Почему не при постановке на учет - загадка.

    1050728[/snapback]

    читай пятое сообщение снизу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Audi

    Очень часто с подобными вопросами обращаются к нам.

    Можем изготовить любые шильда: из латуни, алюминия, смоляную, светящуюся днем и ночью: http://tekprint.com.ua/plate

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: NISSAN NAVARA 2.5 TD AT ,FORD Ranger 2.5 TD МКПП

    А не проще пойти к оф диллеру если конечно она вам так нужна эта шильда ,и заказать дубликат ???Я лично это проделывал с Пежо 607 не каких проблем не возникло подождать только придется именно с пежо я ждал около 2х недель ,

    да кстати клёпки тоже заказываются и прекрасно покупаются там же ,это если хочется всё оригинал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95
    А не проще пойти к оф диллеру если конечно она вам так нужна эта шильда ,и заказать дубликат ???Я лично это проделывал с Пежо 607 не каких проблем не возникло подождать только придется именно с пежо я ждал около 2х недель ,

    да кстати клёпки тоже заказываются и прекрасно покупаются там же  ,это если хочется всё оригинал  .

    1129702[/snapback]

    Думаю, что не проще: легализация отсутствия шильды - 1 день, ничего ждать\заказывать не надо. Из бонусов: кузов становится не номерной деталью.

    Опять же абсолютно новая шильда и заклепки на машине 10+ лет, да еще как заклепают. У гайцов могут появиться вопросы. Все-таки внимание к TLC они проявляют поболее, чем к Пежо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Забить на все, не несет она никакой инфы для гайцов, кузов Б\Н, только для тебя и покупателя(на случай продажи) инфа о комплектации авто...

    Я ставил и снимал с учета ни одну машину...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Думаю, что не проще: легализация отсутствия шильды - 1 день, ничего ждать\заказывать не надо. Из бонусов: кузов становится не номерной деталью.

    Опять же абсолютно новая шильда и заклепки на машине 10+ лет, да еще как  заклепают. У гайцов могут появиться вопросы. Все-таки внимание к TLC они проявляют поболее, чем к Пежо.

    1140050[/snapback]

    А у вас он номерной???? С какого??? Номер не приклепывается. не прикручивается, а выбивается не несъемной части кузова, такого номера нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95
    А у вас он номерной????

    Уже нет smile.gif

    Изменено пользователем 8911

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    Забить на все, не несет она никакой инфы для гайцов, кузов Б\Н, только для тебя и покупателя(на случай продажи) инфа о комплектации авто...

    Я ставил и снимал с учета ни одну машину...

    1140072[/snapback]

    +1 на крузерах, прадах, раннерах номерные только двиг и рама. В ПТС номера кузова нет и не может быть.

    А у вас он номерной????

    если только сам номер выбил)

    Уже нет smile.gif

    1140527[/snapback]

    а был? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95
    а был? wink.gif

    1152190[/snapback]

    Был, в ПТС и свидетельстве о регистрации в графе "Кузов" был записан VIN номер.

    "МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001

    О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    ...3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

    ...при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, ... несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах..."

    Целиком приказ http://voprosov.net.ru/novosti/proekt-1001.htm

    В соседней ветке обсуждается.

    Без шильды можно долго и счастливо ездить на машине, совершать с ней регистрационные действия и тд. Примеров в этой ветке полно. Но если не повезет можно поиметь проблем. Сам видел пачку протоколов по таким нарушениям.

    Изменено пользователем 8911

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: тойота ленд крузер 80 акп бензин пуля АМЕРИКОС

    Она не кому не нужна я не давно купил 80 ку без под копотной таблички все нормально поставили сняли с учёта до этого в течении 12 лет было три хозяина мои друзья со всем созвонился все сказали не каких проблем не было некогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 105, 1HZ

    Есть еще на леворульных машинах за лобовым стеклом ВИН код машины и соответственно кузова. По крайней мере у Патрулей и 105-х Крузаков. С водительской стороны в лобовом стекле с края внизу незакрашенный длинный прямоугольник, чернз него видна шильда с ВИН кодом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Херня всё это. На моей 105-ке отсутствует эта табличка. Отверстия под неё есть, а её самой - нет. Её отсутствие нигде в ПТС не обозначено. В ПТС номер кузова - отсутствует. Машина неоднократно снималась и ставилась на учёт, в том числе при мне. Ни одного вопроса у экспертов не возникло. Если в документах номер кузова отсутствует - на каком основании можно докопаться? При пересечении границ сверяют только номер VIN на раме и то не всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    Херня всё это. На моей 105-ке отсутствует эта табличка. Отверстия под неё есть, а её самой - нет. Её отсутствие нигде в ПТС не обозначено. В ПТС номер кузова - отсутствует. Машина неоднократно снималась и ставилась на учёт, в том числе при мне. Ни одного вопроса у экспертов не возникло. Если в документах номер кузова отсутствует - на каком основании можно докопаться? При пересечении границ сверяют только номер VIN на раме и то не всегда.

    [/quote

    на машинах после 2004 года табличка в виде наклейки на стойке в проеме водительской двери, под капотом отверстия так и делали. Сравнение, возможно, некорректное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    на машинах после 2004 года табличка в виде наклейки на стойке в проеме водительской двери, под капотом отверстия так и делали. Сравнение, возможно, некорректное.

    Возможно. Тем не менее, на моих 60-х есть эти таблички, но в документах значится: номер кузова - ОТСУТСТВУЕТ. На каком основании гибоны могут докопаться, даже если табличка будет отсутствовать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Возможно. Тем не менее, на моих 60-х есть эти таблички, но в документах значится: номер кузова - ОТСУТСТВУЕТ. На каком основании гибоны могут докопаться, даже если табличка будет отсутствовать?

    приезжай к нам в новосибирск, в гбдд расскажут все про табличку. на основании личного приказа штельмаха за последние три года на учет не встало ни одной машины без таблички. ни за деньги, ни блатным, ни по суду. вообще никак. в барнауле ставят, в томске тоже можно, в кемерово - пожалуйста. у нас никак. так что велкам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    приезжай к нам в новосибирск...

    Спасибо!

    Уж лучше вы к нам)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 105, 1HZ

    To: @Borman44,

    Херня всё это. На моей 105-ке отсутствует эта табличка. Отверстия под неё есть, а её самой - нет

    Если стекло родное, тоесть окошко в стекле есть, то присмотрись внимательно там есть номер, просто не под всяким углом ее видно. Этот номер и можно использовать как определитель принадлежности кузова к данной машине. Потом напиши свои наблюдения и херня это или нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.