Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: JeepGrandCherokee 4л 184лс 298Нм

    мдя!

    пол-года зубрил инфу по ранерам. читал форум. даже пообщался на одном съезде с питерскими ранероводами. посидел, поездил, пощупал. по объявлениям о продаже походил - попримерялся. и вот взял и купил ... Jeep Grand Cherokee.

    доволен как слон! кожа, климат, автомат (был ярым противником АКПП), просторно (чтоб жену на соседнем сиденье в щечку чмокнуть, на свое сиденье с ногами забираюсь)......

    а переворот сознания произошел просто:

    пошли мы с другом на рынок попримерять на него недоприводы. а я заодно жыпы всякие щюпаю (в Паджере как не пристраивался - автобус). смотрю - стоит чудо какое-то. читаю: "д-жи-п гра-н-д ши-ро-кее". нука, думаю, присядем. присел я, братцы, и вылезать больше не захотел.

    две недели штудирования матчасти, поиски экземпляра, занимание денег (к стати, продается ауди 90) и ... 06.06.06 получаю в МРЭО Кировского района новенькие номера с суммой циферек 13 на свой Жип!!!

    вот так!!!

    к чему это я? просто поделиться захотелось! писал я здесь не много, но зато читал достаточно. и местные форумчане для меня теперь вроде одноклассников biggrin.gif , а с питерцами с удовольствием как-нить еще пересекся бы, теперь на одном уровне посадочных мест!

    всем привет!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    просто тебе надо было не к ранеру примеряться , а к 80ке или к 100ке . из них я думаю ты бы тоже не вылез. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Питера
    • Машина: 4Runner 3VZ-E 92г.

    Foto davai

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    О как!

    Поздравлямс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    и вот взял и купил ... Jeep Grand Cherokee.

    Проздравлямс ! "Кирпичонок" - хорошая машина только вот продают их обычно убитыми в хлам ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    С покупкой все равно . rolleyes.gif

    Я сегодня сам ехал на купленной моим другом (вторым блин, первый еще не созрел ) Хонда C RV .Ни чего так аппаратец для города .Жене понравился biggrin.gif . Но наш говорит лучше . tongue.gif

    Лишь бы не ламался !!!

    Удачи . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: JeepGrandCherokee 4л 184лс 298Нм
    просто тебе надо было не к ранеру примеряться , а к 80ке или к 100ке . из них я думаю ты бы тоже не вылез. biggrin.gif

    85468[/snapback]

    хе-хе! дело, конечно хорошее, но там и ценник другой!

    есть у меня коллега (ездит на таз14.), который за руль иномарок принципиально не примеряется. аргументирует свой принцип фразой: "пока еще я хочу думать, что у меня не такаяуж и плохая машина".

    фоты? блин! искал, искал... нашел только салона. случайно остались от объявления о продаже. скоро сделаю нормальные и обязательно выложу.[attachmentid=5244][attachmentid=5245]

    post-1741-1150346428_thumb.jpg

    post-1741-1150346453_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Поздравляю! Я, когда машину искал, тоже в Grand Cherokee года этак 94-95 сиживал... Удобная машинка, ничего не скажешь smile.gif Но экземпляры все какие-то мутные попадались, да и Раннером уже потихоньку загорался. Расскажешь потом про расход бензина smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Поздравляю!!!

    Там инжектор японский стоит, форсы вточ наши!!!

    Одна бяда !!!Следи за давлением в колесах!!! Очень не любит машинка разницы в высоте колес, мосты и раздатка на этот счет слабоватые!

    Ходовочка немного слабей Ранеровской, в ней зап частей больше, да и ценник на них ВЫше. А кожа-рожа нормальная там очень долго ходит и мыть легко smile.gif

    Раньше у нас одни бандюки на них катались, а ща пацаны из за недорогой стоимости! Сейчас можно купить свежепригнанный 91-93 за 5 200 - 6 500$, а тот что пару лет тут покатался 4 200 - 4 800$ короч все от состояния зависит!

    Есть у меня товаришь который их ремонтирует и битые рабирает, говорит что он эти машины любит, от того, что они ему много денег приносят (от частого ремонта), чета он их как джип не хвалит, точнее ставит в один ряд с Террано1.

    Но мое мнение - молодец!, что взял то и люби!!!

    Я например Делику "булку" себе искал, припал на Диамант 98 года голубое серебро полный фарш, тип троник 5-ти ступ. 4wd жк новигация, жк клима, слепая панель, двигун лошадей 230 чтоль, всего за 6 500$, потом залез на сайт отзывов и понял, не-е-е, от 500$ в месяц обслуживания ДОРОГО! Глянул про Террано1 и стал искать, все ненравились. Потом нечайно знакомый прознал про мои поиски и подогнал моего Сюрфика 93-го с 1 годом эксплуатации в СНГ т.е. у нас, даж доки японовские показал (копии). Вот так я его за 6 500$ и хапнул! Короч дешево от того, что машинка была в банке как залог за кредит, и оставалось 1,5 мес до ее ареста, а бабла у него не было!

    Прикол только в том, что сейчыас у меня точно по 500$ в месяц уходит! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif А машинку я свою люблю!!! rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: JeepGrandCherokee 4л 184лс 298Нм
    Расскажешь потом про расход бензина smile.gif

    85649[/snapback]

    кое-что могу уже рассказать - полтора бака уже откатал (он там, к стати, 80л, а не 65 wink.gif ). по компьютеру средний расход за 650 км получился 17 литров.

    650=........ посчитал, получилось ровнехонько 50/50 город/трасса. когда шел по кольцевой со скоростью 110, комп показывал мгновенный расход 12 литров. накатом ваааще сказка - до 3 доходит biggrin.gif . рвать со светафора, при показаниях 65л/100км, желание как-то отпадает!

    15 км назад заправил полный бак (1500р, ля) и сбросил комп. километров до 50-70 будет безбожно врать, но пока показывает 20л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: JeepGrandCherokee 4л 184лс 298Нм
    Там инжектор японский стоит, форсы вточ наши!!!

    85696[/snapback]

    угу! и точно также примострячивают волговские! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: Dimchik

    угу! и точно также примострячивают волговские! 

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Приколол! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Чем они хуже наших! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: JeepGrandCherokee 4л 184лс 298Нм

    ну чтож, вот и фоты.

    только взял в руки фотик и не понял чего фоткать. нафоткал, вродебы, классических видов. если кому чего будет интересно в деталях посмотреть: узел какой (о! надо будет движек зафоткать!), или, скажем, салон в разложенном виде - заказывайте, постараюсь не полениться! wink.gif

    post-1741-1150689183_thumb.jpg

    post-1741-1150689195_thumb.jpg

    post-1741-1150689209_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: JeepGrandCherokee 4л 184лс 298Нм

    попробую самостоятельно сделать необльшой обзорчик!

    итак, движек!!!

    [attachmentid=5370] [attachmentid=5371] [attachmentid=5372]

    на следующей фотографии мы видим (так это мутненько, из-за открытой диафрагмы, видим), заботливо открытый подочечник, далее кнопки управления верхним компьютером и, собсна, сам компьютер. Компьютер информирует нас о том, что за последние 400 км (150 км город, 250 км трасса) расход бегемотика составил 15,9л/100км. еще он может показать "суточный" пробег, время в пути, температуру за бортом, остаток пути до обсыхания... кажись всё! соответственно, в метрической и мерикосовской системах может показывать!

    [attachmentid=5373]

    далее.

    разложена одна треть спинки заднего сидения и переднее отодвинуто до упора. подушка 1/3 заднего сидения демонтирована (просто откинуть и поднять вверх). сантиметр показывает нам полезную длину до уплотнителя задней двери 2м! если подушку не снимать, то переднее сиденье отодвигать не пришлосьбы, но и места поубавилось бы где-нить до 1,6м.

    [attachmentid=5374] [attachmentid=5375]

    к слову сказать, на этих выходных соседу по даче покупали дверь в баню и пришлось раскладывать по представленной схеме. так при придвинутом переднем сидении сосед под 2м ростом достаточно спокойно чувствовал себя на нем. хотя мог и назад на оставшиеся 2/3 сесть.

    ну и на последнем фото можно прикинуть остаток объема для жизнедеятельности задних пассажиров при до максимума отодвинутых назад передних сидениях!

    [attachmentid=5376]

    фууууф! biggrin.gif

    Слегка поправил расположение фоток. PTerekhov.

    post-1741-1150690690_thumb.jpg

    post-1741-1150690709_thumb.jpg

    post-1741-1150690725_thumb.jpg

    post-1741-1150691344_thumb.jpg

    post-1741-1150691745_thumb.jpg

    post-1741-1150691758_thumb.jpg

    post-1741-1150692101_thumb.jpg

    Изменено пользователем PTerekhov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: JeepGrandCherokee 4л 184лс 298Нм

    ... а вот печки для задних пассажиров нет! зато есть подстаканники, выезжающие из подлокотника между передними сидениями!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.
    ... а вот печки для задних пассажиров нет! зато есть подстаканники, выезжающие из подлокотника между передними сидениями!
    Тут уж кому что важнее smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    Не знаю не знаю.

    Машина конечно мощьная, но (у бати две было одна 93 г потом 97 г обе проданы)

    про расход топлива я не говорю вообще если машина новая понятно про это и не стоит говорить вас это не волнует, а если б/у значит скоро "окупиться".

    Очень хорошая проходимость но если не новая то спереди мост а значит это не седан со всей его кожей.

    Первая машина была ещё ничего восновном проблемы с электрикой.

    а во второй пол заднего моста пришлось поменять, когда вскрыли там не оказалось оденого зубца на шестерне но не потоу что сломалось её там вообще никогда не было, брак.

    Конечно попали на денюжку.

    На тойтах тоже бывает.

    Пластик на обоих машинках ужасный, просто хрупуий и кандовый, так на большинстве американцев, особеннно форд.

    С зади ничего не положишь колёсико большое очень практически с ним багажника нет.

    НО комфорт отличный скорость и почти престиж (лет семь назад был)

    Если сравнить с Раннером последнего покаления с равными характеристиками двигателей то, без компромисоов 4Раненый просто по качеству лучше.

    а вообще Гранд полноразмерный внедорожник. Раннер остаёться по прежнему среднеразмерным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: JeepGrandCherokee 4л 184лс 298Нм

    да, с запаской, конечно, лажа!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: ВАЗ 21213 & TOYOTA CELICA

    To: Dimchik

    Если не сложно, поделись впечатлениями об эксплуатации Гранда.

    Я, примерно, так же хотел 4раннера (130 кузов), но оказалось, что за те же деньги можно взять Гранда. Сейчас к нему присматриваюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    По городу я езжу на седане, внедорожник брал исключительно для бездорожья, простите за тавтологию.

    Гранд более напичкан и наворочен, А значит ненадежен и может не повести с ремонтом.

    Я когда выбирал машину для меня во главе угла стояла тойотовская надежность.

    "Джип"(именно кирпич) или "Тойота" вопрос у меня тоже возникал. Но кирпича сложно найти в хор. сост, да и потом у него кузов несущий, а старые машины как правило ржавенькие, как бы на бездорожье не ""развалился"". Зато у Кирпича есть передний мост и двигло намного резвее.

    Но если хочеться воссоединить в одной машине комфортность седана с хорошей проходимостью, то гранд это наверное хороший вариант. Я думаю если его сильно не долбать по лесам, полям и болотам все будет ОК! Главное сразу до ума довести!

    А Раннер свой буду испытывать как в Топ Гир испытывали Хай люкс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.