Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    а где резина была сделана и какого года? может брак просто? про корд ваще как то стремно стало... еще больше смотрю в сторону купер стт focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    biggrin.gif А зачем эвакуатор-то blink.gif? Или вы вдвоем запаску поменять не можете focus.gif или запаски нет что тоже плюсикофф не добавляет, а вообще когда выходите отлить, то по колесам пинают не только для того чтобы йайцы от ...опы отлипли, но и ещё для контроля давления в шинах, которого там скорей всего было мало, на дороге много колющи-режущих предметов валяется... эвакуатор этта крута focus.gif ...

    JEEPpopotam Михаил, а ты тоже у себя в тайге каждый раз эвакуатор вызываешь laugh.gif, а уж wowan75 вообще всегда wink.gifsmile.gif .

    DIESELMASTER_52 Андрей, с редуктором нифига не будет no.gif.

    А по сабжу - давление было в колесе, потом на что-то наехали, 100ка машина хорошая устойчивая, звукоизоляция, кондёр, музычка - колесо начала потихоньку травить и есно нагрелось и отживалось банально...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город-герой Москва:)
    • Машина: Lexus LX470

    Ну вот я чёт так вспоминаю - бывало у меня на других машинах (патруль) колесо спускало и это становилось очевидно (вибрации и т.п.) и слышно. А тут как то всё оч быстро произошло. unsure.giffocus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ну вот я чёт так вспоминаю - бывало у меня на других машинах (патруль) колесо спускало и это становилось очевидно (вибрации и т.п.) и слышно. А тут как то всё оч быстро произошло.  unsure.giffocus.gif

    1048247[/snapback]

    Спущенное заднее колесо очень трудно заметить на ходу на очень многих машинах , особенно если дорога прямая и мотор мощный .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
      JEEPpopotam Михаил, а ты тоже у себя в тайге каждый раз эвакуатор вызываешь laugh.gif,

    В службу спасения сразу звоним sos.gif

    А ваще, за год жесткой эксплуатации КМ2 - ни одного прокола!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: JEEPpopotam

    Мишань, а мне таким похвастать не получается))))) на друж покатушках. в лагере залег под машину, а в колесике-Хвоздь.... так что в одном теперь жгутик))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    To: JEEPpopotam

    Мишань, а мне таким похвастать не получается))))) на друж покатушках. в лагере залег под машину, а в колесике-Хвоздь.... так что в одном теперь жгутик))))))))))

    1048288[/snapback]

    Под ноги надо смотреть, когда ездишь bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185
      JEEPpopotam Михаил, а ты тоже у себя в тайге каждый раз эвакуатор вызываешь laugh.gif,

    В службу спасения сразу звоним sos.gif

    А ваще, за год жесткой эксплуатации КМ2 - ни одного прокола!!!

    1048281[/snapback]

    Как показывает практика, проколоть МТ резину сложно.

    Вот боковину порезать - легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Petyara, хвоздь эт однозначно происки контриков и уругвайских лазутчиков. За жгутиком тож смареть внимательно могут вынуть wink.gif.

    Робяты, да от прокола и пореза никто никто не застрахован, ну что сделаешь unsure.gif бывает... я, когда очко играет, рулём вправо-влево чуть чуть (есно когда рядом никого и скорость соответственно безопасная), сразу чувствуется на куда машина приседает...

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    Как показывает практика, проколоть МТ резину сложно.
    легко.....любую...я даж симекс умудрялся раза четыре проколоть...тракторку видел проколотую blush.gif ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    легко.....любую...я даж симекс умудрялся раза четыре проколоть...тракторку видел проколотую blush.gif ....

    1048315[/snapback]

    ok.gif сам колол, знаю smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moskow
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 100 VX 4,7 бенз-газ

    Давление в шинах проверялось 2,2 по кругу ,скорость писал же 120,ну если енто считается большой скоростью для такой резины при заявленной максималке 160,тогда хз,может 60 надо заявлять было,а насчет докатки на полный привод,да прокатиться до дома 1200км,думаю хлопотно ето

    Хочу добавить,что я ни коим образом не делаю антирекламу вышеуказанной резине,а просто излагаю произошедшие факты и свои наблюдения,а насчет того что на скорости сразу заметно спущеное колесо не согласен.На легковых - да, но на тяжелых мощных машинах думаю не всегда.И еще ,по поводу разных колес на постоянно полном приводе все подробно написано в инструкции по эксплуатации автомобиля.Да и еще раз говорю мой косяк ,что не взял запаску,понадеялся на прочность резины,да и на бездорожье не собирался съезжать.А ездил я с женой и собакой(ето по поводу того.что мы вдвоем запаску не могли поставить),тогда уж втроем biggrin.gif

    PS:Резина была куплена в магазине автошина на Дмитровском ш в Москве 2 месяца назад,год выпуска резины 2009 Made in USA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Для начала надо выяснить причину того, что произошло. Самая вероятная версия - был прокол (медленный прокол), после чего резина подсдулась, в результате чего перегрелась и развалилась. К сожалению такое бывает, причем на любой резине....... И наверное не надо так сразу на производителя наезжать. Как то на соревнованиях, мы немного побуксовали в колее на сдутом Свампере перед самым финишом (жалко было время тратить на накачку). В результате - покрышка расплавилась идеально посередине на две части (как буд-то её лазеорм порезали)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    ,год выпуска резины 2009 Made in USA
    Читал что ее в азии где то делают.... think.gif

    У кого нибудь есть достоверная инфа ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moskow
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 100 VX 4,7 бенз-газ

    Сам я склоняюсь к тому ,что на скорости пробил балон,тк секунд за 20 до разувания был удар в заднюю арку,звук будто камень из протектора вылетел,колесо резко спустило и метров через 100-200 разулось.Удивило только то,насколько быстро ето произошло.Боковина сжевалась за СЕКУНДЫ.Думаю заявления производителя о суперпрочности боковин от порезов и тп мягко говоря преувеличены

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    ,год выпуска резины 2009 Made in USA
    Читал что ее в азии где то делают.... think.gif

    У кого нибудь есть достоверная инфа ?

    1048462[/snapback]

    гудрич американец жешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moskow
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 100 VX 4,7 бенз-газ

    На резине написано USA но ктож в нашей стране правду скажет где ее делают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А точная марка, размер, допуски максимальная нагрузка. Всё напиши!

    А то я тут тоже новою взял, так она жесткая, толстая. Правда это из LT серии.

    Кстати интересно сколько стоила она?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    ,год выпуска резины 2009 Made in USA
    Читал что ее в азии где то делают.... think.gif

    У кого нибудь есть достоверная инфа ?

    1048462[/snapback]

    гудрич американец жешь

    1048484[/snapback]

    Ты готов поручиться , что ее делают именно в США ? blush.gif

    Представители Микки томпсон открыто говорят , что ее выпускают на азиатских заводах....а гудрич в ответ молчит.

    Походу из той же серии как и "австралийские" подвески.... с одного цеха в китае wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Те же ....., тока с вид с боку... biggrin.gif

    [attachmentid=88260]

    Дело было не в бабине... В баке не было бензина!!!! party.gif  buzz.gif

    1048003[/snapback]

    хе гусеницу сделали laugh.gif а я се такую же резину купил biggrin.gif

    только предусмотрительно 5. focus.gif надо ещё пожалуй прикупить (шестоеколесо) и бампер двух/калиточный.

    нунах такое счастие-беззапаски остаться вдали от домика свого.

    .

    а может просто на какую железяку напоролись ? хотя на фото где Микки рваная-вроде чистая полевая дорога. wow.gif

    1048046[/snapback]

    Именно так! Чистая полевая дорога!

    а как смогли так разодрать то резину  blink.gif

    [attachmentid=88258]

    1047963[/snapback]

    Те же ....., тока с вид с боку... biggrin.gif

    [attachmentid=88260]

    Дело было не в бабине... В баке не было бензина!!!! party.gif  buzz.gif

    1048003[/snapback]

    дурное дело - нехитрое! smile.gif

    мало давления --- много скорости.

    1048075[/snapback]

    Вы прежде чем говорить и обвинять в дурости подумали бы! Был там лично и хозяин резины многим тут известен своей аккуратностью и скурпулёзным отношением к технике, пока не выпил! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    А он был как стекло!

    Давление было в норме и скорость 80-90!

    Примечателен тот факт, что второй Микки хлопнул на этой же машине через год, уже на фестивальной поляне.

    Когда авто просто маневрировало при установке на стоянку, задел колесом вполне безобидную ветку, всё происходило на моих глазах, оба раза. Второй раз я вообще офигел. В первом случае я шёл следом и всё было на моих глазах, уж спущенную шину впереди идущего не про***л бы по любому. Был именно хлопок и машина села.

    С тех пор не хочу Микки.

    А в обсуждаемом случае колесо могло спустить и разодраться, просто водила не почувствовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.