Перейти к публикации
oleg-71

вопрос про ЛСД дифференциал

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    Добрый день всем!

    По случаю достался ЛСД-шный диф на 60-ку.

    Посмотрели на него люди знающие(вроде smile.gif )-говорят-живой(сам я впервые такой видел smile.gif ).

    Внедрил диф, масло правильное залил...и давай кататься...

    Похоже,работает агрегат...но ТРЕЩИТ при подхвате очень громко и неприятно...

    Звоню людям знающим(вроде smile.gif )-говорят,провернуло у тебя полуось заднюю по шлицам,вот она мол и трещит.

    Выбрался с пересечёнки, отключил передок,...а оно едет себе...со "срезанной"-то п\осью....две недели уже катаюсь...и думаю- ДОЛЖНО ЛИ чего-нить трещать?

    Заранее спасибо за дельные ответы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    Трещит ЛОККА, а ЛСД не должен.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    Не...вряд ли Локка...стояла у забора в заднем дифе 60-ки 82 года выпуска rolleyes.gif

    Еще какие мнения у благородных донов? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    Больше сотни просмотров...1 ответ...И всё?

    Граждане хорошие, ЛСД такая редкость? Неужели ни у кого не трещал? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Речной вокзал
    • Машина: TLC 73, ГАЗ 69, ХR650r

    у меня на 73при разных (сильно) размерах задних колес тоже трещит, соотв с лсд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    То tul: не сходится...колёсья одинаковые sad.gif

    Поставлю вопрос по другому- кто-нить из "соплеменников" с ЛСД когда-нить катался по сильно пресеченной местности:глубокая сухая грузовая колея( мосты крестятся максимально),крутые подъемы(в лобовое видно только капот)...

    Если "ДА":... У вас ничё не трещало? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Солнцево
    • Машина: LJ 78 mt 33 был, сейчас УАЗ Буханка дизель

    У меня ничего не трещит. Работает как обычный дифф. Зимой на скользком покрытии при повороте едет немного с рывками.

    А сателиты в том редукторе есть вообще? Или их нету? Если нету, то саморазблок стоит.

    Изменено пользователем Дмитрий08

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: oleg-71

    Ответов мало - потому что вопрос так поставлен. А всё, что ответили - по делу.

    Для начала, не плохо было бы описать, какой КОНКРЕТНО LSD тебе достался (они разные по принципу действия бывают). Какие в принципе бывают - можно почитать здесь:

    http://4runner.sovintel.ru/differentials.htm

    Классический фрикционный LSD, который ставит Тойота штатно -не должен издавать никаких тресков и прочих дополнительных звуков при работе (если он живой).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    То:Дмитрий08

    -понято,трещать не должен,зимой-послушаю,сателлиты есть... thank.gif

    То:VADUS

    -ВОПРОС мой ПОСТАВЛЕН ОДНОЗНАЧНО,я перепроверил... tongue.gif

    -все ОТВЕТЫ- ПО ДЕЛУ,я не спорю,только мало их... sad.gif

    -какой КОНКРЕТНО LSD мене достался-НЕ ЗНАЮ(в руках держал всего один),но думаю на 60-ке 82 г.в. от забора(повторяюсь) мог стоять тока"классический фрикционный LSD, который ставит Тойота штатно"... blush.gif

    -ссылка СУПЕР,всё доходчиво, thank.gif ...

    -ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ,ПОЧЕМУ мой диф при LS ТРЕЩИТ,а при D работает беззвучно ?

    Всегда с интересом читаю Ваши посты:грамотная речь без ошибок,техническая подкованность,темы интересные...не банально всё,в общем...

    И всегда представляю Вас школьным учителем не в духе,а Ваших СОБЕСЕДНИКОВ-троечниками,опять не выучившими урок...Без обид,дружище.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    -ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ,ПОЧЕМУ мой диф при LS ТРЕЩИТ,а при D работает беззвучно ?

    Интересная подробность. Насколько я понял коробка автомат, и на D ничего не трещит? Трещать начинает на L и на 2? Что такое LS не знаю - это у 60-ки такой режим АКПП? От включенния/отключения 4WD треск зависит? Или даже на заднем приводе трещит?

    И всегда представляю Вас школьным учителем не в духе,а Ваших СОБЕСЕДНИКОВ-троечниками,опять не выучившими урок...Без обид,дружище.
    Ну почему не в духе? Просто обычно, какой бывает вопрос, такие бывают и ответы. Совсем не в обиде smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость SLAA
      Добрый день всем!

      ................

      Выбрался с пересечёнки, отключил передок,...а оно едет себе...со "срезанной"-то п\осью....две недели уже катаюсь...и думаю- ДОЛЖНО ЛИ чего-нить трещать?

      Заранее спасибо за дельные ответы!

      1051164[/snapback]

      A что LSD на передке стоит?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Сочи Красная Поляна
      • Машина: УАЗ Василий и LX570
      Добрый день всем!

      ................

      Выбрался с пересечёнки, отключил передок,...а оно едет себе...со "срезанной"-то п\осью....две недели уже катаюсь...и думаю- ДОЛЖНО ЛИ чего-нить трещать?

      Заранее спасибо за дельные ответы!

      1051164[/snapback]

      A что LSD на передке стоит?

      1055597[/snapback]

      Нет , речь про задний мост и порванную в нем полуось . С ЛСД машина бы не ехала , значит в мосту не ЛСД точно .

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость SLAA
        Добрый день всем!

        ................

        Выбрался с пересечёнки, отключил передок,...а оно едет себе...со "срезанной"-то п\осью....две недели уже катаюсь...и думаю- ДОЛЖНО ЛИ чего-нить трещать?

        Заранее спасибо за дельные ответы!

        1051164[/snapback]

        A что LSD на передке стоит?

        1055597[/snapback]

        Нет , речь про задний мост и порванную в нем полуось . С ЛСД машина бы не ехала , значит в мосту не ЛСД точно .

        1055611[/snapback]

        А, понял. Во всяком случае при наличии LSD нигде ничего не трещит. Вскрытие покажет.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
        • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

        Сами подумайте чего там трещать может?

        ну если тока шлицы шайб дифа (41385) слизало...

        опубликованное пользователем изображение

        Изменено пользователем f0X

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва
        • Машина: TLC-60, Hilux LN166

        То:VADUS

        smile.gif Не,коробка у меня ручная

        -LS-Limited Slip(это я по Вашей ссылке вычитал smile.gif ),то есть работает диф,проскальзывает,в смысле...и трещит,мля smile.gif

        -D-Differential...то есть едем себе по асфальту...и не трещим.

        То:SLAA & AZIAT

        -трескучий диф стоит СЗАДИ

        -отключил передок для того,что бы убедиться в целости задних п\осей. -слово"срезанной" стоит в кавычках,т.к. это было предположение-по звуку похоже

        -судя по тому,что машина едет,предположение это оказалось неверным

        А диф у меня точно такой,как на картинке от f0Xа...

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
        • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

        To: oleg-71

        Запутал всё smile.gif Дифф работает всегда. То есть треск слышен только в моменты пробуксовок? (когда планетарка вращается?). В поворотах крутых на асфальте треск тоже есть? Тогда надо смотреть в задний редуктор. Теоретически может быть отрегулировали неверно, пластины с фрикционами не зажаты, и издают звуки. Может быть еще что..... В любом случае - треска быть не должно однозначно. Надо смотреть.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Мурманск
        • Машина: TLC-80GX

        Да интересно, у меня похожая проблема на TLC-80GX, при трогании с места, например в горку из заднего моста слышны 3-4 звонких металлических щелчка. У меня тоже стоит дифференциал повышенного трения (LSD). Склоняюсь к мнению, что это оси сателлитов износились. Или может были у кого похожие симптомы, как проблему решили???

        Сразу оговорюсь, что трещит именно задний мост, карданная передача, коробка и раздатка в порядке. Еще эти щелчки прослушиваются, при переключениях или более менее резких перегазовках.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: НСО г. Бердск
        • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

        Похоже на сильный износ самого дифференциала, а уж чего там именно, покажет только вскрытие, может ось сателлитов , может сами сателлиты. Попробуй на вывешанной машине покрутить за одно колесо, в идеале звуки должны отсутствовать, но как правило слышен несильный рокот от сателлитов. По хвостовику можно люфт посмотреть. Из-за износа самих фрикционных дисков в сателлитах, мне кажется, тоже зазор будет большой.

        Сразу оговорюсь, в ЛСД-шных мостах, я не специалист. С обычными приходится сталкиваться, но судя по его устройству, пружина там разжимает полуосевые шестерни, и при износе фрикционов они должны расходиться, увеличивая зазор до безобразия. Если не прав, сильно не пинайте.

        Изменено пользователем толстый

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Мурманск
        • Машина: TLC-80GX

        Дифференциал конечно поношенный, 230 000 км набегал, для фрикционных элементов блокировки это большеватый пробег. Но звонко трещать они конечно должны, звук именно металлический и высокой частоты. В ближайщее время буду вскрывать, ездить уже страшно.

        Хотя на счет увеличивающегося зазора в сателлитах по мере износа фрикционных дисков это мысль!!!!!! Я тоже особо не спец в этом вопросе, но слишком много факторов указывает на сей факт. В общем буду колоть редуктор, а там все видно будет.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Мурманск
        • Машина: TLC-80GX

        Пардон коллеги, во втором предложении предыдущего сообщения пропущена частица "не". То есть не должны они звонко трещать. tormoz.gif

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах

        Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

        Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

        Создать аккаунт

        Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

        Зарегистрировать аккаунт

        Войти

        Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

        Войти сейчас

        • Сейчас на странице   0 пользователей

          Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


        Change privacy settings
        ×

        Важная информация

        Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.