Перейти к публикации
4Х4ЛЕШИЙ

Ахтунг! Байкеры атакуют!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: timurrus

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Больше нечем крыть - обычно так когда человеку нечего сказать - кидается какашками типа сам дурак biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    В отличие от тебя у меня и мотцики были, а потом и скоростные машины как BMW 535 и 640 были - переболел я скоростями, а я смотрю у тебя все еще зорька в попе горит - рисануться типа biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Ну давай гоняй - дело твое cool.gif

    Я дома даже дюже пьяным даавно не гоняю rest.gif . Знаешь анекдот про быков? Молодого и старого? cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 200 V8, TLC 200 V6

    В СССРовских ПДД от 1986 года пункт был:

    "1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил."

    В современных правилах такого текста нет, но юристы считают, что такого прямого указания и не нужно, поскольку "работает" конституционный принцип: "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    To: Centurion

    Почему сразу какашками, в большинстве своем, почти все твои ответы основаны на "пристрелить" и "сдох", особо не вникая в суть. Да, я катаюсь(именно катаюсь) на мотике и бэшки у меня были разнокалиберные(кстати, некоторые лица с этого форума это подтвердят), но суть не в какашках и не в скорости, просто в тебе какая то ненависть ко всему и всем, нельзя так. Мотодрайверы в бОльшинстве своем весьма адекватны, исключения только носороги и малолетки, и гибнут они чаще в нелепых ситуациях, созданных четырехколесными, меня самого много раз затирать пытались и в основной массе это были люди на больших джипах, но от этого джиперов я уважать не перестал, просто есть идиоты, есть нормальные люди, но не все подряд, как у тебя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: timurrus

    Я вот такого который просто хотел проскочить на моргающий чуть не раскатал (думаю что надо было - прав был 120%) - не уважаю я вашего брата hunter.gif Раскиздяи - почти поголовно, уверенно идущих в потоке вместе с потоком видел только иностранных мототуристов - без рысканий дерганий и каких то нелепых движений. А высказывания типа мы ВЫНУЖДЕНЫ делить дорогу с другими ТС тока добавляют уверенности - что уепки ездят на них.

    Как грится - nothing personal only business

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Toyota Soarer 1982(востанавливаю)
    Я вот такого который просто хотел проскочить на моргающий чуть не раскатал (думаю что надо было - прав был 120%) - не уважаю я вашего брата hunter.gif Раскиздяи - почти поголовно, уверенно идущих в потоке вместе с потоком видел только иностранных мототуристов - без рысканий дерганий и каких то нелепых движений. А высказывания типа мы ВЫНУЖДЕНЫ делить дорогу с другими ТС тока добавляют уверенности - что уепки ездят на них.

    Как грится - nothing personal only business

    [/quo

    Нельзя так . Тебя в детстве часто били,что ты такой обозленный? Тебе же говорят,что есть нормальные мотоциклисты,есть распиз..яи,что ты всех под одну гребенку.Начни тогда всех нарушающих правила называть "уепками" и сам среди них окажешься.Пора уже спустится на землю и не считать себя самым крутым "РЭМБО" на земле,уже не интересно,любой спор с тобой заканчивается примерно одинаково :"Я самый-самый,а кто со мной спорит,тот дурак".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: DIESELEK

    Хде эти нормальные покажи? Все что ездит нарушая ПДД - тем более в городских и стесненных условиях в мнении любого это уепки или не согласен?!

    Никто не говорит самые самый - покажи где я сказал?

    Вы сами не хотите нормально спорить - вот у меня айца кипят поэтому я не могу тихо ездить - это по моему лепет ребенка который писАть не умеет. puke.gif Вы априори хотите нарушать и при этом говорить что вы вынуждены делить дорогу с тихоходами - это как можно назвать? Престуление или вас еще должны похвалить или ждете как от своих сородичей похвальных возгласов йо братан ты лучший? puke.gif

    Кто тебе запрещает иметь мотц?! Катайся, только не забывай что ты не один на дороге и правила писаны ДЛЯ ВСЕХ punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Есть у меня один приятель. RAV4 у него и 2!!! мотоцикла. Ямаха 36 сил и Хонда 100 сил. Ездит на всякие слёты байкеров, своими руками чинит коней. Другие ребята на мотиках у него в гараже бывают. Так вот ездит он аккуратно и без всякой дури в голове. Я имею ввиду трезвый. Мотоциклы зарегистрированы,тех.осмотр,все доки в норме.

    Но он скорее исключение, чем правило. Другой знакомый собирается мотик купить потому что лишили его прав за пьяную аварию. Гаишники за мотоциклистами не гоняются.

    Вот и появляется на дорогах пьяное укуренное тело на 100-сильной пластиковой ракете! А потом подобные темы на форумах. И свежие могилы на кладбищах.Если бы подобные тела только сами разбивались и ни кто от них не страдал- это называлось бы естественным отбором. Прямо по Дарвину.

    Изменено пользователем Шурави

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 78 + TLC Prado 120

    То -Tolyan-

    Все ж просто - что стало причиной ДТП?

    Пример - еду я пьяный, и превышаю скорость, проскакиваю на красный - а там раззз - и протаранил поперечную.

    Что стало причиной ДТП?

    Алкогол?

    Скорость?

    Красный свет?

    Ответ:

    Причиной ДТП стал проезд на запрещающий сигнал светофора.

    Да, за пьянку лишат прав, да за скорость оштрафуют, да виновен в ДТП.

    Второй пример:

    Еду я 150 км/ч - перекресток - моя дорога главная - и разз - в меня прилетает чудо в бок - кто виноват? Что причина ДТП?

    Уж никак не скорость. За нее если что ГИБДД накажет, но и только.

    Не путай теплое с мягким.

    То dmg2003

    Какие юристы так считают? Моя бабушка тоже мнение имеет по этому вопросуsmile.gif

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."

    У нас нет ПРАВА ездить 150 км/ч, и соответственно когда я еду 150 км/ч я реализую не свое право, а нарушаю закон.

    Более того, каким образом моя еда 150 км/ч нарушает свободу и права граждан? В какой части их свободы? В какой части их права?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Более того, каким образом моя еда 150 км/ч нарушает свободу и права граждан? В какой части их свободы? В какой части их права?

    В той части, что отъезжая от обочины я должен быть уверен, что не создам тебе помех. Если отъезжая от обочины я буду пропускать всех, кого увижу до горизонта (а х. его знает, может он через секунду здесь будет?), то машину моно глушить и идти пешком. А есть ещё такие места, где из-за горизонта достанут.

    Как москвич могу провести аналогию: если бы в метро некоторые безбашенные или наглые водители так перемещались пешком, как ездят по дороге, то 100% нарвались бы на помятие лица.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 78 + TLC Prado 120

    to электроник

    ---

    В той части, что отъезжая от обочины я должен быть уверен, что не создам тебе помех. Если отъезжая от обочины я буду пропускать всех, кого увижу до горизонта (а х. его знает, может он через секунду здесь будет?),

    то машину моно глушить и идти пешком.

    ---

    Возможно это выход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 200 V8, TLC 200 V6

    Какие юристы так считают?

    Профессиональные, других не держим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    лично я выбираю скорость не по ограничениям правил, а исходя из возможности предотвратить дтп (учитывая все вероятные дорожные факторы и кто-бы какую глупость не совершил)

    ВСЕ люди делают ошибки, но ничья ошибка не должна привести к дтп с моим участием - такая цель.....один раз не получилось (заработал 100уе за гнутый бампер) smile.gif

    пс...на мотике также буду гонять, когда куплю buzz.gif

    гнев и ненависть, а также другие сильные эмоции на дороге неприменимы

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )
    В СССРовских ПДД от 1986 года пункт был:

    "1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил."

    В современных правилах такого текста нет, но юристы считают, что такого прямого указания и не нужно, поскольку "работает" конституционный принцип: "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."

    1061683[/snapback]

    + 1000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Toyota Soarer 1982(востанавливаю)

    Хде эти нормальные покажи? Все что ездит нарушая ПДД - тем более в городских и стесненных условиях в мнении любого это уепки или не согласен?!

    Никто не говорит самые самый - покажи где я сказал?

    Вы сами не хотите нормально спорить - вот у меня айца кипят поэтому я не могу тихо ездить - это по моему лепет ребенка который писАть не умеет. puke.gif Вы априори хотите нарушать и при этом говорить что вы вынуждены делить дорогу с тихоходами - это как можно назвать? Престуление или вас еще должны похвалить или ждете как от своих сородичей похвальных возгласов йо братан ты лучший? puke.gif

    Кто тебе запрещает иметь мотц?! Катайся, только не забывай что ты не один на дороге и правила писаны ДЛЯ ВСЕХ punchl.gif

    У нас в Приморье,многих знаю адекватных. Сам могу себя причислить к ним.Бывают прохваты,но это редкость,по трассе больше 140 никогда на моте не ходил.По городу бывает и под 100,тоже редко,но бывает. На машине я так же нарушал ПДД,как и почти все на форуме и что мы все уепки?Ты хочешь сказать,что ты едешь

    40 км/ч по знаку при пустой дороге?Или ты едешь 40км/ч когда весь поток идет 60-70?

    "Самый-самый" это метафора.Сколько споров я не читал(с твоим участием)везде ты хочешь показать,что знаешь больше чем другие и что ты прав всегда,что вы самые лучшие войны(НАТО).

    А я не один на дороге,если бы ты читал мои прошлые посты ты может и увидел бы,что надо иметь уважение ко всем участникам движения,в том числе и пешеходам.Я не против машин,я не за мотоциклы,я за равенство на дороге.А не так ,что если ты на двух колесах -ты уебо...к! Если ты будешь продолжать гнуть свою ахинею,то ты лично для меня будешь уепок на четырех колесах. Я думаю все мотоциклисты могут подписаться под этим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: DIESELEK

    Хе smile.gif Там где написано 40 я ездию 40 - в отличие от тебя потому что есть такая фиговина камера называется - два раза попадешь со штрафами в течении 6 мес третий раз лишат. Неважно за какое нарушение - важно что ты не исправляешся. Приедь в Ату и попробуй проскочить под 60 хоть на машине хоть на мотцике где знак висит 40. Поедешь домой с временными laugh.gif Или можешь один раз - по сотке поговорить за рулем focus.gif

    Насчет правости - это то что менты гоняются за мотцыками бесит тебя? blush.gif И что я сказал что правильно делают что загоняют? Еще раз скажу - правильно делают что уепков загоняют.

    ,что знаешь больше чем другие и что ты прав всегда,что вы самые лучшие войны

    Тут где то ссылка была как в Грузинскую войну Российские солдатики в кирзачах и брезентовыми лификами бегали - если ты это считаешь самым самым - тебе как грится виднее наверное biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Думаю что ты гонишь свою ахинею - особенно жалушся на свое правительство, ты с себя не пробовал начать? wink.gif Соблюдать законы и правила? То то и оно - так что тут еще вопрос кто здесь уепок cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes

    БУДЕТ обоюдка - и это будет правильно.

    У самого в данный момент 2 мотика (было время - и 5-ю одновременно владел).

    Стаж мой - больше 15 лет (начал с "А" затем сразу же В и С)

    Дело не в том, на чем ездят, а в том - кто и как управляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Я сегодня чуть не обделался...

    Съезжаю с кругового движения, еле еду с включенным направо поворотником, ищу дырку среди машин, где запарковаться.

    Нашел дырку, поворачиваю руль и вдруг справа "ДРРРРРРРР!!!!!"...

    Плять, я даже не понял, что это пролетело и как оно там умудрилось проскочить между запаркованными машинами и мной. И как этот мудаг сумел разогнаться километров до 150 на круговом движении. Я не то, что номер его не увидел, я его то увидел, когда он уже в точку превращался blink.gif

    Блин, ведь только бы чиркнул по мне и всё - капец, десяток машин в кучу бы собрал dumb.gif Неужто настолько жить надоело?... Я в шоке до сих пор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80
    до 150 на круговом движении. Я не то, что номер его не увидел, я его то увидел, когда он уже в точку превращался 

    Блин, ведь только бы чиркнул по мне и всё - капец, десяток машин в кучу бы собрал  Неужто настолько жить надоело?... Я в шоке до сих пор...

    Ага , а потом бы говорил(еслиб выжил), что ехал тихо, а его несчастного, жлобы на жЫпах замечать не пожелали biggrin.gif . Поставить бы вместе с камерами наблюдения чтонибудь вроде "Арены" с детектором скорости, чтоб все что летает, свыше 150 например,расстреливалось. И стало бы "мир земле- добро водилам" rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    То -Tolyan-

    Все ж просто - что стало причиной ДТП?

    Пример - еду я пьяный, и превышаю скорость, проскакиваю на красный - а там раззз - и протаранил поперечную.

    Что стало причиной ДТП?

    Алкогол?

    Скорость?

    Красный свет?

    Ответ:

    Причиной ДТП стал проезд на запрещающий сигнал светофора.

    Да, за пьянку лишат прав, да за скорость оштрафуют, да виновен в ДТП.

    Второй пример:

    Еду я 150 км/ч - перекресток - моя дорога главная - и разз -  в меня прилетает чудо в бок - кто виноват? Что причина ДТП?

    Уж никак не скорость. За нее если что ГИБДД накажет, но и только.

    Не путай теплое с мягким.

    То dmg2003

    Какие юристы так считают? Моя бабушка тоже мнение имеет по этому вопросуsmile.gif

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."

    У нас нет ПРАВА ездить 150 км/ч, и соответственно когда я еду 150 км/ч я реализую не свое право, а нарушаю закон.

    Более того, каким образом моя еда 150 км/ч нарушает свободу и права граждан? В какой части их свободы? В какой части их права?

    1061961[/snapback]

    Извини, но так рассуждать нельзя дело в том что мы славо богу пока не роботы и в состоянии анализировать происходящие и делать выводы. За каждым не осторожным или намеренным поступком на дороге может стоять жизнь. Можно хоть всю жизнь соблюдать правила или закон, но при этом попадать и быть участником ужастных событий.

    Когда то давно у моего отца был горбатый запорожец и случился с ним случай проезжал он перекресток на зеленый свет свтофора и тоже думал что он прав, но поперек на красный выехала циганская арба и случилась авария, так вот хоть ты сто раз будь прав, а аварии и затрат можешь не избежать.

    Поэтому я на дороге давно руководствуюсь помимо правил еще и здравым смыслом, и мне по большому счету не важно как передвигаются мотоциклисты и другие участники движения главное чтобы без аварийно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 78 + TLC Prado 120

    Поэтому я на дороге давно руководствуюсь помимо правил еще и здравым смыслом, и мне по большому счету не важно как передвигаются мотоциклисты и другие участники движения главное чтобы без аварийно.

    1063589[/snapback]

    Полностью согласен - тем и живsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.