Перейти к публикации
vovann18511

удары в раздатке (коробке при трогании, езде)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    Что-то по номерам только дорогие комплекты сателитов exist выдает (замена производителем устаревшего кода) Как всетаки заказать на передний лочный мост 80-ки шестерни полуосей?

    1099143[/snapback]

    например тут (не реклама)

    http://www.autodoc.ru

    http://online.emex.ru

    http://www.1001z.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Ха, Саня, это вам в России просто заказать, а у нас нет нихрена этих шестерней! Неужто опять просить братский народ о помощи!? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Galuha

    Наверное лучше тому же Ярославу заказать поймать при случае подходящую коробку, восстановить её и переправить к тебе с оказией, а перекинешь уже сам! Потом и свою можно под восстановление на продажу выставить. Я именно о таком варианте подумываю, когда совсем припрёт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809
    P.S. Кстати сразу вопрос №2 :не работает круиз-контроль при осмотре нашел болтающийся хвост на датчике скорости (тросик подцеплен к спидометру), а куда провод цеплять я так и не нашел!

    1098808[/snapback]

    должен стоять датчик на раздатке (м/у тросиком и раздаткой) В него болтающийся хвост и должен втыкться

    1098959[/snapback]

    должен стоять датчик на раздатке (м/у тросиком и раздаткой) В него болтающийся хвост и должен втыкться

    излазил всю коробку но датчик нужный не нашел???

    можно фото? cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809

    ктонить знает в районе Екатеринбурга хаароший автосервис по крузакам??? applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus lx450

    To: Ярослав TLC

    Ярослав, а подскажите какие именно подшипники менять в раздатке, конечно вскрытие покажет просто хотелось бы заранее прикупить то что нужно,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    У меня тоже стук кардана в раздатке. Передний редуктор новый. Тоже узнал бы у Гуру что заказывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    To: Ярослав TLC

    Извиняюсь за настырность! smile.gif А раздатку снимать обязательно, или возможна замена подшипников (-а) на месте?

    Хотя понимаю что туплю, если и шестерни в раздатке менять, то видимо однозначно снимать! sad.gif

    Изменено пользователем Galuha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель
    To: Galuha

    Не,не сточиш,круглые они,но то,что самые толстые прально.Это ведущей шестерни редуктора плоская-шлифуй нехочу,а сателлитные-круглые,падлы.Корпус всёрно подпиленный.Если чуть перепреднатянул,не страшно,ушоркается.Но чуть.Сильно,если не прокрутить шестерню за ось рукой,то перетянул,меняй.

      Дядька ты рукастый,сходи в раздатку,не тяни.Там просто меняются подшипники и всё.Ну ничего умного.А запустиш,они могут провернуть наружные обоймы в корпусе.Беда будет.Да и на люфтах всё там внутри подругому живёт.

      В раздатку можно сразу тоже шестерни регулировочные заказать сателлитов и шестерён.Стоят копейки а люфтов выбирают очень.А больше в раздатке и нечего искать.Подшипники остальные все конические,тянутся при нужде кольцами из консервной банки.

      Шестерни п.осей: 41331-34040-правая,41331-60040-левая.Не соглашайся на комплект,может прийти неблокируемый.Только шестерни.

    1098277[/snapback]

    Ярослав подскажи пожалуйста с номерами подшипников которые чаще всего меняются в гудящей раздатке и номера регулировочных шайб шестерен и сателлитов мой VIN JT111TJ8007008495, заранее благодарен. Жалко что живу далеко, так бы лучше к вам заехал на ремонт ну и пивка 40 градусного жахнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель

    Не молчим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809

    напиши ему лично, а то он эту тему уже и не читает наверное smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель

    Про то что раздатки не гудят понял, напиши пожалуйста какие запчасти нужны чтобы убрать люфт. А гул раздается похожий на свист только ниже тоном и при скорости около 80 км/ч. Мост перебрали помогло но не доконца т.е. люфт и гул стали заметно меньше но есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Мужики,не молчим.Чёт я главный раздаточник стал,вся личка раздатками завалена.... ph34r.gif Сейчас посадил малого,готовим статейку на сайт к себе с потрохами и подробностями какими может полезными.

    Но подробностей та немного,Агрегат та надёжнейший.Мы как то подшипники меняем,да зазоры конических правим,да сателлитики поджимаем,ничего умного.Редуктор моста всяко сложнее....

    Попробую подробности изложить.Мне ж не жадно,просто это работа а на неё времени надо.Пождите чуть.

    Изменено пользователем Ярослав TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: Galuha Можно через заднюю крышку масляного насоса отрегулировать зазор пром.шестерни,в принципе.Но это уж больно как то поленивому.Тяжело будет выловить провал конуса,надо б ось поставить.вертикально.А пдш ну точьно никак.Разве на слабо взяться,тогда может и можно.Но только на слабо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    To: Ярослав TLC

    То что на снятой лучше все делать я уже понял... smile.gif У меня вот какой вопрос возник, наши суперремонтники снимали раздатку, поставили видимо коряво (скорее всего сальник где-то подпортили) теперь течет масло, толи из раздатки, толи из коробки... У меня есть раздатка-донор, в очень хорошем состоянии, только без вискомуфты... Возможно ли перекинуть потроха из донора в мою грубо говоря валами? Не перепрессовывая валы, а сразу узлами целыми? Там, насколько я понял по рисункам, только вал с вискомуфтой отличается и все... Ремонтники бздят, я им говорю снимите мне раздатку, я сам все сделаю и поставите назад... smile.gif Стоит ли соваться, или просто устранить течь сальниками!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Ярослав TLC

    Тоже вопрос, с момента покупки ловим этот вопрос тоже... Иногда запаривает - при интенсивном городском движении появляется интересная бага - машину при резком броске сцепления трясет - именно трясет морду. Такая бага была при покупке - после замены раздатки на некоторое время пропала и теперь после поездки до кызыл-орды и тд опять появилась. Вадим ее поймать не может потому что надо где то с часа два три погонять в цикле разгон- тормоз, выжатое сцепление светофор - рывок стоп... Может коробку ему нах махнуть, а то уже достало когда люди на светофоре смотрят как у машины морда как у ниггерских начинает в такт музыки опускаться и подниматься... Я так полагаю бага не в раздатке (потому что менянный) а в коробке think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    машину при резком броске сцепления трясет - именно трясет морду.
    А при достижении определенных оборотов все проходит ?...наблюдал такое на новом (с салона) 105-ом корефана...сей баг так и не побежден до сих пор unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    При плавном отпускании - вообще трогается нормально, когда трясет - нажимаю отпускаю сцепление и все в норме unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    ..........

      Но подробностей та немного,Агрегат та надёжнейший.Мы как то подшипники меняем,да зазоры конических правим,да сателлитики поджимаем,ничего умного.Редуктор моста всяко сложнее....

     

    Ярослав , а сателлиты шайбами поджимаете ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: БОЛЬШОЙ БРАТНет.Только шестерни.Всегда хватало.

    To: Centurion Слушай,чет не верю,чтоб Вадим не разобрался.Дядька то грамотный.Ну а я по интернету и вовсе каку глупость сморожу.Так что к нему...Я б на сцепление грешил,но как то просто для таких дядек взрослых...нашлиб,поди.

    To: Galuha Там валы перепрессовываются без проблем,натяг маленькай.Но можно и вынул-вставил,подшипники только регульнууть и всё.

    To: Денис 75 На сайте выложил потроха.Там же и все сальники подшипники.Какой именно,не скажу,как правило это конусные промвала но бывают варианты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.