Перейти к публикации
Bankir

Отчет об установке системы видеорегистрации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Предлагаю никому не заморачиваться по поводу датчиков движения и записи по датчикам движения. Полное фуфло!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость anton-1234

      To: Parador

      Датчики движения удобны для стационарного не уличного применения. Например, стоит камера в комнате, там есть дверь, ставишь датчики так, что зона двери чувствительная и все ок.

      В условиях машины, когда она каждый раз стоит в разном месте, может пойти дождь, снег и т.п., датчики движения в обычном применении не имеют смысл. Можно установить весь обзор камеры как чувствительную зону и ловить запись от всего, что двигается, чем плохо?

      Правильные регистраторы, кстати, пишу не только событие и n секунд после, но и m секунд до события.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Юбилейный 089
      To: Parador

      Датчики движения удобны для стационарного не уличного применения. Например, стоит камера в комнате, там есть дверь, ставишь датчики так, что зона двери чувствительная и все ок.

      1230662[/snapback]

      Мы тут про установку в машину говорим.

      В условиях машины, когда она каждый раз стоит в разном месте, может пойти дождь, снег и т.п., датчики движения в обычном применении не имеют смысл. Можно установить весь обзор камеры как чувствительную зону и ловить запись от всего, что двигается, чем плохо?

      Правильные регистраторы, кстати, пишу не только событие и n секунд после, но и m секунд до события.

      1230662[/snapback]

      В условиях машины... Установив зоны я думал так: ночью хорошо, экономия места на карте, а днем, в движении думал писать будет постоянно так как всё в зонах в движении. Но пишет рывками.

      Отключил.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость anton-1234

        To: Parador

        Конечно, мы говорим об установке в машину. Но, следует знать, что авто-регистраторы разрабатывались не с нуля, а из обычных регистраторов со всем вытекающими особенностями.

        Нам еще хорошо - наш регистратор сделан из регистратора. А вот каркамы ку2/ку3 вообще из фотика или камеры - добавлена циклическая запись и вот регистратор. И между роликами плучаются паузы чуть меньше секунды. smile.gif

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
          Гость anton-1234

          За двое с половиной суток система включенная на постоянную запись высадила в ноль 90-амперный акб. Я подозреваю, что токопотребление в ждущем режиме такое же или почти такое же, как и при записи.

          Надо или подключать питание на acc (не будет работать запись по расписанию и запись n секунд после выключени зажигания) или делать некий ручной выключатель, чтобы можно было выключать прибор, когда не пользуешься машиной больше суток.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Татарстан
          • Машина: Mercedes-Benz GL

          У меня месяц в постоянном режиме не высадили аккумулятор. Хотя у меня их 2 на 200ке

          И у меня есть переключатель "напрямую или от зажигания". Если знаю что машина долго будет стоять в гараже и мне запись такая не нужна я переключаю на режим от зажигания

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
            Гость anton-1234

            To: Bankir

            В смысле "месяц в постояном режиме"?!

            Я тоже в постоянном режим держал последние пару недель точно. При этом, ездил каждый день, ничего не высаживалось. Стоило оставить машину на три дня без движения и вот. Сам виноват.

            Переключатель это правильно.

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: Москва
            • Машина: Юбилейный 089

            Даже при подключении через АСС, регистратор нормально кушает. (сосет из аккума) Проверял лично дома при подключении к аккумулятору. Так что выхода два: или заводиться каждый день и кататься, либо раз в 3-4 дня ставить аккумулятор на зарядку в гараже.

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: Санкт-Петербург
            • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

            To: anton-1234

            Получил комплект, заказанный у Евы ровно три недели назад. Комплектность полная, когда установлю, кину отчет с фотками.

            Антон, можно живьем посмотреть. blush.gif Мы в одном городе живем. buzz.gif Жаба задушена punchl.gif , тема пять раз перечитана rest.gif , английский и китайский не понимаю think.gif , хочу такую штуку. applaude.gif

            Только с камерами так и не понял, какие правильно покупать. dumb.gif

            Руслан, тебе отдельное огромное спасибо. thank.gif

            Изменено пользователем VikTLC60

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
              Гость anton-1234

              To: VikTLC60

              Пришли мне в личку свой телефон, ближе к концу каникул позвоню. Обитаю на светлановской, в рабочие дни днем на исаакиевской.

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
              • Откуда: Москва Ю.Бутово
              • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

              Ток потребления какой у регистратора? Мерил кто нибудь?

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
                Гость anton-1234

                To: jakson33

                Сам озадачен. По документации 10 вт. Неясно, с камерами или без, но, скорее всего, без.

                Неясно, сколько он жрет, когда спит и, главное, выключает ли он в это время питание на камеры (не верю, что выключает).

                Ставил не сам, времени катастрофически не было, обычно я такие штуки на столе раскладываю и изучаю досконально и присутствую при установке. Сейчас локти кусаю, гоблины много накосячили.

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                • Откуда: Рязань
                • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

                To: anton-1234

                За двое с половиной суток система включенная на постоянную запись высадила в ноль 90-амперный акб. Я подозреваю, что токопотребление в ждущем режиме такое же или почти такое же, как и при записи.

                Я оставил в машине лампочки освещения салона и багажника- + 2 лампочки в дверях- на 3-е суток- машину завел. Аккум-60-й. Чет много у Вас жрет этот регистратор, или аккум умирает.

                Изменено пользователем саш

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                  Гость anton-1234

                  To: саш

                  АКБ новый, ему три месяца всего.

                  Лампочки у Вас по 5Вт (так? обычно так, хотя, у меня салонные по 10), 4 штуки = 1.6А, за сутки отжирается 40 а/ч, Вашего АКБ не хватит и на двое суток. Какие 3 суток?!

                  Поделиться сообщением


                  Ссылка на сообщение
                  Поделиться на других сайтах
                    Гость ALGO_11
                    To: ALGO_11

                    Не стал ставить микрофон, потому что часто в машине ведутся конфеденциальные разговоры и постоянно помнить о том что ведется запись, это неправильно. А вдруг в этот момент ДТП или чтото и надо кому-то предъявлят эту запись? Если для суда предъявлять запись и убрать на компьютере звуковую дорожку, то любой эксперт скажет что було вмешательство в видео.

                    1227711[/snapback]

                    to: Bankir Понятно. В принципе - дело хозяйское, конечно. Возможно, в этой части Вы правы. Однако, если писать файл квадратора 4 канала со звуком, то при обычном воспроизведении на софтовых плеерах, типа Media Player Classic, или VLC, т.е на тех, которые повсеместно установлены на компьютерах, в том числе и в ГИБДД - звук воспроизводиться не будет. Здесь нужен специализированный плеер с выборкой звука из указанного канала, типа AVPlayer (кстати, почему-то эту программку убрали с сайта ?). С другой стороны, отсутствие, или даже непредоставление звуковой дорожки не может быть квалифицированно как вмешательство в видео часть файла. То есть - разбор ДТП производится конкретно, по событию - кто как ехал и куда заехал, а не кто что сказал. Иными словами - аудио часть можно использовать, или не использовать по своему усмотрению, или по создавшейся обстановке. В любом случае - аргумент, или даже доказательство - в ваших руках.

                    Вообще, интересная фишка! Я сбросил свой файл видеорегистратора,как пример, сюда http://narod.ru/disk/889553001/1_20101204-...f001p1.avi.html

                    Изначально файл был со звуком и с GPS сопровождением по карте Google. После скачивания своего же файла вся эта красивая информация пропала. Осталась только видео часть.

                    Поделиться сообщением


                    Ссылка на сообщение
                    Поделиться на других сайтах
                      Гость anton-1234

                      To: ALGO_11 Бывают такие разговоры, которые лучше вообще не фиксировать. Никогда. Чтобы даже шанса не было, что это куда-то не туда попадет. Это из той же серии, что лучше не вешать на стену ружье, даже не заряженное.

                      Поделиться сообщением


                      Ссылка на сообщение
                      Поделиться на других сайтах
                        Гость ALGO_11
                        To: jakson33

                        Сам озадачен. По документации 10 вт. Неясно, с камерами или без, но, скорее всего, без.

                        Неясно, сколько он жрет, когда спит и, главное, выключает ли он в это время питание на камеры (не верю, что выключает).

                        Ставил не сам, времени катастрофически не было, обычно я такие штуки на столе раскладываю и изучаю досконально и присутствую при установке. Сейчас локти кусаю, гоблины много накосячили.

                        1235939[/snapback]

                        Если сам регистратор берет 10 W, да плюс 4 камеры - у каждой ток по 120 mА - это, при питающем напряжении 12V, на все 4 камеры меньше 1.5 W получается. Ну, округлим, пусть в сумме на все про все 12W будет. Итого потребляемый ток всего комплекса в режиме записи при работе всех камер будет около 1А. Это можно, в принципе, измерить подключением амперметра в разрыв цепи питания. То есть, часов за 8 работы устройство "съест" около 10% от общей емкости аккумулятора. При этом, если учесть, что 100% зарядки у аккумуляторов, да еще зимой и при постоянном использовании ближнего света - не бывает, к тому же и состояние аккумулятора может быть "предпенсионным" - надо реально посмотреть, насколько разряженым (или работоспособным) после такого сеанса окажется конкретный аккумулятор. По-моему, если напряжение на клеммах будет 10,5 В - аккумулятор можно считать разряженным, а для регистратора, в таком случае, готовить схемку, которая отключает питание при падении напряжения ниже 12В (это на случай, чтобы не разряжать аккумулятор полностью, и утром спокойно завести двигатель)Или - ну как еще можно проверить или потестировать - если есть время, можно бы поставить систему в режим записи и время от времени измерять напряжение на клеммах аккумулятора, определив, для самоуспокоения, границы его возможностей.

                        Поделиться сообщением


                        Ссылка на сообщение
                        Поделиться на других сайтах
                          Гость Eduardru

                          Звините, предпоследнюю страницу не дочитал. Вопрос снят. Надо искать толмача.

                          Толмач не нужен лично я с Евой понашему общался главное что бы не было сложных фраз и предложения попроще.

                          Поделиться сообщением


                          Ссылка на сообщение
                          Поделиться на других сайтах
                          • Откуда: Ижевск
                          • Машина: Патриот

                          С помощью Руслана приобрел видеорегистратор. С китая до нашей глубинки посылка шла 16 дней. Сегодня получил. Пока устанавливать некуда, машина в стадии сборки, положил на полку. Тему читал не раз.Всем спасибо за помощь в выборе. Особая благодарность Руслану за переговоры с Евой и помощь в оформлении.

                          Изменено пользователем BBC

                          Поделиться сообщением


                          Ссылка на сообщение
                          Поделиться на других сайтах
                          • Откуда: Москва
                          • Машина: Юбилейный 089

                          Где-то в теме я интересовался по поводу фиолетового провода...Видимо все-таки подключается к спидометру и показывает скорость без GPS приемника.

                          [attachmentid=106102]

                          post-10668-1295710204_thumb.jpg

                          Изменено пользователем Parador

                          Поделиться сообщением


                          Ссылка на сообщение
                          Поделиться на других сайтах

                          Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

                          Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

                          Создать аккаунт

                          Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

                          Зарегистрировать аккаунт

                          Войти

                          Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

                          Войти сейчас

                          • Сейчас на странице   0 пользователей

                            Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


                          Change privacy settings
                          ×

                          Важная информация

                          Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.