Перейти к публикации
Bankir

Отчет об установке системы видеорегистрации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    Значится так. У меня все пишется на SD карточку 32 Гб. Если отрубить питание, последний файл не  битый и не пропадает! А вот с качеством разочарован.

    Собственно вот образец записи в максимальном качестве с 6мм. камеры.

    Видимо все-таки надо камеры подороже.

    1201796[/snapback]

    Сама камера дерьмо редкостное ИМХО , попробуй с другой с оптикой получше.

    Я как то вкрутил вмест штатного кетайцкого объектива, объектив с другой камеры ( Карл Цейс) и офигел. И экспозиция какая то не правильная на видео, полутонов нет ИМХО.

    Попробуй камеру другую еще как вариант, сам рекордер тут не причем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    Сама камера дерьмо редкостное ИМХО , попробуй с другой с оптикой получше

    Я не согласен. Посмотри мое видео. Комплектация один в один. Я своим качеством очень доволен. Мне больше для регистратора автомобильного и не нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    Сама камера дерьмо редкостное ИМХО , попробуй с другой с оптикой получше

    Я не согласен. Посмотри мое видео. Комплектация один в один. Я своим качеством очень доволен. Мне больше для регистратора автомобильного и не нужен.

    1210936[/snapback]

    качну сейчас, посмотрю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Регистратор суперский! На фоне того что я видел, этот лучший. Оптика не айс (или все таки камеры). Номера у машин плохо различимы. В целом ЗАЧЕТ! Тоже такой хочу.

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Ну, вроде разобрался с качеством записи на своем регистраторе. Но возник другой вопрос, так, для общего развития.

    На жгуте проводов которыми подключается GPS, есть фиолетовый провод. По мануалу вроде написано к спидометру.

    Внимание вопрос!

    Будет ли, при подключении данного провода, показывать скорость наложенную на изображение? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Установил регистратор в машину. Пока на 2 камеры. Попробовал выдернуть SD карту "на горячую", все нормально, файлы не битые.

    6мм

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    3,6мм

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем Parador

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Parador

    Если это работает аналогично штатным нави, то этот провод нужен при кратковременной потере сигнала в туннелях, и пр.. система на это время вычисляет положение авто по скорости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089
    To: Parador

    Если это работает аналогично штатным нави, то этот провод нужен при кратковременной потере сигнала в туннелях, и пр.. система на это время вычисляет положение авто по скорости.

    1217614[/snapback]

    Ага, возможно, я об этом даже не подумал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость anton-1234

      А у меня одна из камер не живет в морозы совсем. Две показывают и в -15, а одна оживает только тогда, когда как следует прогреется, полагаю, до +5..+10. Проехать надо минут 40, тогда камера очухивается.

      Написал Еве, посмотрим, насколько они повернуты лицом к клиенту. Буду просить выслать мне замену, не дожидаясь, пока к ней придет бракованная от меня.

      Кстати, глупо тратить на ЕМS такие деньги. В тот же день, когда мне отправили регистратор, мне отправили китайский айфон из китайского интернет-магазина из того же города, что и регистратор. Отправили обычной почтой, но с номерком для трэкинга. Пришли обе посылки - обычная и ems в один день.

      Кстати №2. В Питере ЕМS откровенно неудобен. Они носят посылки до 6 или 7 вечера, нас дома в это время в день доставки быть не могло. Следующую доставку делают только через 5 или около того дней, ждать я столько не хотел и решил забрать посылку сам. Огромная очередь, единственный офис на весь город, душное помещение, убито больше часа времени. Чтобы сделать переадресацию, нужно к ним ехать и писать заявление. Китайский айфон получил в своей почте в удобное мне время без очереди.

      Позже кину более подробный отчетец с фотками и видео. Пока установлено не совсем так, как я хотел, буду переделывать заднюю камеру.

      Пишу на карточку 8 Гб 10 класса. На самом лучшем качестве записи пропуски и замирания изображения по 2 секунды. Чуть ухудшил качество и все стало ок. Есть какие-то проблемы с картой -- в какой-то момент прибор начинает перезагружаться каждые пару минут, т.к. не видит карту и не может начать запись. Помогает переформатирование, но, ненадолго. Пока не знаю, проблема с регистратором или с карточкой, буду менять карточку.

      Изменено пользователем anton-1234

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Татарстан
      • Машина: Mercedes-Benz GL
      А у меня одна из камер не живет в морозы совсем. Две показывают и в -15, а одна оживает только тогда, когда как следует прогреется, полагаю, до +5..+10. Проехать надо минут 40, тогда камера очухивается.

      В эту зиму у нас були морозы где-то -25. У меня все работает. Хотя у меня регистратор включается в 7.00, а из гаража я выезжаю в 7.30 где-то, может они успевают прогреться как следует?

      Кстати, глупо тратить на ЕМS такие деньги.

      Сколько отдал за обычную почту?

      Пишу на карточку 8 Гб 10 класса. На самом лучшем качестве записи пропуски и замирания изображения по 2 секунды. Чуть ухудшил качество и все стало ок.

      А поиграть с разными картами не пробывал?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Юбилейный 089
      Пишу на карточку 8 Гб 10 класса.

      1221816[/snapback]

      10 класс - недоделанный, отсюда скорее всего проблема.

      Я воткнул 32 Гига 6 класс, все ровно.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость anton-1234

        To: Parador

        6 класс ведь хуже по скоростным характеристикам? И на самом лучшем качестве пишет без пропусков?! Скажи точное название и производителя своей СД.

        To: Bankir

        Конечно, буду играть с разными картами. Пока тупо некогда. Обычная почта стоила 300 руб, но айфоновский комплект весит немного меньше.

        Ева включает дурку. smile.gif Уверен, что додавлю замену по гарантии, но если она потребует, чтобы она сначала получила камеру назад, а только потом отправила мне новую, это займет с учетом праздников 2-3 месяца, то это полный ацтой и в фтопку эту контору.

        ==

        I checked with our technician.

        They also have no idea why this happened.

        You want to replace the camera, It's not impossible.

        However you know the shipping cost to your country is a little expensive.

        And need so long time. And you need pay the shipping cost when send back.

        How about replace for you next order?

        Then maybe I can advice them to send you a camera free of charge.

        ==

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Татарстан
        • Машина: Mercedes-Benz GL

        To: anton-1234

        Поговорил я с ней на эту тему. Сказала что разрулит ситуацию.

        А насчет в топку/не в топку. Это вопрос философский. Удаленно такую ситуацию тяжело решить, сам пойми. Может ты сам камеру похерил пока ставил или еще чтото, может по дороге ЕМС стукнула сильно, ситуаций много может быть. Да и Китай находится очень далеко, не в соседнюю булочную сходить и предъявить претензию. Вот пришел бы тебе кривой айфон, ты в тот магазин китайский стучишься и говоришь, мне пришла полная хрень вышлите мне еще один. Как на тебя посмотрят? Да и пересылка стоит денег.

        Не думай что я за Еву вступаюсь, просто это законы жизни и бизнеса. Но думаю что решим твою проблему.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
          Гость anton-1234

          To: Bankir

          Прикольно -- Ева согласилась на замену, у меня еще мелькнула мысль, а не ты ли вмешался, захожу сюда -- точно, ты. smile.gif Спасибо.

          Ну, а на счет философии -- это вопрос повернутости конторы к клиенту лицом. Контора (вообще) может занять от позиции "ничего не знаем, перед отправкой все проверялось" до "нам проще заменить копеечную деталь, чем портить себе имидж". И далеко или близко тут вообще значения не имеет, в соседней булочной могут так обхамить, что мало не покажется. И китайская контора может выслать замену без требования назад дефективной детали, т.к. все равно ее там чинить никто не будет.

          Хорошо, когда есть кто-то, кто может за тебя попросить. Но, хорошо ли это вообще для "клиента с улицы"? Я, например, пишу в своем профильном форуме отчет, аналогичный твоему. Будут люди там заказывать железки, если начнутся затруднения с гарантийными случаями, смогу ли я оказать поддержку тем, кто купил там оборудование?

          Еще раз спасибо. Твои цветы работают. smile.gif

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Татарстан
          • Машина: Mercedes-Benz GL
          Прикольно -- Ева согласилась на замену, у меня еще мелькнула мысль, а не ты ли вмешался, захожу сюда -- точно, ты.  Спасибо.

          Да обственно не за что, друзьям помочь, оно же в радость smile.gif

          Хорошо, когда есть кто-то, кто может за тебя попросить.

          Хорошо иметь "мохнатую руку", как говорили в СССР smile.gif

          Будут люди там заказывать железки, если начнутся затруднения с гарантийными случаями, смогу ли я оказать поддержку тем, кто купил там оборудование?

          Ну это от тебя зависит smile.gif

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Татарстан
          • Машина: Mercedes-Benz GL

          Ева, просила передать всем, что лучше использовать Kingston с объемом 16Gb или больше.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
            Гость anton-1234

            To: Bankir

            Вопрос в том, какого класса брать кингстон и важен ли его объем или нет. Затормаживания являются следствием проблем со скоростью. Скорость определяется классом. Нам важна скорость записи, в то время, как класс ставится по скорсоти чтения, при этом, производители немного жульничают..

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
              Гость anton-1234

              Похоже, максимальный класс 10, так что, вопрос снимается.

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
                Гость Viipurista

                Тема реально интересная. Тоже в поисках аналога Каркама СМ-4.

                Позволю вставить свои 5коп. Для того, что бы съемка ночью содержала поменьше засветов от фар, отражений от номеров. Необходимо выбирать камеру с меньшей светочувствительностью. Рекомендуют 0,8 - 1 Lux.

                Вопрос, Ева понимает великий и могучий или токма по англицки к ней обращаться?

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                  Гость Viipurista

                  Звините, предпоследнюю страницу не дочитал. Вопрос снят. Надо искать толмача.

                  Поделиться сообщением


                  Ссылка на сообщение
                  Поделиться на других сайтах

                  Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

                  Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

                  Создать аккаунт

                  Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

                  Зарегистрировать аккаунт

                  Войти

                  Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

                  Войти сейчас

                  • Сейчас на странице   0 пользователей

                    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


                  Change privacy settings
                  ×

                  Важная информация

                  Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.