Перейти к публикации
Натали

Промывка бака (80-ка)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.
    Поздравлям.  ok.gif  Теперь раз в 5 тышш заливай на бак 2 банки преобразователя воды - и буит тебе счастье, а воды в баке небудет.

    1117895[/snapback]

    Спасибо за поздравлям....Преобразователь воды?Не слышала о таком...спасибо за совет thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    в нем обычно возникает необходимость когда люди любят заправлять неполный бак. Вот тогда есть пространство для образования конденсата.

    но у дизелей для сигнализации воды в топливе есть датчик в топливном фильтре. Лишь бы он работал и сигнализировал когда вода в него попадет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....
    smile.gif Есть у фирмы ВИНС такая жидкость для удоления воды из бака для дизелей в металической банке прямоугольного фасона видел ни-то в Ашане не-то в Меге стоит около 150рублей.Нам на 80-ку нужно таких 2шт.заливать на бак,Дальше процес rolleyes.gif по вкусу.....я выжегаю бак и заливаю опять того же ВИНСА,но уже для промывки топлевной системы тоже 2-е боклажки,после того как и её выжег наливаю есчё 2-е баклашки в одну ёмкость и кольцую в эту ёмкость обратку иподачу и жду пока и ето всё сьесца ждать примерно око часа ohmy.gif Зато результат превосходит все ожидания ok.gifok.gifok.gif Делаю эту процедуру 2 раза в год перед зимой и к лету ближе.Желаю удачи wink.gif А этот секрет с ВИНСОМ мне подсазал великий гонщик раллист САНЯ(Барклай)а уж он толк знает в 80-кахтолько об этом никому stop.gifwink.gifthank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром
    smile.gif Есть у фирмы ВИНС такая жидкость для удоления воды из бака для дизелей в металической банке прямоугольного фасона видел ни-то в Ашане не-то в Меге стоит около 150рублей.Нам на 80-ку нужно таких 2шт.заливать на бак,Дальше процес rolleyes.gif  по вкусу.....я выжегаю бак и заливаю опять того же ВИНСА,но уже для промывки топлевной системы тоже 2-е боклажки,после того как и её выжег наливаю есчё 2-е баклашки в одну ёмкость и кольцую в эту ёмкость обратку иподачу и жду пока и ето всё сьесца ждать примерно око часа ohmy.gif Зато результат превосходит все ожидания ok.gif  ok.gif  ok.gif Делаю эту процедуру 2 раза в год перед зимой и к лету ближе.Желаю удачи wink.gif А этот секрет с ВИНСОМ мне подсазал великий гонщик раллист САНЯ(Барклай)а уж он толк знает в 80-кахтолько об этом никому stop.gif  wink.gif  thank.gif

    1118729[/snapback]

    Это точно для богатых лентяев-рас########яев.

    Ты будешь кушать прокисшие помидоры? Это тоже самое кормить мотор гадостью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром
    Поздравлям.  ok.gif   Теперь раз в 5 тышш заливай на бак 2 банки преобразователя воды - и буит тебе счастье, а воды в баке небудет.

    1117895[/snapback]

    Спасибо за поздравлям....Преобразователь воды?Не слышала о таком...спасибо за совет thank.gif

    1118485[/snapback]

    Уважаемая барышня!

    Позвольте дать Вам совет. Относитесь к авто как к нечто живому. Он (она, оно) Вас никогда не подведет. Вы будете употреблять в пищу некачественный продукт? Или делать макияж косметикой неизвестной фирмы? А почему автомобиль должен переваривать какую-то гадость? Тем более Дызел! Это тонкое, нежное создание немецкого мастера-самоучки хотите заставить пить самогон!? О, ужас!

    Изменено пользователем дядя Вова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    То прапорщик и дядя Вова

    Так и хочется сказать "мальчики не ссорьтесь" laugh.gifwink.giffriends.gif

    Я отвечу на все это так.....Спасибо каждому из Вас за советы!

    Машинка моя, мой мальчик - он живое существо и отношусь я к нему как к живому. Смейтесь если хотите, но я с ним разговариваю даже. Вот только, к сожалению, после покупки никак не могу придумать ему достойное имя (тему чтоль создать?). Поэтому по мере своих сил и возможностей стараюсь покупать ему все самое лучшее и качественное, баловать его всякими вкусняшками или радовать его залезанием его лапами в вездорожье, от чего он балдеет. Вот такое отношение к машине. По мне так по-другому нельзя. Как ты к нему, так и он к тебе. Будешь любить и беречь, дык он помирать будет, но до дома довезет. Вот как-то так.

    Поэтому Вы высказывайте свои советы и идеи. Они для меня все очень ценные и важные, а решать что делать или нет я конечно же буду сама. Но советы взрослых и опытных дядек не помешают friends.giffriends.giffriends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Это точно для богатых лентяев-рас########яев.

    Ты будешь кушать прокисшие помидоры? Это тоже самое кормить мотор гадостью.

    1119072[/snapback]

    smile.gif Уважаемый дядя Вова воизбежании конфликтных ситуаций совсем моим великим уважением к Вашему возрасту и опыту no.gif впредь и на всегда прошу Вас не переходить на личность ни комне ни ковсем присутствующим на этом форуме,а то предётся эти "Помидоры" кушать самому thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Аааааа началось.......Дуэль,дуэль....... Какой вид оружия ? Дубины или палиметы ? blink.gif

    то Прапорщик : респект - машин свой любиш и жалееш - сам так делаю, тока не так часто. Я раз в год форсунки чисчу.

    А подсказал Андрюха Дизельмастер :

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=29407&st=0

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=31808&hl=

    http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/1?l0M5fY?l62tjQ

    Эти сцылки девушке полезно почитать.

    то дядя Вова : Мне вот интересно ПАЧИМУ если я стараюсь продлить жизнь машине - двиглу которое меня устраивает и возит, я богатый раздалбай А ?

    Я вот всеми возможными способами буду продлевать своем машине жизнь ибо : СЧАС ТАКИХ НЕ ДЕЛАЮТ. !!!!! mad.gifmad.gifmad.gif

    Если человек спросил как лучше обходится с мотором и баком то наверно надо дать высказатся нескольким людям, а уж человек сам сделает выводы.

    Если Вы этих операций не делаете то это ваше право......

    Некоторые и паравозной салярой кстати заправляют и довольны, но лично я этого делать не буду и постараюсь отсаветовать других.

    Натали а у мну машина девочка вот rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    Эти сцылки девушке полезно почитать.

    Да ссцылочки полезные...спасибо, почитала. thank.gifthank.gifthank.gif

    Если человек спросил как лучше обходится с мотором и баком то наверно надо дать высказатся нескольким людям, а уж человек сам сделает выводы.

    + мульён. Даже и добавить нечего. friends.gif

    Натали а у мну машина девочка вот

    А вот у меня до этого все машины были девочками. А этот вроде как брутальный такой и с такими бамперами серьезными, лебедками и.т.п....Вроде как не женское это дело, хотя-я-я. ...Цвет у него только не мужской, но это я исправлю. Всё-равно перекрашивать в камуфляж хотела. Будет совсем пАцАн

    cool.gif. В общем я подумала и решила, что будет ОН. Хотя очень не привычно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    To: Ribak

    У меня тоже девочка-японочка! smile.gif Только начинает капризничать, по рулю поглажу, приласкаю и все проходит! smile.gif Даже не могу сказать шутка это или серьезно! Наверное серьезно! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Наверно я невезучий.

    Перваяже процедура помывкой присадкой убила плунжир.

    Поэтому нечё из красивых баночек я ни в бак ни в мотор нелью.

    Хотя иногда и езжу на котловом топливе(в некоротых каталогах называется"печное").Иногда очень успешно.

    Фильтра конечно стараюсь менять почаще,

    но пофигу как фирма называются,

    по форме похоже,и достаточно.

    Ужас,и как китайский плунжир пятый год ходит.

    ЫЫЫЫ

    Пс.

    Поскоко у меня машин, неодушевлённый придмет.

    Поэтому никаких капризов у него нет.

    Саляра есть-едет,нет-стоит.

    Ниииикаких илюзий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    А вот у меня до этого все машины были девочками. А этот вроде как брутальный такой и с такими бамперами серьезными, лебедками и.т.п....Вроде как не женское это дело, хотя-я-я. ...Цвет у него только не мужской, но это я исправлю. Всё-равно перекрашивать в камуфляж хотела. Будет совсем пАцАн

    cool.gif. В общем я подумала и решила, что будет ОН. Хотя очень не привычно.

    1119710[/snapback]

    -По поводу камуфляжу эт тебе к keks стучатся надо - он перекрашивал, вот фотки http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=46957&hl= или поиском глянь обсуждалось много. Но дорогооооо blink.gifblink.gifblink.gifph34r.gif

    то Alex Varlam я так думаю что плунжер был убитый, а ты его почистил и он встал..... Дизельмастер много говорил как раз про это много чего.

    Хотя иногда и езжу на котловом топливе(в некоротых каталогах называется"печное").Иногда очень успешно.

    Я бы не стал ездить - сухое оно очень, как керосин. Только в случае КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ и то масло бы добавил, но это дело хозяина машины - он сам решит как и что ему заливать. thank.gif

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Плунжир,это не распылители,

    как его почистить?

    Его токо задрать можно,

    на практике,часа за полтора.

    Про топливо.

    Наоборот,жирное.

    Сплоштой парафин.

    При минус 20,из перевёрнутого ведра невыподает.

    Грееш паялкой и заливаеш.

    Движок суток трое-четверо не глушиш.

    Зато как на нём машина тянет,супер.

    Ну и понятно что не в городе.

    До ближайшей отсыпки под 300.

    Но топливо по характеристикам"отличное".

    Но как выбрался,фильтр менять сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    ПС.

    В той теме Centurion дело говарит.

    Вот как я к лэндвуду не прикепел,

    должен признать что серая цифра,

    весчь.

    post-454-1285179348_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    ТО Alex Varlam:

    Мне в цифре камуфляж не нравится. unsure.gif ... Тем более я машину же не прятать хочу и не воевать. А для себя, для красоты сделать и мне не особо важно заметна она будет или нет. На охоту я на ней тоже не собираюсь...у меня рыбалка, а рыбам пофигу в какой цвет у меня машина покрашена biggrin.gif

    То Ribak:

    Спасибо за ссылочку. Мне, кстати, понравилось как машинка там сделана была. Я хочу себе зелёно-чёрный камуфляж с преобладанием черного. Только вот документы придется переделывать на машину. Но я по этому поводу не переживаю...есть знакомые. А по поводу "дорого" мне тоже друзья обещали помочь с перекраской. У них свой сервис и.т.п...должно не дорого выйти. Но пока это так сказать мечты-мечты. Пока до перекраски есть во что деньги вкладывать. Еще столько всего хочется сделать.. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    то Натали : Позволю себе дать несколько сцылок начинающему владельцу 80ки которые по моему мнению тебе очень могут пригодится. Тем более что судя по всему к вопросу подходиш глобально - всю машину перетряхиваеш.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...=ST&f=4&t=48682

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...=ST&f=4&t=36686

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...=ST&f=3&t=40265 - специально для дам rolleyes.gif

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...=ST&f=3&t=43231

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...=ST&f=3&t=73593

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...=ST&f=3&t=73879

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ST&f=20&t=57226

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...=ST&f=5&t=46670 для рыбаков и охотников

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...=ST&f=4&t=49799

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=79614&hl=

    Ну вот примерно так во многих темах читать долго но советую прочитать все - оч пригодится.

    Некоторые сцылки дал исходя из того что занимаешся охотой рыбалкой.

    thank.gif

    то Alex Varlam : Я конечно верю тому что ты говориш НО насколько я помню када заливал керосин и печное то звук мотора был адинаковый и стабилизировался только после добавления масла - вначале был звон сухой. Но есть предложение чем что то доказывать друг другу давай профи спросим........

    DIESELMASTER_52 Ауууууу Ждем что ты нас рассудиш насчет плунжера и топлива кто прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    ТО Ribak:

    Прежде всего хочется сказать большое спасибо за ссылочки thank.gif . Большинство из них уже успела прочитать до этого. А теперь хотелось бы коротко по ссылкам:

    - про подвеску (пружины и.т.п). Всё это стоит новое уже. Предыдущий хозяин поменял не так давно и вез зап. части из-за границы, т.к бывает там чуть ли не каждую неделю. Подвеска вся перетряхнута, поэтому надеюсь залезу туда не очень скоро. Нужно только прошприцевать, всё руки никак не дойдут, но может в выходные всё ж доберусь.

    - про инверторы уже давно узнавала. Но сейчас это пока не первая необходимость...со временем обязательно...

    - на полку под рацию уже пооблизывалась. Тем более покупка рации стоит в одной из первоочередных задач после замены ВФГ АТ на МТ (спать блин не могу МТ хосю ph34r.gif )

    - хим. чистка салона мне тоже пока не грозит. У меня чистенько (кроме потолка), а салон сделал предыдущий хозяин так, что его ведром воды окатил, тряпочкой протер и чисто. После велюровых полов под ковриками предыдущих машин и чистки онных думала умру от счастья party.gif . Протер тряпочкой после покатушек и как новый.

    - Спальник не хочу....тут тоже есть ряд своих причин.

    - шумка сделана

    - мойку всего на свете могу сделать сама. Кёрхер рулит))))

    Вот как-то так))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Повезло тебе с авто - переделывать ненадо. Я свою всю перетряхнул пока поехала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    DIESELMASTER_52 Ауууууу Ждем что ты нас рассудиш насчет плунжера и топлива кто прав.

    unsure.gif не знаю-ничего не понял..

    как это промывка могла убить плунжер ?

    Ужас,и как китайский плунжир пятый год ходит.

    ЫЫЫЫ

    а зачем его было ставить-такое / никакое ? , нормальное ДЕНСо не доступно чтоль было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Имеется ввиду насколько полезно для ТНВД и машины ездить на паровозном топливе, я говорю что неполезно, а Alex Varlam утверждает что ничего ему небудет, ну и еще я говорю то что промывкой плунжер убить нельзя.

    Кто из нас прав ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.