Перейти к публикации
rishon

Интересное в сети (old)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lexus LX 470

    Правильно бы сделали.

    Но вот у меня несколько другой взгляд. На лицо грубейшее нарушение должностных инструкций и пренебрежение мерами личной безопасности. Но по сложившейся у нас в стране традиции, раздолбаев, разгильдяев и просто дураков частенько у нас делают героями. На этот счет можно постоянно находить примеры в новостях.

    ты предлагаешь каждого водителя шманать? или как? у нас законом запрещено так то ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Да. А как иначе? Держите его вне патрульной машины. Факт административного нарушения является прямой причиной разрешающей личный досмотр. и то что закон это запрещает - полный бред. Несколько раз писал уже, если вкидываете (не к Вам лично) очередную дезу, давайте ссылку на источник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Правильно бы сделали.

    Но вот у меня несколько другой взгляд. На лицо грубейшее нарушение должностных инструкций и пренебрежение мерами личной безопасности. Но по сложившейся у нас в стране традиции, раздолбаев, разгильдяев и просто дураков частенько у нас делают героями. На этот счет можно постоянно находить примеры в новостях.

    Это да. Достаточно посмотреть, как ведут себя патрульные копы в Штатах. Там давно уже перестали расслабляться на эту тему. Просто потому, что уже вдоволь нахоронились своих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lexus LX 470

    Да. А как иначе? Держите его вне патрульной машины. Факт административного нарушения является прямой причиной разрешающей личный досмотр. и то что закон это запрещает - полный бред. Несколько раз писал уже, если вкидываете (не к Вам лично) очередную дезу, давайте ссылку на источник.

    управление т\с в состоянии опьянения не является причиной личного досмотра , и даже если у него будет кухонный нож на каких основаниях ты его изымешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado 120, 4 литра, 2008 г

    Факт административного нарушения является прямой причиной разрешающей личный досмотр.

    Укажите ссылку на документ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    ты предлагаешь каждого водителя шманать? или как? у нас законом запрещено так то ...

    именно так, он пьяный-а как делают сотрудники ППС? в чем отличается пьяный водитель от пьяного пешехода? Именно сейчас будет нехило тра***ты все инспектора и теперь вплоть до наручников-хакон построен на крови, его надо соблюдать...

    управление т\с в состоянии опьянения не является причиной личного досмотра , и даже если у него будет кухонный нож на каких основаниях ты его изымешь?

    длина клинка не?

    Это да. Достаточно посмотреть, как ведут себя патрульные копы в Штатах. Там давно уже перестали расслабляться на эту тему. Просто потому, что уже вдоволь нахоронились своих.

    потому что тамлигализованно огнестрельное оружие-потому там ствол сразу в лицо тыкают-это правильно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Я вот пря не знаю как дальше беседовать... Вам это кто сказал? Сами придумали? Кухонный нож... такое понятие как "предметы используемые к качестве оружия" Вам вообще знакомо. Постоянно сталкиваюсь с людьми, которым забили головы полной ахинеей, и все в это свято верят и отстаивают свои личные взгляды на жизнь как закон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lexus LX 470

    именно так, он пьяный-а как делают сотрудники ППС? в чем отличается пьяный водитель от пьяного пешехода? Именно сейчас будет нехило тра***ты все инспектора и теперь вплоть до наручников-хакон построен на крови, его надо соблюдать...

    длина клинка не?

    потому что тамлигализованно огнестрельное оружие-потому там ствол сразу в лицо тыкают-это правильно

    чтобы его можюно было изъять нож должен являться х\о там 23 пункта должно быть соблюждено

    наденешь наручники можюно попасть под превышение должностных.... пока туда не окунешься сидеть перед монитором и умничать легко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Ага а самое интересное видео показывает обратное, значит законы такие надо менять. А я вот перед монитром не умничаю, я окунался в такое не однократно-когда у барана нож в руке а у тебя палка, а потом по вашим словам его должны отпустить-у него же не 23 пункта по определению...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    По российскому законодательству:

    …Холодное оружие — это оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;

    Метательное оружие — оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека или механического устройства…

    К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием.

    самое интересное я уверен у него был охотничий нож

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Это непробиваемые люди. По Вашей логике размахивать в пьяном виде ножом КУХОННЫМ можно и нихрена Вам за это не будет. Удачи на дорогах нашей и других стран. Почитайте главу 27 КоАП РФ.

    И помните, если на Вас пишут протокол, Вы уже являетесь правонарушителем, и соответственно к Вам относятся как к правонарушителю, и ждать от Вас хорошего в свою сторону может только идиот.

     

    Север. Это бесполезно. Пока таких правоведов не вальнут на дороге,  ничего не изменится. Люди считают что их права святы, а мент (естественно сука) не человек и никаких прав иметь не имеет право.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lexus LX 470

    Это непробиваемые люди. По Вашей логике размахивать в пьяном виде ножом КУХОННЫМ можно и нихрена Вам за это не будет. Удачи на дорогах нашей и других стран. Почитайте главу 27 КоАП РФ.

    И помните, если на Вас пишут протокол, Вы уже являетесь правонарушителем, и соответственно к Вам относятся как к правонарушителю, и ждать от Вас хорошего в свою сторону может только идиот.

     

    Север. Это бесполезно. Пока таких правоведов не вальнут на дороге,  ничего не изменится. Люди считают что их права святы, а мент (естественно сука) не человек и никаких прав иметь не имеет право.

    ток на дороге остановят весь на говно изойдешься

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    именно так, он пьяный-а как делают сотрудники ППС? в чем отличается пьяный водитель от пьяного пешехода? Именно сейчас будет нехило тра***ты все инспектора и теперь вплоть до наручников-хакон построен на крови, его надо соблюдать...

    длина клинка не?

    потому что тамлигализованно огнестрельное оружие-потому там ствол сразу в лицо тыкают-это правильно

    А ты как определишь что он пьяный ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    ток на дороге остановят весь на говно изойдешься

    Я не совсем понял кто должен "изойтись на говно", лично я стараюсь в такие ситуации не попадать, знаю свои права, права сотрудников полиции, уважаю сотрудников полиции (хотя это и не модно), и не пытаюсь убедить всех что я законодатель и то что сейчас вдруг ударит мне в голову автоматически становится законом. Если Вы исходитесь.... даже не знаю что Вам посоветовать.

     

    А ты как определишь что он пьяный ?

    А не надо определять что он пьяный, достаточно некоторых признаков по которым СП решает, что нарушитель "возможно пьян". 

     

     Не знаю как правильно сформулировать, но насколько знаю, закон позволяет оценивать степень (меру) личной безопасности для СП на свое усмотрение. Это конечно может быть оспорено в суде, но изначально придется доказывать стороне нарушителя, что СП был не прав, а не сотруднику полиции, что он был прав. А это, согласитесь, абсолютно разные ситуации.  И уж поверьте по факту того, что кого-то "пощупал полицейский", в суде ни у кого истерики не будет.

     Нас вообще учили, что при угрозе жизни, здоровью, захвата оружия, необходимо обозначить минимальное расстояние на которое может приблизится нарушитель (требование должно быть адекватным и выполнимым), дать ему время (ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО) на выполнение требования, если это не происходит и существует реальная угроза жизни, здоровью, захвата оружия, то аля улю... сам виноват.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    И помните, если на Вас пишут протокол, Вы уже являетесь правонарушителем, и соответственно к Вам относятся как к пра

    да это полный пиндец , а не профи , ты кто такой??? бог , царь или мусор ?? попадешься допишу в протоколе кайфов , ты его сожрешь лишь бы не сдавать . ну охренеть душат их придурклв , а они все равно в великие метят ... :puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    А ты как определишь что он пьяный ?

     

    да по моему у меня ещё есть глаза, да и запахи плохенько но различаю, этого думаю будет достаточно чтобы были подозрения что человек пьян

    Изменено пользователем CEBEP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Пилоты Пол Боном и Стив Джонс выполнили сложнейший трюк — они параллельно пролетели на самолетах сквозь ангар на минимальной высоте. Их скорость составляла около 300 километров час.


    Вот это видео с камеры, которая была установлена на самолете Бонома. Изображение можно вращать на 360 градусов.


    https://meduza.io/…/dva-samoleta-proleteli-cherez-angar-v-m…


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

     

     Нас вообще учили, что при угрозе жизни, здоровью, захвата оружия, необходимо обозначить минимальное расстояние на которое может приблизится нарушитель (требование должно быть адекватным и выполнимым), дать ему время (ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО) на выполнение требования, если это не происходит и существует реальная угроза жизни, здоровью, захвата оружия, то аля улю... сам виноват.

    к сожалению у нас это работает плохо, нам по ГО объясняли-даже ручка является оружием-правда в нашем суде потом не доказать нечего вообще, но скажем лучше отсидеть чем закапают, проблемы у нас серьезные в законе-которые писали те которые по ним не живут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    да это полный пиндец , а не профи , ты кто такой??? бог , царь или мусор ?? попадешься допишу в протоколе кайфов , ты его сожрешь лишь бы не сдавать . ну охренеть душат их придурклв , а они все равно в великие метят ...

    Я вот совсем не понял данный пост. Вроде никого не оскорблял. Спор идет о том, что ситуация на видео произошла исключительно по вине сотрудников полиции. Если Вас когда то "мусора" чем то сильно обидели, то здесь душевные раны Вы наверное не залечите. У Вас там принято протоколы жрать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.