Перейти к публикации
PTerekhov

Спас идиота....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Я чего-то может не понимаю, но наказывать их конечно нужно .. Вор в тюрме, козел - на столбе. Но, не ценой жизни тех случайных людей, которые погибнут не дай Бог только потому, что вы на дороге решили проучить козла. И не будет тогда особой разницы в убийстве и в соучастие в убийстве. ИМХО.

    91064[/snapback]

    +100. Полностью разделяю позицию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    да знаешь, никада особого желания проучить козла то и не было..

    охота на это время тратить..

    столб или камаз он все равно найдет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Всякие случаи бываю..... Иду на обгон, мощи мало у 22R иду неторопливо встречных нет, поравнялся с мужичком приличного такого вида, а он касатик видя такую халабуду рядом газку поддает, я тоже, обгон завершить охото, но нет делает вид, что меня вообще рядом нет и видал он подобных козлов.... Катится спокойненько рядом, скорость где то около 120 уже, обгон на 60 начинал. Автобус на встречке шпарит уже. Начинаю оттормаживаться, ОН ТОЖЕ !!!! С ухмылочкой такой, получи фашист гранату - поиграться или наказать значит решил. Только вот за что??? Короче встречная обочина куча гравия мягонько меня приняла. А соблазн скинуть придурка был, только очень не хотелось виноватым быть.

    А вот один раз поддался на соблазн. Один горячий и молодой, без интелектуальных черт лица, нарушил кучу правил подрят, из крайней правой пошел на разворот, через сплошную, подрезав сразу троих, а тут как на грех я плетусь на встречке в левом ряду. Догоняет и тут же дальний свет - мол давай придурок сруливай, сдесь для болидов полоса. Я видев картину разворота иду на принцип, потакать не собираюсь, тем более иду 70, что в городе уже запрещено. Закуриваю сигарету, сбавляю ход до правильных 60. Горячий звереет, десятка опять подрезав, влетает справа. Слышу непереводимую игру слов в мой адрес, сквозь чарующие звуки Руки Вверх - слышные за неско кварталов. После сравнения меня с контрацептивом горячий из-за невозможности обгона справа, пристраивается вновь за мной. На встречке пробка, тормозим на светофоре, сзади все тот же дальний свет. Рука почти не дрогнула, в мозгу быстро промелькнули мысли - после покатушек номер врятли читается, подсветки номера нет, да и вообще пофиг. Зеленый свет - задняя - газ - глухой стук - первая газ - тормоз (видно как он рванул свет фар одиночный) - задняя - газ - Удар сильней - видно фонтан тосола, фар нет - первая, вторая ..... Последствий не было. Итог хам наказан на деньги (две фары, капот, решетка, радиатор, крылья + пластиковый обвес).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999

    5 баллов ! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: Химик

    О как ph34r.gif

    Супер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    To: Химик

    надо принять на заметку - правильный метод

    кмтати заметил после установки 35" катков меня перестали подрезать и вабще грубить на дороге

    езжу себе тихо и никто не маргает ни пипикает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    то ilyha:

    понимаю.... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Химику РЕСПЕКТ!

    Никаких нервов _я_ не портю в таких ситуациях. Себе разумеется. Это о ком-то другом - про себя я уже все _заранее_ решил и действую спокойно.

    To: PTerekhov

    Это из твоей машины было видно, что ты его пропустил. А он из своей видел совершенно другое: он очень крут и всегда сможет "выдавить" любого и занять место в ряду там, где ему надо.

    Абсолютно верно. Видимо все, кто думают о щадящем режиме по поводу обсуждаемых козлов, с ними в натуре не сталкивались. А меня Б-г "наградил" знакомством. Человек пальцатый, живет жирно, застройщик мать его ять. ЕМУ ВСЕ ДОЛЖНЫ - вот его кредо. Он выходит на встречку и _не сворачивает_: "Уступят!" А кто не уступит, того он бъет - потому что ему все должны, а сползать в попутняк ему в падлу. Машины после боя даже не забирает - вызывает шофера на другой и уезжает. Представьте себе свежак паджерик 10 лет назад только пригнаный - первая его машина. Через неделю в хлам. Слава Всевышнему никого не убил. И за эти 10 лет уже не то семь, не то восемь аналогичных. ДАВИТЬ! У меня Газель была.... rolleyes.gif всех строил - даже геленды и мигалки сворачивали со встречки. Потому что _им_ было страшно что не выживут.

    Безусловно этого конягу жалко - иногда пропускаю пи#0р@$ов на больших машинах. А буммеры и пр. строю и на этой. Если есть время и он оказался в Э-окрестности.

    ...И пусть отнимется у него это хамство, вырабатываемое его председательской железой, которое он считает умением разговаривать с народом... так кажется у Жванецкого.

    ph34r.gifwacko.gif

    Из приемов:

    1. Если сзади горячий - аварика и медленно остановиться не меняя ряда: это по правилам! Ослеплен фарами. 20-30 сек постоит, остынет и объедет.

    2. Если встречка и на моргание не уходит: аналогично. Или симмитировать "заглох". Очень помогает от черных одномигалковых якобыслугнарода. Они тормозят! Они реально умеют это делать.

    И вообще - пошли они в ЖО! smile.gif Око за око - я щек не подставляю. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Воплотил в жизнь желание тысяч а может и миллионов водителей biggrin.gif Молодец smile.gif Есть еще такая тема что эти ребята сззади впритык обычно идут, сигналят и фарами моргают biggrin.gif так воооот, легкое нажатие на тормоз творит чудеса smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    TO : Кamaz

    я с тобой не соглашусь, ты просто пошутил нажав на тормоз, не известно кто едет за той машиной над которой ты пошутил, ты можешь такую кашу заварить. Мне кажеться не гоже нам с дворнягами гавкаца, я просто не обращаю внимания. У меня есть две волшебных фары волшебной компании Hella, если уже совсем достают я пропускаю вперед. но тока они почему даже тонированные не радуются. А те кто уходят заведо быстрее, да чхать на них. Кто тут такой праведный и скажет что сел за руль и никогда не гонял, ну просто икону писать можно ГАИШНУЮ. Кончайте парни.

    Химик поступок достойный именно потому что он безопасный, для окружающих, стоячая машина, никому не угрожая разобрался с истериком, правльно, браво. А на ходу мастерить думаю не надо это... кроме психов и вас докторов, есть и другие, к тому девушки за рулем, ваши виляния могут их справоцировать на экcтренное торможение, а поверьте не у всех есть ABS/ да и оно не панацея. Думайте чаще о других. да и свою молодость вспоминайте biggrin.gif

    PTerekhov все сделал правильно. даже не сомневайся, а если он беременную жену вез или отца в больницу. Чего тут все перебрали плохие варианты?

    но вот двух пи...в на цивике из лыткарино, я больше не буду фарами моргать, а млин по вам проеду в следущий раз, шутники ######.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    , а если он беременную жену вез или отца в больницу.

    Он НЕ вез отца в больницу. Потому что ТАК родных не возят. Если действительно НАДО народ включает аварийки, всю эллюминацию и гудит практически не переставая. Почему? Потому что просто включенные фары дальнего света уже никто не воспринимает как "ПОМОГИТЕ! ГОРЕ!". И не воспринимает именно потому что такие пиндосы этот способ выделения действительно спешащей машины девальвировали до нуля.

    Так что не надо передергивать.

    А касаемо девушек, дедушек, душевнобольных и пр. на дороге.... Ребята все очень просто: делай что хочешь _не мешая другим_. Мне козел на встречке мешает, шашечник-скакун межрядный тоже, бл@дь за рулем, болтающая по мобильнику, отморозок на десятке... какая разница! Я еду прямо не перестраиваясь _в потоке_ в конце концов. И никому не мешаю. За исключением одного казла, чье место на дереве или на рельсе. Пусть туда и катится. Ни у кого не возникает желание оспорить запрет проезда опущенного шлагбаума или красный свет. Так какого хера начинается сюсюканье за _аналогичное_ хамство-нарушение? blink.gif Понять (воспринять) подобное мнение могу. Принять - увольте. dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Mikhail

    В зеркале фсе видно кто едет.. во первых соблюдать дистанцию обеспечивающую безопасное торможение обязаны все, читаем пдд...

    во вторых этот способ я никогда не применял тк особых инцендентов с сзади едующими у меня небыло(с встречкой обычно траблы), кто торопится обьезжает, да я и сам не медленно езжу. А так, люди пользовались говорят помогает, аж на юз тормозят rolleyes.gif

    в третьих перед тем как что то зделать подумать никто не запрещает.

    А по уму все эти дорожные войны ни к чему, есть закон (номера статей не знаю rolleyes.gif но они есть) -

    1.за оскорбление личности есть статья, если есть свидетели то бабла срубить вообще ноу проблем smile.gif

    2.за создание аварийной ситуации тоже что-то есть... а можно сделать анонимный звонок типа - машина номер такая то сбила/совершила/угнали/водила бухой/и тд..., движется в сторону....

    Ну и просто записать номер, пробить по базе адресок, и наказать как больше нравится опубликованное пользователем изображение

    To: tornado

    Судья Дред отдыхает, я есть закон, для остальных шаг влево шаг вправо - растрел biggrin.gif гибче надо подходить к вопросу, каждый может ошибится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    А по уму все эти дорожные войны ни к чему, есть закон (номера статей не знаю rolleyes.gif  но они есть) -

    1.за оскорбление личности есть статья, если есть свидетели то бабла срубить вообще ноу проблем smile.gif

    2.за создание аварийной ситуации тоже что-то есть... а можно сделать анонимный звонок типа - машина номер  такая то сбила/совершила/угнали/водила бухой/и тд..., движется в сторону....

    Ну и просто записать номер, пробить по базе адресок, и наказать как больше нравится

    Ну. И кто из нас дитя? blink.gif Вы таки десительно думаете что можете реально чем-то наказать хама по пп 1 или 2? То-есть наказать собственноручно не позволяет интеллихэнтность, однако она же позволяет звякнуть анонимно и сказать типа "он пьяный на вишневой 99". И сколько вишневок остановят ни за что? И сколько могут не довести действительно умирающих в больницу? Из-за одного казла? Кстати уже не из-за одного а из-за двух пиндосов - один облил г@вном другого, тот не остался в долгу но обрызгало из лучших побуждений всех. Меня именно эти соображения удерживают от подобных мер. ГАЙцы не будут всматриваться в номера - будут тормозить поголовно причем не только вишню но и всех в красной зоне спектра и в похожих кузовах.

    Вы спрашивали что делать? Или просто посетовали на случившееся - типа дожж идет. sad.gif Я за зонтик+резиновые сапоги. Или сидеть дома пока дожж.

    Помоему Паша понял (или засумлевался), что зря не завел этого пи$0ра в камаз.

    To: tornado

    Судья Дред отдыхает, я есть закон, для остальных шаг влево шаг вправо - растрел biggrin.gif гибче надо подходить к вопросу, каждый может ошибится...

    Мил человек, ты сам себе противоречишь: у кого подписантик

    "Хочешь сделать хорошо - делай сам wink.gif"

    У нас гос-во не работает гос-вом - оно своим внутренним делом занимается. А мы ему еще и мешаем на дорогах плюс ко всему. Вот и приходится делать ту работу самому, на которую это ср@аное гос-во вообще-то нанимали. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Торнадо ну ты даешь, ты просто эталон прямолинейности smile.gif, а ты сам никогда не обгоняешь ?

    smile.gif даже интересно с тобой познакомиться smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    То-есть наказать собственноручно не позволяет интеллихэнтность, однако она же позволяет звякнуть анонимно и сказать типа "он пьяный на вишневой 99". И сколько вишневок остановят ни за что?

    Тупо сказать номер, или показать гайверу на него пальцем если звонок не устраивает, при звонке можно представится, но если этот товарищ в чинах я звонившему не позавидую biggrin.gif Я не говорю звонить по любому поводу, но в случае серьезного инцендента, или когда явно бухие прут - почему нет... может кому то это спасет жизнь.

    Если можешь лично наказать накажи, но когда на тебя заведут дело не удивляйся.

    У нас гос-во не работает гос-вом - оно своим внутренним делом занимается. 

    Ты налоги платишь? Вот и пусть на тебя лично поработаю.

    Насчет прропустил/непропустил, от Камаза точила отлетела бы в него(и не только), а потерявший управление Камаз собрал бы еще десяток машин... оно надо?

    зы: вообще давай не будем уходить в дебри, я сторонник законного решения вопроса, тебя больше тянет к самосуду... каждому свое rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    то tornado

    Миш, очень жаль что не удалось получше пообщаться.

    то Mikhail

    дело не в том, что обгоняет, дело в том КАК это сделано и скока людей пострадали при этом.

    я на рязанке в область ехал с утра, а навстречу Слуга народа на какой то пузотерке в крайнейшем левом ряду преть..

    я еду ему навстречу, фары горят(канадец у меня), и не сворачиваю

    остается метров 120, даю газ и несусь прям на него. Свернул!!!

    жить то хотца...

    где вы, тиранозавры.... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    от Камаза точила отлетела бы в него(и не только), а потерявший управление Камаз собрал бы еще десяток машин... оно надо?

    91173[/snapback]

    Меня бы не задело, я шел на 1/2 корпуса ВПЕРЕДИ, с ускорением, чуть меньшим беэмвешного, удар пришелся бы на идущих сзади....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    премеименуйте пост, в тему

    хочу уйди красиво

    или умру пацаном

    вы че парни, я ваших детей кормить не буду, о них думайте, а не офигенном собственном достоинстве с которым вы красиво уйдет

    TO: mako так это я из за тебя на работу опаздал, это ты мне дорогу значит не уступил , ну се товарищь как говорится ждите мы к вам выехали biggrin.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    вы че парни, я ваших детей кормить не буду, о них думайте, а не офигенном собственном достоинстве с которым вы красиво уйдет

    +1

    Козлов много, а нервы-то собственные! Пусть себе едут, как хотят (это дело действительно гайцев). А правило 3-х "Д" не придуманно, оно вышло из дорожного опыта. Будешь пытаться бодаться или пытаться наказать хама - создашь аварийную ситуацию. Тем более, что большинство хамов - молодёжь без опыта и без страха, ты от него увернёшься, а он от тебя? И причём тут справедливость и куча пострадавшего народа от борьбы за неё? Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.