Перейти к публикации
PTerekhov

Спас идиота....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    До сих пор в голове не укладывается.... Съездил отдохнуть "на воды"... Узкая 2х полосная дорога, напряженный траффик по встречной, сама дорога - буквой "зю"... За спиной BMW 5xx Туринг (сарай) меряется писькой со стритсракеркой 99й... Бомба идёт на обгон меня, моя скорость около 90 (хорошо иду)... На встречке Камаз - самосвал, груженый.... Бимер не успевает ни при каком раскладе, но как маньяк продолжает давить гашетку..... Со всей дури луплю по тормозам с мыслью "хана заднему бамперу..." пускаю бимера в дырочку перед собой.... успевает за секунду перед "касанием"... и....... опять прёт по встречке......... выпадаю в осадок.......... на 99 уже не реагирую... Рождается мысль: "А стоило ли тормозить то?" Доблестное ГИБДДстоит за 2 км до вышеозначенного места и "собирает штрафы" с объезжающих пробку по обочине............ За 3 минуты меня "обошло" 4 машины, риск "лобовухи" - просто чудовищный..... О чем думают такие "пилоты"- выше моего сознания...........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Как-то давно я прокатился со своим другом детства-дальнобойщиком на его камазюке около 4-х кил. Этих пилотов навстречу были сотни! По-моему я тогда у него в полу дырку ногами продавил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Эт только первый страшно а потом на на адреналине прут, пока не упрутся...

    Не задумывались почему после косяка на дороге некоторый начинают лететь как угорелые? а они салон проветривают smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Собственно по поставленному вопросу: нет не зря!

    Во первых не факт, что этот урод и тебя бы задел,

    и не известно до какой степени! Нафиг эти дела!

    Во вторых если бы он во встречку вошёл и не дай бог были бы жертвы (в том числе и не виновные) совесть не была бы спокойной! Хай живёт придурок!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    Хай живёт придурок!

    Угу, он свой столб найдет... в первую очередь жалко свою машину и себя biggrin.gif

    Тем паче в той ситуации тебе по любому бы досталось если б не пропустил... сам сколько раз уворачивался от гондурасов прущих по встречке... да и вообще стараюсь от "типа гонщиков" держатся подальше и пропускаю их... ну их нах.. там где они там беда dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72
    Эт только первый страшно а потом на на адреналине прут, пока не упрутся...

    90893[/snapback]

    Точно написал. Люди просто не верят, что это (лобовое) может произойти с ними. Один раз прошло мимо, второй... Безнаказанность рождает ложное чувство вседозволенности. Только печально, что из-за таких страдают люди, которые были совсем не при чем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Кто хоть раз бывал у нас в Сочи( на авто имеется виду), видел какие у нас перевалы и серпантины на участке федеральной трассы "М4" Туапсе- Сочи. Так вот, возвращаемся с семьей из Самары, уже порядком уставшие, осталось каких-то 20-30 минут до дома и вдруг....

    Обгонят нас ММС EVOLUTION VII, на закрытом повороте, на спуск, а у него на заднем бампере висит "99" - парни явно дано "зацепились"!!!

    Не у спел я произнести: "Идиоты!НУ ладно Митсубиси, этот-то на"99" куда тягается?", как на следущем повороте висят оба на отбоинике и, как у нас получаеться из-за двух идиотов многокилометровая пробка на вьезде в город!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    To: PTerekhov

    Это из твоей машины было видно, что ты его пропустил. А он из своей видел совершенно другое: он очень крут и всегда сможет "выдавить" любого и занять место в ряду там, где ему надо.

    Ну, как говорится, такие викинги долго не живут (не ездят). Рано или поздно попадется такой, кто не пустит в ряд. Конечно не на таких скоростях, но сам иногда таких наглых не пускаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999
    Собственно по поставленному вопросу: нет не зря!

    Во первых не факт, что этот урод и тебя бы задел,

    и не известно до какой степени! Нафиг эти дела!

    Во вторых если бы он во встречку вошёл и не дай бог были бы жертвы (в том числе и не виновные) совесть не была бы спокойной! Хай живёт придурок!

    90901[/snapback]

    +10

    кто-то ж должен быть здравомыслящий на дороге, а иначе совсем беда будет. Не будем забывать про правило 3-х "Д"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    не, Паш , все правильно сделал. Канешна, природа должна регулировать как то численность этих двуногих созданий..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    да уж че говорить везде таких полно

    вчерась возвращался с Пермской области и за 120 км от Тюмени обогнал меня Пассат новенький ну я за ним и зацепился на 124 мерсюке 13 летнем

    тот видя такую несправедливвость че тока не творил и через сплошную а один раз реально встречка просто в юз и на обочину от него дык он не перестал гнать - а я в промежутках догонял его - так до самой Тюмени и долетели вдвоем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    А я _хамов_ обычно не пускаю. Торопящихся, аккуратных, быстрых - пжста. А хамов - куй им всем по морде. Если едут и думают что _ко мне_ в дыру нырнут - хрена там (если приемистость позволяет).

    "Если человек ВОРРРР, он должен сидеть в тюрьме!" (С) В.С. Высоцкий. Если человек козел, он должен висеть на столбе/бампере встречного камаза/продолжить по желанию. Козлы _должны_ вымирать. Препятствовать этому как писать против ветра, тобишь против закона естесственного отбора. А за выход на встречку я бы гениталий лишал - они же ссссс@ки _убивают_! mad.gif Не далее как полтора года назад: в Крыму козел на буммере убил на встречке моих друзей. Один из них (за рулем был) - горноспасатель, у него за плечами десятки спасенных жизней, в т.ч. и детей. Отбился, сссс@ка - даже не сел.

    Мечта яхтсмена: http://www.covingtonhendrix.com/treeboat/P1010012.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Вообще то есть правила хорошего тона, я например им стараюсь следовать, так если я вижу что кто то пошел на обгон то притормаживаю слегка давая возможность меня бысто обогнать и ни в коем случае стараюсь не заводится и давить гашетку не давая себя обогнать(к сожалению такое тоже бывает и я с этим тоже стараюсь бороться). В данном случае Паша поступил правильно все таки дав себя обогнать в противном случае могла случится вообще куча мала, пострадали бы все и никто от этого бы не выйграл. Кто то же должен быть умнее ... ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 1KZ-TE, 93 г., Webasto

    Если резюмировать все высказывания, получится: умри, но не сейчас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    Если резюмировать все высказывания, получится: умри, но не сейчас.

    91048[/snapback]

    +100!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    _Если_ пропускаю, _то_ и притормаживаю по ситуации. Однако вопреки подавляющему большинству здесь выссказавшихся остаюсь при своем мнении - козлы должны вымирать. И по мере сил буду как минимум не препятствовать этому естественному процессу.

    А на аргументы про правила хорошего тона и прочее псевдоинтеллигентское сюсюканье могу возразить следующее: если в подворотне подошли трое насчет закурить...... вы тоже будете делать вид что это не с вами? Тогда выживут _они_. А не вы. ph34r.gif

    В данном случае вопрос не в "умнее", а "живее" и главное "жизнеспособнее". Тот горноспасатель меня на веревке держал на срыве. А я его. А этот козел "с пид Львива" был крут. Просто крут, ничего более. Даже не сильно и торопился - встречка, 90 кмч и хана. Между Балаклавой и форосским кантом, на котором мы друг друга и страховали 15 лет назад.

    Безусловно есть личностный оттенок, но... все мы немного лошади.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    _Если_ пропускаю, _то_ и притормаживаю по ситуации. Однако вопреки подавляющему большинству здесь выссказавшихся остаюсь при своем мнении -  козлы должны вымирать. И по мере сил буду как минимум не препятствовать этому естественному процессу.

    А на аргументы про правила хорошего тона и прочее псевдоинтеллигентское сюсюканье могу возразить следующее: если в подворотне подошли трое насчет закурить...... вы тоже будете делать вид что это не с вами? Тогда выживут _они_. А не вы. ph34r.gif

    В данном случае вопрос не в "умнее", а "живее" и главное "жизнеспособнее". Тот горноспасатель меня на веревке держал на срыве. А я его. А этот козел "с пид Львива" был крут. Просто крут, ничего более. Даже не сильно и торопился - встречка, 90 кмч и хана. Между Балаклавой и форосским кантом, на котором мы друг друга и страховали 15 лет назад.

    Безусловно есть личностный оттенок, но... все мы немного лошади.

    91052[/snapback]

    полностью согласен

    иногда хочется помочь Матери -природе blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999

    Я чего-то может не понимаю, но наказывать их конечно нужно .. Вор в тюрме, козел - на столбе. Но, не ценой жизни тех случайных людей, которые погибнут не дай Бог только потому, что вы на дороге решили проучить козла. И не будет тогда особой разницы в убийстве и в соучастие в убийстве. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Парни хорош нервы тратить, это было есть и будет, сколько бы вы не нервничали по этому вопросу всегда будет так sad.gif , берегите себя вот и все что можно сказать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Отрадное
    • Машина: 4Runner 1990 г.

    Ищущий - да обрящет!

    хам всеравно найдет свой столб (правда жизни), но не в этот раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.