Перейти к публикации
PTerekhov

Спас идиота....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    премеименуйте пост, в тему

    хочу уйди красиво

    или умру пацаном

    вы че парни, я ваших детей кормить не буду, о них думайте, а не офигенном собственном достоинстве с которым вы красиво уйдет

    TO: mako так это я из за тебя на работу опаздал, это ты мне дорогу значит не уступил , ну се товарищь как говорится ждите мы к вам выехали  biggrin.gif .

    91179[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    ждемс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Ааааа, ну и я тоже отмечусь biggrin.gif

    Ибо богатый опыт езды по трассам имею, а также некислые аварии наблюдал лично.

    Клинит встречников не по децки - факт. Особенно перед грузовиками. В последний момент бросаются в СВОЮ сторону, сшибая всех и вся. Единицы только уходят на встречную обочину.

    Раз шел на полкорпуса сзади, значит скорей всего боднул бы в заднее крыло или начал бы оттормаживаться, не заметил бы девятку и спихнул ее. Но если бы не успел проскочить вперед - сшиб бы, Паш, тебя своей жопой. В таких ситуациях мозг уже не работает. Короче, ну их, подальше, лучше пропустить, если ситуацию контролируешь. Ведь он не контролирует.

    А по поводу учильщиков, был у меня инциндент в мае. Шел в левом ряду по симферопольке, обгонял колонну грузовиков, не совсем плелся, больше 120. Вот такой же, блин, мигальщик на десятке в итоге протиснулся вперед и давай оттормаживаться. Я поначалу тоже оттормозился, где-то до 90, ну а потом такааая злость накатила, подбавил газку и уперся ему кенгурином в жопу. Тихонько. Мужик по газам. Я тоже. Разогнал я его до 160-ти и отпустил. Что интересно, претензий у него не возникло. Никаких.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    тебе повезло- это была не ДЭУ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Помоему Паша понял (или засумлевался), что зря не завел этого пи$0ра в камаз.

    Камаз то чем виноват? Живое дерево тратить на таких козлов и то жалко.... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Молодец, Паша, что пропустил. Я бы тоже так сделал.

    ЗЫ При божественном разливе тебе зачтется smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Грань правильного и неправильного - у каждого своя. Что там на воротах Освенцима было? Вот я как раз о том.

    Попади бумер в тиски - перебилось бы минимум 4 машины. Я бы на себя эту долю греха не взял. "Мог пустить, а теперь там трупы. (хотя бы в машине, шедшей сзади)".

    Сколько б мы не говорили - реальную ситуацию видел только PTerekhov.

    И никакие баллистические расчеты не зачитываются. Это ЕГО решение. Он его принимал В ДОЛИ СЕКУНДЫ. И если он не стал свидетелем-участником- значит, оно было ПРАВИЛЬНОЕ.

    Смотрим другой вариант. Он не пустил. Тут два исхода. Бумер бьется - уже никакое учение его не научит - чему труп научится? Или он не бьется, а значит ЧУДОМ избегает удара из-за "этого контрацептива на тойоте" или у кого-то есть убеждение, что бумер будет ему благодарен?! И дальше происходит совершенно логическая развязка - месть. Т.Е. для ДОЛЕЙ СЕКУНДЫ- вполне похвальная логика. Я-то как раз сейчас думал минуты три...

    Явный перебор )))))

    И вот довольно забавный пример про "учение". После которого убедился, что ЭМОЦИИ НАДО СДЕРЖИВАТЬ, хотя бы на пару минут, чтоб самого себя не накручивать. Встал на светофоре в среднем ряду. Правый - под троллейбусы. И вот с него тазик выруливает и, видя, что его ряд заставлен - нежно подсовывает под меня (стоячего) морду. Типа все, "уже подрезал, и с зеленого вперед поеду я." Естессно, злюсь. Бибикать как истеричка - глупо.

    Ну думаю, доедем до следующего светофора, хоть по тротуару поеду, но так же встану перед тобой. Типа поучу. Вдруг вижу - водила на меня зыркнул. Я ему жест ладонью - мол, че творишь?! А он пожимает плечами, показывает часы, и рукой по горлу - мол, ######, СПЕШУНЕМОГУ. У меня все как рукой снимает, всю злость. Понял. Киваю, мол, ладно, гони. И сразу такая мысль дурацкая пришла в голову - БЛИН, А КАКОЙ ЖЕ Я ДОБРЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ, ПОДИ ТАКИХ МАЛО НА ТРАССЕ, ЩЕДРЫЙ И СПОКОЙНЫЙ, ГОРДЫЙ И НЕТОРОПЛИВЫЙ - КАК ПРЯМ АРИСТОКРАТ ДОРОГ!!! Знаю, знаю, дурак... Но случилось главное - Я УСПОКОИЛСЯ и мне стали все эти ерзанья тазиков, бумеров, стритрейсеров до одного места. Они там и по сей день............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Вешняки
    • Машина: Toyota HILUX X-cab 22-RE

    За мою не долгую шоферскую практику ,стыдно сказать 10 лет не вылезал из за руля, много чего было...Придурков со встречки стараюсь пропускать т.к. один раз доставал на Ярославке людей из под МАЗа водитель то дурак а остальные не причём особа жаль водилу МАЗа ему до Костромы не допилить из-за #####а ,так ещё менты затаскают т.к. труп и следствие. Один раз стрит мать его рейсер подрезал серьёзно...теща чуть через лобовуху не вышла,а я за тёщу пасть порву(кто с внуками сидеть то будет)ну я стекло опускаю и вежливо интерисуюсь у драйвера "а зеркала ему на что"...мне обьяснили "что накупят говна и ездят тут пока не сломается"ну зря он так из VW на TOYOTA у меня масса больше и труба на пороге что весь его болид весит...Ну я рулём в право легонько повернул и хлопец перешел из роли Шумаера в роль Колина Мак Рея освоил пилотаж в придорожных лесных насаждениях.Вот ещё краше случай был...утро,часов 7,суббота..Еду по Будёного в сторону Семёновской на Т-образном перекрёстке с Измайловским шоссе у меня зелёный я скорсть скидываю начинаю поворот и тут вижу Рейсер рысачит на красный ну я на тормоз и руль довернул зад у хай люкса лёгкий меня боком и поставило оттормозился я значит ровнёхонько дверь к двери с гонщиком...И поинтерисовался не дальтоник ли он не болен-ли любезный...На что в наглой форме был послан к той маме...Ну я 1-ю заезжаю к нему спереди...задняя...тапка в пол...сцепление бросаю...визг резины скрежет металла...звон стекла...вопль юродивого...сдаю на исходную выхожу и интерисуюсь "что это молодой человек не тормозит перед припятствием, виш весь бампер снизу покоцал" молодой человек угрожает вызвать братву авторитетов ГАИ ну и всех кого вспомнит я соглшаюсь на это и интерисуюсь а деньги за бампер они с собой подвезут или по перечеслению оплата будет...хлопчик рыдая прыгает в болид и отправляется в неизвестном мне направлении...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME
    тебе повезло- это была не ДЭУ..

    91192[/snapback]

    Был подобный прецедент со знакомой нексией?

    Не знаю, судить не берусь, в каждом конкретном случае - свои обстоятельства. Тут надо смотреть в комплексе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Да в постоянку поподаються в последнее время клоуны -камекадзы.Сесенно смотришь на все 360 градусов и неимеет значения страховки,мне просто гемор ненужен.Да к томуже я глубоко уверен что пусть я уступлю .один фиг как веревочки невиться ...один финал для предурков которым кааэться что они все шумахеры,каждому свое!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    парни, я вот читаю и думаю мы же почти маньяки, тока маньяки на больших машинах smile.gif , давайте проведем месячник вежливости, пусь даже к душевнобольным smile.gif , бог им судья, мы же все тут люди уже с положением, для 5-10-15 мин значения не имеют, а для них трофей !!!! я тойоту обогнал, подрезал, а он? ..... а он не заметил biggrin.gif . хрен с ними со всеми. хотите я вам по пачке mm дамс куплю smile.gif ?уже обсуждали такие вопросы, вы поймите они же мечтают вам нахамить что бы хвастаться потом перед таким же идиетами своим "подвигом" но не уже ли вы хотите стать такими же как они? пускай с нас пример берут, а не с этих. Им просто стыдно медленно ехать, скрипы слышно все, но мы то ... мы то и на большой скорости приметны и на маленькой, ну не должы мы обращать внимание на этих тюкнутых, вы еще с муравьями гонки устройте чеессо слово.

    ДАЕШЬ МЕСЯЧНИК ВЕЖЛИВОСТИ НА ФОРУМЕ !!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    To: Mikhail

    +1!

    Че напрягаться из-за душевнобольных? У них же комплексы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    не, ребят, тут же речь не о том, чтоб воспользоваться весом своих машин и давить, давить и давить...К этому ж никто не призывает. Я ща иногда думаю- вот не стал бы я уворачиваться 2 года назад в ноябре от девяточки, не попал бы на десятку то, и ушей б не было..токо все мы задним умом то хороши...

    уже все знакомые обращают внимание- на жипах люди ездят аккуратнее, без экстрима. как написал однажды редактор журнала 4х4- нам экстрима хватает на покатушках...

    а на дороге- просто надо доехать из пункта А в пункт Б... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999

    Народ! Действительно, не трепите себе нервы, вспоминая и злясь на хамство на дороге, которое вы видели еще 1000% увидите. Паша сделал все правильно, чтобы кто не говорил. С этим поспорить сложно, как бы кто на кого не злился. Еще раз повтарюсь: кто-то должен быть думающий на дороге, и не только о себе любимом, но и о других. Это качество порядочного человека, прфессионала можно сказать, водителя который не просто видит дорожную ситуацию, а контролирует её умело.

    Но.. следует заметить, и опять ИМХО, как только кто-то начинает считать что он очень даже не плохой водитель - ничего хорошего из этого не получается.

    Не получается ничего хорошего и из того, когда молодые парни получают "побыстрей" права, в надежде выехать -таки на московские улицы с конкретным прямотоком и супер антикрылом (как они заблуждаются, что это антикрыло) на 10 моделях жигулёв и показать всем "тормозам водилам" как действительно ездить нужно. Редко кто задумывается когда это нужно делать, редко кто задумывается о ресурсе двигателей, жесткости кузова.. да и вообще о назначении автомобиля. Я думаю, кто делает тоже самое, но прфессионально, понимая вышеописанное редко когда мешает другим участникам ДД и вы это скорее всего наблюдали. Посему, принимайте первых, которые даже не предстваляют себе, что такое скоростное руление, как потенциальную опасность на дороге. как например открытый люк, с вытекающими от сюда последствиями. И слава Богу, некоторые из них пока еще не калеки только потому, что мир ещё не совмем растерял всех "Хомо сапиенс". Я практически уверен в том. что в Пашиной ситуации тот человек скажет ему спасибо, про себя, обязательно скажет рано или поздно.. если он не обделен совсем интелектом..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Дык я про что и говорю нужно стараться быть выше этого всего как показывает практика когда начинаешь злится на дороге это к хорошему не приводит, а безбашенные гонщики они свое получат рано или поздно. Вот вчера получил удовольствие еду за городом трасса двухполосная впереди фура я ее догоняю, но дорога делает изгиб и я не вижу встречки. Так водитель фуры принял чуть правее и правым повотником показал обгоняй смело, я после обгона поморгал ему в благодарность аварийкой. На мой взгляд вот так и надо ездить ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    да даж если обделен интеллектом и не скажет спасибо- х.. с ним.

    Аллах все видит..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Я вообще не понимаю, что тут обсуждать. Одно дело - проучить придурка, как это сделал Химик - это не угрожало другим участникам движения. А так на дороге, имхо, нужно всегда стремиться избежать ДТП, если есть такая возможность. Даже если кретин сам лезет в могилу. Не пустил бы - могли бы другие люди пострадать, тот же водитель КамАЗа или из тех, кто сзади ехал. Их-то учить не за что. Так что PTerekhov все правильно сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да просто все желчь выпускают. как могут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Лучше тут , чем на дороге .

    Хотя я вчера ночью одного чела проучил .Ну достал он меня блин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Лучше тут , чем на дороге .

    Хотя я вчера ночью одного чела проучил .Ну достал он меня блин

    91444[/snapback]

    Колись smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.