Перейти к публикации
MrBlues

Кто занимается отопительным оборудованием?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Ну или хотя бы грамотная консультация.

    В дом 180-190 кв.м приглядываю котел, настенный, турбо, с возможностью подключения бойлера для ГВС, мощностью до 25 квт.

    Пока глаз застрял на Протерм Пантера. Хотелось бы подешевше -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008

    Тебе подешевле или получше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Алексис, слухай сюда: основное требование к котлу _чтобы его разрешили и приняли на обслуживание газовщики_. Иначе (если он вне их списка)с вероятностью 100% это будут выброшенные деньги. Так что ходи к своей газовой компании, выясняй что они обслуживают и выбирай из списка. Списку можешь сюда wink.gif))). Единого не существует - у них кто в лес кто по дрова: есть места где только 2-3 модели одного производителя; а есть где список не на одну страницу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    Покупал Протерм 50 2 года назад, подключали свои мастера. Полет нормальный. Бойлер отдельно. До этого 15лет молотили американские Хоневел, один живой на подхвате, второй требует ремонта, могу продать за символическую цену, если кому надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    To: tornado

    Причем здесь газовщики не понимаю.. Сам устанавливал, сам обслуживаю. Газовщикам только бабло за газ плачу.. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    To: tornado

    Причем здесь газовщики не понимаю.. Сам устанавливал, сам обслуживаю. Газовщикам только бабло за газ плачу..  unsure.gif

    1121660[/snapback]

    нас обязали целый проект оплатить в котором указана модель котла (другой низя) даже модель счетчика.

    без проекта не подключат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Более того - если вы захотите сместить котел например на метр - опять все по новой - проект, согласование и т.п. Замена - тоже самое.

    Самостоятельное обслуживание и установка..... я о таких случаях слышу впервые и это до поры до времени - в один прекрасный момент отключат, отрежут и пойдете по большому кругу. Какой район МО?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Tramp

    нас обязали целый проект оплатить в котором указана модель котла (другой низя) даже модель счетчика.

    без проекта не подключат.

    +100.

    Головняк еще тот. И деньги за проект гр### без стыда и совести.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    Мы видимо о разном. Одинцовский р-н, частный дом. Никого вообще не волнует как я себя отапливаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Мы видимо о разном. Одинцовский р-н, частный дом. Никого вообще не волнует как я себя отапливаю.

    1121755[/snapback]

    так и у моего приятеля частный дом в частном секторе, только город Е-бург.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    у нас тоже газовщеги приползли и сказали про проект и про ... либо у них покупать итальянское, либо сертифицированное оборудование разрешенное к использованию компанией поставщиком газа (вроде так), т.е. в этой конторе которая вам продает газ есть список одобренной продукции, честно сказать я эту инфу еще не проверял т.к. нам трубу еще только тянут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    To: Германович Евгений

    зря ты так говоришь... ко мне недавно приходили проверять... д.Солослово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Мы видимо о разном. Одинцовский р-н, частный дом. Никого вообще не волнует как я себя отапливаю.

    Об одном и том же. До вас еще руки не дошли. У меня в одинцовском районе родственники живут не один десяток лет (можно сказать который век). Частный дом, родовое гнездо. Все через проект, бабло и все такое. У вас проект подвода к дому есть? Когда ставили АОГВ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    либо у них покупать итальянское, либо сертифицированное оборудование разрешенное к использованию компанией поставщиком газа (вроде так), т.е. в этой конторе которая вам продает газ есть список одобренной продукции

    а ты у них нежно спроси, смогут ли они свою позицию объяснить ФАС smile.gif

    сертифицировщики, мля...

    но проект да, нужен. я заказывал у сторонней организации, т.к. у газовщиков цена - космос ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Тебе подешевле или получше?

    1121510[/snapback]

    Мне самый дешевый из хороших заверните пжлста -))

    Алексис, слухай сюда: основное требование к котлу _чтобы его разрешили и приняли на обслуживание газовщики_. Иначе (если он вне их списка)с вероятностью 100% это будут выброшенные деньги. Так что ходи к своей газовой компании, выясняй что они обслуживают и выбирай из списка. Списку можешь сюда wink.gif))). Единого не существует - у них кто в лес кто по дрова: есть места где только 2-3 модели одного производителя; а есть где список не на одну страницу.

    1121648[/snapback]

    Все знаю, все проходили, двадцатничек деревянненьких уходит в местный "газпромчик" и возвращается оттуда согласованным проектом с нужной мне конфигурацией и оборудованием... Я просто котел подешевле ищу, но чтобы надолго -))

    Самостоятельное обслуживание и установка..... я о таких случаях слышу впервые и это до поры до времени - в один прекрасный момент отключат, отрежут и пойдете по большому кругу. Какой район МО?

    1121698[/snapback]

    Ну...в принципе все верно...но ведь Россея жеж, все самообслуживается. все договаривается

    Мы видимо о разном. Одинцовский р-н, частный дом. Никого вообще не волнует как я себя отапливаю.

    1121755[/snapback]

    Тож самое ...Одинцовский р-он, тоже частный дом, да еще в черте города. ТОже особо никого не волнует как я там у себя наверну дома, пока за жопу не взяли -))) или сосед не сгорел например тьфу-тьфу...У меня например газовая колонка в проекте есть и я за нее плачу, а в натуре колонки никогда не было, я этим агрументом вот уже три года крою свои мелкие "газовые косяки".

    А если счетчик стоит, то они вообще глаза закрывают на несоответствие по мощности и количеству газового оборудования...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Рязанская окружная дорога, кто ездит знает - поворот на Тулу. Деревня Божатково. Зимой пришли- опечатали, газ отрубили. и семья из 3-х человек - без газа, тепла и вытекающими отсюда подробностями. + штраф и т . д.Это сестра моего коллеги. мы ездили и пытались их как нибудь "согреть" эл.плиты, эл. нагреватели воды, эл.камины. По электричеству в эту зиму они вылетели в полную трубу. и все потому, что при установке газового оборудования - не согласовали проект. Вот так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    а вот мне предложили за 300тыр газификацию в одинцовском районе..это без стоимости котла и врезки...вот думаю это нормально или нет? unsure.gif

    1122768[/snapback]

    Дорого это или нет, это зависит от ситуации на месте, я склоняюсь что ближе к "недорого"

    У меня то все давно газифицированно, я просто меняю и переношу котел в другое место, параллельно с установкой счетчика и частичным переносом газопровода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: TLk 80 VX 1HZ 1997 Лифт он то конечно есть 6 дюймов

    хорошо вам у вас труба есть, а я автономку сейчас корячу емкость газовая под сжижженный газ 9 м.куб дорогая зараза да и газ жидкий тоже дорого, котел 50 кВт настенный - мне советуют корейца или чешский кто что может знает тоже интересно мнение. blush.gif

    А домишко вот такой.[attachmentid=95031]

    post-9202-1285465430_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    To: muyfeliz

    как только газ в деревню провели... еще мой прадед делал... тобишь когдато в прошлом тысячилетии (начало 80х, я мельнький был, помню как деды и родители печь ломали и плита и котел уже были). Ты ежли сосед то зашел бы как на выходных. д.40 - по центральной слободке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    To: muyfeliz

    гдето на том месте я папину копейку на поле разложил... ездить учился ...

    ну ты ежли будешь, звони, заходи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.