Перейти к публикации
Германович Евгений

Прокомментируйте..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    посчитайте сами для своего региона

    G500 - 296 лс (до модельного 10го кажется - после 388)

    G55k - 507 (раньше 476; 500)

    G55 - 354

    1122111[/snapback]

    для Москвы:

    G500 - 296*150=44000руб. (58200 руб)

    G55k - 507*150=76050 (71400; 75000)

    G55 - 354*150=53100

    может быть кого то не напрягают эти цифры... и это без дополнительного экологического налога для машин старше 5 лет который планируют ввести...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: G AMG styling, G300D
    посчитайте сами для своего региона

    G500 - 296 лс (до модельного 10го кажется - после 388)

    G55k - 507 (раньше 476; 500)

    G55 - 354

    1122111[/snapback]

    для Москвы:

    G500 - 296*150=44000руб. (58200 руб)

    G55k - 507*150=76050 (71400; 75000)

    G55 - 354*150=53100

    может быть кого то не напрягают эти цифры... и это без дополнительного экологического налога для машин старше 5 лет который планируют ввести...

    1122207[/snapback]

    да - эти цифры напрягают всех.

    я вам говорил уже - покупку гелика кошельком не понять. так же впрочем как и любой другой машины собранной вручную. гелики на примерно 80% собираются вручную.

    хотя это на мой взгляд всё равно не объясняет конскую стоимость самой машины и её запчастей. здесь большой привет производителю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    2 kotka

    разъясните мне пожалуйста понятие "собранный вручную"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    не удивительно что мелкосерийный авто выпускается ручным способом. Ставить автоматическую линию, было бы крайне не выгодным предприятием.

    и все равно я не понимаю, что мне должно приходить в голову когда в аргументации к автомобилю используется фраза "ручная сборка". Какие то необчные свойство при этом демонстрирует автомобиль в отличии к примеру от сборки автоматами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: G AMG styling, G300D

    а где кто то увидел фразу что ручная сборка является показателем крутизны?

    не надо додумывать того что не было сказано. я сослался на ручную сборку как на возможный ответ производителя касательно цены автомобиля.

    мне цена тоже не нравится. причём сильно. если не путаю - гелик внесён в книгу рекордов гинеса как серийный автомобиль с максимальной маржой. это ни разу не показатель крутости - а показатель того какое с точки зрения потребителя кривое ценообразование у производителя данного авто.

    и ещё - когда год назад в Граце празновали 30ти летие начала производства геликов, наши ребята (к моему великому сожалению я не смог поехать на это мероприятие) приглашённые от www.g-class.ru спросили главного инженера - какова же себестоимость? ответ был примерно такой - ребята - я ещё хочу поработать на этом заводе - так что - без комментариев.

    без обид - во многих вопросах в этой теме мне кажется видна парадигма того что гелик супер крутая тачка и дай я её обосру. заверяю вас - гелик не супер крутая тачка. в нём немало конструктивных недостатков. например, мне на тойоте куда больше нравится решение со ступичными шпильками, а не с болтами как на гелике. у меня был пример когда колеса срезало все болты и улетало с 15ти метрового обрыва (хотел шиномонтажникам руки в задницу позасовывать после этого). так вот например на 80ке - я бы просто выкрутил остатки шпилек - одел бы колесо и поехал бы дальше. ан нет. на гелике - эвакуатор, снятие полуоси и сверлильно-револьверный станок так как болты хрен просверлишь. после этого правда вожу динамометрический ключ и проверяю после шиномонтажа.

    не надо смотреть на гелика сквозь призму стереотипов 90х - слава богу появилось с того времени куча всяких поршкайенов, бмв Х5-Х6, 100к-200к и прочих и гелик перестаёт быть бандитской машиной с соответствующим отношением к ней на улице.

    но что скажу точно - процентов 50 не меньше покупают гелики из-з поонтов тех самых стереотипов 90х - лепят на них всякую мишуру и не удосуживаются элементарно поддерживать машину в порядке так как падают в обморок от предполагаемых затрат. отсюда и машины в продаже в убиенном состоянии и отношение к ним на вторичке.

    словом - читайте мою поговорку выше.

    удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: kotka

    Не достучишься buzz.giffriends.gif , где-то в курилке есть тема про хамяк, тоже самое laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: G AMG styling, G300D

    да - не очень то по всей видимости получится если "желающие дискутировать" не настроены принимать во внимание доводы hunter.gif

    надеюсь что тем кто реально рассматривает гелик хоть чем то поможет эта тема buzz.gif

    ЗЫ

    а 80ка мне нравится всё равно tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    В гелике есть харизма , стиль ...которых никогда не было и не будет у тойоты...хотя может дизайнеров нормальных возьмут...но эт из разряда фантастики blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Гелик настолько крепок и надежен laugh.gif Что немцы после реальной проверки боями и жеской эксплуатации быстренько пересели на австралийские Динго, а свои гелики пораздавали афганцам biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    А афганцы их не берут, им тойоты подавай biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Машина гуано - так харизьма да понт cool.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Мне гелик внешне всегда нравился, брутальный, харизматичный. Покатался на нем и лубовь поутихла smile.gif После 80ки показался мне жутко тесным, валким и неудобным. А экстерьер всё так же нравится smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470
    надеюсь что тем кто реально рассматривает гелик хоть чем то поможет эта тема buzz.gif

    Не сомневайтесь! Очень помогает ok.gif

    Имидж автомобиля мне честно говоря побоку, это предубеждения, мишурой можно и Роллс Ройс изуродовать так, что производители заплачат. Мне очень нравятся оригинальные варианты без украс, хотя кенгурин на морде придает ему некую цельность. Харизма в нем правда есть, от этого видать и парюсь blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    Имидж автомобиля мне честно говоря побоку

    А больше особенного в нем ничего и нет, так зачем тогда платить больше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Про расход топлива- буду ставить ГБО по-любому, на моём сейчас тоже стоит, очень радуюсь такой простой экономии денег.

    1121664[/snapback]

    на бензине сэкономить можно! потеряв при этом конечно на само ГБО с его установкой.

    А на транспортном налоге как можно сэкономить? Или этот пунк обладания автомобилем не такой уж накладный в сравнении с бензином?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470
    Имидж автомобиля мне честно говоря побоку

    А больше особенного в нем ничего и нет, так зачем тогда платить больше?

    Неправильно выразился- я о негативном имидже, который сложился "благодаря" упырям и дешевым понторезам.

    С транспортным налогом смирюсь, хотя он мягко говоря великоват и несправедлив.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    С транспортным налогом смирюсь, хотя он мягко говоря великоват и несправедлив.

    1122508[/snapback]

    и это тоже не пугает?

    "Содержание авто, выпущенного до 1 января 2006 года или стандартом ниже "Евро-4", значительно ударит по карману владельцев машин "с пробегом".

    Минпромторг предложил удвоить базовую ставку транспортного налога в России для автомобилей, выпущенных до 1 января 2006 года. Данные цифры содержатся в законопроекте, направленном в Минфин в конце августа и опубликованном газетой "Ведомости"."

    а ведь потом вероятно это авто надо будет продавать... кому? или покупать так уже получается на всегда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470
    и это тоже не пугает?

    "Содержание авто, выпущенного до 1 января 2006 года или стандартом ниже "Евро-4", значительно ударит по карману владельцев машин "с пробегом".

    Минпромторг предложил удвоить базовую ставку транспортного налога в России для автомобилей, выпущенных до 1 января 2006 года. Данные цифры содержатся в законопроекте, направленном в Минфин в конце августа и опубликованном газетой "Ведомости"."

    а ведь потом вероятно это авто надо будет продавать... кому? или покупать так уже получается на всегда

    А в это я просто не верю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    Харизма? Брутальность? smile.gif Это на любителя, однозначно. Да, мне нравится его граненый кузов, да еще и мосты с блокировками.. Но цена, - абсолютно не оправдана. И не надо лукавить, что машина берется не ради эпатажа, а по каким то другим мифическим качествам. Суть приобретения - выиграть очередной кон соревнований по киданию понтов и приблизить себя в глазах окружающих к элите небожителей. Но перед этим надо взвесить, не получится ли вылететь с покупкой в трубу по предстоящим расходам (потому как если бы бабла было немерено, покупался бы новый G без поисков советов и вопросов про расход..) И если все срастется, можно положить зубы на полку на пол года - год, отказав себе во всех остальных прелестях жизни, кататься на гелене, выглядывая в форточку, с наслаждением и упоением незаметно ловить завистливые взгляды "лохов", теша чувство собственной важности....Это парадоксальная закономерность менталитета, по большей мере свойственная жителям именно нашей страны, потому что в европе, скажем, все просто в вопросах о демонстрации своей письки, где человек может позволить машину по стоимости никак не больше своей полугодовалой зарплаты... (ну, понятно, что машина вряд ли будет б.у.)

    Не судите, ибо взгляд чисто субъективный. Сам грешен smile.gif, хочу гелик, но остановился на 3-литровом дизеляке с 606 мотором. Может возьму, может перехочется, потому как, чувствую запал уже не тот и разум побеждает no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Автор, заказывай что именно тебе сфотать в боевом вагене с 5,5 движком......на неделе приедет на очередной тУнинх, сфотаю.....ездит кстати ОЧЕНЬ достойно.....на 37-х симексах......некоторые конструктивные недостатки, как-то пластилиновые тяги панара и рулевые - уже вылечили....на очереди еще много, но в целом авто - замечательное!!!

    Не слушай никого - тойота там и близко не лежала.

    И насчет газа - легко станет баллон на 160-200литров......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    на 37-х симексах
    таких нет в природе...самые большие 36 blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.