Перейти к публикации
Chat de Mars

Штраф за кунгурятник

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    ... Охринеть...!!! Ребята - не знание законов не освобождает нас от вины! Будте подкованы. Я понимаю что нельзя знать все законы но, если что то у Вас в авто нештатно - найдите , распечатайте закон и будет Вам радость и уважение к себе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область, Киселевск/Прокопьевск
    • Машина: TLC 100 4.7 2005г, TLC Prado 120 4.0 2008г.

    В другой теме писал о кенге. НЕ Штрафовали, но мозг клевали при возможности каждый раз.

    В нашем колхозе внимание машинкам с кенгуроми уделяли. Как сейчас дело обстоит сказать не могу, т.к. снял. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Вас на испуг берут. Дайте им шанс написать протокол, а сами его подписывайте с оговоркой, что не согласны, так как автомобиль повышенной проходимости и т.д.. Интересно, что они в нем смогут написать? Языками они чесать мастера и не более того, а мы в большинстве, не желаем время тратить на собственную защиту. Вот и получается, что нас будут иметь все кому не лень, как в бородатом анекдоте.

     

    Едет мужик, его ГАИшник останавливает и говорит

    - с Вас штраф, 3 рубля

    - За что? удивляется мужик

    - У Вас 10 лет стажа, что сами не придумаете за что? отвечает ГАИшник.

     

    А на лебедку еще не требуют удостоверение крановщика?)))

    При таком подходе скоро будут.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область, Киселевск/Прокопьевск
    • Машина: TLC 100 4.7 2005г, TLC Prado 120 4.0 2008г.

    Вас на испуг берут. Дайте им шанс написать протокол, а сами его подписывайте с оговоркой, что не согласны, так как автомобиль повышенной проходимости и т.д.. Интересно, что они в нем смогут написать? Языками они чесать мастера и не более того, а мы в большинстве, не желаем время тратить на собственную защиту. Вот и получается, что нас будут иметь все кому не лень, как в бородатом анекдоте.

     

    Едет мужик, его ГАИшник останавливает и говорит

    - с Вас штраф, 3 рубля

    - За что? удивляется мужик

    - У Вас 10 лет стажа, что сами не придумаете за что? отвечает ГАИшник.

    На испуг?? А чего бояться? Да не в кенге дело а в потраченном времени с ними. Им не...й делать вот и общаться хотят.

    Повторюсь, как сейчас не могу знать. Снял его. Хотя смотрю по городу не так много с кенгами катаются...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Да не в кенге дело а в потраченном времени с ними

    Во во, они на этом и играют. Если всем давать им грамотный отпор, то и цепляться перестанут. Они не будут протоколы писать, если не знают на что ссылаться. В нашем случае им ссылаться просто не на что, не ГАЗель поди и не УАЗка. Это про отечественный автопром они знают все комплектации, но не про Тойоты.

    Сколько меня не тормозили, сколько не осматривали машину, ни разу никто не выражал недовольство кенгурятником и всегда с улыбкой желали счастливого пути.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Усть-Орда объехать можно и Качуг его не объедешь :(

    Я редко там их вижу последние пару лет (хотя и бываю там редко). За предупреждение спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    }{0tt@бы4' timestamp='1426532281' post='3046223'] Вас на испуг берут.

    Да я вкурсе, а знаю потому что как то тормозит меня начальник спец роты гаи и что то ему дое..ся захотелось давай номера сверять, а я только из леса машина в таком виде:

    30042013954.jpg 

    Номер рамы мне говорит покажи, а я ему мол вам нужно вы и смотрите и тряпочку ему под нос сую... эх его лицо (если его можно было так назвать в тот момент) нужно было видеть.  :biggrin:

    Короче вызвал он передвижной пункт тех-осмотра и тоже грозился что теперь из-за переделок мне ... Но инспектора из приехавшей газели мне мозг клювали ровно до того момента пока этот начальник не уехал и по секрету мне шепнул один из них что мне за эти переделки ничего не грозит, а они обязаны составить толи акты толи протоколы и предъявить претензии страховой  т.к. у меня есть полис осаго и тех осмотр пройден. Но им это тоже нах не нужно было и как только их начальник нервный свалил мне отдали документы. 

    А в деревне про которую говорил выше, мне один... (начальник местного гаи, прозвище у него семимесячный) сказал что старший гос-инспектор может и без передвижного пункта тех-осмотра выявить переделки и загнать машину на штраф-стоянку...??? что мол при следующей встрече и сделает.

    Вот я и пытаюсь выяснить что это за закон или поправка к нему когда гайцы не могут придератся к переделкам если пройден тех-осмотр.

    Я редко там их вижу последние пару лет (хотя и бываю там редко). За предупреждение спасибо.

    Усть-Орда тоже редко, а вот в Качуге у меня угодья и скоро сезон начнется. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Медвежьегорск, Карелия
    • Машина: VWTaro/Hilux. 22RE. кабина полуторка.

    А если на кенгурин повесить маленький рюкзачёк с бутылкой и говорить что это груз, а кенгурин крепление груза, ведь по правилам груз может выступать за передние габариты ТС на 40 см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Вот я и пытаюсь выяснить что это за закон или поправка к нему когда гайцы не могут придератся к переделкам если пройден тех-осмотр

    Переделки переделкам рознь. Если такие переделки, что требуют внесение в доки изменений и этих записей нет, могут придраться, но я сомневаюсь, что смогут грамотно написать протокол.

     

    Регистрация изменений не требуется в случаях, если:

    транспортное средство после внесенных изменений в его конструкцию соответствует сертифицированному в установленном порядке транспортному средству той же марки и той же организации-изготовителя;

    вносимые изменения предусмотрены перечнем Изменений конструкций транспортных средств, которые могут осуществляться без представления заключения о возможности внесения изменений в конструкцию ( приложение N 2.doc ), но по разрешению ГИБДД.

     

    То есть, если по букве закона - все должно быть родное, типо так и было с завода.)))

    Поэтому к моему кенгурину и не докапываются, да и на лебедку родную раннеровскую книжка где то в машине болтается. ))) Всегда есть что дать почитать любознательным ГАИшникам. Вот только пока случай не подворачивался для этого.

    Нашему брату помогает и то, что никто не знает, как комплектовались наши авто с завода, а ништяков к ним очень много.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    ЫЫЫ да не про то я спрашиваю.

    Если у авто пройден тех-осмотр и есть полис осаго то можно их слать лесом на основании какого документа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Тогда вот тут найдешь, если сможешь, то что тебя интересует.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
     РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ

    от 2 марта 2009 года N 185

    Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения

     

    (с изменениями на 22 декабря 2014 года)

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Медвежьегорск, Карелия
    • Машина: VWTaro/Hilux. 22RE. кабина полуторка.

    А тех регламент пока отменён. Документ (технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720.) утратил силу в связи с изданием постановленим Правительства РФ от 10.02.2015 N 109,Окончание действия документа - 19.02.2015 г

    тПлюс: примечание.

    Начало действия редакции - 01.01.2015.

    Окончание действия документа - 19.02.2015.



    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164997/?frame=1#c7
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
    Справка о документе
    Источник публикации

    В данном виде документ опубликован не был.

    Первоначальный текст документа опубликован в изданиях

    "Собрание законодательства РФ", 21.09.2009, N 38, ст. 4475,

    "Российская газета", N 178, 23.09.2009.

    Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.

    Примечание к документу

    КонсультантПлюс: примечание.

    Начало действия редакции - 01.01.2015.

    Окончание действия документа - 19.02.2015.

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Изменения, внесенные Постановлением Правительства РФ от 15.07.2013 N 588, вступают в силу с 1 января 2015 года.

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 10.02.2015 N 109, вступившего в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 12.02.2015).



    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164997/?frame=1#c7
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    КонсультантПлюс: примечание.

    Начало действия редакции - 01.01.2015.

    Окончание действия документа - 19.02.2015.



    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164997/?frame=1#c7
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Хоттабыч, покажи плиз книжку на родную раннеровскую лебедку для 130-го. Просто интересно. Какой такой кенгур у тебя стоит, что за родной влет прокатывает?

    Изменено пользователем VOVCHIk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Просто интересно. Какой такой кенгур у тебя стоит, что за родной влет прокатывает?

    Когда стали шкурить за кенгурины, меня один раз остановили на Коломенском посту и стали дрючить за кенгурин :think: . Я им показал книгу (букварь) на  обложке Ранер с кенгурином, они примотались, что он не такой как у меня, я им показал шильдик с ероглифами , :)  показал ероглифы на  фаркопе :) и они отпустили.............................. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

     

    А тех регламент пока отменён. Документ (технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720.) утратил силу в связи с изданием постановленим Правительства РФ от 10.02.2015 N 109,Окончание действия документа - 19.02.2015 г

    тПлюс: примечание.

    Начало действия редакции - 01.01.2015.

    Окончание действия документа - 19.02.2015.

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164997/?frame=1#c7

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Справка о документе
    Источник публикации

    В данном виде документ опубликован не был.

    Первоначальный текст документа опубликован в изданиях

    "Собрание законодательства РФ", 21.09.2009, N 38, ст. 4475,

    "Российская газета", N 178, 23.09.2009.

    Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.

    Примечание к документу

    КонсультантПлюс: примечание.

    Начало действия редакции - 01.01.2015.

    Окончание действия документа - 19.02.2015.

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Изменения, внесенные Постановлением Правительства РФ от 15.07.2013 N 588, вступают в силу с 1 января 2015 года.

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 10.02.2015 N 109, вступившего в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 12.02.2015).

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164997/?frame=1#c7

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    КонсультантПлюс: примечание.

    Начало действия редакции - 01.01.2015.

    Окончание действия документа - 19.02.2015.

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164997/?frame=1#c7

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

     

    Правильно, что отменен))) Потому как с 01.01.2015 действует технический регламент таможенного союза.

    .

    Утвержден

    Решением Комиссии Таможенного союза

    от 9 декабря 2011 г. N 877

    ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

    ТР ТС 018/2011

    О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    .

    3. Установить:

    3.1. Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (далее - Технический регламент) вступает в силу с 1 января 2015 года;

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R

    Если есть видимые сосцы :party: будут доить за всё, и за кенгурятник и фары деповские и насадку на глушитель - типа прямоток, губы лебёдки - почему не накрашены :flower: и т.п.

    Причин для опасения теперь только одна (так как техосмотр стал частным и всем пофиг) - ДТП с большим материальным ущербом или не дай бог тяжкими последствиями, в этом случае проводят экспертизу и могут притянуть за уши из-за денег, но именно ЭКСПЕРТИЗА.

    Методов определения штатный кенгурятник, фары, и т.п. на дороге не существует.

    Есть талон ТО и страховка - посылай всех на ЙУХ или переатестацию

    Подведи к выхлопной трубе - пусть понюхают и езжай себе дальше :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Хоттабыч, покажи плиз книжку на родную раннеровскую лебедку для 130-го. Просто интересно. Какой такой кенгур у тебя стоит, что за родной влет прокатывает?

    post-9806-0-76509300-1426705918_thumb.jp

     

    Когда стали шкурить за кенгурины, меня один раз остановили на Коломенском посту и стали дрючить за кенгурин  :think: . Я им показал книгу (букварь) на  обложке Ранер с кенгурином, они примотались, что он не такой как у меня, я им показал шильдик с ероглифами ,  :)  показал ероглифы на  фаркопе  :) и они отпустили..............................  :party:

     

    +100 очень похож на мой

     

    Книжку на лебедку найду в недрах авто , покажу.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Если интересен сам факт Раннеровской лебедки, вот ее номер 38110-35030 

    http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=38110-35030

    http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx?modelid=A4CFCE58-E476-4C7A-B29D-C9820E6A7DD6&pid=6B60146E&office=ru

    Книжка в поиске.

    Прикол. В Экзисте есть пульты к ней))) http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=3864035010

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    А что мешало внести изменения в ПТС и не раздувать тему? У меня внесено просто ВСЁ! Когда пошел первый бум по кенгурятникам гаишник остановил, посмотрел СТС, глаза округлились до юбилейных рублей.... Я спокойно поехал дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    А что мешало внести изменения в ПТС и не раздувать тему?
     Изменения? Разве кенгурятник является изменением конструкци? Тогда и штатные железные бампера и подножки наших авто тоже надо записывать в ПТС и СТС так как они не соответствуют регламенту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.