Перейти к публикации
Кирилл80

электростеклоподьемники на 80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    у меня тлк 80 в комплектации стд,стоят весла хочу поставить электро.есть в продаже универсальные с механизмом по 2тр и есть просто моторчики по 600р.вот и вопрос можно ли ограничится одним мотором,ведь механизм есть на тех что сейчас стоит.наверняка кто то сталкивался с таким колхозом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Может проще от сотки поискать ? ( у меня например есть в гараже -)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)
    Может проще  от сотки  поискать ?  ( у меня например есть  в гараже  -)))

    1134208[/snapback]

    а скока ты за них хочешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    12 Вместе с кнопками и внутридверной проводкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    пасиб но наверно нэт,подожду мож кто отпишется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Я себе поставил Spal 021 с комплектом кнопок на передние двери. Почти два года полёт нормальный. И в мороз ползают хорошо. Единственное, что перед установкой почистил и смазал механизмы стеклоподьёмников. Комплект устанавливается элементарно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)
    Я себе поставил Spal 021 с комплектом кнопок на передние двери. Почти два года полёт нормальный. И в мороз ползают хорошо. Единственное, что перед установкой почистил и смазал механизмы стеклоподьёмников. Комплект устанавливается элементарно.

    1134619[/snapback]

    мне тоже спал предлогали ну что то цена меня не устраивает,смысл в чем есть ли вариант обойтись одним мотором?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Междуреченск
    • Машина: TLC 80 1HDT
    у меня тлк 80 в комплектации стд,стоят весла хочу поставить электро.есть в продаже универсальные с механизмом по 2тр и есть просто моторчики по 600р.вот и вопрос можно ли ограничится одним мотором,ведь механизм есть на тех что сейчас стоит.наверняка кто то сталкивался с таким колхозом?

    1134182[/snapback]

    менял вышедшие из строя моторы, рычаги, рейки...............все одинаково и подходит с любой тайоты (у друга авторазбор)))) виста камри итд схожего года это точно!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    таже проблема и что посоветуете? есть вариант взять комплект на 4 двери с обшивками дверей и проводами или спал на передние двери???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Менял на своем GX "мясорубки" на электро, уже 100 раз пожалел. Электо-стеклоподъемники на 80-ке - ужас полный, здоровья у моторчиков явно не хватает, хотя ручными стекла открывались - закрывались нормально. Перед установкой механизмы чистил - смазывал - регулировал, стекла все от налета и грязи отчищены, резинки обработаны силиконовой смазкой. Если открыл зимой стекло больше, чем наполовину - пипец, попал! Ни на одном японском авто я так не мучался со стеклоподъемниками, вообще не знал, что такая проблемма может быть! Видимо, какой-то конструктивный косяк заложен в этих механизмах от производителя. Причем на 78-й Праде аналогичный механизм ( почти подходит на 80-ку) - там все прекрасно работает! Уже задумался об установке более мощных моторов. Заметил, что многие владельцы VX мучаются с электо - стеклоподъемниками на 80-ке.

    Всех с наступающим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    У меня битая дверь была , срезал с нее накладку ( что с уличной стороны) теперь видно весь механизм могу сфоткать что б сравнили.

    сделал как раз для того что бы понять из-за чего они зимой не ездят..

    пока пришел к выводу что моторы слабые.

    вскрыл мотор почистил помазал.. но ее еще не выносил на мороз..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    таже тема задние худо бедно ездят перед еле еле интересно мрторчики другие подойдут ?? когда обшивку отжал от стекла поехало резвее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    В прочитанных темах встречал упоминания о мотор-редукторах Мобуши мотор(стеклоподъемники Беркут,Гранат((ит))),взаимозаменяемые полностью,но зеркальные(правый это левый).Проблему решают полностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Можно поподробнее? Используется сам мотор или всборе с редуктором? Прямо без переделок встаёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 VX Ltd 4,2 1HD-T A/T Full Time BFG AT 285/75/16 шноркель, штатная эл лебедка

    Я чё только не делал на своем Крузере...... и чистил резинки и смазывал их силиконом , разбирал и смазывал моторчики (на пассажирской двери в моторчике щетки меньше износились, чем на водительской - а работают одинаково хреново)- результат не изменился!Думаю, что нада менять моторы на БОЛЕЕ МОЩНЫЕ! Только вот на какие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    А у меня человек просто купил и поменял резинки уплотнительные и - вуаля- стеклоподъемники зашустрили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    ТО: KondorGR

    Выложи фото, покрупнее сам мотор, места крепления. Сравнить с Мабуши хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Тойота Ленд-крузер 80 VX 1995 года выпуска. 1HD-FT все блокировки .
    В прочитанных темах встречал упоминания о мотор-редукторах Мобуши мотор(стеклоподъемники Беркут,Гранат((ит))),взаимозаменяемые полностью,но зеркальные(правый это левый).Проблему решают полностью.

    1232709[/snapback]

    Всех с наступившим!А где купить эти волшебные Мобуши ? Очень интересная тема,меня эти умирающие cry.gif стекла достали уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Купить можно тут http://www.avtoprofi.ru/Steklopodemniki-Gr...om-Mabuchi.html или поискать чтото ближе у себя. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.