Перейти к публикации
Konung

Что-то стучит впереди

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Неизвестные звуки появляются на кочках, что-то типа стука пустого амортизатора. Еще появляется звук, при резком торможении, при вывернутом руле, когда машина стоит на неровностях, похожий на клацанье шаровых.

    Но, шаровые опрессованы, рулевые тоже, амортизаторы поменяны, стабилизатор ввобще снят (жду з/ч), результат не изменился.

    Еще вот буду подушки двигателя/коробки менять (уж больно задняя подушка гуляет).

    Куда еще смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Konung

    Надо бы локализовать стук для начала т.е. вдвоем один снаружи другой внутри и определить откуда он исходит. А так может быть многое от незакрученных гаек до опор двигателя ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2
    To: Konung

    Надо бы локализовать стук для начала т.е. вдвоем один снаружи другой внутри и определить откуда он исходит. А так может быть многое от незакрученных гаек до опор двигателя ...

    93016[/snapback]

    +1.

    Я тоже долго ездил со стуком при торможении, ошибочно списывая стук на рулевой маятник. При очередном ТО, в которое входило протяжка подвески, с ужасом обнаружил ослабленные болты крепления верхнего правого рычага. Довернул болты на 2 оборота каждый!!!!!! Стук естественно пропал, зато появилось желание лишний раз с ключиком залезть под машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Похоже на массового барабашку. Может это заразное? Сначала у меня застучало, теперь по моим стопам народ зазря меняет шаровые пытаясь ликвидировать стуки спереди..... Пора окропить наших коней святой водичкой. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г
    Надо бы локализовать стук для начала т.е. вдвоем один снаружи другой внутри и определить откуда он исходит. А так может быть многое от незакрученных гаек до опор двигателя ...

    Дык вот в том то и дело, что клацанья добиться нарочно не получается, а с бряканьем - это надо ехать со скоростью по ухабам, слышно, но не удается локализовать.

    В сервисе вывешивали машину, люфтов нигде не обнаружили. Естесвенно кроме подушки на раздатке (кстати она почему-то по каталогу называется задней подушкой двигателя - всю голову сломали пока искали ее)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Естесвенно кроме подушки на раздатке (кстати она почему-то по каталогу называется задней подушкой двигателя - всю голову сломали пока искали ее)

    Таки и поменяй её, потом и смотреть будешь. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    "при вывернутом руле, когда машина стоит на неровностях, похожий на клацанье шаровых."

    такая же ерунда, один знакомый (тоже на 130-ом) сказал что это ограничитель поворота колёс трётся о свой упор при езде по ухабам, там стоят пластиковые колпачки, они стираются и метал по металу трётся, и вместо них надеваются пробки от шампанского. Пока ни подтвердить ни опровергнуть не могу. Надо шампанского купить и попробовать, на банкете как то не в состоянии был вспомнить про то что надо пробки собрать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ограничители не клацают а скрежещут: года два как без пластика, так что как это происходит знаю. "камушек" при люфте звучит подругому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    2 tornado

    да, думаю всё таки скрежешут! Как бороться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Так ты ответил сам blink.gif Либо колпачки, либо бируши - первые на ограничители, вторые в уши. Я не парюсь: кто-то давно обещал мне пару десятков пробок. Здеся. И по-моему это был..... unsure.gif не скажу - пусть ему будет стыдно. tongue.gif Ну вот - я так и ездю ждя этих пробков. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Хм, а может стучать так амортизатор? Или это только стойкам свойственно стучать?

    А то тоже стук замучил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Хм, а может стучать так амортизатор?

    Может, но тогда его легко вычислить качанием кузова, поскольку он уже совсем не работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Ребята, амортизаторы отрабатывают как надо.

    Насчет пробок, давно уже стоят, меняю периодически, знаю какой звук издают изношенные - не то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF-5VZ

    был у меня такой стук сзади: оказалось недокрутил гайку крепления панары к кузову. а спереди так щелкал сайлент стойки аммо. был совсем плох.такие вот барабашки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    2 tornado

    стесняюсь спросить, а бируши это что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: когда как
    Неизвестные звуки появляются на кочках, что-то типа стука пустого амортизатора.

    93012[/snapback]

    у меня такое же было. всю подвеску обсмотрел.

    а потом обнаружил что одна из опор штатной подножки сломана, и на кочках бьет по кузову, издавая тот самый звук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Баку
    • Машина: TLC-73 1KZT,

    u mena posle smeni amo, pri yezde na kochkax s leva poyavilsa zvuk poxojiy na "zvuk kolokolchika" ~ 1 raz v sekundu.

    chudesa ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кузьминки
    • Машина: Тойота 4Runner (1993г.в.), 3VZ-E МКПП

    Ха!!! Замучил стук "убитой" подвески...Только вчера снял пороги...и обнаружил полностью ржавую продольную трубу(с обеих сторон). Пришлось отрезать, менять на водопроводную соответствующего диаметра.

    Машину как подменили, стала такая "мускулистая"...:-))), дребезжать все перестало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    HILANDER

    Беруши это затычки в уши.

    Чтобы заснуть... за рулём... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель
    smile.gif переработал! пора в отпуск! рыбку половить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.