Перейти к публикации
ssab

Nord антифриз лить или не лить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Был залит при покупки антифриз NORD щас собираюсь менять, но может можно залить такой же и не мыть систему или он плохой?Если плохой то какой проверенный?У кого какие мнения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    НЕ лейте всякую гадость в любимый автомобиль...

    Промывать обильно и тщательно и заливать проверенный.

    Проверенный это родной Тойотовский типа вот:

    Long life coolant (concentrated) Концентрат охлаждающей жидкости с увеличенным сроком замены 5л 08889-80014

    Long life coolant (concentrated) Концентрат охлаждающей жидкости с увеличенным сроком замены 1л 08889-80015

    Long life coolant (concentrated) Концентрат охлаждающей жидкости с увеличенным сроком замены 60л 08889-80017

    Super Long life coolant (Prepared -35C) Охлаждающая жидкость Super Long Life -35C (розовая) 5л 08889-80072

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Проверенный это родной Тойотовский типа вот:

    А шо, Тойота уже таки выпускает антифриз? rolleyes.gif Ген, а ты масло тоже тойотовское льёшь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Уже лет 6-7 им пользуюсь...и в 130-й с 3VZE лил,и в 2 80-ки с HD-FT.И зелёный и красный.Полёт нормальный.Меняю раз в год.Вчера менял помпу на 80-ке,опять его залил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    И я его лью.Уже года 4.Сначала в Вектру,потом в рабочего Форда и в любимого Прадика его тоже лью.Никаких нареканий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: электроник

    ВОТ Серега! Ну не в бровь, а в глаз!

    Ты прав smile.gif

    А еще, вчера заезжал на Заправку Газпромовскую, шо вы думаете.. есть декстрон второй по цене меньше 200рублей за литр, газпромовский..Может его залить в Автомат вместо Мобила?...А что Тойота же не выпускает Дексрона...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Land Cruiser 200

    Добрый день, хотелось бы возобновить данную тему. Я тут недавно понял, что Норд все таки хорош.. Удовлетворил во всем.. у кого еще есть какие соображения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kalinin-Moskau
    • Машина: Hilux surf LN61

    да лейте Nord,ybxtv он не хуже.лил его на 4 машины,ВЕЗДЕ ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    7 лет уже лью. Меняю раз в три года. Вопросов не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Лью красный AGA. Нравится тем, что все подтёки прямо светятся - сразу видно.

    У меня на пузотёре какой-то лонг лайф прозрачный. Так вот, когда подтекало, только в сервисе смогли найти. Да и то полмашины разобрали для этого :wow:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    4 года ездил на Норде, еще 2 на Феликсе. Когда движку вскрыли ни ржавчины ни грязи обнаружено не было. Нормальный антифриз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Neste залейте и будет хорошо )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Land Cruiser 200

    Отлично, я не сомневался)) Норд действительно хороший фриз, тоже не первый раз уже полную замену делал, так же никакой ржавчины, никаких осадков, вся система остается чистой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    Драсте,то-же пользую норд,но однажды попал на контрофакт-зимой в радиаторе замёрз.А так все свои личные и служебные машины охлаждались Нордом,с заменой раз в 3 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Land Cruiser 200

    Драсте,то-же пользую норд,но однажды попал на контрофакт-зимой в радиаторе замёрз.А так все свои личные и служебные машины охлаждались Нордом,с заменой раз в 3 года.

    У меня тоже был разок печальный опыт. Решил с экономить, и взял у торговца в лавке, пожалел потом сильно. Поменял помпу и полностью чистил всю систему (появилась накипь в радиаторе). Но после замены купил нормального Норда в магазине, на АЗС-ке. После этого проехал год и снова произвел замену. Система была чистой, никакой накипи, ржавчины и т.д. Поэтому, совет всем, будете брать, берите в магазине качественный товар. Не скупитесь, потом больше заплатите на восстановление. А Норд себя показал только с наилучшей стороны. Заливаю уже не один год и всегда остаюсь доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: T4R 1995, 3VZE, A/T, американец

    Норд замерзал при -25 в пузотерке у меня. Огреб гемора с ним... В Раннере только лонг лайф красный.

    Имхо ноль смысла вообще смотреть на "бренды", о которых идут споры. Есть же проверенное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Land Cruiser 200

    Хмммм, Sparkz судя по всему, с Нордом ты тоже попал на очередную подделку. Сочуствую. Что касается того, что бренды не показатель, я с тобой абсолютно согласен. Все дело в качестве, которое ты проверил сам или людям которым ты доверяешь. Вот именно поэтому я Норд и отстаиваю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: T4R 1995, 3VZE, A/T, американец

    Ну не понимаю я экономии на жидкостях,колодках, и т.п.

    Читал вот тему с бензонасосом,думал "вот люди нашли как обойти дурные цены на оригинал", и руки вроде стоят помастырить в машине... Потом вынул из бака барахлящий насос, увидел,что он там с завода живет... подумал и купил оригинальный за хренову гору денег. Ибо пока он помрет, я услышу мощный свист горного рака.

    Так и с жидкостями. Я ж на вкус или цвет не определю, когда она замерзнет,химия все же.
    Поэтому звонок другу - "слух,у нас в перовском антифриз тойотовский красный брал? в прадика лил? - ага". Пошел и взял один раз нормальное...

    Изменено пользователем Sparkz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.