Перейти к публикации
КруZer

поставил машину во дворе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Прочитал с начала, согласен с нижеприведенными высказываниями известных личностей:

    1. "Лишь фрицы и самоубийцы, стремятся в матушку Москву" (с) В.Степанцов

    2. "Москвичей собрать бы в кучу, да изгнать в периферию..." (с) А.ЛаЭртский

    3. "Что бы спасти Россию, надо сжечь Москву." (с) М.И. Кутузов.

    ЗЫ: Шутю конечно, но все же грустно как то, злые все стали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Парни, вот я читаю Вас и фигею. Откуда столько злости? Особенно грустно читать такие сообщения:

    А гостю что, в лом поставить машину на 30м подальше от дома, чтобы не испытывать судьбу? Или просто вместо головы жопа?

    Самое интересное, что в 50м от дома, чуть глубже во дворе есть большая площадка, которая пустует!

    Вот скажем я приехал покупать машину в Москву, это было месяца 4 назад. Купил, оформил бумажки и решил выезжать в дорогу рано утром. Ночевал на съемной квартире, машину поставил во двор. Ну скажите откуда мне знать что в 50 или 100 метрах есть свободная площадка? Я что должен весь микрорайон объехать чтобы найти пустырь? Я в Москве знаю только Красную площадь и Третьяковскую галлерею, и то я туда на метро приезжал, остальное для меня темный лес, передвигаюсь с навигатором. И что вы мне прикажете делать? На месте где я парковался нет ни таблички, что эта территория занята, ни ограничителей парковки. Двор не оборудован шлакбаумом. И что мне теперь тикать из Неризиновой в ночь, чтобы никому проблем не создать? Бред, полный бред. Я конечно посмотрел на наличие платной парковки, не нашел и оставил где мне было удобно. И меня никто не зажал, ни припер, ни колеса не колол.

    Добрее надо быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Но мой двор и моё место, это не правильно, пока не купил его.

    Это примитивная точка зрения! Ни кто не говорит, что свободные места нельзя занимать, верёвочки и пр. тоже не выход! Меня и многих других волнует только одна проблема: где будет НОЧЕВАТЬ моя машина! Ведь свой обычный порядок установки машин формируется только на ночь! Утром все по работам разьезжаются- ставь на любое свободное место, тебе никто слова не скажет! Но к вечеру, будь добр, или сваливай в свой район, или если остаёшься ночевать в гостях ставь машину так, чтобы не создавать помеху местным! У нас во дворе места под завязочку(после дурацкой реконструкции в минусе оказались ещё 5 мест!Парковку сделали не больше, а меньше чем она была в пользу дурацкого газона, которого никогда там не было!), благо у всех есть телефоны друг друга и можно созвониться, если кто кого подзакрыл из-за какого нить гостя сваливающего часа в 3 ночи- пол ночи место пустое... А гостю что, в лом поставить машину на 30м подальше от дома, чтобы не испытывать судьбу? Или просто вместо головы жопа? Меня всегда это удивляло! Неужели так сложно сделать простой логический вывод, что в огромном мегаполисе с местами очень, ооочень туго и что каждый местный будет грызть глотку за любой клочок земли и не важно купил он его или нет! Это закон природы, инстинкт! А разборки, они никому не нужны! Просто их нужно учиться избегать а не нарываться на неприятности, ничего не поделаешь, такая у нас жизнь, звиняйте! cool.gif

    1150362[/snapback]

    Ещё раз повторюсь! Ваня, приехал ты на речку, расставил палатки, разложил снасти и удочки, а тут я! Местный житель, который тут живёт и место прикармливает постоянно, что-то мне говорит, что с твоими понятиями (когда все мешают, с парковкой, с выгулом собак и т.д.) первым делом про "а ты его купил?" заговоришь и ситуация будет прямо противоположной.

    Про дёргал и буду дёргать Санёк правильно тебе говорит, "спили мушку" ибо как говорили предки: "Не говори что сильный - найдёшь более сильного, не говори что умный - найдёшь более умного!" Можно "найдёшь", заменить на "нарвёшься".

    А про понаехали тут вспомни Булгакова, москвичей квартирный вопрос испортил ещё тогда когда приехавших не было, стояночный вопрос лишь продолжение процесса и процесс идёт дальше, как это не прискорбно. Одно радует не все ему поддаются, хорошо на форуме их не много.

    з.ы. И про "примитивную" точку зрения, звиняй, но похоже что именно твоя точка зрения такова. Так как пока так и лезет из каждой фразы, уверен в себе и остальное мне пох.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    пробейте, у кого база есть, этого урода, пожалуйста.

    а может он за запчастями ездиет? dead.gif

    1149543[/snapback]

    ВАЗ 21043 К626СР50

    ПАВЛОВ КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ

    д.р. 01.01.1956

    д.операции 14.11.2000

    РЕУТОВ Г., ЮЖНАЯ 10-198

    ВАЗ 21043 К626СР50

    1150397[/snapback]

    thank.gif

    из соседнего дома... ссука, распечатаю его данные и наклею на машину - пусть все знают чья помойка! punchl.gif

    а телефона у него нет? а то вместе с телефоном - и позванивать с 23.00 до 7.00 раз несколько за ночь!

    какой-бы текст прилепить? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    из соседнего дома...

    Володь, может человек болеет, или права отобрали, или мало-ли какая ещё беда случилась в жизни... Зашел-бы да спросил, прежде чем бумажки вешать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    если телефончик надыбаем, общими усилиями - позвоню, спрошу...

    но готов услышать - "где хочу там ставлю, а состояние вас не касается..."

    готов помочь оттащить, откатить к его подъезду совершенно безвозмездно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Уволок бы и записку - вы случайно машину не потеряли biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: прадовод

    Дык, а четверка-то мешает проезду или что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    А что делать если я решу купить квартиру в Москве и переехать в нее? У меня в семье 2 машины, т.е. мне надо 2 машиноместа во дворе. Мне что чтобы не нарываться на соседей и не испытывать судьбу надо тоже хрен знает куда машину ставить на пустыри? Понятно что вам не нравиться что кто-то на час-два к подружке на палку чая забежал и бросил машину как попало. Но что делать при появлении новых соседей с машинами? Участок двора не расшириться от этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    А что делать если я решу купить квартиру в Москве и переехать в нее?

    Дальше уже можно не продолжать, в Москве приезжим всегда рады-рады smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    To: Katonych

    А я что неадекватный какой-то? Гастарбайтер? Я такой же житель России как и коренные москвичи. Хотя я рассуждаю над этим вопросом чисто гипотетически.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    To: прадовод

    Дык, а четверка-то мешает проезду или что?

    1150576[/snapback]

    объехать можно.

    но двор не место для отстоя брошенных машин, даже если это из соседнего дома.

    территории для парковки во дворе не хватает.

    места во дворе общие, занимать их отстоем более чем на месяц по меньшей мере невежливо и не по соседски.

    как быть? какие ваши предложения по решению вопроса? на сколько можно бросить машину в общем дворе? cool.gif судя по талону техосмотра пять лет машина не находу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    Это примитивная точка зрения! Ни кто не говорит, что свободные места нельзя занимать, верёвочки и пр. тоже не выход! Меня и многих других волнует только одна проблема: где будет НОЧЕВАТЬ моя машина! Ведь свой обычный порядок установки машин формируется только на ночь! Утром все по работам разьезжаются- ставь на любое свободное место, тебе никто слова не скажет! Но к вечеру, будь добр, или сваливай в свой район, или если остаёшься ночевать в гостях ставь машину так, чтобы не создавать помеху местным! У нас во дворе места под завязочку(после дурацкой реконструкции в минусе оказались ещё 5 мест!Парковку сделали не больше, а меньше чем она была в пользу дурацкого газона, которого никогда там не было!), благо у всех есть телефоны друг друга и можно созвониться, если кто кого подзакрыл из-за какого нить гостя сваливающего часа в 3 ночи- пол ночи место пустое... А гостю что, в лом поставить машину на 30м подальше от дома, чтобы не испытывать судьбу? Или просто вместо головы жопа? Меня всегда это удивляло! Неужели так сложно сделать простой логический вывод, что в огромном мегаполисе с местами очень, ооочень туго и что каждый местный будет грызть глотку за любой клочок земли и не важно купил он его или нет! Это закон природы, инстинкт! А разборки, они никому не нужны! Просто их нужно учиться избегать а не нарываться на неприятности, ничего не поделаешь, такая у нас жизнь, звиняйте!  cool.gif

    1150362[/snapback]

    Нда think.gif

    И кто-то еще мечтает построить демократию в этой стране!? blink.gif

    Когда половина населения еще из феодализма не выбралась - "все мое! а то что не мое - тоже мое т.к. я тут плюнул!" biggrin.gif

    "Жить, друзья, нельзя без лада

    Уважать друг друга надо" (С) - этому обычно еще в детстве учат sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    А что делать если я решу купить квартиру в Москве и переехать в нее? У меня в семье 2 машины, т.е. мне надо 2 машиноместа во дворе. Мне что чтобы не нарываться на соседей и не испытывать судьбу надо тоже хрен знает куда машину ставить на пустыри? Понятно что вам не нравиться что кто-то на час-два к подружке на палку чая забежал и бросил машину как попало. Но что делать при появлении новых соседей с машинами? Участок двора не расшириться от этого.

    1150584[/snapback]

    Руслан, уверен от некоторых наслушаешься такого, это по их постам видно, начнётся, что они живут тут дольше, а дальше и про гасторбайтеров.

    Только с такими людьми и в нашей стране возможна дедовщина в армии и уголовные замашки у людей не имеющих связи с уголовным миром.

    А ещё раз обращу внимание, что знакомую жены, русскую, зовут калбиткой и чуркой, потому как из Казахстана, даже не за место на парковке. За то что работает лучше других.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 200 V8, TLC 200 V6
    Я такой же житель России как и коренные москвичи.

    Гм... Что-то в этой фразе не так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: прадовод

    Если машина не брошена, а просто стоит на приколе (после дачного сезона или продается неспеша, например), то сделать ничего нельзя. Вежливо оно или невежливо, но оно по закону. Талон ТО, как ты сам понимаешь, не показатель. Это чужая собственность.

    Я говорю: попробуй обратиться в администрацию. Мол, стоит а/м несколько месяцев, имеются признаки того, что а/м брошен. Может они сдуру и уволокут его в отстойник.

    Будь он без номеров, с разбитыми стеклами и с явными признаками раграбления, было бы еще проще. Тогда вероятность эвакуации его экотимуровцами еще выше. Но самому бить стекла и скручивать номера не советую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    как определить - брошена или нет, если(повторюсь) колёса спущены, машина не передвигается 2 месяца, по косвенным признакам не на ходу и не эксплуатировалась последние пять лет. в таком виде и появилаь на этом месте force.gif

    как вариант приклею бумажку с информацией о владельце машины.

    может совесть проснётся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001
    Я говорю: попробуй обратиться в администрацию. Мол, стоит а/м несколько месяцев, имеются признаки того, что а/м брошен. Может они сдуру и уволокут его в отстойник.

    Кстати, тоже будет невежливо и не по-соседски. -)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16
    Но мой двор и моё место, это не правильно, пока не купил его.

    Это примитивная точка зрения! Ни кто не говорит, что свободные места нельзя занимать, верёвочки и пр. тоже не выход! Меня и многих других волнует только одна проблема: где будет НОЧЕВАТЬ моя машина! Ведь свой обычный порядок установки машин формируется только на ночь! Утром все по работам разьезжаются- ставь на любое свободное место, тебе никто слова не скажет! Но к вечеру, будь добр, или сваливай в свой район, или если остаёшься ночевать в гостях ставь машину так, чтобы не создавать помеху местным! У нас во дворе места под завязочку(после дурацкой реконструкции в минусе оказались ещё 5 мест!Парковку сделали не больше, а меньше чем она была в пользу дурацкого газона, которого никогда там не было!), благо у всех есть телефоны друг друга и можно созвониться, если кто кого подзакрыл из-за какого нить гостя сваливающего часа в 3 ночи- пол ночи место пустое... А гостю что, в лом поставить машину на 30м подальше от дома, чтобы не испытывать судьбу? Или просто вместо головы жопа? Меня всегда это удивляло! Неужели так сложно сделать простой логический вывод, что в огромном мегаполисе с местами очень, ооочень туго и что каждый местный будет грызть глотку за любой клочок земли и не важно купил он его или нет! Это закон природы, инстинкт! А разборки, они никому не нужны! Просто их нужно учиться избегать а не нарываться на неприятности, ничего не поделаешь, такая у нас жизнь, звиняйте! cool.gif

    1150362[/snapback]

    не согласен, хочешь свое - выкупай, а так неправильно.

    я переехал в новый район, тоже сначала были стычки с соседями, особенно с соседнего дома - 2 дома стоят рядом, к моему дому проезд мимо соседнего дома, заезд с одной стороны. Тоже были умники которые пытались на улицу послать, шли лесом. Так же идут в других районах так же лесом, когда приехав к девушке местные начинают типо тут мое место и т.д. и т.п.

    У нас теперь машины ставят где свободное место, во дворе ночью места не найти, ставят на дороге и не жужжат, ибо нефига.

    Если двор плохо чистят что машины негде ставить, так в рэо пишите, что бы убирали лучше.

    Вот если к примеру к родственникам или к к девушке в другой регион поедеш, да или в подмоковный город - сам же будеш наверняка стараться машину ставить под окнами, что бы была видна - а то малоли что, не так ли??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    А что делать если я решу купить квартиру в Москве и переехать в нее? У меня в семье 2 машины, т.е. мне надо 2 машиноместа во дворе. Мне что чтобы не нарываться на соседей и не испытывать судьбу надо тоже хрен знает куда машину ставить на пустыри? Понятно что вам не нравиться что кто-то на час-два к подружке на палку чая забежал и бросил машину как попало. Но что делать при появлении новых соседей с машинами? Участок двора не расшириться от этого.

    1150584[/snapback]

    Вэлкам buzz.gif , токо когда хату купишь не забудь купить и место в подземном гараже biggrin.gif

    Хотя не все дома этим + оснащены tongue.gif

    НеМосквичи ни как ни могут понять , что приехав в этот чумовой город , на пару недель , они не смогут понять полностью расклад жизни для этого места

    Пожив лет 5 , когда обрастаешь квартирой техникой автомобилем

    Вот тогда то и начинается самое то что сейчас тут доказывают Москвичи

    могу углубиться но думаю все равно не поймете.

    Вспомните одно что нет плохих наций , есть плохие люди

    И тут то же самое не надо делить в каком городе Вы живете в центральном или на окраине . Должно быть УВАЖЕНИЕ в первую очередь.

    Хотя прекрасно понимаю что стереотипы ни как ни отнять , особено у тех кто за Уралом biggrin.gif

    Тема на самом деле себя изжила а вы ее толкаете все глубже в клоаку laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.