Перейти к публикации
Maikl44

хлебанул воды, чем грозит?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    решил ездить до последнего, все равно уже терять нечего, а перебирать его хз,

    смотри надумаешь капиталить а у колена всего два ремонта под расточку .

    ну а в остальном все не так уж и плохо 

    есть повод начать глубокий тюнниг авто smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик
    есть повод начать глубокий тюнниг авто

    походу все к этому и идет laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Вот ездить до последнего как раз лучше и не надо. Когда-то давно у меня на "Чирке" после аналогичного случая ажно через месяц движок словил клина на ходу и шатун вылез наружу, хотя месяц работал на слух нормально и никаких последствий заметно не было. Вот когда уже мотор разобрали совсем - увидели, что кроме обломившегося шатуна погнуты ещё два. Уж лучше сразу "резать, не дожидаясь перетонита".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик
    Вот ездить до последнего как раз лучше и не надо. Когда-то давно у меня на "Чирке" после аналогичного случая ажно через месяц движок словил клина на ходу и шатун вылез наружу, хотя месяц работал на слух нормально и никаких последствий заметно не было. Вот когда уже мотор разобрали совсем - увидели, что кроме обломившегося шатуна погнуты ещё два. Уж лучше сразу "резать, не дожидаясь перетонита".

    1144732[/snapback]

    согласен что надо делать сразу, но уж очень дизель хочется теперь, а замена на какой-нить 3L выйдет немного дороже чем полностью перетряхнуть 3vz ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZE

    Я вот так пару раз купался, так после звук от движки стал как от дизеля. При этом еще пару гонок откатал. После, когда разобрали, оказалось , что 4 шатуна растянуты. Делал не своими силами, влез в 60тыров, но поршня ставил б/ушные. Просто нашел хорошие.А давление нагорячую вообще не поднималось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавалерово
    • Машина: Toyota Hiace
    Вкладыши не провернуло, а продавить могло, что приведет к стуку.

    стука сразу может и не быть, он может появиться немного позже, когда увеличится зазор между вкладышем и коленом, а для падения давления этого может хватить.

    1144419[/snapback]

    ... что приведет к стуку, я пропустил этот этап развития событий smile.gif ...

    1144428[/snapback]

    при гидроударе мнет вкладыш в шатуне, тот который находится в крышке шатуна не страдает, а так как основная нагрузка при работе ДВС идет, как раз, на тот вкладыш, что в шатуне, то при работе ДВС его начинает дальше расклепывать и поэтому увеличивается зазор, между вкладышем в шатуне и шейкой колена, как раз из за этого зазора и постоянной нагрузки на одну точку шейки колена, на шейке набивает элипс.

    думаю, что понятно объяснил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Покатался б..., мотор убил почти, рулевой хана, тяги перегнуло, амморты поломало dead.gif . ну а в остальном все не так уж и плохо biggrin.gif

    1144705[/snapback]

    ok.gif покатался, у меня так же за частую, что нить да нае###ся, как правило в лесу едешь buzz.gif , с пивом и в какой то момент выключаешь голову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Ехал трезвый как огурец-тем и обидней, недавно с Ванькой и Бубой ездил, через деревья целый день перепрыгивал под пивом и ниче, а тут в колее и разбортировался и тяги погнул и амморты ранчо сломал и левой стороной в колею от шишки нырнул focus.gif

    Изменено пользователем Maikl44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Поменял седня масло, мотор работает ровно, при езде дергается от 1000-2000об(мож дросель промыть нужно) холостые обороты не всегда сбрасывает до 600 в основном держит 1000, едет хорошо, но самое приятное что стук пропал smile.gif , мож прокатит, давление масла правда меньше стало, при прогреве стрелка стоит на середине а после прогрева при езде на втором слева делении, как-то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ехал трезвый как огурец-тем и обидней, недавно с Ванькой и Бубой ездил, через деревья целый день перепрыгивал под пивом и ниче, а тут в колее и разбортировался и тяги погнул и амморты ранчо сломал и левой стороной в колею от шишки нырнул focus.gif

    1145250[/snapback]

    Я тоже так раньше ездил . В итоге появился Невалятор . dead.gif

    при езде дергается от 1000-2000об(мож дросель промыть нужно)

    1145840[/snapback]

    попробуй свечи поменять .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    поменял сегодня свечи, вроде стало чуть лучше. Обороты хх плавают от 600-1100, видимо дросель надо снимать чистить. Иногда дергается когда газ немного сбрасываешь, особенно на 1 и 2 передачах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик
    тут на 1мин 45с несколько секунд до гидроудара, на видео не попало sad.gif следующая лужа была самая глубокая focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    тут на 1мин 45с несколько секунд до гидроудара, на видео не попало sad.gif  следующая лужа была самая глубокая focus.gif

    1151885[/snapback]

    Не смог посмотреть , маил очень глючный и перегруженный последнее время . На до было на Ютуб выкладывать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    ща попробую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    на майле качество лучше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Наверно щас меня закидают какашками, но я хочу обратить внимание на следующий момент. Если был гидро удар, не просто гнет шатуны, но и колено - которое в свою очередь раздалбывает постели блока. И тогда хоть новое колено ставь , все равно больше 5-10 тыс движек не вытянет, будет стучать. Блок ремонтируют так , закручивают бугеля и проходят в размер с одного раза все коренные на расточном. и только после такого востановления блока движок можно собирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Если был гидро удар, не просто гнет шатуны, но и колено

    + много ,я писал пост 38 в этой теме, про радиальное биение, просто сталкивался с такой хренью,тока там не гидроудар был, а седло клапана рассыпалось , и поршнем уепало через обломок в башку,башке нихрена,а шатун погнуло,и при ремонте я решил сразу шейки колена шлифануть, а в итоге пришлось новое колено брать,так как у старого было большое радиальное биение,благо это случилось на УАЗе ( задолго до TOYOTA ), ремонт вышел не такой дорогой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: ochotaru

    шатун погнуло,и при ремонте я решил сразу шейки колена шлифануть, а в итоге пришлось новое колено брать,так как у старого было большое радиальное биение,

    Наверно я не удачно описал свою мысль, гнет не только колено, но и разбивает постели в блоке, и в этом случае их нужно востанавливать в размер и востанавливать соосность. Колено при работе испытывает нагрузки на изгиб по длинне, Если на постелях допуски по соосности превышают норму , движек больше 10 тыс ходить не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик
    To: ochotaru

    шатун погнуло,и при ремонте я решил сразу шейки колена шлифануть, а в итоге пришлось новое колено брать,так как у старого было большое радиальное биение,

    Наверно я не удачно описал свою мысль, гнет не только колено, но и разбивает постели в блоке, и в этом случае их нужно востанавливать в размер и востанавливать соосность. Колено при работе испытывает нагрузки на изгиб по длинне, Если на постелях допуски по соосности превышают норму , движек больше 10 тыс ходить не будет.

    1151963[/snapback]

    ну это наверно совсем сильный гидроудар должен быть если блок разобьет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.