Перейти к публикации
OverSi

Установка оптики и решётки на 80 от LX450

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    Я добился нормального света установкой хороших лампочек. ща светят зашибись. Поворотники и габариты поставил деповские для 80к родные на балконе пылятся. Так что только фары нужны и решетка. В фаре две лампочки ближний и дальний и там где у тебя поворотник у лексуса габарит. Так как повторителей нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    На фото с чёрным бампером мои фары.

    Суть - лексусовые не светят вообще - с ксеноном - смерь встречке, без ксенона - тебе.

    Что характерно - дальний свет у американцев предполагается, видимо, для подсветки придорожных кустов - вперёд далеко видно не становится, подсвечиваются только кусты вокруг.

    Я категорически не хотел отказываться от лексусовой решётки. Поэтому снимал стёкла, шлифовал изнутри и ставил би-линзы. Здесь тоже не всё гладко - конструктивно би-линза нормальный дальний обеспечить не может, так что по трассе ночью километров до 100 в час максимум видно, зато ближний ровный с хорошей отсечкой.

    В оставишиеся гнёзда ламп родного дальнего света поставил светодиодный модуль и использую его в качестве дневного света.

    Считаю, что самый козырный вариант - шлифовать пятаки напротив ближнего и дальнего, затем ставить в ближний линзу для ближнего, а в дальний - для дальнего, причём дальний я бы взял галоген.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Ясно, спасибо за расклад.

    Я заказал полный комплект под квадратные фары, все 4 фары купил Хелла H4, все будут висеть параллельно, т.е. 4 дальних и 4 ближних, свет должен быть очень хороший и без ксенона.

    Ещё пока не поставил, так как не пришли все комплектующие.

    На решётку радиатора заказал шильду лексус, а она не встаёт - посадочные разные и на тойотовской решётке посадочный контур повторяет лейбу тойота sad.gif А сзади нормально встало smile.gif Куда теперь передний шильдик лексус прикрутить?

    post-4810-1289402071_thumb.jpg

    Изменено пользователем OverSi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 200 бензин, TLC 80 дизель.

    Всегда удивлялся, зачем крутить к тойоте шильды лекса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков-Белгород
    • Машина: TLC, Lex
    Ясно, спасибо за расклад.

    Я заказал полный комплект под квадратные фары, все 4 фары купил Хелла H4, все будут висеть параллельно, т.е. 4 дальних и 4 ближних, свет должен быть очень хороший и без ксенона.

    Ещё пока не поставил, так как не пришли все комплектующие.

    На решётку радиатора заказал шильду лексус, а она не встаёт - посадочные разные и на тойотовской решётке посадочный контур повторяет лейбу тойота sad.gif А сзади нормально встало smile.gif Куда теперь передний шильдик лексус прикрутить?

    1171339[/snapback]

    Под квадратные фары нужны "короткие габариты", дозакажи если не учел.

    8161160062

    8162160042 Навскидку, это их нумера. Проверь. Если не сможешь, я уточню.

    Изменено пользователем STEEPLER

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: hzj75
    Всегда удивлялся, зачем крутить к тойоте шильды лекса?

    1171348[/snapback]

    Я вот тоже в непонятках. Мне в свое время предлагали на моей 75 морду как у хаммера впенндюрить.. Отказался.

    Тут где то в соседних ветках, не в обиду никому была тема про китайца, где человек эмблеммы тойотовские повесил.... Есть же на 80 решетки радиатора, всякие без значков красивые!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков-Белгород
    • Машина: TLC, Lex
    Всегда удивлялся, зачем крутить к тойоте шильды лекса?

    1171348[/snapback]

    Я вот тоже в непонятках. Мне в свое время предлагали на моей 75 морду как у хаммера впенндюрить.. Отказался.

    Тут где то в соседних ветках, не в обиду никому была тема про китайца, где человек эмблеммы тойотовские повесил.... Есть же на 80 решетки радиатора, всякие без значков красивые!

    1171585[/snapback]

    Превращения китайцев в тойоты или Т75 в хаммеры- это дизайнерские крайности(даже не знаю дизайнерские ли). Все-таки Лекс450 и Т80 близнецы-братья, только один покрасивше вышел. А лекс-фурнитура реально представительнее, к примеру решетка и по проработке и по объему (3D), да даже и по весу отличается (ясно в какую сторону). Да и обмен фейсами вроде как не провоцирует на пальцетыкание от каждого встречного. Машина становится поинтереснее, поярче, а неспецы и понять не смогут из-за чего(ничего чужеродного, режущего глаз: то же качество, те же клейма). Да ну что говорить, смотрите на картинки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Под квадратные фары нужны "короткие габариты", дозакажи если не учел.  8161160062  8162160042 Навскидку, это их нумера. Проверь. Если не сможешь, я уточню.

    Спасибо, это учёл.

    Я вот тоже в непонятках. Мне в свое время предлагали на моей 75 морду как у хаммера впенндюрить.. Отказался.

    Ну и поставил бы от хаммера. У меня на аватаре вся машина под хаммер переделана и ничего, живу как-то, даже все журналы уже приезжали на фотосессию.

    Превращения китайцев в тойоты или Т75 в хаммеры- это дизайнерские крайности(даже не знаю дизайнерские ли). Все-таки Лекс450 и Т80 близнецы-братья, только один покрасивше вышел. А лекс-фурнитура реально представительнее, к примеру решетка и по проработке и по объему (3D), да даже и по весу отличается (ясно в какую сторону). Да и обмен фейсами вроде как не провоцирует на пальцетыкание от каждого встречного. Машина становится поинтереснее, поярче, а неспецы и понять не смогут из-за чего(ничего чужеродного, режущего глаз: то же качество, те же клейма). Да ну что говорить, смотрите на картинки!

    +100. И ничего в превращениях китайца в тойоту тоже нет. Чай не при коммуне живём. Как хочу так и выделяюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Любой понимающий сразу скажет, что это фейк. У 450 намного больше отличий, чем кажется на первый раз.

    Хочешь ездить на Лексусе - купи и езди. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Любой понимающий сразу скажет, что это фейк. У 450 намного больше отличий, чем кажется на первый раз.

    А я-то думал smile.gif Ну всё, пойду отрывать, вдруг на понимающего нарвусь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style
    Любой понимающий сразу скажет, что это фейк. У 450 намного больше отличий, чем кажется на первый раз.

    А я-то думал smile.gif Ну всё, пойду отрывать, вдруг на понимающего нарвусь smile.gif

    1173136[/snapback]

    Хм.... ну кто его знает. Вдруг задний бампер иной формы, отсутсвие молдингов и рейленгов сыграет свое. Ну и по салоне естественно есть отличия. Салон только светлый. Иные материалы отделки. Деревянные вставки. Аэрбеги и салонный фильтр.

    Дабы вы в дальнейшем не мучались с каталогами экзиста http://lexus-usa.epcdata.ru/lx450/fzj80l/3707/body/ здесь кузов и салон. По цене выдавало даже дешевле Экзиста.

    Если решитесь на полное перевоплощение - удачи smile.gif Сам об этом думаю. Мне с GX это намного сложнее. Хотя если срастётся - салон от VX меня вполне устроит. Останется только поколдовать малость с дверными обшивками (деревянные вставки) и по торпеде вместе с консолью.

    Вот как выглядит LX 450 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7659732-8934.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Да.... ещё. В крыльях нет повторителей поворотов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Все отличия лексуса от 80-ки знаю наизусть smile.gif И полное перевоплощение вообще не интересно smile.gif Смысла нет, сегодня я на 80 езжу, завтра уже на другой машине и все навороты коту под хвост, это так, для души, для себя, у меня крузак с калиткой был - снял калитку, дырки заделал, номер на середину повесил, нужо было покупать планку с названием машины на борт, что Land Cruiser, что Lexus LX450 стоят одинакого, почему бы не взять лексус?

    А салон... так у меня такой салон, что большинство лексусов отдыхает wink.gif

    post-4810-1289564828_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    ...

    post-4810-1289565011_thumb.jpg

    Изменено пользователем OverSi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    А салон... так у меня такой салон, что большинство лексусов отдыхает wink.gif

    1173693[/snapback]

    Да салон зачетный ok.gif

    Ты, этаа...скажу по делу...когда кавадратные фары поставишь и бушь подключать, то сделай заново силовую часть проводки к лампочкам. Родную оставь как управляющую силовой. А то родная проводка в твоём случае (при четырёх ближних и т.д.) протянет не долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Ты, этаа...скажу по делу...когда кавадратные фары поставишь и бушь подключать, то сделай заново силовую часть проводки к лампочкам. Родную оставь как управляющую силовой. А то родная проводка в твоём случае (при четырёх ближних и т.д.) протянет не долго.

    Именно так я и хотел сделать, оставить штаную типа реле smile.gif Или штатную на две фары и от них ещё на две по новой проводке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    Прикольно, моё сообщение пропало smile.gif...

    Oversi - а что за руль? Я правильно понял, что псевдодеревяшка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style
    Прикольно, моё сообщение пропало smile.gif...

    Oversi - а что за руль? Я правильно понял, что псевдодеревяшка?

    1174507[/snapback]

    Такие рули продаются спокойно на японском аукционе (Яху).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Любой понимающий сразу скажет, что это фейк. У 450 намного больше отличий, чем кажется на первый раз.

    Хочешь ездить на Лексусе - купи и езди. smile.gif

    1172674[/snapback]

    Где купить? Их всего по России в продаже аж четыре (!!!!) штуки в продаже! http://cars.auto.ru/cars/used/lexus/lx-450/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    to Zayazz нормальный руляка, купил себе такого. Весчь! http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...0entry1164369

    ok.gif

    to SeTT, вот с этого момента

    ... салонный фильтр.

    можно поподробнее? Где он 450-м Лехусе? think.gif

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.