Перейти к публикации
karas

Помогите со светом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Махачкала
    • Машина: Toyota 4Runner 93г.в.VZN-130-GKMSEW МКПП 3VZ-E дорестайл резина- 31-я Yоkа/АТ установлен ГБО Digitronik

    Такой вопрос. В квадратные дорестайл хрусталь какие лампы поставить чтоб был белый хороший свет. И что означает +90, например 60/55 +90 ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    . И что означает +90, например 60/55 +90 ?

    Это они типа должны на столько ярче светить. wow.gif На самом деле есть пару фирм у которых некоторое время работают лампочки с подобными хар-ми но максимум пол года и всё пипец. на леваках всё наоборот за счет технологических моментов и использования фиговых(дешевиньких) составляющих на первой стадии идет незначительный прирост по освещенности focus.gif потом стекло темнеет вплоть до черного и далее идет только потребление твоего акома и жутко нагретая фара stop.gif как только на неё попадает вода она как правило трескается.вот и думай что почем и зачем? http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_202.html и вот http://www.avto-light.ru/catalog/open/26 вот эти и еще осрам есть везде есть еще хела но у неё свет с желтизной .эти работают здорово стоят так же но срок службы невелик.Всё остальное (+ ) фигня.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: моск обл.
    • Машина: HILUX Pick up 3Y мосты 90г.

    Прошу на 20 сообщение внимание обратить.

    Какие Depo брать обыкновенне или ...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4runner 130 3VZ-E

    подскажите пожалуйста как подключить фары от АКБ если есть схему,а то свет даже с ксенонам колхозным плохо светит на родных фарах. И еще про DEPO я поставил на субару 2003 г одну фару поле дтп а вторая родная две больших разницы, DEPO светит как попало а родная отлично на галагени +90.А как светят DEPO 130-том?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Решил заменить ламны головных фар. После снятия ксенона как то грустно со светом.

    Приобрел такие как на фото. Еще не ставил.

    Кто нибудь - похвалите или похайте.

    post-6015-1288944299_thumb.jpg

    post-6015-1288944317_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Toyota 4Runner 1994 3VZE 130 МКПП

    Если не подделка, то ok.gif

    А где брал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Таких у меня не было, но я бы не стал покупать лампы с голубыми колбами просто из принципа - это закос под ксенон, а мне освещённость нужна! У нас такими лампами завалены все прилавки, но моделей без синих пантов, а с реально увеличенной светоотдачей(и такие у които есть!) я так и не нашёл...

    Сейчас стоИт OSRAM +90% - у него тоже синяя каёмочка - так на дальнем на дороге зеленоватое пятно получается(сама фара белым светит), нах оно надо? А свет чуть хуже чем у ламп GE +90% при почти вдвое большей цене!

    А насчёт нормального света скажу так - покупайте хрустальные фары и втыкайте туда линзы, например как сделал Скаут! Можно даже без ксенона... Я себе всё собираюсь в бампер линзы запузырить(в дополнение к штатному свету) - так когда сравнил штатный DEPO-шный(новый!) свет с OSRAM +90% и свет линз, вытащенных с китайских подфарников от 5-ой бэхи ценой в 30уе пара, с обычными лампочками Н1 - так просто офигел от разницы - линза действительно даёт более качественный пучёк света, более равномерный, яркий и без засветок во все стороны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    покупайте хрустальные фары и втыкайте туда линзы, например как сделал Скаут! Можно даже без ксенона...

    А опыт есть ? Что-то меня напрягает установка галогенки в линзу рассчитанную на ксенон (других не видел), как-никак температура внутри линзы будет существенно выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Да ладно! Это только кажется, что линзованная оптика только на ксенон идёт - на самом деле львиная доля как раз на галоген и расчитана! Даже на жигулях линзы идут... Главная проблема - линзованная фара при очень небольших габаритах по высоте и ширине имеет довольно значительную длину(или глубину?), поэтому её не всегда удастся легко приладить даже в бампер - других проблем я пока не вижу! Греются до стадии возникновения проблем только миниатюрные экземпляры типа Хеллы Микро ДЕ - более крупные проблем с перегревом не испытывают!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: dmetan

    Если не подделка, то 

    А где брал?

    На Островского в Автопримьере.To: Zhornic

    я бы не стал покупать лампы с голубыми колбами просто из принципа - это закос под ксенон

    Цветовая гамма 3700.

    Даже ксенон 4300- уже свет чуть желтоватый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    У меня лампы стоят 55W,если поставить на 100W ,будет ли эффект,и не сгорит ли чего? И как определить, на какие лампы (по Ваттам) рассчитаны фары? Или все зависит только от генератора.

    А вообще,от "оки", ставил кто-нибудь фары?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    От оки ставил я, надо только брать наши заводские ни турецкие ни прочие . Одно могу сказать ставить 100 и прочие это всё фигня!!!!!!!!!!! не светят они только жрут аком и всё!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.
    От оки ставил я, надо только брать наши заводские ни турецкие ни прочие

    Переделывать надо ли чего? Нормально ли регулируются?

    Какие ощущения от света?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Немного перешаманить рамку, надо вырезать и выгнуть по углам для того чтобы привинтить оковские фары прямо в штатные места

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А вообще,от "оки", ставил кто-нибудь фары?

    вот тема http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=5081&st=0 . Читай её с начала и до конца . Там все решения и небходимые действия по свету есть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.
    Немного перешаманить рамку, надо вырезать и выгнуть по углам для того чтобы привинтить оковские фары прямо в штатные места

    Самое то главное-толк то есть? Как свет то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    извените. или я филин или у всех резко со зрением проблемы начались.

    как с завода пришли так и отлично светят, только правую разбил. поставил БУ депо предварительно вымыв и на несколько раз с спиртом, с виду была чистая но там стоко грязи не думал. что будет так много, установил и все нормуль как за городом забывал дальний включать так и забываю бывали такие случаи машинально ближний выключал при разъезде punchl.gif

    Всем кто пока не хочет покупать фары помойте старые только там надо чуть ли не полировать изнутри тк без нажима эта хрень не отмывается. friends.gif

    Изменено пользователем Viktor-Surf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Как свет то?

    Ох.....ный свет ! ok.gifok.gif

    Я потом в них поставил ксенон только из соображений экономии электричества и чтобы фары при езде по речкам не лопались от резкого охлаждения .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    да а нам запретили ксенон. тормозят всех подрят и сношают по полной sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.