Перейти к публикации
karas

Помогите со светом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: моск обл.
    • Машина: HILUX Pick up 3Y мосты 90г.

    Прочитал много чеге в форуме, кое-что понял, чтобы поправить ситуацию с жутким родным светом(кузов типа 130 правый руль). Поправьте,что не так и посоветуйте,что нужно и где взять пожалуйста.

    Поэтапно,по возростанию бюджета,пока результат не будет устраивать:

    1.Поставить лампы 60/55 +90

    2.Запитать фары на прямую от АКб через реле и поставить лампы 100/90 +90

    3.Поставить фары от европейца.

    4.Поменять фары на depo( какие-?)

    5.Дальше не знаю... ксенон, линзы, и тд.

    Еще на каком то этапе доп свет устанавливается?(Противотуманки желтые и еще какие то доп фары прикупил по случаю).Понял, что ПТФ как можно ниже ставить надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Пункт 2!только нормальные лампы без всяких + конечно новый хрусталь от депо ну или от Оки. и идеально это линзы и ксенон.ПТФ они не для езды по дорогам,они для работы в тумане!!! это важно. в барахолке http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=8853 почитай тут много пройденого материала. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Поставить евро вары еще полезно хотя бы ради правильного пучка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИРОВ
    • Машина: РАННЕР VZN130 зад-LC80, перед проставки 20мм+monroe adventure.шноркель SUZUKI ESCUDO 7СМ LIFT И ТД

    я ставил новые депо и лампы прикольные 4200 кельвинов KOITO свет нравится,а вот то что загрязняются быстро,это да

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИРОВ
    • Машина: РАННЕР VZN130 зад-LC80, перед проставки 20мм+monroe adventure.шноркель SUZUKI ESCUDO 7СМ LIFT И ТД

    депо простые до 91-2 года которые цена вопроса 300руб/шт новые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИРОВ
    • Машина: РАННЕР VZN130 зад-LC80, перед проставки 20мм+monroe adventure.шноркель SUZUKI ESCUDO 7СМ LIFT И ТД

    противотуманки не выше света основнойфары вроде так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Поставить фары Hella и нормальные лампочки и забыть о проблеме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    приеду с отпуска и сфоткаю специально два света - оригинал и депо на двух пыжах одинаковых laugh.gif тик и фугипуги китайские вообще не в счёт. сам думаю покупать ориджинал . сейчас стоит ориджинал и бош - разница видима сразу, бош светит правильно но размазня, хотя и фара свежая а треснула.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в
    депо простые до 91-2 года которые цена вопроса 300руб/шт новые

    1159308[/snapback]

    дайте мне 2 штуки а... по 300

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край г.Соликамск
    • Машина: без колёс

    При сырой погоде и сыром асфальте,хоть сколько ламп ставь и с любой мощьностью,все равно плохо видно будет.У меня стоят стандартные фары,для правого руля,но качественные лампы,повернутые,обе,на ТО прохожу супер,все удивляются,видимость дороги не хуже чем у европеек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hilux Surf `92, LN 130, 2L-TE, МКПП, бодилифт 2", лифт подвески 2", BFGoodrich All-Terrain 33x12.5, растём дальше.

    Себе поставил дополнительные фары. Стоят на кенгурятнике чуть ниже основных (между ними). Не сказать, что всё отлично, но стало ощутимо виднее ночью. ПТФ или другие ставить - решать тебе. Выбор на любой вкус и кошелёк. С лампочками в основных поэкспериментировал - пустая трата денег! Улучшения есть, но субъективные. До реально нормального света не дотягивает, мягко говоря. Гарантированный вариант, мне кажется, замена основных фар на новые (лучше на Европу, т.к. более соотв. нашим особенностям правостороннего движения). А вообще, многие жалуются на плохой свет на 130-х (и не только) Сурфах, отсюда обилие фар дополнительного света...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: моск обл.
    • Машина: HILUX Pick up 3Y мосты 90г.

    Ребята! спасибо, что откликнулись, но ясности вопроса пока нет. Я хочу получить более менее приемлимей свет за наименьшие деньги,так как с последними не всё хорошо(приходится начить от беременной жены). Но я (пока) адекватный человек и понимаю, что свет,как и резина -залог безопаснисти-экономить здесь надо разумно.

    Что то я загнул, старинные друзья в гости заезжали - выпил немного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Еще раз повторюсь что самый бюджетный вариант это фары от депо или весем две выходят по цене 1000 рублей. Лампочки обойдутся столько же. филипс осрам. я говорю о хороших..непременное подключение к акомулятору даёт прирост до 10% чисто визуально оень заметно.Но это не избавит от загрязнения фар в зимний период.Поэтому ксенон на мой взгляд очень здорово решает все вопросы но цена увеличевается на стоимость комплекта это где то 2500.руб.вот и считай 1000+ 2500=3500 + релюшка провода изолента ну и сама работа тут уж сам решай buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    фары DEPO - 900 р. за пару, лампочки OSRAM+90 ещё 750. Работы 2 часа (с пивом, советами, и перекурами smile.gif ) просто земля и небо , с родными если сравнивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Махачкала
    • Машина: Toyota 4Runner 93г.в.VZN-130-GKMSEW МКПП 3VZ-E дорестайл резина- 31-я Yоkа/АТ установлен ГБО Digitronik

    Депо рестайлинговые вроде бы от 1тыс. и вверх за 1шт. Или же вы про квадратные дорестайл говорите 900 за пару?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Были америкосовские фары (кто плавал - знает puke.gif ). С начала запитал от аккума через реле - появился свет (напруга поднялась на 2 вольта). Потом поставил Депо (обыкновенные) - никакой разницы, только пучок поменялся на "угловой" и появилась обочина. Потом купил Хеллу - свет стал изумительным. Потом поставил лампы от Фили "+30" - свет стал просто шикарным. Снова стал ездить ночью 100-110 при том, что зрение уже не очень и езжу не быстрее, чем могу среагировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: моск обл.
    • Машина: HILUX Pick up 3Y мосты 90г.

    Спасибо ребята! останавливаюсь пока на Depo ,подскажите где взять. Лампы для начала галогенки попробую. Осрам 60/55 +90 - пойдет или другие какие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    Для, Rannervod, каюсь, про квадратные написал, но я обычно вот тут смотрю вс эти дела ТЫЦ

    55+90 - выше крыши, правда у меня на дальнем, перед мордой провал метро 10, "спецы" сказали, это оттого, что фары высоко над дорогой...

    Изменено пользователем tyngys

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: моск обл.
    • Машина: HILUX Pick up 3Y мосты 90г.

    Вот есть дешевле,правда в наличии нет www.autobody.ru

    Снайпер Здесь хрустальные предлогает за 4500 комплект-имеет смысл заморачиваться, в чём их прелесть особая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.