Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Долго бился с этим, проверка на ТО показала что зад не тормозит ваще blink.gif ! Прокачал калдун, левую сторону, правую, появились на левой стороне, правая отказывалась тормозить вовсе... Развел колодки, прокачал еще раз, нет и все.....

    После разговора с AZIATом поверил торм цилиндр....

    При большой выработке барабана выход поршеньков из цилиндра бОльший и один поршенек поклинивал на выходе из цылиндра и вставал на перекос.... Колесо тормозит через раз... надо менять барабаны и цилиндрик....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Подскажите по тормозам, симптомы примерно одинаковые, но вот проеду 10 км и тормоза ватные, такое ощущение что вакум не работает. Но я его проверял, все в норме. Колеса не блокируются хоть удавись. Педаль не проваливается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    ерунда какая-то, мах пол хода педали, калесы колом встают на асфальте wacko.gif

    и жать сильно не надо... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 4Runner 93 г.в., 3.0, 3VZE , автомат

    раз уж заговорили про тормоза... постоянно умирает задний тормозной цилиндр, пол года ходит потом кирдык ему. Уже надоело их менять, из-за чего такая петрушка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп
    Много читал через поиск но вроде как про такую ситуевину не нашел.Вообщем тормоза есть есть есть потом бац и педаль помягчала и в самом конце,со второго качка полный порядок.Потом то так то так и опять на продолжительное время нормальные.Прокачивал несколько раз,колодки все нормуль,есественно жидкость вся дома сидит.Че такое может быть,неужто ГТЦ скоро прикажет долго жить ?

    1164351[/snapback]

    когда тормоза есть,а потом их в нужный момент нет,а педаль уже в полу-это точно ГТЦ перепускает периодически через манжеты жижу.И лечить только заменой.Ремкомплект не панацея,вместе с манжетами выходит и из строя нутро цилиндра.

    .Бывает конечно и лечится манжетами,но отнюдь ненадолго.Все зависит от степени износа самого ГТЦ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп
    Подскажите по тормозам, симптомы примерно одинаковые, но вот проеду 10 км и тормоза ватные, такое ощущение что вакум не работает. Но я его проверял, все в норме. Колеса не блокируются хоть удавись. Педаль не проваливается.

    1398646[/snapback]

    смотря что за колодки стоят,вернее материал из чего сделаны,после прогрева эффективность торможения падает.Назарет наверно знает,как по серпантину его дорог носиться,колодки греются аж дымят,а тормоза становятся как ватные и еле тормозят.Тут уж только качество ферродо спасает,ну и вентиляция дисков и барабанов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке
    смотря что за колодки стоят,вернее материал из чего сделаны,после прогрева эффективность торможения падает.Назарет наверно знает,как по серпантину его дорог носиться,колодки греются аж дымят,а тормоза становятся как ватные и еле тормозят.Тут уж только качество ферродо спасает,ну и вентиляция дисков и барабанов.

    1399039[/snapback]

    Да вроди как колодки дорогие брал. Вот точно симптом как будто тормоза нагрелись. Но при этом колодки холодные. Вот сейчас ехал со всей силы надавил, колеса с трудом заблокировались. Потом немного стали лечше тормозить, но проехав немного все повторилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.
    Подскажите по тормозам, симптомы примерно одинаковые, но вот проеду 10 км и тормоза ватные, такое ощущение что вакум не работает. Но я его проверял, все в норме. Колеса не блокируются хоть удавись. Педаль не проваливается.

    1398646[/snapback]

    +500 такие же симптомы, барабаны и диски впорядке, суппорта работают все, колодки- оригинал покругу. unsure.gifthink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кинель, Самарская обл.
    • Машина: TLC Prado 95, 3RZ-FE, AT.

    Если надумаете покупать ремкомплект ГТЦ, то берите оригинал. Сам тоже хотел сэкономить и купил TRW SG 5076, после 6 месяцев начали пропускать, когда просто ездишь вроде работает,а как остановился и ждешь на светофоре или еще где, то педаль медленно проваливаются в пол. Разобрал - резинки как будто поедены. Поставил обратно какие были родные тоже с поеденными краями для проверки, на старых работает даже лучше и не пропускает. Теперь буду покупать ремкомплект оригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар- Сочи
    • Машина: 4RuNNeR 5vz-fe На мостах и на 35-х ластах

    +1000 тормоза работают со второво или третьего качка, но если не много вытенуть ручник, тогда нормально!!!!! Мастера грешат на задние барабаны, колодки, и задний распределитель!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.
    +1000 тормоза работают со второво или третьего качка, но если не много вытенуть ручник, тогда нормально!!!!! Мастера грешат на задние барабаны, колодки, и задний распределитель!!

    1400200[/snapback]

    Это 100%, либо колодки не разведены, если они там вообще есть:-) или барабаны под замену!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская обл.
    • Машина: toyota 4 runner 130 3vze 1994г

    У меня похоже подобная беда ,тормоза начинаются в конце нажатия педали. похоже как на уазе, когда надо разводить колодки. Не могу понять как они разводятся.

    Подскажите пожалуйста как это победить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 4Runner 93 г.в., 3.0, 3VZE , автомат
    У меня похоже подобная беда ,тормоза начинаются в конце нажатия педали.  похоже как на уазе, когда надо разводить колодки. Не могу понять как они разводятся.

    Подскажите пожалуйста  как это победить.

    1400523[/snapback]

    Снимаем барабан. Видим колодки. вверхней части колодок, под цилиндром есть трубка с колесиком, когда колесико крутишь оно щелкает, вот этой фигней и разводят колодки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп
    Снимаем барабан. Видим колодки. вверхней части колодок, под цилиндром есть трубка с колесиком, когда колесико крутишь оно щелкает, вот этой фигней и разводят колодки.

    1401225[/snapback]

    не пойму,а зачем снимать барабан.У нас для этого есть со стороны моста окошко,закрытое резиновым пыльником,через него и производится регулировка.Вставляешь отвертку и крутишь трещетку.А заодно сразу прокручиваешь барабан проверяя насколько подтянул или ослабил колодки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 4Runner 93 г.в., 3.0, 3VZE , автомат
    не пойму,а зачем снимать барабан.У нас для этого есть со стороны моста окошко,закрытое резиновым пыльником,через него и производится регулировка.Вставляешь отвертку и крутишь трещетку.А заодно сразу прокручиваешь барабан проверяя насколько подтянул или ослабил колодки.

    1401352[/snapback]

    Так оно конечно правильней )

    Но разабрав поймешь что крутить собственно надо ))

    Изменено пользователем trolk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    А могут ли тормоза плохо работать если я задницу на 6 см поднял. Я так понимаю надо было с колдуном поколдовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota 4 Runner,RAV4
    А могут ли тормоза плохо работать если я задницу на 6 см поднял. Я так понимаю надо было с колдуном поколдовать.

    Конечно могут,ведь четыре колеса лучше тормозят чем два.Поколдуй и увидишь разицу,в принципе самое простое,можно тупо подогнуть тягу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО.
    • Машина: Тойота Сурф,93г, куз-130 . т.дизель 2,5.

    ТАЖЕ ПРОБЛЕМА С ТОРМАЗАМИ.ПЕДАЛЬ НАЖМЕШЬ ВСЕ ОКЕЙ,ЧУТЬ ПОДЕРЖАЛ И ОНА НАЧИНАЕТ ПРОВАЛИВАТЬСЯ.МОЖЕТ ЧЕТА С ВАКУМНИКОМ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владикавказ
    • Машина: TOYOTA 4runner 215 4.7 limited , 4Runner 185 M/T , TLC BJ 40 ждёт весны , SLK 230 kompressor , CENTURY V12 ))
    Советую заглянуть под машину . Втом месте где тормазная трубка выходит из под топлевного бака и по раме идет на задний мост.Она протянута над верхней чашкой задней левой пружины.На этой чашке всю жизнь машины лежит большой ком грязи. Трубка в коме по тихой прогневает .Утечки сначало не вдно но тормаза все хуже и хуже.А потом резко  ОПА! а тормазов то нету.      Я видел 3 таких трубки не счетая моей .  Устранить легко. Выпиливаеш гнилой кусок трубки соединяеш двойным штуцером .  Это 130 кузов.

    1164536[/snapback]

    Полностью согласен , каждый должен проверить этот момент,

    Я был в горах и тормоза закончились в мгновение - трубка видать давно сгнила и жидкость жила в сцементировавшейся массе , которая наверное треснула и развалилась - и я без тормозов остался.

    Насчёт колдуна - я его убрал,

    Да знаю что так не правильно распределяются тормоза, но так они есть на 100 процентов . По гололеду я не летаю и чуть опережающие задние тормоза меня устраивают ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    А набрать в поиске "Тормоза на 130" религия не позволяет.ТАМ КУЧА!!! ИНФЫ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.