Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    С фотками было бы  наглядней

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Разбирать начал спонтанно ничего с объективом по рукой не оказалось. Но оставить ВСЕХ без информации посчитал некорректным. По описанию (если смотреть на эту штуку газами) думаю проблем не возникнет.

    Там главное (как мне кажется) корректно разобрать подкапотный блок. А для этого необходимо:

    1. Отвернуть блок от кузова (4 болта).

    2. Демонтировать предохранители из блока.

    3. Отщелкнув защелки (10) снять верхнюю крышку блока (для меня оказалось непросто). Оторвал кусок крышки.

    4. Отщелкнув защелки (7) снять нижний поддон корпуса.

    5. Отвернув крепежные болты (2) снять разъемы жгутов. Их заходят в корпус 3.

    6. Отвернуть крепежные шурупы (маленькие снизу) (4)

    7. Аккуратно покачивая и потягивая вверх вынуть блок с релюхами из корпуса.

    Блок у НАС в руках!!!! Начинаем с ним работать. Звонить подключать и т.д. и т.п.

    Изменено пользователем SergeySU

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    IMG 1884

    IMG 1883

    IMG 1882

    IMG 1881

    Туда добраться геморой еще тот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    Минус от кнопки Управляющий  "красный" идет на дугу (кабель канал) который над педалями....там три разъема. с ответной части разъема он уходит на блок предохранителей. под капотом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    разъем в блок климата. красный.     разъем под кабель каналом красный

    post-22361-0-33718800-1465273730_thumb.j

    post-22361-0-52347600-1465273763_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    У меня из блока климата ничего не выходило. После установки на место кнопки обогрева зеркал (вместо заглушки). Нашел штырь из блока климата на котором появляется "-" при нажатии на кнопку. Здесь писали, он шестой с края (на этой позиции пина в разъеме не было). Пришлось добавить. Теперь придется тянуть провод из под капота на этот (добавленный) пин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    У меня тоже ничего не было. это фотки проводки с vx рестайлинга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Ну тогда понятно. Теперь будем знать куда тянуть все это в салоне. Я так понял управляющий провод идет мимо подпанельного (левого) блока через разъемы на фотках непосредственно в подкапотный блок. А "сила" из блока идет на подпанельный блок и там как-то делится на лево и на право. И (я так понял) эта проводка (сила до дверей) должна у меня быть, только надо найти точку разделения. Наверно она где-то в подпанельном блоке. Наверно придется и его демонтировать. Или вызванивать провода от разъема зеркала до штырей разъема уходящего с подпанельного блока в подкапотный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    Не вздумай снимать!!!этот подпанельный блок. На следующей неделе буду кидать эту проводку и менять дверную. Фотки выкину .. .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    Не вздумай снимать!!!этот подпанельный блок. На следующей неделе буду кидать эту проводку и менять дверную. Фотки выкину .. .

    Ждем фотки, тоже буду делать, собираю пока инфу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    Плюс приходит из подкапотного блока на верхний разъем БОДИ...

    дальше из серого разъема уходит под торпедой на правую сторону.

    Провод красный с белым...

    из разъема чуть ниже уходит в левую дверь.

    это теория. согласно схем.


    на правую дверь..извиняюсь  белый разъем.

    post-22361-0-50098800-1465289720_thumb.j

    post-22361-0-77194600-1465289749_thumb.j

    post-22361-0-63139600-1465289800_thumb.j

    post-22361-0-37907000-1465289845_thumb.j

    post-22361-0-19243200-1465290048_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Получается что в блоке схема скоммутирована, наша задача вызвонить штырь который должен соединяться с подкапотной косой и выводить сигнал на два дверных разъема, на провода красные с белой полосой. В принципе у меня еще авто не собрано до конца, если будет время звякну и отпишу. Я так понимаю для облегчения задачи звонить надо штыри которые уходят в пустые пины подкапотного разъема, т.к. из подкапотного блока на подпанельный провод не выходил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    Верхний разъем "2А" .    пин №6. на фото видно пины которые идут в дверь:  левая дверь серый разъем (второй снизу) правая дверь красный с белым провод в белом разъеме. сними плассмаски и посмотри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Прозвонил силу от блока до левой двери. "+" из под капота должен приходить на верхний горизонтальный разъем на подпанельном блоке. На самой первой фотке этот разъем прямо над крепежным отверстием для хомута. "+" должен заходить на штырь который в верхнем ряду второй слева. Он будет сразу за фигурной перегородкой. Если мы подаем на этот штырь сигнал он выходит сразу на провод красный с белой полосой прямиком на дверной разъем для подключения зеркала. Как и предполагалось проводов там не было, пришлось допиновать. Задача не из простых, сильно мешает стесненность и педали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    Пин шестой!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105
    "+" должен заходить на штырь который в верхнем ряду второй слева. Он будет сразу за фигурной перегородкой.

    Судя по всему мы говорим об одном и том же. Просто ты считаешь пины в самом разъеме глядя на него со стороны блока, а я считал штыри в самом блоке глядя на него со стороны разъема с проводами. Мне так было проще звонить, я просто откинул разъем от блока и прозвонил все штыри которые торчат из блока.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Судя по всему мы говорим об одном и том-же. Просто я при прозвонке откинул разъем и считал штыри в самом блоке.

    "+" должен заходить на штырь который в верхнем ряду второй слева. Он будет сразу за фигурной перегородкой.

    А ты считал пины в разъеме глядя на него со стороны блока.

    Теперь буду искать косу которая должна выводить "+" на правую сторону. Она (судя по всему ) должна звониться с этим-же контактом. Но провода в ней наверно нет т.к. я смотрел на правой стороне, там провод из двери (красный с белой полосой) заканчивается в белом квадратном разъеме около подпанельного (правого) блока (который на фото держат в руках). Да, "гемор" получается. А вроде здесь писали что проводка вся есть. Получается что есть только компоненты, а провода надо тянуть. Еще и управляющий "-" придется тянуть от кнопки до подкапотного блока судя по всему не напрямую а через разъемы блока.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    у меня такая же херь..в дверной проводке есть, а до левого бодика  нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Вызвонил штырь в левом блоке с которого уходит "+" на правую дверь. Он стоит в вертикальном разъеме на 12 пинов к которому приходит разъем серого цвета. На фотках это та фота которая ниже фотки с руками. На ней от этого разъема отходит отдельно от остальных провод красный с белой полосой. На наших авто его нет, пришлось допиновывать, а дальше надо выводить под торпедой направо до квадратного белого разъема на правой стороне. Штырь стоит в правом ряду последний (7-мой) сверху.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 105

    Здраствуйте. Подключили подогрев зеркал через штатную кнопку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.