Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 105

    Машина LC 105 1999 г/в.

    Чаще всего обогрев зеркал сажают на кнопку обогрева заднего стекла, а как подключиться к этой кнопке.

    Понимаю что вопрос не сопоставим с темой переборки движка, но все-таки. Я в электрике - так себе.

    Вопросы:

    1. существует ли в дверях проводка к которой можно подключиться;

    2. если провродки нет, то как ее протащить, как и к чему подключать, нужны ли доп. реле;

    3. как ставятся нагревательные элементы в лопухи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: LX450(был когда то...), теперь LX470

    3. Проще купить оригинальные зеркальные элементы с подогревом

    левое 8796160820

    правое 879316А040

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 105

    новые зеркала это хорошо, а к чему их цеплять то? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    а на 80-ку есть такие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Машина LC 105 1999 г/в.

    Чаще всего обогрев зеркал сажают на кнопку обогрева заднего стекла, а как подключиться к этой кнопке.

    Понимаю что вопрос не сопоставим с темой переборки движка, но все-таки. Я в электрике - так себе.

    Вопросы:

    1. существует ли в дверях проводка к которой можно подключиться;

    2. если провродки нет, то как ее протащить, как и к чему подключать, нужны ли доп. реле;

    3. как ставятся нагревательные элементы в лопухи.

    1170939[/snapback]

    Есть на 100 зеркала с подогревом хромированные (но без электропривода, хотя это как раз легко решается переустановкой с родных зеркал моторов с проводкой ok.gif ) Есть еще вариант приклеить на зеркальные элементы обогрев, но пока нет в наличии нагревательных элементов sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 105

    А как подключить электрозеркала, чтобы они работали, есть ли фишки в дверях? Где запитываться, как подключить к кнопке обогрева? Люди подскажите как с этим быть? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    У меня 105ка R3 в дверях проводка есть и под подогрев и электропривод, и панели разьемы болтаются. Сам не заморачивался но думал об этом. Тема такая была. Нужно купить блок управления , кнопку включения обогрева и зеркала. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Polkan

    Если жгутов специальных нет, можно найти питание центрального замка (всегда) или стеклоподъемников (при включении заэжигания, это удобнее), кнопочку можно прямо на подлокотнике или под ним пристроить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 105

    105-ка GX, но 1999 года, у меня, например не было фишки для противотуманок, пришлось так тянуть. Придется разбирать дверь, а там видно будет.

    Кстати, я помню эту тему, ее Ка поднимал, но в том обсуждении не было конкретных советов, все делали на сервисе, а я думаю сам замарочиться. Нагревательные элементы - копейки, а на сервисе 3500 просят и потом если зеркало при работе лопнет, а оно лопнет, то новое - 1100, так что не совсем это здорово.

    Кто сам ставил дайте дельный совет. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    а действительно есть ли на 80 зеркала с подогревом? мож кто номерки даст?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 105

    Страна советов, велком, наведите на мысль! surprize.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80, 1HD-FT, 97 г.р., VX, МКПП, Cooper STT 33", ComeUp DS 9.5, 2" TJM - продан

    На 80-ку стекол с подогревом нет!!!, можете не искать и не тратить время

    Я устанавливал сам, получилось только со второго раза, после первого все стекла потрескались. По вопросам:

    1. На 105 не знаю, а на 80-ке нету штатной проводки

    2. Я протаскивал провод в салон, слева от педали сцепления блок релюшек, там ищем релюшку на обогрев заднего стекла, потом на клемме ищем плюс, который появляется после вкюченя реле и к нему цепляем провода.

    3. Для того, чтобы поставить нагр. элементы нужно вынуть стекляшку из зеркала, отвернув снизу шуруп, вынуть шплинт крепления моторчиков, потом отсоединить привода, нагреть феном пластмасску и вынуть зеркало, только очень аккуратно. Потом на узкие полоски скотча толщиной 1мм приклеил нагр. элемент, просверлил в пластмаске дырки под провода и собрал в обратном порядке.

    Вроде бы все, если что не понял, спрашивай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 105

    Все сделал в соответствии с рекомендациями, одна лишь разница - в дверях была проводка и к ней я и подключился. Сделал серию фото (к сожалению в гараже темновато было, а вспышка все гасила) может кому поможет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 105

    Проводка в дверях выглядит вот так. Стрелкой точка подключения.

    Слева от руля под пластиком всякие фишки - ищем тот что отвечает за зеркала.

    post-18529-1297528361_thumb.jpg

    post-18529-1297528615_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 105

    Разбираем зеркало - очень аккуратно, отщелкиваем защелки, далее самое интересное. В руках зеркальный элемент запаянный в пластик. Нагреваем его равномерно (использовал газовую пушку) и аккуратно разлепляем. Там белая липкая мастика - весь измазался. Потом с помощью двустороннего скотча крепим нагревательный элемент. Там где ножки с обратной стороны прокладываем матерчатую изоленту, чтобы не пробило по зеркалу. Начинаем собирать обратно. Сверлим дырки под контакты - не сложно.

    post-18529-1297529016_thumb.jpg

    post-18529-1297529059_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 105

    Далее ищем нужные провода в подполье. Все подключаем паяем, изолируем. Работает хорошо.

    Итого затраты: нагревательные элементы по 115 руб. за штуку плюс 3 часа времени на установку. (2,5 часа на первое зеркало - полчаса на второе) - навык и еще раз навык. Всем успехов.

    post-18529-1297529256_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    А к чему подключал? к какой кнопке?

    Кто нить подключал к штатной кнопке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 105

    Подключал к кнопке обогрева заднего стекла. Лишнюю кнопку решил не ставить, да и ни к чему - ток минимальный на подогрев зеркал идет, но площадь малюсенькая. Так-что отмерзают очень быстро - заднее стекло даже не успевает толком прогреться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100, 4,7 бенз, японец, белый

    Вопрос вот какой: КАК просунуть провода в самом ухе? и все таки Если нет фишки в двери - проводить дальше в салон или лучше в подкапотное на предохранитель RR HEAR?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: TLC-105

    Я все делал согласно эл.схемы от 100и.,и задействовал штатную кнопку,тем более она рабочая надо только вставить крышку с пиктограммой.,далее протянул провод от панели в подкапотное пространство на щиток предохранителей,установил там реле(штатное место для него там есть и предохранитель тоже стоит),потом протянул еще один провод + от реле обогрева зеркал щитка предохранителей подкап-го пространства в салон и развел на два зеркала,далее Polkan описал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.