Перейти к публикации
Кадет

Массовый сброс Двухсотых Крузаков

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Centurion

    Я вот лучше А klasse себе для города куплю и 80ку буду беречь - еще лет 15 и будет как 40ка, вот тогда я ее на 400ку сразу обменяю tongue.gif

    Время идет вперед,зачем что то беречь если 400ки ни когда не будет и ни чего ты не поменяешь.

    Гамно-не гамно, обывателю пох что там и как в военной тактике и конечно лучше купить 200 чем 40ку ибо бордюры в городе не панацея, при наличии мозга.

    Ну это конеш если не смысл жизни такой, но он у всех как известно -разный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Эйс Вентура

    Почитай руководство этой машины - много интересного найдешь, типа по броду не ездить и тд и тп завтра сфотаю и выложу с номерами страниц, какой нах это джип если в руководстве написано по воде не ездить ввиду возможного отказа электронных компонентов. smile.gif Такая машина называется ПОНТ городского мажорика, ну уж никак не не Крузак. И тактика здесь не причем - это самый обыкновенный даже не РАВ - это аутландер надутый biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif как раз с ломучестью вместе взятых дрын дровера и митцубы puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Centurion

    Да тоже самое и про сотку написано было еще 10лет назад. Что бы народ по гарантии отшивать.

    Там даже было что по пыльным дорогам нельзя ездить.

    пс: хотя по мне лично так гомно, Таха это единственное что я больше всех насиловал и не сломал в итоге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Mikhail

    А ты там был? Больше всего в афгане это королл старых и именно белого цвета - вот этого добра точно 60%. И больше чем Хайлюксов здесь Хайсов.

    To: Эйс Вентура

    Не знаю на сотках никогда не ездил - всегда были 105ки - перескок бордюра они переживают без проблем smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    был на приграничных территориях, общался с афганцами, вопрос то к чему ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    To: Centurion 200ка она не для войны....это чисто городская машина...электроника в условиях бездорожья,это смертный приговор ....я б не рискнул выезжать на "выходы" на таких машинах... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо +UNIMOG 404

    Интересная тема,ей-ей!!! Много полезного начерпал для себя. Пробег пока 20 тысяч,по сему ток в защиту бегемотика...

    Задний бампер у МетрО рихтанул об столбик,который прилип к земле,уехал своим ходом

    Передний бампер уменьшил в объеме об нового Ренжа...не разъехались на узкой дорожке...уехал своим ходом....

    Заднюю дверь часто не дозакрываю.... На скорость не влияет....

    С трамвайных путей не съезжаю...подвеска "молчит"....

    В каки ездил,не щемился и не писал за трансмиссию...

    ПАРКЕТНИК?....успокойтесь и подро.........Тойота в семье уже 5-ая(раф,раф,80-ка,120-ый,200-ый)...как бы сравнить могу. Ясен пень опластикалась машина,но...жись не стоит на месте .

    Пишу к стати с АйФона,не с "Пентиума".... НО! Даже. Ни разу не хочу похвастать и объяснить товарищу на автопроме,что он не прав!

    Просто любая машина,купленная на собственные деньги,самая желанная! И не надо говорить,что 80-ку можно использовать вместо лома....я свою так же люблю и лилею ,как и остальные машины!

    Топливо стараюсь не укатывать в ноль,так как один раз позорно ходил с канистрой в руке....

    Проводок обрезать вообще мирному гражданину не придет в голову....

    Укаждого автомобиля любого концерна конкретно свои цели,не надо обсирать с пеной у рта 200-ку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    Посмотрел на фото и biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Ну видимо туда где Centurion (UN или NATO, не знаю что иммено) специально поставляют гламурненькие 200-ки:

    - как было упомянуто они бронированые

    - задний спойлер присутствует

    - литые диски

    - дверные ручки хромированые

    - зеркала тоже в хроме Наверно чтобы снайпер, прицеливающийся по такой машине, был ослеплён солнечными зайчиками focus.gif

    - при открытых дверях больше 40 км/ч не едут

    В общем «все значки, патроны…»

    А я то думал, что рабочие лошади должны выглядеть как на фото у full time ни спойлеров, ни литья, ни даже окрашенных зеркалов, ни противотуманок …

    post-2998-1290643658_thumb.jpg

    post-2998-1290643685_thumb.jpg

    post-2998-1290643722_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"
    Посмотрел на фото и  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif 

    Ну видимо туда где Centurion (UN  или NATO, не знаю что иммено) специально поставляют гламурненькие 200-ки:

    -  как было упомянуто они бронированые

    - задний спойлер присутствует

    - литые диски

    - дверные ручки хромированые

    - зеркала тоже в хроме    Наверно чтобы снайпер, прицеливающийся по такой машине, был ослеплён солнечными зайчиками  focus.gif

    - при открытых дверях больше 40 км/ч не едут

    В общем «все значки, патроны…»

    А я то думал, что рабочие лошади должны выглядеть как на фото у full time ни спойлеров, ни литья, ни даже окрашенных зеркалов, ни противотуманок  …

    1189125[/snapback]

    +100 biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    biggrin.gif нам зато их бесплатно дают tongue.gif

    To: snow dog

    На фото Full - судя по фото это частная охранная контора - причем зашуганные - на них висят номера, номера вешают тока лохастые компании - потому что их правительство зашугивает. И они следуют всем требованиям правительства blush.gif Никогда не видел чтобы серьезные охранники вешали номера - по этим же номерам и эмблемам их вычислят если что. Соответственно они ходят по букве закона...

    To: Ринат

    Буду в Моск могу тебе покус продемонтрировать с твоим бампером - за твой счет, но очень показательно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Centurion

    Сахар в топливный бак сыпать не пробовали ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Идею Sandi подсказал - надо найти лужу - засадить по лобовое в воду вытащить и проехать - потом раскажем smile.gif

    Неааа сахар не сыпем cool.gif мы же не саботажники - мы работу делаем - это машины гавно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    TO: Centurion

    Мне за бесплатно машины никто не даёт.

    А вот ты только в этой теме пару раз упомянул, что если бы хотел, то мог бы купить хоть завтра cool.gif . Может покажешь все эти эксперементы на своей 200-ке, купленной за свои деньги, как то преодоления бордюров в лоб на скорости 90 км/ч, загон в горячие лужи на 10 часов, езда без топлива, фокусы с бампером и т.п. … Затем всё тоже самое продемострируешь на своей же 80-ке.

    И после этого мООООжет быть мы все с тобой согласимся, что 200-й гавно.

    А то хочется сказать по Станиславскому – НЕ ВЕРЮЮ!!!! no.gif

    К чему бы это?! А, да пусть каждый сам решит о чём это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: snow dog

    Поэтому меня 80ка вполне устраивает, 10 часов в кипятке как раз мой и постоял - и ничего особенного не случилось tongue.gif будь это 120, 150 или 200 то точно по поехал на эвакуаторе smile.gif вот что я пытаюсь вам донести - надежности этой машины как у предыдущих нет.

    Объективно если смотреть

    Комфорт - разницы особой и не видно - только мягче.

    Экономичность - да есть такое, небронированные дизеля мало кушают. Но и качеству топлива требователен. Наверное и все из преимуществ. Ну системы безопасности. А еще престиж - а зачем он мне? Ну и новая машина - если буду новый брать мне проще БМВ какой нить взять для межгорода и города.

    И минусов получается больше - надежности нет, то есть это городская машина. Далеко от сервисов не полезешь - а то будешь как тот товарищь который вокруг Байкала на дрын-Дровере сунулся.

    Системы безопасности уже не помогают а поучают водителя как ездить - я считаю что это тоже большой минус.

    Лично для меня это городской рамный универсал полноприводный и речи о том что он как 40, 70 или 80ка кругосветку в одну машину без запчастей он уже совершить НИКОГДА не сможет ИМХО. Любая серьезная поломка - и ему нужны будут профессионалы ремонтники, а не элементарные знания водителя чтобы оживить его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    "Что то тут не так".

    Самат, 200 от пинка в бампер глохнет?

    Почему в таком случае охране Путина ездит на бронированных 200-ках?! think.gif

    М.б. как то все программно настраивается, а у вас там бегают с штатными настройками?

    По идее же все программно можно настроить - опрос датчиков, алгоритмы разные на показания этих самых датчиков.

    Понятно, что самая надежная и проходимая это 70-ки (в том числе у меня) laugh.gif

    Это я к тому, что твоя 80-ка по моему маршруту за мной не проедет. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)
    Идею Sandi подсказал - надо найти лужу - засадить по лобовое в воду вытащить и проехать - потом раскажем 
    Самат, объективности ради старые тоже не далеко уедут. На днях у нас забрали 105-й (STD), после купания в реке: простоял в ней полдня, первые 6 часов заводился, работал, потом проводка сказала хватит уже, а? laugh.gif

    Современные столько не протянут 100% и финансовый результат будет ok.gif

    Мечта сервиса, блин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Oleg Y.

    Объясняю алгоритм - чел садится - застегивается ремнем - трогается - спидометр показывает больше 5 кмч - в это момент надо его бить - если меньше ничего не происходит. Мы это выяснили на сталкиваниях других машин с дороги.

    Все это перешивается - но опять же это делают сами тойотовцы - вот в чем загвоздка, ты не можешь просто как ненужные элементы их поотрезать кусачками, так же как нельзя отрезать ремни, датчики, кнопки и тд и тп - она работает как единая компутерная система в котором прописаны все устройства и все это завязано под систему безопасности. Зачем тойотовцы такую хню придумали вообще непонятно dumb.gif

    2 Sandi

    Спроси у Вадима какие повреждения у меня были снизу и что представлял из себя моторный отсек когда я к нему приехал - обслуживать надо по человечески машину и денег не жалеть на нормальное обслуживание. Притом учитывай что мой вообще бензиновый - по теории после такого он вообще просто не должен был завестись rolleyes.gif Вадим сказал не сцы - правда лебедку пришлось перебирать wow.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    к сожалению обслуживание и деньги на оное никак не влияют на коррозию электропроводки в воде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    To: Oleg Y.

    Объясняю алгоритм - чел садится - застегивается ремнем - трогается - спидометр показывает больше 5 кмч - в это момент надо его бить - если меньше ничего не происходит. Мы это выяснили на сталкиваниях других машин с дороги.

    1189242[/snapback]

    Я имел в виду алгоритм управления в центральном компьютере машины. laugh.gif

    Ведь машины сопровождения ФСО также могут сталкивать другие машины с дороги.

    И что после этого встанут что ли?!

    "Не верю!" (с)

    Японцам грамотное ТЗ дайте - и они настроят как надо.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    к сожалению обслуживание и деньги на оное никак не влияют на коррозию электропроводки в воде

    Закажу новый жгут - вопросов то rest.gif

    2 Oleg Y.

    Они и приезжали перешивали все потом - но у них у всех какие то постоянно глюки с электроникой - перманентные то боляка так понос... одно отлючили другое перестало работать, эти крузаки ездят по таким местам как Хелманд, Герат, Кандагар - где обслуживания вообще нет - и их постояннно пачками туда сюда тусуют. То не заводится. то не так едет... Притаскивают в гараж к технику который всю жизнь камминсы делал - тот только руками разводит... Накуя столько электроники в машину? Вот это мне непонятно focus.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.