Перейти к публикации
yuvik1

100, 105 или 80-ка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    какуя машина лучше? нужен комфорт, красота, надежность, проходимость и простота. подскажите. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г.Лобня
    • Машина: LAND CRUISER 100VX АКПП 1999гв

    да они все так то не ЛАДА"Калина")))

    Тяжело сказать-думаю это спорный вопрос,а мне они все нравятся,особенно 80-ка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 80 немного вырос.. +2 ome

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moskow
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 100 VX 4,7 бенз-газ

    По указанным пораметрам думаю БТР самое то ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    объективно, 70 серия надежней, она легче, она более кондовая, менее напичканная, у 80 ки 3 комплектации какую вы имеете ввиду, 105 ка тут тоже все понятно, 100 ка удобней, надежней, дороже что самое главное smile.gif

    и так, ждем ваших ответов, ваш вопрос звучит как с кем приятней, блондинкой или брюнеткой, а может шатенка ? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон
    объективно, 70 серия надежней, она легче, она более кондовая, менее напичканная, у 80 ки 3 комплектации какую вы имеете ввиду, 105 ка тут тоже все понятно, 100 ка удобней, надежней, дороже что самое главное  smile.gif

    и так, ждем ваших ответов, ваш вопрос звучит как с кем приятней, блондинкой или брюнеткой, а может шатенка ?  smile.gif

    1186338[/snapback]

    Михаил,ну зачем же так интимно! no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    нужен комфорт, красота,

    1186089[/snapback]

    по моему субъективному мнению комфорт конечно у 100ки

    красота - дело сугубо личное, кому 80ка, кому 100ка

    надежность, проходимость и простота

    1186089[/snapback]

    с надежностью и простотой у 80ки больше плюсов.

    а вот с проходимостью, тут уж надо искать машину с блокировками и лебедками и чтоб без "автомата"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    какуя машина лучше? нужен комфорт, красота, надежность, проходимость и простота. подскажите. 

    Не смогла я пройти мимо такого офигенного поста... cry.gif

    Вспомнился анекдотец:

    - кукушка-кукушка! Накукуй мне сто лет!

    - а накукуй тебе столько?

    Лучше та, накукую денег хватит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: I have a dream

    Мое имхо - нет ничего лучше и надежнее точной механики. Главное, чтобы в машине не было мозгов. Это резко снижает надежность и ремонтопригодность в полевых условиях. А комфорт каждый понимает по своему ("кому и кобыла невеста" (с) smile.gif ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    объективно, 70 серия надежней, она легче, она более кондовая, менее напичканная, у 80 ки 3 комплектации какую вы имеете ввиду, 105 ка тут тоже все понятно, 100 ка удобней, надежней, дороже что самое главное  smile.gif

    и так, ждем ваших ответов, ваш вопрос звучит как с кем приятней, блондинкой или брюнеткой, а может шатенка ?  smile.gif

    1186338[/snapback]

    Михаил,ну зачем же так интимно! no.gif

    1186348[/snapback]

    а тебе я больше мигать фарами не буду, вот bee.gif

    проехал мимо с лицом ну просто капец каким сложным, записал в блокнотик bee.gifohmy.gif

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    Mikhail, вопрос задала девушка, у меня 80-ка, 94 г. по паспорту, 91г. по вину. турбодизель акпп. VX комплектации никакой- кондиционер и 2 пкчки и все! мосты-передний кнопка из кабины, и задний с LSD. мне нравится эта машина, но скоро боюсь встанет вопрос о ее продаже-хотим большой дом. и я сейчас задумываюсь какую брать потом. это 80-ка примерно выглядет так какой я задала вопрос кроме того что она престижна и не могу сказать что у нее красивая мордочка. 100 или 105 посимпотичней будут но вот кто из этих машин может поспорить с 80-кой в остальном? мне не хотелось бы совсем колхоз т.к. я девушка но и сидеть в грязи тоже.

    опубликованное пользователем изображение вот мой крузер которого я очень люблю!

    опубликованное пользователем изображение для сравнения с газелькой

    опубликованное пользователем изображение спальник и перетяжку делала сама.

    в комплектацию добавила обогрев зеркал и сидений, холодильник т.к. я часто езжу с детьми, парктроник, кам. заднего вида. в общем причесала по полной!

    опубликованное пользователем изображение мне эта машина уже как родная и я знаю где и как с ней обращаться, знаю что она может и что нет.

    smile.gifthank.giflaugh.gif

    Изменено пользователем yuvik1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    По большому счету 105ка это та же 80ка только мордочка посимпатичней smile.gif На 100ке по грязюке так не полазишь как на остальных при равных условиях, но 100ка по городу и легкому бездорожью с детишками на борту будет покомфортнее. Сотая серия подороже чем 80ка. Если нет цели спецом месить грязь, готовить авто для участия в трофи-рейдах, я бы взял 100ку. Если готовить авто для дальних экспедиций и трофи, то 105 или 80. Думаю владея 80кой ты уже для себя поняла где и как ты чаще используешь авто...вот от этого и отталкивайся. Самая менее напичканная машинка 80ка STD с 1HZ. + аппетит самый слабый.....

    Изменено пользователем Sayan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну кто вот так смело говорит что на 100 ке нельзя лазить ? нормально она прет по говнищу, просто несколько дороже и все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    комфорт и простота, не совместимые понятия.

    хотя комфорт у всех разный, да и вообще все разное для всех и для каждого в отдельности по каждому отдельному вопросу и в жизни в целом и я не понимаю уже как на форумах общаться ибо все у всех все разное но надо как то нащупать общий консенсус и главное (что не возможно) к нему прийти, к консенсусу этому, в тот же момент понимая что нащупываешь преднамеренно и специально но зачем не понятно.. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    мне больше нравится в любом месте съезжать с дороги в любое время года. значит либо 105 либо 80-ка. я не знаю ничего о 105, но поняла что лучше вариант GX. подскажите как она? лучше ли 80-ки? как на трассе? я конечно трофи не устраиваю но есть места куда мне приходится ездить, там и трактора, скажем так, боятся ездить. как в обслуживании? smile.gifthank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    Sayan, спасибо за ответ. а 1HZ-он менее мощнее? у меня 1HD-T-он лучше или хуже? think.gifthank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    To: yuvik1

    да у вас машинка - ok.gif Респектище! Да еще своими руками! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    To: yuvik1

    мне больше нравится в любом месте съезжать с дороги в любое время года. значит либо 105 либо 80-ка. я не знаю ничего о 105, но поняла что лучше вариант GX. подскажите как она? лучше ли 80-ки? как на трассе? я конечно трофи не устраиваю но есть места куда мне приходится ездить, там и трактора, скажем так, боятся ездить. как в обслуживании? 

    105 и 100 - одинаковые внешне машины, отличия в двигателе и ходовой.

    100 - независимая передняя подвеска (комфорт и хорошая устойчивость при движении по шоссе) + бензиновые или турбодизельные двигатели - это значит - высокая мощность, а это значит при движении по трассе нет проблем с обгоном. коробка как правило автомат, хотя и механика есть

    105 - передняя зависимая подвеска, механическая коробка и либо мощный бензиновыйдвигатель, либо относительно слабый атмосферный (без турбины) дизель. с последним езда по трассе на большие расстояния, по словам владельцев, занятие весьма муторное. Хотя, некоторые меня сейчас закидают помидорами wow.gif

    80-ка - это предыдущее поколение Land Cruiser-ов, которое имеет модели разной комплектации, но при этом ходовая у всех одинаковая - впереди неразрезной мост со всеми своими достоинствами и недостаками. потому комфорта у 80-к по сравнению с 100 несколько меньше

    все три модели имеют трансмиссию с постоянным приводом на все колеса (та кнопка, что ты говорищь - подключение переднего моста, это включение межосевой блокировки), хотя есть машины (80-ки), у которых действительно передний мост подключается. Это так называемые "арабы", у них такая схема трансмиссии очень популярна.

    единственный крупный недостаток 80-к - это их возраст, они старше 100 и 105 моделей. от этого никуда не деться, соотвтетсвено 100 и 105 "по-умолчанию" дороже.

    в остальном примерно все одинаково.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    мне больше нравится в любом месте съезжать с дороги в любое время года. значит либо 105 либо 80-ка. я не знаю ничего о 105, но поняла что лучше вариант GX. подскажите как она? лучше ли 80-ки? как на трассе? я конечно трофи не устраиваю но есть места куда мне приходится ездить, там и трактора, скажем так, боятся ездить.  как в обслуживании?  smile.gif  thank.gif

    1189031[/snapback]

    тогда тебе надо колёса под твою "дорогу", 3 блокировки 1-2 лебёдки.

    105GX подходящая машина, если рублики не жалеть на заправке - бенз лучше едет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.