Перейти к публикации
Kosopuziy

76 новая. стОит ли?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 76

    внесу свои 5 коп.

    машине год, пробег 20 т. км., стоит на открытой стоянке

    обработано дно антикором

    по кузову точек ржавых нет

    брака нет

    надежность 100%

    тоже смотрел старые 80-ки

    но новая есть новая, без вариантов

    альтернатив для себя не вижу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80

    Человек с конкретными вопросами обратился - а ему аж на 5 страниц уже личных мнений "нравится-не нравится" понаписали.

    Выбор каждого какую машину брать.

    Я тоже имею 80-ку 3FE, сейчас смотрю 76. По мне новая машина - это новая машина, тем более из разряда таких. конечно у 80-ки легендарности не меньше, но у 76 (опять же по-моему) вид поутилитарнее.

    У нас в Хабаровске стоят 5 таких машин и 1 под заказ до 45 дней: 3 (вроде с японии - сейчас выясняю достоверность инфы), 2 арабские. Цены различаются заметно. С Япии - с блокировками, лебедкой, шноркелем, с нормальной резиной - 2050 тыс., арабские - без всего выше указанного и на уродской резине - 1950 тыс. С Япии под заказ - без блокировок - 1650 тыс. Что называется почувствуйте разницу. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC HZJ76

    Всем привет. На фотке мой крокодил в кузове HZJ76V, солан ZX, парт тайм, перед-зад с блокировками, родная AISEN лебедка, лифт +3 когда пришла с японии я пил неделю с горя, что пролетел с выбором авто. За это бабло можно взять было TLC-80 и на запас Сафаря. Короче "Г" полное....., НО полная вибро-шумо-тепло изоляция + проф. аудио-видео система сделало свое дело для езды с комфортом, а чуть не забыл про кожанный салон от 120 Прадика, актив вакейшен и 220 V на борту.

    P/S Эта модель снята с производства в японии, об этом я уже писал. Если даже в вине есть буква "J" то этот корч собирался для японии. Купить такую хрень за 65 косых, это жесть. Лучше Патриота четыре штуки взять, один для езды и три на запчасти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: К 700

    Однозначно 76.

    Зато это НОВАЯ машина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    Всем привет. На фотке мой крокодил в кузове HZJ76V, солан ZX, парт тайм, перед-зад с блокировками, родная AISEN лебедка, лифт +3 когда пришла с японии я пил неделю с горя, что пролетел с выбором авто. За это бабло можно взять было TLC-80 и на запас Сафаря. Короче "Г" полное....., НО полная вибро-шумо-тепло изоляция + проф. аудио-видео система сделало свое дело для езды с комфортом, а чуть не забыл про кожанный салон от 120 Прадика, актив вакейшен и 220 V на борту.

    P/S Эта модель снята с производства в японии, об этом я уже писал. Если даже в вине есть буква "J" то этот корч собирался для японии. Купить такую хрень за 65 косых, это жесть. Лучше Патриота четыре штуки взять, один для езды и три на запчасти.

    1195688[/snapback]

    Это шутка такая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    76, конец 2007г.в. белая (гы-гы), были ржавые точки над лобовым стеклом, и несколько точек на рамке задних дверей, появились после длительной езды прошлой зимой по дорогам посыпаемым смесью соли с крупными камнями, камни оставили сколы, соль слегка разъела. Точки не распростроняются, краска там не вздувается, короче протер спиртом, закрасил белым автоштрихом и все точек больше нет. Дно антикор тектилом, жидкие подкрылки в МаксиАвто у Миши и все. Пробег на сегодня 65тыщ., браков за это время не обнаружено. Машина круглый год под открытым небом кстати.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler

    Взял 2года назад 15-ти летнюю hzj75, думал задешево сделаю из нее новую машину... Как жестоко я ошибался. Еслиб была возможность повторить выбор - взял бы новую hzj78. Даже при всей моей влюблённости в тойоту - 15-летнее ведро - это приговор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: I have a dream

    Да-с. Не так все однозначно, господа. По коррозионной стойкости есть явное противоречие в постах уважаемых форумчан, владельцев новых семидесяток. Заставляет крепко задуматься. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80

    Хорошо, что автор темы не спросил: вам кто больше нравятся: блондинки или брютенки. Вот тут бы заруба началась smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    Правда не правда красить не красить главное не в этом , а в том ,что скорее всего скоро и эту лазейку с КОНСКИМИ ценами прикроют и цены будут какбы это выразиться без мата .НУ СОВСЕМ НЕАДЕКВАТНЫЕ. Вот тогда когда выбора не будет и придется брать 15 летний тазик и ковырятся с ним до скончания веков. Пока есть деньги и машинки надо брать и покупать ломатся там нечему а покрасить можно и не очень дорого.

    В начале года начал подумывать об разных уголках нашей необъятной родины и думать какбы туда забраться ибо заграници достали и последнее почти двухмесячное путишествие по штатам только стало лишним подтверждением . Кататься везде на мотиках желания уже нет дай думаю куплю себе 78 немножко подшаманю и поеду следущем летом на Алтай . Приехал на пост просчитать во сколько мне удовольствие встанет благо все знаем и умеем и везти и таможить и тут опяньки невыходит у данилы мастера каменный цветок. Ну раз так переплачу спекулянтам десяточку и вуаля Я счастливый обладатель приехал в аско где они в наличие стояли упс тоже нет нефига ни дешевых ни дорогих ни каких . Из наличия нашел только в круизер ленде но там цена для меня пока высока пока ЖАБА душит отдать за ведро с болтами столько денежек . Но как не крути АЛЬТЕРНАТИВЫ ЭТОМУ ВЕДРУ НЕТ И НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ.

    Но 15 летнее авто какимбы оно не было отличным 15 летним и является со всемы вытекающими . Если есть возможность взять новую машинку надо идти и брать не у всех в нашей стране такая возможность к сожалению есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    С российской таможней 70-ку бы не брал! Ценник конский!

    Мне она с доставкой и тюнингом, до такой суммы ещё не обошлась.

    А по поводу остального? Да, голая и пустая, но как меня это радовало в бродах, когда машинка плавает и ей пох, минимум электронники, а особенно когда после брода не замерзают стеклоподъёмники. Плюс сушится на раз, весь ковёр поднял и вывесил на просушку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дефолт Сити.
    • Машина: нетойота

    посмотрел еще раз, репу почесал... за те новые 76е машинки которые в наличии есть, денег нужно принести целый чумодан. че-то подумалось что за эту сумму можно много вариантов разных рассмотреть. к сожалению 76я - мимо денег.

    в конце концов мой бабос скирдуется честным путем, сто раз подумаешь на что его отгружать... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std
    посмотрел еще раз, репу почесал... за те новые 76е машинки которые в наличии есть, денег нужно принести целый чумодан. че-то подумалось что за эту сумму можно много вариантов разных рассмотреть. к сожалению 76я - мимо денег.

    в конце концов мой бабос скирдуется честным путем, сто раз подумаешь на что его отгружать... smile.gif

    1196616[/snapback]

    Во легко вам есть варианты а у меня вот нет . Все равно придется брать 78 даже в наших реалях. ohmy.gif

    Изменено пользователем 54607

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Lexus LX450 Sport Utility,Come up9600,TJM+3,Silverstone MT 117 SPORT 3З"

    Взять 80 за 15-20 тыров,а на разницу в цене можно купить и новый двиг,коробку,раздатку,мосты,покрасить ещё кучу всего нового и баблос на тюнинг останется.Нах 70ку за такие деньги mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC -72

    Да уж прочитал от начала до конца, познавательно, 70-80-100 машины разные и для разных целей. Если бы выпускали 40 то я думаю многие её взяли )))) А так в общем разговор ниочём.

    Были бы щас баблосы взял бы не думая новую 7 серию, даже пикап..... А пока колдую над кузовом к своей ласточки... Кстати брал его у владельца новой 76, машине 3 года, по России больше сотки пробег, вообще без нареканий, и по кузову, не говоря о механике...

    Изменено пользователем Garri

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Купил свою 76-ю в 2008 году. Привез из Египта(26000$+1500доставка) за эти же деньги можно купить в Эмиратах.

    Растаможить удалось тогда за 9000$ в Одессе.

    Цвет белый. Обработал днище, сделал шумо-вибро изоляцию и много, много ещё.... Проехал 56000, корозии пока не видно.

    Счастлив!

    Если бы пришлось выбирать , поступил бы так же. Новая, она и есть новая.

    Общая сумма таможенного платежа: 962225.42 рублей (23148.11 евро)

    О как!

    36900+23148=60048 Евро!!!! blink.gif

    Да я сам в шоке!

    1194893[/snapback]

    27,500.00 USD = 20,960.66 EUR + 23148 = 44108 уже как-то меньше smile.gif

    Изменено пользователем piv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC HZJ76
    Кстати брал его у владельца новой 76, машине 3 года, по России больше сотки пробег, вообще без нареканий, и по кузову, не говоря о механике...

    140 тыс.,... перекрасил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП
    Кстати брал его у владельца новой 76, машине 3 года, по России больше сотки пробег, вообще без нареканий, и по кузову, не говоря о механике...

    140 тыс.,... перекрасил...

    1197689[/snapback]

    Вот вот и добролись до истины. шутка smile.gif

    Внесу свои пять копеек, 60 килоевро что было выше озвучено за пусть оно трижды новая это много, пустой барабан этого нестоит. За этот бюджет можно легко иметь и экпедиционник (каждый день на нем все равно ездить небудеш) и машину на каждый день.

    Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.

    Всем удачного выбора. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Опять все смешали кони люди sad.gif

    почему то люди хотят видеть черноту , ошибки , но не реальные действия или мнение.

    почему только один недостаток и то не на всех авто приводит людей к отрицательным выводам ?

    Да согласен за 60-70 штук можно найти отличный автомобиль или даже несколько , но они не будут соответствовать тому автомобилю для чего на самом деле нужна 76 или 78 (новый кузов), а если начать использовать , лакированный авто за 60-70 , то из сервиса просто можно не выползать .

    Цена не гумана и это понятно , но цена авто то другая , а вот большая часть идет государству а не за авто .

    И еще не понятно сколько стоила та же 80 в салонах новая

    А то волосы не токо дыбом встали smile.gif

    Хотя фигли тереть одно и тоже , каждому свое и многие выбор уже сделали buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП
    Опять все смешали кони люди sad.gif

    почему то люди хотят видеть черноту , ошибки , но не реальные действия или мнение.

    почему только один недостаток и то не на всех авто приводит людей к отрицательным выводам ?

    Да согласен за 60-70 штук можно найти отличный автомобиль или даже несколько , но они не будут соответствовать тому автомобилю для чего на самом деле нужна 76 или 78 (новый кузов), а если начать использовать , лакированный авто за 60-70 , то из сервиса просто можно не выползать .

    Цена не гумана и это понятно , но цена авто то другая , а вот большая часть идет государству а не за авто .

    И еще не понятно сколько стоила та же 80  в салонах новая

    А то волосы не токо дыбом встали  smile.gif

    Хотя фигли тереть одно и тоже , каждому свое и многие выбор уже сделали  buzz.gif

    1197843[/snapback]

    Например моя 80ка стд новая стоила 39900 доларей, кстати 105ка стд также. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.