Перейти к публикации
Runnerist

Принимайте новичка!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5

    Ну вот и я наконецто вступил в ряды Runnerоводов! party.gif Перечитал практически все темы, касающиеся Toyota 4Runner в 215 кузове, но уже после приобретения, спасибо большое всем форумчанам за все подробности эксплуатации, а в особенности Борису! buzz.gif В общем попытаюсь подробно описать выбор и доставку своего авто, написать хочется много, но думаю все и не упомню... dumb.gif Искал на американских сайтах около месяца это чудо машиностроения, искал в основном на cars.com, и craiglist.org (кстати очень даже неплохой сайт, намного больше выбора чем на карсе, но немножко неудобный hunter.gif )! Моя машинка нашлась сразу на обоих сайтах! искал в Лос-Анжелесе, так как там есть знакомый, который занимается машинами! Сразу отмечу свои кртерии (довольно таки "суровые"):

    1.ну конечно же 4х4

    2. 4 литра 1GR-FE

    3. бюджет у меня был скромный - до 14000 американских рублей (имеется ввиду там)

    4. модельный год - желательно с 2004 (не нравятся мне эти старые накладки)

    5. ну конечно же состояние авто было не маловажным (главное чтоб не битая и не утопленная)

    6. ну а все остальное (цвет, комплектация, пробег, и т.д. как говорится "Как повезет"!!)

    И мне повезло!!! Все что я хотел - было в моем Ранере! Комплектация SR5, 2005 модельный год (даже не надеялся)) party.gif , серо-голубой металлик - тоже очень понравился!!! Вообщем все устроило!!! Пришел мой зверь спустя 2,5 месяца после отправки денег - 15 ноября 2010 года (именно на дорогу ушло чуть меньше 2-х месяцев), отслеживал по сайту:По всем остальным вопросам могу ответить!!! да и у самого много вопросов накопилось к форумчанам, а особенно к Алматинцам! Напишу чуть позже!!!

    Вот некоторые фото моего авто в Америке!!! Позже выложу свои! smile.gif

    [attachmentid=101279] [attachmentid=101280]

    [attachmentid=101281] [attachmentid=101282]

    post-21039-1291124554_thumb.jpg

    post-21039-1291124591_thumb.jpg

    post-21039-1291124613_thumb.jpg

    post-21039-1291124633_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    Ну мои поздравления buzz.gifbuzz.gif Раннер классная тачка, удачной эксплуатации, как говорится в наши ряды добро пожаловать applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 80 немного вырос.. +2 ome

    молодца!!!! поздравляю с приобретением !!!!

    Изменено пользователем kolidzei

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Поздравляю! Красивый! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5

    Да сразу хочу отметить некоторые плюсы и минусы моего авто за недолгое время его пелатирования! Сразу скажу что достоинства перекрывают в стони раз некоторые его "недостатки"!!! party.gif

    Минусики)):

    1) Не завелся после разгрузки (хотели прикурить, но НЕУДАЧНО! Там один умник вызвался помочь, в итоге перепутал клеммы +-, там чтото и у него и у меня задымилось... не придал этому значение), аккумулятор не смогли оживить, но это не самое страшное! Когда привезли и поставили новый - завели, а там начали полыхать все лампоки, какие только можно!!! hunter.gif Короче там включился аварийный режим, который отключил педаль газа (короче ехал я около 20-25 км вверх - накатом, просто застрелиться можно hunter.gif материл кто только можно!!! cry.gif да еще и в городе в этот день был наш президент (гаишников пруд пруди), но опять мне повезло, добрался без происшествий и остановок! Оказалось что просто напросто перергорел предохранитель дроссельной заслонки чтоли на 10А! как "камень с сердца"!

    2) Лысая резина (уже заказал! тоже подешевле в меру моего бюджета - FEDERAL COURAGIA A/T 265/70/R16)

    3) горит лампочка давления в шинах (скорей всего какойто сдох уже sad.gif так как уже несколько раз накачивал все 5 колес под одно давление)

    4)Пришлось поменять: а)Пыльники внутренних гранат в сборе с наружными заодно! б) задние аморты (пока поставил родные - оригиналы)

    Я думаю это впринципе у всех, кто пригоняет машины! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5

    Ну и плюсы (основные)) wink.gif :

    1) в целом чистый салон (самое главное не дырявый и не потрертый, остальное ототрется smile.gif )

    2) домкрат с "крутилками" на месте, ключ 1 черный и 1 серый + 1 брелок, тоже думаю повезло)) party.gif

    3) кузов в целом в очень неплохом состоянии, расходники все чистые (но предстоит поменять на днях! поэтому делу очень большая просьба посоветовать где менять??? впринципе есть знакомые мастера по замене, но хочется не ошибиться, а именно большой вопрос по замене масла в коробке: АЛМАТИНЦЫ-РАННЕРИСТЫ laugh.gif кто где менял, как обстоят дела? что посоветуете? Да кстати нашел сегодня масло оригинальное в двигатель 5W30 говорят оригинальное чисто Тойотовское - SL 5W-30 3900тг (4л), чтото я на форуме не встречал инфу про такое масло.... unsure.gif кто что знает??? чтото неохота мне эксперементировать на своем пепелацце! huh.gif И по поводу смазки - кто что посоветует?! buzz.gif

    4)Ну и еще много много много достоинств и приемуществ!!! party.gif

    Я на 7 небе от счастья!!! хоть и проехал всего то около 100-120 км

    Еще вспомнил: перевел все в литры, километры, цельсии! очень даже дешево, время всей работы - 10 минут, кому надо - могу посоветовать! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5
    Ну мои поздравления buzz.gif  buzz.gif Раннер классная тачка, удачной эксплуатации, как говорится в наши ряды добро пожаловать applaude.gif

    1195727[/snapback]

    молодца!!!! поздравляю с приобретением !!!!

    1195742[/snapback]

    Поздравляю! Красивый!  buzz.gif

    1195745[/snapback]

    Спасибо всем большое!!! очень вам благодарен, и надеюсь на вашу помощь в дальнейшем! friends.gifbuzz.gif Изменено пользователем Boris4Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    3) горит лампочка давления в шинах.
    Прими мои поздравленния.По поводу датчика давл.шин.У меня была похожая ситуация.Поехал к официалам(не советую укого нибудь подключать универсальный сканер,потом беда)подключили к компу и выяснили что сдыхает один из датчиков.ну думаю-трындец,ан нет,качаем ему побольше пока не потухнет.В результате на 3атмосферах потух.Снимаю запаску перебортовываю меняю датчики местамии всё О К!В запаске трёшка накачена ну хрен с ней.ВОТ ТАК . party.gif Изменено пользователем Boris4Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5
    3) горит лампочка давления в шинах.
    Прими мои поздравленния.По поводу датчика давл.шин.У меня была похожая ситуация.Поехал к официалам(не советую укого нибудь подключать универсальный сканер,потом беда)подключили к компу и выяснили что сдыхает один из датчиков.ну думаю-трындец,ан нет,качаем ему побольше пока не потухнет.В результате на 3атмосферах потух.Снимаю запаску перебортовываю меняю датчики местамии всё О К!В запаске трёшка накачена ну хрен с ней.ВОТ ТАК . party.gif

    1195874[/snapback]

    Спасибо! и отдельное спасибо по ошибке thank.gif ! Попробую)) а у вас потухла сразу, когда накачали до 3-х очков? или надо проехать какоето расстояние?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5
    перевел все в литры, километры, цельсии! очень даже дешево, время всей работы - 10 минут, кому надо - могу посоветовать!
    А Вот это очень интересно описывай очень подробно я думаю это многих интересует, я например себе то же Toyota 5w30 лью полтора года полет нормальный, сильно не заморачивайся, удачи smile.gif Изменено пользователем Boris4Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5

    Так прям всем не буду отвечать "громогласно" ато покажется как реклама blink.gif ... ответил в личку! на счет масла - да я просто призадумался... почему это оригинальное тойотовское масло выходит дешевле почти в 2 раза того же мобила или кастрола?! ohmy.gif както странно получается...!

    И еще возник вопрос, тоже не встречал... Прочищать МАФ сенсор и дроссельную заслонку лучше после замены свечей? т.е. если сначала заменить свечи, а потом прочистить - это никак на них не отразиться???

    Изменено пользователем Boris4Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ
    Еще вспомнил: перевел все в литры, километры, цельсии! очень даже дешево, время всей работы - 10 минут, кому надо - могу посоветовать! 

    Поздравляю с приобретением. Я сам как два дня назад взял себе ранера))) Тоже доволен как лось. И такая же байда с подключением универсального сканера. теперь нужно колибровать датчик VSC в выходные поеду к оф дилеру на дилерский сканер.

    Подскажи как перевести мили в километры, фарингейты в градусы и галлоны в литры очень надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5
    Еще вспомнил: перевел все в литры, километры, цельсии! очень даже дешево, время всей работы - 10 минут, кому надо - могу посоветовать! 

    Поздравляю с приобретением. Я сам как два дня назад взял себе ранера))) Тоже доволен как лось. И такая же байда с подключением универсального сканера. теперь нужно колибровать датчик VSC в выходные поеду к оф дилеру на дилерский сканер.

    Подскажи как перевести мили в километры, фарингейты в градусы и галлоны в литры очень надо.

    1196831[/snapback]

    Спасибо! и тебя с приобретением взаимно! buzz.gif На счет КАК - не могу ответить, так как делали за закрытой дыерью, передо мной только сняли приборную панель! а там видимо программировали, или что там уже не знаю, думаю в Москве с этим проблем не должно быть! blink.gif так что удачи! friends.gif по датчикам потом расскажешь по окончании?! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    а у вас потухла сразу, когда накачали до 3-х очков?

    Качали пока не потухнет.Как давление превысило норму датчик потух.контролировали покомпу,он кстати точнее показывает , чем стрелочный на компрессоре,поэтому купил цифровой манометр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5
    а у вас потухла сразу, когда накачали до 3-х очков?

    Качали пока не потухнет.Как давление превысило норму датчик потух.контролировали покомпу,он кстати точнее показывает , чем стрелочный на компрессоре,поэтому купил цифровой манометр.

    1196980[/snapback]

    Ок! понял! спасибо за ответ! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    теперь нужно колибровать датчик VSC в выходные поеду к оф дилеру на дилерский сканер

    Самое интересное что там работы-то отсилы на 15 минут, а проторчишь там,если без предварительной записи, прилично.

    Изменено пользователем alex163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ
    Самое интересное что там работы-то отсилы на 15 минут, а проторчишь там,если без предварительной записи, прилично.

    Мой путь следования будет через 3-х разных дилеров Тойоты. В какой нить да заскочу)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    to Runnerist

    Спасибо! и тебя с приобретением взаимно!  На счет КАК - не могу ответить, так как делали за закрытой дыерью, передо мной только сняли приборную панель! а там видимо программировали, или что там уже не знаю, думаю в Москве с этим проблем не должно быть!  так что удачи!  по датчикам потом расскажешь по окончании?!

    Чем хоть делали, сканером дилерским или с ноутбуком подрубались? Обращался к кустарям или к официалам? и цену вопроса скажи, что бы я мог понимать сколько подобное стоит. Можешь ответить в личку, если боишься сделать рекламу или антирекламу. Хотя чего скрывать, то. Пиши по чеснаку, ничего в этом плохого нет. Разве что у прочитавшего сразу будет понятие куда звонить и куда ехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5
    to Runnerist
    Спасибо! и тебя с приобретением взаимно!  На счет КАК - не могу ответить, так как делали за закрытой дыерью, передо мной только сняли приборную панель! а там видимо программировали, или что там уже не знаю, думаю в Москве с этим проблем не должно быть!  так что удачи!  по датчикам потом расскажешь по окончании?!

    Чем хоть делали, сканером дилерским или с ноутбуком подрубались? Обращался к кустарям или к официалам? и цену вопроса скажи, что бы я мог понимать сколько подобное стоит. Можешь ответить в личку, если боишься сделать рекламу или антирекламу. Хотя чего скрывать, то. Пиши по чеснаку, ничего в этом плохого нет. Разве что у прочитавшего сразу будет понятие куда звонить и куда ехать.

    1197132[/snapback]

    что именно делали - НЕ ЗНАЮ, скорей всего прошивали через компьютер микросхему 93c66 - ИМХО! smile.gif Обращался как вы говорите "к кустарям", но приличным!!! отдал чуть меньше 80$! Сколько будет стоить у вас даже не могу предположить, больше отдавать думаю не стоит! Я примерно на эту сумму и рассчитывал! party.gif Так что удачи в поисках, у нас таких мест думаю уже прилично! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.