Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Сегодня -20 в МСК. Здравствуй, блин, первый день зимы! mad.gif

    Запустил машину - туго так пошла. Пока прогрел вторую, ребенка в сад и всякое такое... возвращаюсь - вроде все по звукам в норме, но под машиной - ЛУЖА. Пригляделся - МОЯ! Пальцем тык - МАСЛО! АХТУНГ! Хорошо, защиты нет - видно где оно вышло. А теперь начинаем "роды по телефону": ДРУГИ, откуда оно навскидку? Я и фильтр-то где - не помню, сверху не видно. Кстати, сверху все сухо - ну по крайней мере на "прогляд". Понятно, что VZE, 95г. ... smile.gif Вот фотки. Спасибо. thank.gif

    post-853-1291184192_thumb.jpg

    post-853-1291184202_thumb.jpg

    post-853-1291184213_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    и еще одна...

    post-853-1291184246_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    у тебя не знаю, а уменя обычно фильтр laugh.gif затягиваешь и едешь дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ... А чей-то он????? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    резьбу вытягивает. на 4 машинах такое видел. масло видимо не айс. только фильтр у тебя там? или с другой стороны. ? это как вариант. у меня справа фильтр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf 130 3-VZE

    такая же ерунда на -27 сегодня, но через передний сальник. прогрелся даже капать перестало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ... Кстати, у меня не капало... Сидел, смотрел, смотрел, смотрел... Кажется, что вот вытекло и закупорилось. Короче, судя по всему - надо прикупить баклашку масла для начала....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Из под прокладки фильтра (резиновое такое колечко) 100% давануло, в прошлую зиму на оригинале такое же случилось (сразу поменял, т.к. подтяжка эфекта не дала), поставил не помню какой, но коробка зеленая с желтым, проблем нет.

    Если надо, завтра могу маркировку посмотреть, кусок коробки с маркировкой в машине в козырьке лежит.

    Изменено пользователем GANS72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    только фильтр у тебя там? или с другой стороны. ? это как вариант. у меня справа фильтр.

    1196619[/snapback]

    Фильтр на 3МЯУ с той стороны и течет именно на поперечину левый нижний рычаг масло при замене. Сверху его не видно, зато отлично видно в арку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Прошлой зимой начиная с -25 была нормальным явлением, в первые 5 минут прогрева, течь масла (Ранер 3-VZ-E 95г), тогда я лил Хадо. По началу поменял 2 фильтра, бесполезно. Даже уровень масла спецом понижал на щупе чуть выше LOW. Потом перешел на Мобил-1 и все прекратилось...вот такие чудеса. Какое масло залил на зиму?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Как Руслан в раннер-сервисе залил "Кастрюлю 5-30" ....так ее и лью. Была уже одна зима - нормально все. Теперь кирдык. Может, и правда - фильтр попался фуфельный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Передний сальник или фильтр, других вариантов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Т.е. я могу ехать-то? ....А то вмерзнет совсем smile.gif Типа масла набухал - и на работу... А на днях посмотрю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    паника на ровном месте, уровень контролируешь, по необходимости доливаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев
    • Машина: Авто
    паника на ровном месте, уровень контролируешь, по необходимости доливаешь.

    1196855[/snapback]

    может и не успеть, выдавит сальник и пока до пункта назначения доедит мотор помрет. хотя красный глаз должен предостеречь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    В этом месте может течь только фильтр, сальник трамблера, крышка клапанная, но если сверху сухо, - то фильтр 99%., стоит сразу под геной, лучше смотреть из под колеса, между кузовом и рамой в районе крепления маятника(рулевого редуктора на Ранере).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    А чо скинуть колесо и довернуть не поможет?

    Про масло. Лей ликвимоль синтетику 5-40 (и синтинойл и оптимал пробовал - одинаково) и не парься: 22РЕ никогда не бурчал и маслом не исходил. В -37 единственное что квакнуло - помпа засопливилась. Ликвимоль берется либо в кемпе либо в кунцево в проверенном отделе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )
    А чо скинуть колесо и довернуть не поможет?

    Про масло. Лей ликвимоль синтетику 5-40 (и синтинойл и оптимал пробовал - одинаково) и не парься: 22РЕ никогда не бурчал и маслом не исходил. В -37 единственное что квакнуло - помпа засопливилась. Ликвимоль берется либо в кемпе либо в кунцево в проверенном отделе.

    1197001[/snapback]

    Да я осмелюсь обвинить не масло, а старость... в критич. момент мое рас@@@дяйство дало течь! smile.gif Насчет КЭМПа, несмотря на то что он в минуте ходьбы, выскажу опасения. Когда заливал 10-40 марки "тойота" - кэмповое оказалось ПАЛЕНЫМ! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Brisbane
    • Машина: TLC Prado '00, 1KZ-TE, OME +2", 265/70/R16

    проверь систему вентиляции картера

    при больших минусах она может закупориваться конденсатом - в итоге как только давление в картере растет (завелся, газку поддал), начинает давить масло откуда ни попадя.

    ну и течь (как самое слабое место) тоже найти не мешает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Кстати, я, прочитав истории о том, как в мороз взрывается клапанная крышка и давит масло из-за ледяной пробки в трубке возврата картерных газов, подумал, а не встроить ли где-нибудь в нижней точке трубки накопительную емкость для конденсата?

    Туду, правда, еще и масла набъется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.