Перейти к публикации
РинФ

Замки на мост

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Не отключается передний мост. Могу ли я поставить замки и отключиться ли передний мост?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    в электрике может это проблема-проверить надо,есть ли питание на электромоторе привода/блокировки

    а вообще-я например,про замки вопрос вообще не понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Может про Хабы ступичные вопрос....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    а может у тебя раздатка фуллтайм? или ты хочешь переделать фуллтайм на парттайм? давай подробности, непонятно что хочешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Ну конечно про Хабы. Хочу,чтобы передний мост отключался. Что нужно сделать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    У меня раздатка фултайм. Что такое парттайм?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    поменять раздатку, кардан\ы и поставить ХАБы. все остальное полумеры. раздатку естественно от парт-тайм. part-time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 80 GX 1HD-FT 97г межосевые блок, эллебедка, до этого был TLC 80 GX 1HZ 91г

    не обязательно менять раздатку и карданы проше разобрать раздатку и вставить КИТ в дифференциал все делается не снимая раздатки а затем уже ставишь ХАБЫ в передок а одни ХАБЫ ставить нельзя на ФУЛЛ-Тайм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    что такое кит и где его взять как установить есть схема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    что такое кит и где его взять как установить есть схема?

    1214421[/snapback]

    Звони, поможем smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80 (HZJ80L)

    Вопрос по теме. Я приобрел TLC-80 с новым передним мостом в котором стоят механические хабы. Хотя машина постоянный полный привод. Отключаю передний мост, включаю межосевую блокировку и вперед. Вопрос - не вредит ли это раздатке? И вообще можно ли так ездить? Есть ли ограничения по максимальной скорости?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: MB W210 2000г. 2.8

    Не знаю насколько это плохо, но судя по тому что я уже пол-года ездю с разобранным пер. мостом на задке за счет блокировки и никаких косяков не выявлено...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80 (HZJ80L)
    Не знаю насколько это плохо, но судя по тому что я уже пол-года ездю с разобранным пер. мостом на задке за счет блокировки и никаких косяков не выявлено...

    То есть у тебя постоянно включена меж осевая блокировка? И как ты косяки выявляешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.Петербург
    • Машина: TLC-80 1992
    Не знаю насколько это плохо, но судя по тому что я уже пол-года ездю с разобранным пер. мостом на задке за счет блокировки и никаких косяков не выявлено...

    1425862[/snapback]

    Ключевое слово - "разобранный".

    При разобранном мосте или снятом кардане режим абсолютно штатный: мост едет сам по себе, передний выход раздатки крутится без нагрузки сам по себе. Никому ничего не будет, хоть всю жизнь так езди. С любой скоростью.

    Вопрос по теме. Я  приобрел TLC-80 с новым передним мостом в котором стоят механические хабы. Хотя машина постоянный полный привод. Отключаю передний мост, включаю межосевую блокировку и вперед. Вопрос - не вредит ли это раздатке?  И вообще можно ли так ездить? Есть ли ограничения по максимальной скорости?

    1425631[/snapback]

    Раздатке - не вредит никак. Она просто крутится без нагрузки.

    А вот мосту - не факт. При выключенных хабах мотор будет вращать полуоси отдельно от колес. Насколько это вредно для самих хабов, а также ШРУСов, сальников и втулок/подшипников зависит от конструкции хабов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80 (HZJ80L)

    То есть мост может пострадать ? Собираюсь ехать по асфальту 5-5.5 тыс. километров. При отключенном переднем мосту получается существенная экономия по топливу. Вопрос не выйдет ли эта экономия боком?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    То есть мост может пострадать ? Собираюсь ехать по асфальту 5-5.5 тыс. километров. При отключенном переднем мосту получается существенная экономия по топливу. Вопрос не выйдет ли эта экономия боком?

    1428754[/snapback]

    литров 60 сэкономишь.

    износ кардана будет поболее, чем на фулле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    все-таки можно подробнее, что такое КИТ для раздатки? установивши его лишаешься дифференциала или он совмещает и диф и отключение ? и как управляется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 80 GX 1HD-FT 97г межосевые блок, эллебедка, до этого был TLC 80 GX 1HZ 91г

    КИТ(примерно 18тыр) это набор который превращает раздатку иэ фул-тайм в парт-тайм и естественно исчезает дифф на передок ставятся хабы, Получаем трансмиссию по типу УАЗа. Мост перед подключается кнопкой блокировки, переделывать сдесь ничего не надо Чтобы кардан сильно не изнашивался на шлицах переодически вкл хабы на несколько км. Расход летом почти не заметен примерно литр на сотку, зимой значительно больше экономия при условии езды по сухому асфальту. Машина намноголуче идет без передка нет линих вибраций,ударов при переключениях, катится легко, но зимой фул значительно безопасней. Если мосты без люфтов тогда и вибраций и ударов и так нет и переделывать не имеет смысла в этом я убедился после двух лет езды с КИТом в раздатке. Установка занимает пару часов не спеша на яме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    КИТ(примерно 18тыр) это набор который превращает раздатку иэ фул-тайм в парт-тайм и естественно исчезает дифф на передок ставятся хабы, Получаем трансмиссию по типу УАЗа. Мост перед подключается кнопкой блокировки, переделывать сдесь ничего не надо Чтобы кардан сильно не изнашивался на шлицах переодически вкл хабы на несколько км. Расход летом почти не заметен примерно литр на сотку, зимой значительно больше экономия при условии езды по сухому асфальту. Машина намноголуче идет без передка нет линих вибраций,ударов при переключениях, катится легко, но зимой фул значительно безопасней. Если мосты без люфтов тогда и вибраций и ударов и так нет и переделывать не имеет смысла в этом я убедился после двух лет езды с КИТом в раздатке. Установка занимает пару часов не спеша на яме.

    спасибо Volf за подробный ответ, парт-тайм не хочу принципиально, надеялся, что можно получить привод по типу американских машин, чтоб и диф полгода зимой не выключая, и отключение для лета и сухого асфальта, обидно что таких крузаков не бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат
    Цены на топливо растут! ...Вы еще не экономите на топливе?

    Как экономить 10-30% топлива автомобиля?

    Использовать кондиционер для камеры сгорания двигателя!

    Фигня это все, это постоянный геморрой с доливом присадки, расчеты. Заговор эффективнее, сниму порчу, сглаз и т.д. чищу карму и прочее.

    ЗЫ Прошу прощения за оффтоп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.